Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЭВАКУАТОРЫ!!!!

Пн фев 29, 2016 11:10 am

zxcasd6512 писал(а):
bearkoff писал(а):
Мне мешают совершить обгон автобуса/грузовика/тошнотика. Я вынужден останавливаться для того, чтобы уступить дорогу выезжающему с парковки у перекрестка автомобилю.
А восемь пешеходных переходов и светофор на участке дороге длинной в 870 метром Вам не мешают гонять по подмосковному от светофора до светофора? А пешеходы не вынуждают Вас останавливаться? А то что это жилая заcтройка на мысли не наводит?

Я не люблю отвечать вопросом на вопрос, попытаюсь донести свою мысль более детально.
1. Восемь пешеходных переходов не мешают мне ездить по району. Я не могу ответить на Ваш вопрос, потому что я не гоняю.
2. Пешеходы на пешеходных переходов и при приближении к ним вынуждают меня останавливаться, что я и делаю и призываю это делать всех водителей.
3. Город - это в принципе жилая застройка (за редким исключением в виде промышленных зон), подмосковный бульвар - это двухполосная дорога на которой, согласно правилам, если иное не предусмотрено знаками или разметкой, максимально разрешенная скорость - 60 км./ч. на обеих полосах. При этом водитель обязан сам выбирать скорость движения, оценивая обстановку. Так вот из-за припаркованных в неположенном месте автомобилей я двигаюсь со скоростью ниже, чем мог бы согласно правилам.
нет смысла искать смысл там, где его нет
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЭВАКУАТОРЫ!!!!

Пн фев 29, 2016 11:15 am

Hippo писал(а):
вы в воскресенье спешите на работу? подмосковный в воскресенье стоит в пробках?
чушь не надо пороть.

Я в воскресенье редко спешу на работу, по будням тоже.
В воскресенье подмосковный не стоит в пробках, как правило.
Я не порю чушь.

Правила действуют независимо от дня недели, если иное не предусмотрено знаками. Парковка слева запрещена, в воскресенье я вынужден стоять и ждать, пока общественный транспорт завершит посадку/высадку пассажиров, вместо того, чтобы ехать. А вынуждают это делать меня неправильно припаркованные автомобили (как на остановке, мешающие общественному транспорту заехать в карман, так и слева, мешающие мне " совершить обгон автобуса/грузовика/тошнотика").
нет смысла искать смысл там, где его нет
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЭВАКУАТОРЫ!!!!

Пн фев 29, 2016 12:48 pm

А вообще вы знаете. Самое простое решение от ваших споров сделать запрет парковки по часам.
Т.е. парковка слева разрешена только с 12 ночи до 6 утра. Знаки такие есть. Приехал поздно вечером - запарковался, утром проснулся пораньше - переставил. Решил поспать подольше - получи штраф и эвакуацию. Все.

Крикуны, что парковаться не дают, умолкнут. И проезд утром и днем для автобусов будет свободен.

Причем время нужно именно с 12 до 6 утра. Не раньше и не позже
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЭВАКУАТОРЫ!!!!

Пн фев 29, 2016 12:56 pm

zorkiy писал(а):
И проезд утром и днем для автобусов будет свободен.
Т.е. Вы считаете что неправильно запаркованные машины мешают только автобусам?
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЭВАКУАТОРЫ!!!!

Пн фев 29, 2016 1:00 pm

bearkoff писал(а):
Hippo писал(а):
вы в воскресенье спешите на работу? подмосковный в воскресенье стоит в пробках?
чушь не надо пороть.

Я в воскресенье редко спешу на работу, по будням тоже.
В воскресенье подмосковный не стоит в пробках, как правило.
Я не порю чушь.

Правила действуют независимо от дня недели, если иное не предусмотрено знаками. Парковка слева запрещена, в воскресенье я вынужден стоять и ждать, пока общественный транспорт завершит посадку/высадку пассажиров, вместо того, чтобы ехать. А вынуждают это делать меня неправильно припаркованные автомобили (как на остановке, мешающие общественному транспорту заехать в карман, так и слева, мешающие мне " совершить обгон автобуса/грузовика/тошнотика").
ну надо же какой нетерпеливый.
как раз объезжатели автобусов и сбивают чаще всего людей, обходящих его спереди...
в воскресенье минутку можно и подождать, ничего с вами не случится... автобусы редко останавливаются на более долгий интервал...
или у вас нет проблем с парковкой около дома? где паркуетесь если не секрет?
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЭВАКУАТОРЫ!!!!

Пн фев 29, 2016 1:16 pm

Hippo писал(а):
ну надо же какой нетерпеливый.
как раз объезжатели автобусов и сбивают чаще всего людей, обходящих его спереди...
в воскресенье минутку можно и подождать, ничего с вами не случится... автобусы редко останавливаются на более долгий интервал...
или у вас нет проблем с парковкой около дома? где паркуетесь если не секрет?

Сбивают пешеходов невнимательные водители, либо сами пешеходы-суицидники подставляются.
С парковками проблемы большие возле дома. Паркуюсь в разных местах, в заивисимости от ситуации. Если что-то разгружают, то на придомовой территории, если нечего разгружать, то, бывает, приходится искать место кружа по 15-20 минут (ну это если хочется поближе к дому). А так, паркуюсь там, где свободно. У незаселенных/малозаселенных домов часто бывают места, благо наш район можно пересечь пешком за весьма короткий промежуток времени.

Скажите, а почему Вы считаете, что можно подождать? Мне вот совершенно не ясно, почему, кто-то (например я) должен ждать из-за того, что кто-то припарковался в неположенном месте. Почему нельзя припарковаться в положенном, но подальше от дома?
нет смысла искать смысл там, где его нет
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЭВАКУАТОРЫ!!!!

Пн фев 29, 2016 1:26 pm

Hippo писал(а):
как раз объезжатели автобусов и сбивают чаще всего людей, обходящих его спереди...
Одно из первых положений ПДД, выученных в детстве: "Обходи автобус и троллейбус сзади, а трамвай - спереди."
И, кстати, это не" объезжатели автобусов", а транспортные средства, передвигающиеся по второй полосе бульвара (а не внутридомового проезда).
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЭВАКУАТОРЫ!!!!

Пн фев 29, 2016 1:33 pm

witch писал(а):
zorkiy писал(а):
И проезд утром и днем для автобусов будет свободен.
Т.е. Вы считаете что неправильно запаркованные машины мешают только автобусам?
Нет, но это будет разумным компромиссом.

А область перед пешеходными переходами, я бы выгородил. Чтобы исключить даже физическую возможность парковки
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЭВАКУАТОРЫ!!!!

Пн фев 29, 2016 1:59 pm

zorkiy писал(а):
А область перед пешеходными переходами, я бы выгородил. Чтобы исключить даже физическую возможность парковки

Что интересно в ПДД так и сделано т.е. даже в зоне разрешенной парковки парковаться перед пешеходным переходом ближе 5 метров запрещено.
Еще более интересно что далеко не все присутствующие здесь это понимают и пытаются смешать в одну кучу...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЭВАКУАТОРЫ!!!!

Пн фев 29, 2016 2:18 pm

zxcasd6512, как я понимаю предлагается (утрированно) около пешеходного перехода вбить столбики, что бы чудаки физически не могли там припаркаваться, даже если считают, что имеют на это право.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЭВАКУАТОРЫ!!!!

Пн фев 29, 2016 2:26 pm

Суть правильно уловили. Т.к. глядя на то как проезжают перекресток Павшинский\Подмосковный, Подмосковный\Красногорский права многие либо купили либо им их подарили.

Перед пешеходным - заузить проезжую часть, чтобы исключить физическую возможность парковаться ближе 5 метров. Как заузить - вопрос технический и бюджета.

Но это не отменяет того, чтобы сделать ночью Подмосковный разрешенным местом для парковки. Повторюсь, что именно ночью после 12 до 6 утра. И все бегемоты уже не смогут орать, что им места около дома нет. Приехал раньше - ищи, любишь поспать - плати.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЭВАКУАТОРЫ!!!!

Пн фев 29, 2016 2:31 pm

moonrise писал(а):
zxcasd6512, как я понимаю предлагается (утрированно) около пешеходного перехода вбить столбики, что бы чудаки физически не могли там припаркаваться, даже если считают, что имеют на это право.
Я это тоже понял Просто еще раз обратил внимание на то что эта зона уже юридически выделена в отдельную и никаких препятствий наказывать виновных нет. А это в свою очередь означает что этот вопрос с запретом парковки по левой стороне бульвара ничего общего не имеет.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЭВАКУАТОРЫ!!!!

Пн фев 29, 2016 2:55 pm

ober71 писал(а):
Hippo писал(а):
как раз объезжатели автобусов и сбивают чаще всего людей, обходящих его спереди...
Одно из первых положений ПДД, выученных в детстве: "Обходи автобус и троллейбус сзади, а трамвай - спереди."
И, кстати, это не" объезжатели автобусов", а транспортные средства, передвигающиеся по второй полосе бульвара (а не внутридомового проезда).
вы это пешеходом скажите.
буквально 10 минут назад гулял с ребенком по Подмосковному.
за 10 минут насчитал 2 кайена и рыжую тойоту-86, которые проехали по освобожденным от припаркованных машин сторонам бульвара на скорости за 100кмч.
считаю, что переходы на Подмосковном стали опаснее.
и кстати эвакуировали на нечетной стороне сейчас, напротив медока чью-то киа. которая действительно никому не мешала, особенно в это время суток.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЭВАКУАТОРЫ!!!!

Пн фев 29, 2016 3:27 pm

zorkiy писал(а):
Суть правильно уловили. Т.к. глядя на то как проезжают перекресток Павшинский\Подмосковный, Подмосковный\Красногорский права многие либо купили либо им их подарили.

Перед пешеходным - заузить проезжую часть, чтобы исключить физическую возможность парковаться ближе 5 метров. Как заузить - вопрос технический и бюджета.

Но это не отменяет того, чтобы сделать ночью Подмосковный разрешенным местом для парковки. Повторюсь, что именно ночью после 12 до 6 утра. И все бегемоты уже не смогут орать, что им места около дома нет. Приехал раньше - ищи, любишь поспать - плати.
Здравая мысль. Попробуем пробить?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЭВАКУАТОРЫ!!!!

Пн фев 29, 2016 3:56 pm

zorkiy писал(а):
А вообще вы знаете. Самое простое решение от ваших споров сделать запрет парковки по часам.
Т.е. парковка слева разрешена только с 12 ночи до 6 утра. Знаки такие есть. Приехал поздно вечером - запарковался, утром проснулся пораньше - переставил. Решил поспать подольше - получи штраф и эвакуацию. Все.

Крикуны, что парковаться не дают, умолкнут. И проезд утром и днем для автобусов будет свободен.

Причем время нужно именно с 12 до 6 утра. Не раньше и не позже
А почему именно с 12, а не с 10 например?
Представляю сколько возни у меня под окном после 12 начнется, когда все кто уезжает до 6ти утра, захотят переставить свои авто поближе к дому :D
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЭВАКУАТОРЫ!!!!

Пн фев 29, 2016 4:20 pm

КИО писал(а):
Здравая мысль. Попробуем пробить?
действительно чего бы не здравая мысль сделать из двухполосной дороги одностороннюю. А давай сразу одну сторону бульвара для машин вообще закроем?
или вы про парковку?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 лет 20 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЭВАКУАТОРЫ!!!!

Пн фев 29, 2016 4:24 pm

КИО писал(а):
zorkiy писал(а):
Суть правильно уловили. Т.к. глядя на то как проезжают перекресток Павшинский\Подмосковный, Подмосковный\Красногорский права многие либо купили либо им их подарили.

Перед пешеходным - заузить проезжую часть, чтобы исключить физическую возможность парковаться ближе 5 метров. Как заузить - вопрос технический и бюджета.

Но это не отменяет того, чтобы сделать ночью Подмосковный разрешенным местом для парковки. Повторюсь, что именно ночью после 12 до 6 утра. И все бегемоты уже не смогут орать, что им места около дома нет. Приехал раньше - ищи, любишь поспать - плати.
Здравая мысль. Попробуем пробить?

На мой взгляд - бред. Есть ПДД с требованием парковаться перед переходом не ближе 5 метров, зачем изобретать велосипед. Не уверен, что такая дорожная самодеятельность будет удовлетворять дорожно-строительным нормам. Просто тех, кто нарушает это требование ПДД, нужно эвакуировать и штрафовать в первую очередь, но кто ж у нас думает о людях...

"Пробивать" лучше гараж у волоколамки, все остальное полумеры, если не сказать хуже.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЭВАКУАТОРЫ!!!!

Пн фев 29, 2016 4:27 pm

Эвакуация за парковку перед пешеходным переходом разрешена только в Москве и Санкт-Петербурге.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 лет 20 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЭВАКУАТОРЫ!!!!

Пн фев 29, 2016 4:32 pm

zxcasd6512 писал(а):
Эвакуация за парковку перед пешеходным переходом разрешена только в Москве и Санкт-Петербурге.

Я же говорю, что у нас о людях думают в последнюю очередь.
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЭВАКУАТОРЫ!!!!

Пн фев 29, 2016 4:53 pm

Почему заузить. Чтобы пешехода было лучше видно. Раз у нас плюют на 5 метров, то самое лучшее решение - физическая преграда для авто. Это общемировая практика.

Почему с 12. Ну давайте с 10 (когда автобусы и маршрутки уже так массово не ходят).Но главное до 6 утра, чтобы с первым автобусом было уже свободно. Просто если разрешить парковаться раньше, то будут ставит и в 6 и 9.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.117s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ