Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 21
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт фев 06, 2007 2:00 pm

Yogik писал(а):
если подходить с Вашей точки зрения, то мы еще очень не скоро получим ключи

С моей точки зрения ???!!! Вы форум почитайте и по стройке погуляйте - сразу поймёте с чьей точки зрения!
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Вт фев 06, 2007 3:51 pm

addy я очень хорошо общаюсь с людьми, которые ведут этот проект. (Павшинская Пойма) и скажу сразу, что наш дом уже опаздывает (22 корпус) т.к. изначально планировалось на 4ый квартал 06 года. Сейчас он идет как 4ый квартал 07 года ВВОД в ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Господин Балакин обещал Громову сдать наш дом в 06 году, неувязочка получилась, поэтому есть все основания полагать, что наш дом будет без задержек и пожалуйста перестаньте сеять панику и бить розовые надежды жителей :))
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт фев 06, 2007 4:07 pm

to Yogik
Да 22корпус показывает отличные темпы сторительства - это факт. И мне это вселяет оптимизм.
Но при этом я чётко понимаю, что помимо сторительства есть ещё ряд этапов без которых проживание невозможно - отделка, ГК, выделение мощности по эл-ву и теплоснабжению.
История Павшинская Пойма (1очередь) показывает, что пройдя первый этап (сторительство) проекты сильно затормаживаются, например мкр.1 корп. 2а и 2б - простаивают около 1,5года.
Поэтому делать вид что всё ОК, когда у твоих соседей (с тем же подрядчиком) полная засада - по меньшей мере наивно.
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Вт фев 06, 2007 5:24 pm

Addy тут еще стоит учесть факт первопроходца, я думаю ни для кого не секрет, что строительство началось еще до того, как готовы были все разрешительные документы, сейчас же ситуация лучше и дома наконец-то тронулись в заселение, поэтому очень бы хотелось верить и я твердо в это верю, что не будет таких задержек. Хотя я не спорю, доля сомнения есть, поэтому больше позитивынх эмоций :))
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Ср фев 07, 2007 12:04 am

оптимизм хорошо, пессимизм тоже неплохо, :)
о чем спорим? может получится и так и этак, сейчас говорить об этом смешно...вон посмотрите Романтика замерзлапочти достроенная...и когда достроят неизвестно ваще... а путилково люкс? дом построен года три как и гк никак не пройдет...
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
sobros
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Шахматка: М1, к 22

Материализация мысли

Ср фев 07, 2007 11:12 am

Сейчас стало модно давать мрачные прогнозы. Предлагаю следующий график заселения: оптимисты - 2007год; пессимисты - 20.........................
Прошу воспринять как шутку. Всем привет.
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Новый порядок ввода в эксплуатацию

Чт фев 15, 2007 12:53 pm

Всем привет!
Не очень радостная новость:
Новость

Интересно как это отразится на наших домах...

Сообщение перемещено модератором из темы "Этапы строительства". Учитесь писать в тему.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт фев 15, 2007 4:10 pm

Yogik писал(а):
Интересно как это отразится на наших домах...

Никак, т.к. нам до ГК ещё как до Китая. К тому времени нормативную базу уже подготовят.

Сообщение перемещено модератором из темы "Этапы строительства". Учитесь писать в тему.
 
sobros
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Шахматка: М1, к 22

До Китая

Пт фев 16, 2007 3:41 pm

До Китая всего 9 часов лёту

Сообщение перемещено модератором из темы "Этапы строительства". Учитесь писать в тему.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Новый порядок ввода в эксплуатацию

Вс фев 18, 2007 7:41 am

Yogik писал(а):
Интересно как это отразится на наших домах...

Можете не переживать, мне доподлинно известно что Коган и другие сотрудники Росстроя получили от Медведева хорошую взбучку, как раз в связи с отсутствием данных подзаконных актов, так что их принятие не за горами. Хотя в спешке конечно опять намудрят там что-нибудь ненормальное. :(
Так что пока мы подойдем к ГК всё уже будет в порядке, в нашем микрорайоне и так дома сдаются часто без отделки и комуникаций, так что отсутствие пары законодательных актов нам точно не помеха :lol:
 
ирочка
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Шахматка: М1, к 22

Пн апр 09, 2007 3:18 pm

Привет"Yogik".Судя по всему ты оптимистично настроен. А это сильно радует.Я так понимаю,у тебя есть более правдивая информация по поводу сдачи дома-поделись....А то я очень далеко нахожусь и не имею возможности общения с сушниками.Что обещают?
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Вт апр 10, 2007 12:53 am

:)))
Оптимистичный настрой присутсвует! По поводу сдачи, часто пересекаюсь с куратором всей Павшинская Пойма. Постоянно называет сроки и постоянно их отодвигает. Уже верить сложно, т.к. много "воздушных обстоятельств". Я думаю и верю, что ввод в эксплуатацию будет все-таки в этом году!
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт апр 10, 2007 7:40 am

А мне вот подруга из МЖС (это генподрядчик по нашему дому) сообщила что дом наш безусловно сдадут ГК уже в этом году, но заселять будут тока в мае 2008 года по окончанию отопительного сезона, а то это очень затратно топить дом в который вселятся 3-4 квартиры
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт апр 10, 2007 8:33 am

Скорее всего Dave прав, т.к. сдаваться будут сразу штук десять домов. К тому же у сушников появится еще н-цать месяцев для доводки до ума котельной, коммуникаций и пр.
 
shadow
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М2, к 1

Вт апр 10, 2007 9:16 am

Скорее всего основная причина - котельная. Зная срок ввода ее в эксплуатацию, можно сделать выводы о времени заселения.
Ну а возведены дома явно будут в этом году :)
 
Аватара пользователя
Morfeus
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Шахматка: М1, к 22

Вт апр 10, 2007 10:48 am

А разве котельную не должны запустить в этом году? Ведь ГС должны торжественно открыть этой осенью.... Или я чего-то пропустила? :shock:
 
shadow
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М2, к 1

Вт апр 10, 2007 11:19 am

Morfeus писал(а):
А разве котельную не должны запустить в этом году? Ведь ГС должны торжественно открыть этой осенью.... Или я чего-то пропустила? :shock:


ну... не знаю, как они откроют и что, но ... вот описание строительства 1 котельной
http://www.tecsu-53.ru/main/pavshino.html
начало строительства заявленно май 2004 - окончание декабрь 2005.
еще какое-то время пусконаладочные работы и только потом полноценная эксплуатация.
так что выводы делайте сами....
 
ирочка
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Шахматка: М1, к 22

Вт апр 10, 2007 1:21 pm

что-то там сроки уж больно странные. Реальность кажется запаздала
 
Аватара пользователя
Morfeus
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Шахматка: М1, к 22

Вт апр 24, 2007 3:29 pm

На встрече с Су 12 апреля были означены ориентировочные сроки сдачи. По нашему к.22м.1 сентябрь обозначили месяцем заселения :shock: А вот по корпусу 1.м.2 написали, что только сдача ГК планируется на 4 квартал... Что это очередное очковтерательство??? Что-то с трудом верится, что к сентябрю все сделают.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт апр 24, 2007 4:02 pm

Morfeus, относительно м1к22 - сентябрь какого года? :)
Мда. Хочется, конечно, верить...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ