Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:35 pm

Они не на всех подряд бросаются... Выбирают... Обычно не на обум а когда увидят что то дорогое...
Сумочки конечно вырвают... но хорошо бы в начале убедится, что там есть что-то дорогое...

Я конкретно данный случай не имел ввиду... Но даже если брать его... из сообщения первого...
Цепочка на шее, золотые кольцА на руках... норковая шуба... Для них этого видимо было достаточно чтобы "зайти на огонек"... Я не призываю ни к чему... Каждый сам решает... Просто типа мое мнения..

Для автора темы повторюсь чтобы обид не было: Я не хочу сказать что типа "сами виноваты"... И не дай бог такое каждому... Просто надо быть осторожнее... По возможности
Последний раз редактировалось Лохматый Вс фев 08, 2009 11:39 pm, всего редактировалось 2 раза.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:36 pm

ну, я думаю, это не только отрубанием рук достигается... в Швейцарии люди машины не запирают, выходя из них, и даже ключи в замке заж оставляют, когда в магазин идут... и это у них - норма
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:37 pm

Социально здоровое общество.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:40 pm

да там щас тоже "гостей с юга" порядком стало - долиберальничались
но законы исполняются беспрекословно и в первую очередь органами правопорядка! штраф, напр, за безбилетный проезд 100 франков и никаких вариантов "сунуть поменьше на лапу"
Последний раз редактировалось Гала7 Вс фев 08, 2009 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:41 pm

Лохматый писал(а):
Когда водитель-охранник тебя подвозит к дверям собственного котеджа в элитном поселке, хоть кило золота с собой носи и кулон с бриллиантом с кулак... и часы за 20ку... Но у нас в россии отношение к этому совсем не такое... Лидируем во всей европе по количеству продаж комуникаторов и дорогих мобил...
Вы будете смеяться, но в охр. поселках и комплексах тоже грабят, не понимаю, как это им там удается. но не могу не согласиться, на неохр. территории быть ограбленным шансов больше.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:42 pm

Там их столько, сколько можно держать под контролем... Столько скольк нужно... А не как у нас... Когда непонятно сколько вообще народу живет в Москве... Может в 2 раза больше чем по официальным подсчетам...

Груша, ну да... Вон Цикало недавно обнесли :)) И к стулу привязали даже :lol:
"Каждое бывает" (С) Гаец проверяющий докмуенты...
Но шансы разные как Вы справедливо заметили.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:47 pm

ОЧНИТЕСЬ!!!Вы в какой стране живете????Че вы все паралели с западоми ведете? не будет такого у нас никогда! Пока не поменяется менталитет российских граждан(мечты...)
P.S. Потерпевшей женщине искренне сочувствую. Готов наказать злодеев! Если есть подозрения то адреса гастеров в личку
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:51 pm

на каждый товар - свой покупатель. одни группировки угоняют жигули, другие - дорогие машины с навороченными охр. системами. одни нападают на женщин в норковых шубах, другие на девочек в болоньвых куртках - срывают с них колечки за 500 руб. :(
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:54 pm

наверное не только менталитет должен поменяться, а в первую очередь нужно наказание за преступление ужесточить. тогда и задумаются - грабить-не грабить.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:55 pm

Разделение по машинам берется из за разницы в сбыте. Тут такого думаю нет :) Со сбытом краденого никаких проблем... Берут везде и не спрашивают откуда

Про наказания... Важна не жестокость. Важна неотвратимость. Этого нет вообще...
Ну и плюс культура.
Мать учитель. У нее ша учится мальчик в 9ом класса. На тетрадках на всех пишет Дело №, наколки зоновские рисует... Мечтает чтобы скорее 18 стукнуло... Тогда на зону посадить могут и он будет в авторитете... так вот ему кажется. Носит на руке золотой браслет. Говорит украл...
Вот такие вот ньюансы. Вот такие вот люди.
Последний раз редактировалось Лохматый Вс фев 08, 2009 11:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:57 pm

Груша писал(а):
наверное не только менталитет должен поменяться, а в первую очередь нужно наказание за преступление ужесточить. тогда и задумаются - грабить-не грабить.
Согласен полностью! Если такое сделают то и нам попроще будет
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:59 pm

наверное разделение по маркам у них еще и от уровня угонщика зависит и от аппаратуры...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение гастарбайтеров

Вс фев 08, 2009 11:59 pm

ment писал(а):
Согласен полностью! Если такое сделают то и нам попроще будет
Чтобы кого-то наказать... надо кого-то поймать. С этим проблемы большие... у вас (не у Вас лично)...
Груша писал(а):
наверное разделение по маркам у них еще и от уровня угонщика зависит и от аппаратуры...
Это уж мега оффтоп... :) Хотя эти темы я люблю но промолчу :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 12:02 am

кстати, о местах не столь отдаленных. тех, кого в 90-е посадили по жестоким статьям - им сейчас время освобождаться...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 12:08 am

Всегда кто-то уходит, а кто-то приходит...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 12:14 am

Лохматый писал(а):
Лучший способ чтобы не угнали порш каен - не покупать порш каен.
Лучший способ избежать приставания от мужчин - не рождаться женщиной :lol: (хотя всякое бывает)
Лохматый писал(а):
В хорошо и подешевле верят уже не многие.. Кто верит до сих пор вот пожалуйста очередной пример... Ремонтик то подешевле зато потом монтировочкой по голове...
А это уже проблема Москвы - бешеные цены на всё, начиная от туалетной бумаги, заканчивая ремонтом. И, повторюсь, нежелание русских делать чёрную работу. Могут пошевелиться только за "стотыщмиллионов".
За примером далеко ходить не надо - на моей родине гастарбайтеров нет. Строят славяне, на рынках славяне, улицы метут славяне, всё за адекватный ценник, ремонт под ключ может позволить себе если не каждый, купивший квартиру, то каждый второй точно - не беря при этом кредиты на ремонт.

Лохматый писал(а):
А что про озабоченность, она у них такая от жития на стройке, что они и на кошку и собаку так же смотрят...
Ну давай посчитаем. (я возьму ценник на момент ремонта у меня - полтора года назад и возьму усреднённые показатели).
Рабочие берут тысяч 10, работает их человек пять, квартиру доводят до "пригодного для проживания состояния" за два месяца, итого получаем минимум 1000 уе на человека. Ладно, половину пересылают родственникам. 1000 - это минимум, потому что зачастую они берут 2-3 квартиры параллельно.
Неужели эта компания из пяти человек не может скинуться ещё по сотке и снять квартиру в попе Красногорска или в близлежащих деревнях? Могут, но не хотят. Им проще жить в обнимку с мешками ротбанда, грабить своих хозяев и соседей и прокалывать колёса.
Они сами не хотят жить по-человечески, не надо на стройку пенять.

Что-то мы жёстко от темы отошли.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 12:20 am

Там многие едят хлеб с майонезом и запивают водой из под крана... Ко мне Гена таджик бывало заходил попросить в бутылку налить воды попить из под крана... Естественно он не специально шел ко мне за водой.. но когда ремонт делал... бывает дверь открыта, он там моет лестницу... "Дай бутилка водичкамэ налима..."
Те кто сами себе берут 10ку за ремонт на троих - грабить не идут...
Идут те у которым прораб платит по 200 баксов из которых 150 они себе домой отправляют...
Ониж все тоже разные, и достаток и потребности у всех разные.

BeSeN_OK писал(а):
И, повторюсь, нежелание русских делать чёрную работу. Могут пошевелиться только за "стотыщмиллионов".
Тут много у кого делали ремонты русские бригады... И за вменяемый ценник...
Я бы сам если бы нуждался в услугах рем. бригады таджиков бы не взял.

Кстати двери мне ставили москвичи. Потолки подвесные в коридоре делали тоже два парня москвича. Нормальные ребята. Сделали потолочек сели в форд фокус и домой поехали... Скромненько и со вкусом. Никаких грабежей и разбоев на просторах Павшинская Пойма...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 9:26 am

а вообще ментам вместо того, чтобы пенять на менталитет и страну неудачную, хоть бы показательный шмон навести в районе после такого события - чтоб распоясавшиеся гастры прижухли немножко...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 9:41 am

Заявление то в итоге подали в милицию?
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Нападение гастарбайтеров

Пн фев 09, 2009 9:45 am

Оччень плохая ситуация.
1.хде ЧОП, дорогая наша УК?
2.Консьержка не полностью выполняет свои обязнности.
По району действительно тановится опасно ходить.....
Действительно надо создавать народную дружину. Вроде Лохматый занимался этим ? Тут тоже всает вопрос - вроде добрался с работы до дома - какая нафиг еще дружина ?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.117s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ