Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 27
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 10, 2009 11:11 am

Leningradka писал(а):
У меня их нет вообще и не было. Я датчики противопожарные буду ставить от вневед. охраны и буду выводить им на пульт показания (не только на проникновение, но и на возгорание).

Юль, я когда с Сергеем Ивановичем на тему датчиков общалась из беседы поняла что противопожарные датчики это переплата денег (хотя конечно хозяин барин)
(я так умно как он объяснить не смогу, но смысл беседы был такой)
 
Дедушка Ух
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 10, 2009 2:56 pm

Леша писал(а):
Леша писал(а):
yellowspy писал(а):
... Леша, если это правда, то нереально круто.
Ждем документов!...
Еще одна хорошая новость! Оказывается еще в июле 2008 года было постановление по Ростехнадзору: проекты на электроснабжение жилых квартир - НЕ ТРЕБУЮТ СОГЛАСОВАНИЯ! Т.е. для подключения наших квартир по трехфазной постоянной схеме - не требуется ни проекта, ни согласования, ни электроизмерительной лаборатории!!! Нужен только договор с Энергосбытом, который проверяет только установку квартирного электросчетчика, и ВСЕ!
Вот уже более полугода нашего брата ДУРЯТ и тянут деньги по накатанной колее СУ, проектировщики, УК и (возможно) Химкинский Ростехнадзор!
Постановление по Ростехнадзору выложу в конце этой недели.
Получил постановление по Ростехнадзору, спасибо Андрею "home"! Выкладываю!
Если нужен вариант с нормальным качеством - пишите в личку и кидайте свой майл, перешлю.
Все что нам теперь НЕОБХОДИМО делать по электрике для перехода на постоянную схему электроснабжения - зарегистрировать электросчетчик в Энергосбыте и заключить с ними договор. При этом конечно согласен, что проект электроснабжения В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖЕН НАМ САМИМ чтобы потом самим не запутаться с автоматами, кабелями и фазами :)

Просветите пожалуйстя, правельно ли я понимаю, что для получения ключей проект электрики в СУ не нужен? или всеже они требуют?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 10, 2009 4:14 pm

дездемона писал(а):
противопожарные датчики это переплата денег
Это если ставить на батарейках (они дорогоие плюс надо менять батарейки), а если на проводах, то это недорого. Сам Сергей Иванович сказал, что так лучше. Пусть, если что сигнал идёт к ним на пульт.
Таня, если не трудно киньте мне в личку, что примерно Вы штробили в прихожей для охраны и какие провода (силовые, несиловые) прокладывали. А то я не все запомнила.
Я так вчера, лазея по инету, не нашла какие провода прокладывать от счетчиков на воду от каждого стояка в щиток в общем коридоре. И можно ли два провода заменить просто инетовскам, в нем уже много проводов заложено.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 10, 2009 7:11 pm

Leningradka писал(а):
дездемона писал(а):
противопожарные датчики это переплата денег
Это если ставить на батарейках (они дорогоие плюс надо менять батарейки), а если на проводах, то это недорого. Сам Сергей Иванович сказал, что так лучше. Пусть, если что сигнал идёт к ним на пульт.
Таня, если не трудно киньте мне в личку, что примерно Вы штробили в прихожей для охраны и какие провода (силовые, несиловые) прокладывали. А то я не все запомнила.
Я так вчера, лазея по инету, не нашла какие провода прокладывать от счетчиков на воду от каждого стояка в щиток в общем коридоре. И можно ли два провода заменить просто инетовскам, в нем уже много проводов заложено.

Юль мне не трудно, но у меня нет этой информации, поскольку я в этом плохо понимаю, то я просто свела своего электрика и Сергея Ивановича, последний объяснил что надо сделать для охраны , провода точно кажется нужны не силовые
про провода от счетчика я вообще не знала, мой электрик сам это сделал хоть я его об этом и не просила
насчет датчиков ( у меня они тоже не на батарейках) когда СИ общался с электриком по поводу охраны, они там обсуждали требования МЧС или пожарных к противопожарным датчикам и смысл был такой что обычные датчики что мы ставим тоже реагируют на перепад температуры в квартире.
установка противопожарных датчиков в комплекте влияет на цену ежемесячной платы, но не гарантирует что сможет защитить от пожара
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #3

Чт июн 11, 2009 1:47 am

Дедушка Ух писал(а):
Просветите пожалуйстя, правельно ли я понимаю, что для получения ключей проект электрики в СУ не нужен? или всеже они требуют?
Проект они и не требуют, требуют договор на проект электрики. Сам проект конечно нужен ТОЛЬКО для нас же - жильцов. Но, например, Андрей "home", как электрик со стажем, популярно объяснил в СУ, что для СУ и УК этот проект СОВЕРШЕННО не нужен, т.к. все равно они УЖЕ ограничили потребляемую мощность квартиры и обезопасили домовую электросеть вводным квартирным автоматом! После такого разговора СУ выдало Андрею разрешение на проведение работ без договора на проект электрики! :Yahoo!:
Можете попытаться заявить то же самое + показать постановление Ростехнадзора (что и он не в притензиях). Распоряжение могу скинуть по почте, если дадите свой майл.
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Чт июн 11, 2009 9:41 pm

Про электрику и технадзор...
Да, было письмо ростехнадзора о том, что они многоквартирные дома н обслуживают, но позже даже 334 постановление правительства от 21 августа было..... Звонил в ростехнадзор - тел: 8 495 657 91 99 отдел электрики Бережков Владимир Борисович.
....
НО! Ежели чего случается - то это вопрос к ростехнадзору... Вот и получается вроде не надо, а все равно надо... И еще к 25 июня в ростех-ре будет как я понял завершена реорганизация и они создадут структуру которая и будет нашей электрикой заниматься - разрешать!. Звоните - узнавайте может я чего не понял......
:?
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 16 лет 22 дня
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Пн июн 15, 2009 9:10 pm

соседи, кто сталкивался подскажите плиз, квартиру не приняли, ввиду того, что отсутствует остекление балкона и выход на балкон, а так как балкон широкий , то мусор который скопился во время ремонта, представляет пожарную опасность, пока написали претензию в пик-регион, как остановить начисление квартплаты? не хочется завозить материалы в квартиру в которую может попасть окурок от рабочих и загорется балкон. куда писать, чтобы платежи не начисляли до устранения недоделок? подскажите!
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Вт июн 16, 2009 11:17 pm

В УК с официальным письмом, входящим номером, датой. Они должны устранить, а пока не устранят - к юристу, но ..... вряд ли что по деньгам получится...
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 17, 2009 8:51 am

mihailsh писал(а):
соседи, кто сталкивался подскажите плиз, квартиру не приняли, ввиду того, что отсутствует остекление балкона и выход на балкон, а так как балкон широкий , то мусор который скопился во время ремонта, представляет пожарную опасность, пока написали претензию в пик-регион, как остановить начисление квартплаты? не хочется завозить материалы в квартиру в которую может попасть окурок от рабочих и загорется балкон. куда писать, чтобы платежи не начисляли до устранения недоделок? подскажите!

с такой ситацией не сталкивалась, не совсем поняла что значит " отсутствие выхода на балкон"
если из-за мусора, то я бы попробовала решить проблему через нашего прораба ( тел могу кинуть в ЛС) она отправит рабочих, которые вынесут мусор.
остекление балкона, а оно вам надо, если конечно не будете менять.
с платежами я думаю тоже не получиться пересчитать, только зря потратите время.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 17, 2009 12:59 pm

Подскажите плиз! Вексель заканчивается 31.06, у кого такая же ситуация, что планируете делать?
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 17, 2009 2:20 pm

АленаФ писал(а):
Подскажите плиз! Вексель заканчивается 31.06, у кого такая же ситуация, что планируете делать?
У меня, но в следующем году.
Сегодня звонил в СУ Константину, который занимается собственностью. Он заверил, что через полтора месяца будет у нас основной договор.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 16 лет 22 дня
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 17, 2009 10:28 pm

Ситуация с квартирой следующая: отсутствует выход на балкон из кухни, на балконе полно мусора, который может загореться от окурков кинутых с верхних этажей (балкон этот шире верхних)! выход на балкон отсутствует, нас отправляет к автору дома, подскажите плиз кто владеет инфой адрес и телефон авторов, и как можно приостановить коммуналку до устранения этой ситуации? стоит ли принимать квартиру с такими недоделками?
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 17, 2009 10:37 pm

[quote="mihailsh"]Ситуация с квартирой следующая: отсутствует выход на балкон из кухни


что вообще нет выхода на балкон, а как же туда ходить, через окно что-ли?
похоже у вас ситуация из "ряда вон" :( (сочувствую)
а Вы пробовали по горячей линии звонить?
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 16 лет 22 дня
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Чт июн 18, 2009 8:04 am

вход на балкон у нас через окно 8) , а телефон горячей линии подскажите, кто знает!
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Чт июн 18, 2009 8:51 am

mihailsh писал(а):
вход на балкон у нас через окно 8) , а телефон горячей линии подскажите, кто знает!
730-54-86
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Чт июн 18, 2009 9:13 am

mihailsh писал(а):
вход на балкон у нас через окно 8) , а телефон горячей линии подскажите, кто знает!
горячая линия (с сайта СУ) 495-126-53-69
8-800-333-15-51
поскольку все молчат, наверно ни у кого такой проблемы нет
Р.С.вот подумала как я бы с этим боролась
у Вас есть копия плана вашего этажа (у меня есть, брала, когда покупала квартиру) если есть посмотрите, действительно балкон так был запроектирован, если нет то пишите претензию о возмещение морального вреда и устранении недоделок и в Су к ним "родимым"
( проигнорируют, только в суд)
ну а по платежам, если конечно есть желание можно побороться, но по моему 100% не добьетесь, только время и нервы потратите.
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Чт июн 18, 2009 8:18 pm

У нас во 2-й секции (4-й подъезд) сегодня проладывали телевизионный кабель. Говорят уже через неделю можно будет подключаться.
Очень прикольные рабочие - из инструмента кухонный нож и пасатижи-кусачки (нормальный набор для резки-зачистки-обжима стоит 1...2 т.рублей :) Говорят, что из СУ...
 
Аватара пользователя
Наня
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Чт июн 18, 2009 8:30 pm

Скажите,а лифты уже включили ????(4 подъезд)
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Чт июн 18, 2009 8:57 pm

Наня писал(а):
Скажите,а лифты уже включили ????(4 подъезд)

Нет и неизвестно когда. С нашим подъездом какие-то сплошные косяки.
НО если очень надо и есть готовность заплатить корумпированному лифтеру, то он залезет на крышу лифта и поднимет ваш груз на нужный этаж.
На сколько я понимаю - все можно подключить за день, но т.к. пока есть те, кому "горит" начать ремонт и они готовы заплатить, то лифты не включат пока из нас не выкачают максимум... Контакты лифтеров есть у консьержек, договариваться с ними надо заранее....
 
Аватара пользователя
Наня
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Чт июн 18, 2009 9:11 pm

Спасибо. Мы как раз-таки и ждем с ремонтом :) ,будем надеятся что скоро включат.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ