Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 23
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 8:13 pm

Ольга2007 писал(а):
В УК сегодня сказали, звоните 22 будет известно на 90% когда сдача. Опять отписались :evil:
Все так и будет. А 22 скажут звонить 25, а с 25 декабря по 15 января рабочие уйдут с объекта! А потом кончится январь и т.д.
А мы будет все ждать и ждать!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 8:25 pm

yellowspy писал(а):
Все познается в сравнении и вы правы. Не стоит сравнивать дома в разной степени достроенности. Хуже текущего положения уже не будет. Корпус 22 не заморозят на стадии 10-го этажа, или кран не разберут. ХУЖЕ уже не будет. Будет только затягивание текущей ситуации. В этой связи я лично вижу выход только через прокуратуру и суд. Пусть замораживают на время разборок! На полгода? На год? Вы не понимаете, что ли, что СУ и без этого без труда на полгода-год будет оттягивать срок. Вы же не считаете, что наш корпус уникальный и с нами не случится то, что было с другими корпусами? Вон, 5-й корпус был на год раньше построен. И в каком он сейчас положении?

Только прокуратура!

Абсолютно верно! Вы что не понимаете, что из нас делают ИДИОТОВ?! У меня вообще есть такое ощущение, что после каждого нашего звонка по поводу заселение корпуса 22 сотрудникам УК весьма весело! Я имею в виду нашу наивность!
Вам так не кажется?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 8:49 pm

gorenkova писал(а):
Не вопрос - а что вы хотите от прокуратуры????
ЧТобы они погразили пальцем УК и СУ?
Вы можете дать гарантию, что Ваше обращение к властям не даст обратной реакции.
В павшино уже был опыт опщения - когда прокуратура просто прекратила этап заселения по всем домам!!!
Мы все (по крайней мере многие) ждем этих ключей этих ключей уже давно!
Мы снимаем квартиру напротив, чтобы наблюдать что происходит.
Я сама разговаривала со строителями неоднократно, звонила в СУ и УК, и в Высоту М.
С кем только не разговаривала.
Но надо искать варианты, которые действительно могут повлиять.
Если честно, то от Прокуратуры я уже хочу крови СУ и УК! Меня уже достало все!
А на счет погрозили пальцем, то я не думаю, что так будет! Я считаю, что если Прокуратура за это возьмется, то должен быть разбор по полной программе и УК и Су! И вероятно на время встанет наша стройка, зато потом, на мой взгляд, все будет гораздо быстрее! Вся проблема в том, что получение ключей это ведь не единственная проблема! Дальше будет взнос за 4 месяца и, на мой взгляд, он огромный и мы опять не сможем ничего сделать?
Вы какие-то варианты можете предложить?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Diana
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 9:47 pm

ser_ibn писал(а):
Hippo писал(а):
неа. КИО сообщал что "после 22корп мы- следующие" то же самое говорят и охранники и рабочие на объекте.
насчет сроков- кто знает? я статистически прикинул- гдето сентябрь- октябрь...

Это еще оптимистичный прогноз, при сохранении действующих скоростей и порядка. Как то может стоит попробовать повлять на измение существующего положения в лучшую сторону? Ведь нынешняя ситуация она все же вне порядка, и для ее разрешения нужны нетривиальные меры.
в лучшую сторону можно повлиять, оттянув рабочих и финансирование с других объектов. варианты? трехгорка- там пусто, с московских объектов - нет, москва- приоритет, скорей от нас туда погонят если что. щербинка? нет, там госзаказ. остается балашиха? вариантов нет. у СУ слишком много объектов и слшком мало ресурсов.
Мкр.2, Корп.1, Секция 5, 18эт
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 9:51 pm

ахат писал(а):
gorenkova писал(а):
Не вопрос - а что вы хотите от прокуратуры????
ЧТобы они погразили пальцем УК и СУ?
Вы можете дать гарантию, что Ваше обращение к властям не даст обратной реакции.
В павшино уже был опыт опщения - когда прокуратура просто прекратила этап заселения по всем домам!!!
Мы все (по крайней мере многие) ждем этих ключей этих ключей уже давно!
Мы снимаем квартиру напротив, чтобы наблюдать что происходит.
Я сама разговаривала со строителями неоднократно, звонила в СУ и УК, и в Высоту М.
С кем только не разговаривала.
Но надо искать варианты, которые действительно могут повлиять.
Если честно, то от Прокуратуры я уже хочу крови СУ и УК! Меня уже достало все!
А на счет погрозили пальцем, то я не думаю, что так будет! Я считаю, что если Прокуратура за это возьмется, то должен быть разбор по полной программе и УК и Су! И вероятно на время встанет наша стройка, зато потом, на мой взгляд, все будет гораздо быстрее! Вся проблема в том, что получение ключей это ведь не единственная проблема! Дальше будет взнос за 4 месяца и, на мой взгляд, он огромный и мы опять не сможем ничего сделать?
Вы какие-то варианты можете предложить?
а Вы девушка идиалистка, если действительно ждете того о чем пишите :)
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 10:39 pm

Соседи, поясню немного ситуацию. Запрос в Прокуратуру будет отправлен не напрямую Чайке (так он просто до него не дойдт и нас отфутболят в очередной раз), он будет отправлен от имени депутата ГД. Это немножко разный формат, т.к. в этом случае уже не отвертеться отпиской.
Если вы не хотите воспользоваться такой возможностью - пожалуйста, сидите и ждите ещё N-ое кол-во времени. А опасения насчёт остановки работ на приод проверки - остановят, будьте уверены, но этот срок будет явно меньше дальнейшей задержки от СУчников.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 1:35 am

Насколько я понимаю, это был сюжет в "Вестях" и есть статья:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=230819
http://www.lubernet.ru/id/2/pid/3641
Может есть смысл написать этому товарищу, простите, господину:
" В остальном, как считают в Министерстве социального развития, - это лишь спекуляции на тему кризиса. "Какие-то сложности, безусловно, могут возникать, но мы полагаем, что процесс, связанный с кредитованием отраслей, он уже в ближайшее время будет решен, - говорит руководитель Федеральной службы по труду и занятости РФ Максим Топилин. - В большинстве случаев мы разбирались, допустим, с ситуацией в одном из регионов - это просто недобросовестные работодатели, которые пытаются на этом сыграть".
Руководитель Федеральной службы по труду и занятости РФ Максим Топилин.

О том, что Су-155 постоянно не выплачивает своим рабочим з/п, поэтому они уходят, а дома не сдаются. А Сучники опять набирают людей и опять "кидают". А мы деньги за свои кв-ры заплатили 100%, так почему из наших денег не строится наш дом и не выплачивается з/п рабочим.
Не знаю, нужен ли он нам, но может это привлечет внимание. А нам чем больше о нас знают, тем лучше!
Кто у нас самый грамотный и активный?! Давайте поищем его адрес почтовый и эл., составим письмо и отошлём!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 9:07 am

Ув. дездемона! Я не идеалистка, а просто считаю, что безвыходных ситуаций не бывает!
А как мне кажется, мы уже сделали все что могли! И если есть возможность как-то нашу проблему сдвинуть с мертвой точки, то надо быть полными дураками чтобы этим не воспользоваться!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
gorenkova
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 9:59 am

Ахат,
что сделали лично Вы??? написали письма, которые переадресовали в администарцию МО?
Простите за вопрос - сколько Вы ждете ключей???
Лично моя семья почти три года. И мне уже не хочется крови - мне просто хочется въехать в квартиру.
А нервы и силы пригодятся для ремонта.
У Вас много примеров 100% выполнение обязательств по новостроям - покупали бы вторичку - и въезжали бы сразу.
СУ так нагло себя ведет, потому как отлично понимают, что стоимость их жилья по сравнению с конкурентами в свое время была ниже. Тот же ДСК продавал (не знаю как сейчас) дороже, и у него гораздо меньше задержка по срокам сдачи - и все равно есть!
Вы видимо забыли, что Вы живете в России - о какой прокуратуре Вы говорите, о каких депутатах????
Никто ничего делать не будет, а прокуратура действительно относительно нашего дома ничего сделать не сможет с УК (дом у них не на балансе) - тем более ускорить процесс приемки дома.
Они максимум смогу приостановить работу УК - для проверки, а следовательно преостановить нашу приемку. Мне это не надо!!!!!
У меня нет положительных примеров решения прокуратурой подобных вопросов! А у ВАС???
Потом - Вы хотите напрочь испортить отношения с УК (Я нет!), пока к сожалению у нас не будет собственности - мы практически безправны, и УК может на многое нам поставить ВЕТО (!) и будете потом судиться, даказывая обратное.
Вы узнавали о замене окон или постановки железных дверей в собственную квартиру?
Так вот разрешение на подобные вещи вы просто обязаны будете получать в УК.
Более того, живя сейчас в Пойме, я вижу что происходит между новоселами и УК. Начинается с того, что все "кичатся, что они в собственной квартире - делаю, что хочу", а пару раз пообщаются с главным инженером - пыл уменьшается. И на сдаче квартиры в эксплуатацию - когда у вас пересчитают количетво розеток, согласно плану электрики и посмотрят все стены, согласно арх. проекту. И не дай бог, у Вас что-то отличается!!!
Я не защищаю УК и СУ (самой в условиях кризиса приходится снимать квартиру)- но мы подписались на ожидание и вынужденное сотрудничество с ними. И нам необходимо будет искать компромис.
Из логики вещей я расчитываю на получение ключей в ферале-марте.
И мне, как и многим остается мониторить что происходит с домом, звонить в УК, до этого звонила и разговаривала в СУ.
И расчитывать, что все прийдет к положительному завершению.
Извините за столь длинное письмо.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 11:00 am

[quote="gorenkova"]
Да, написала письма! Ключей я жду больше года. А покупать вторичку или первичку это вопрос, который Вас абсолютно не касается. К Вам за советом я не обращалась! То, что есть задержки по срокам в новостройках, я знала, но то, что это затянется на год и более, то даже, не могла предположить. При покупке квартиры в нашем доме я думаю, что многие рассчитывали на определенный срок, а то, что происходит сейчас это полный бардак! Поэтому если Вы думаете, что остудили мой пыл, то сильно ошибаетесь!

А если у Вас есть конкретное предложение, чем мы все можем помочь сложившейся ситуации, то изложите его на форуме! Думаю, что народ нашего многострадального дома это с удовольствием обсудит!!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 12:09 pm

[quote="gorenkova"]
Уважаемая мадам! Что значит Ваше высказывание " мы живем в России"?! Из-за таких как Вы в нашей стране все так и складывается типа "моя хата с краю ничего не знаю". Может Вас и устраивает платить везде где надо и не надо, искать "компромисс".
Но если подумать что законно а что нет желание спонсировать кого- то отпадает. Можно тупо платить всем кто попросит, а можно попытаться решить проблему вымогания денег УК. Но видимо Вам проще платить :twisted:
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 12:45 pm

ахат писал(а):
Если честно, то от Прокуратуры я уже хочу крови СУ и УК! Меня уже достало все!
А на счет погрозили пальцем, то я не думаю, что так будет! Я считаю, что если Прокуратура за это возьмется, то должен быть разбор по полной программе и УК и Су!
крови хотите? вот мой прогноз:
прокуратура начинает разбирательство. по ходу дела обнаруживает сотню- другую таджиков-узбеков. заводит уголовное дело (обязана по закону), налагает штраф 500.000р за каждого (!) и блокирует все счета СУ до погашения штрафа. объяснить как это скажется на стройке? и когда она возобновится?
таджики- это то что лежит на поверхности, а сколько других интересных вещей может накопать прокуратура... в итоге- банкротят СУ, распродают активы, а вырученное делят по- честному между нами, инвесторами. тыщ по 100 рублей будет, я думаю. и нам придется бодаться уже с прокуратурой за право оставить недостроенные квартиры... нравится такая перспектива?
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 1:17 pm

Прям все так просто!!! Раз и Су банкрот! Если бы было так Су обанкротилось уже очень давно. А на стройке у нас таджики не работают. Максимум 2 чела. Остальные все россияне. Живу рядом и мне виднее кто там работает.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 1:39 pm

в Павшинской Пойме нет таджиков??? уже нет? прокуратура если начнет проверку, будет проверять все.
даже 2 чела= 1млн руб штрафа. примерно столько зарабатывает ВСЯ бригада на 22к за месяц.
это раз.
обанкротить СУ- нивапрос. гос.рейдерство у нас работает чотко, и не таких банкротили, был бы повод.. в итоге недостроенную пойму отдадут лужку, (или батуриной, какая разница, деньги все равно в семье) а нам по 100.000.р. все по закону.
это два.
и третье. что конкретно собираетесь предъявлять в прокуратуру? затягивание сроков? а они где-нить прописаны? кроме сайта су? а причины затягивания вам известны?
эмоции эмоциями, но подписав договор с СУ, мы расписались в своем бесправии. как то так.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 2:42 pm

Народ, успокойтесь!! Будем ждать 17-го!Просто всех нервирует ситуация с переносом сроков заселения, только настроишься..и бац-опять мимо!Если 17-го начнут возить вилами по воде, лично я начинаю готовиться к Новому году и ничего не ждать!Так или иначе дом примут, и ключи дадут!
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 2:45 pm

АленаФ писал(а):
Народ, успокойтесь!! Будем ждать 17-го!Просто всех нервирует ситуация с переносом сроков заселения, только настроишься..и бац-опять мимо!Если 17-го начнут возить вилами по воде, лично я начинаю готовиться к Новому году и ничего не ждать!Так или иначе дом примут, и ключи дадут!

Ну разумеется, но только вопрос КОГДА?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
gorenkova
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 2:53 pm

Я тоже согласна, что надо успокоиться.
Просто сейчас уже та стадия процесса, где надо просто подождать.
В это во все втянуто много людей...и я думаю, что у нас ситуация не самая худшая.
 
Ольга2007
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 3:27 pm

Почему 17? Мне в УК сказали ждать 22!!!
 
Аватара пользователя
Наня
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 3:34 pm

Значит подождем 22число....
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 3:46 pm

Почему 17? Мне в УК сказали ждать 22!!!
Про 17-е говорили пять дней назад. Сейчас будут говорить про 22-е. Приходите через неделю, скажут ждать 28-го!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.104s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ