Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 42
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:30 am

К нам часто приятель ездит из Бутово на метро. В среднем дорога занимает два часа в один конец.
Заезжали как-то в гости к нему. Даже сравнивать не буду. Я бы в Бутово не поехал.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:35 am

edryt писал(а):
Hippo

Мне вот нормально, я вышел и пошёл к Мякинино, не видя всего этого. По дороге у меня широкий Красногорский, река и красивый мост. Неблизко, но зато к старости буду здоров - ходить полезно )

Ха, ха. ха. Заселится сушная прибрежка, нарежут на красногорском карманов и закончится широта, красота, пустота. А ходить действительно полезно :).
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
TC
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:38 am

Vovas писал(а):
edryt писал(а):
Hippo

Мне вот нормально, я вышел и пошёл к Мякинино, не видя всего этого. По дороге у меня широкий Красногорский, река и красивый мост. Неблизко, но зато к старости буду здоров - ходить полезно )

Ха, ха. ха. Заселится сушная прибрежка, нарежут на красногорском карманов и закончится широта, красота, пустота. А ходить действительно полезно :).
+100
Подмосковный еще три года назад был прекрасен
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Морковка22
Участник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:41 am

Бутово считаю достойной альтернативой, если бы можно было махнуть Павшинская Пойма на Юж или Сев Бутово, без доплат и с сохранением метража, думаю вплотную рассмотрела бы этот вариант. Условия жизни качественнее чем у нас, отсутствует ряд проблем в районе, жила там лет 15 лет, мы все осознанно с открытими глазами покупали свои кв. в Павшинской Пойме и думаю что лет через 5 ситуация возможно изменится если же нет, то предполагаю масса жителей района сменится на новых Про Бутово можно очень долго разговаривать что линия метро загружена и ветка легкого метро достаточно долгая, но при запуске станции Лесопарковая появился доступ на рыжею ветку без поездки на автобусе, считаю это тоже плюсиком, достаточное кол-во инфраструктуры.
В Жулебино, и иже с ним, даже рассматривать страшно. :Rose:
Последний раз редактировалось Морковка22 Ср дек 23, 2015 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:43 am

Я бы не сравнивал Красногорский и Подмосковный - и количество полос разное, и количество домов. На Красногорском более-менее соблюдено расстояние между двумя сторонами для жилых домов. Кроме того, у меня всё равно всё окнами на реку, так что мне по сути пофиг, сколько там кого заселится и сколько там карманов нарежут.

Может ходить будет чуть дискомфортнее ? Ну если заселится 4 дома сушной Прибрежки, думаю, сильно хуже не будет. Буду тогда по набережной ходить, её как раз доделают :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:47 am

Юг и юго-восток всерьёз рассматривать нельзя из-за расстояний, контингента или экологии. Да и за Бутовым строят всего немерено, потом всё это сядет на местную ветку лёгкого метро.

Считаю Бутово одним из самых бессмысленных вариантов переселения из Поймы. Лучше уж Куркино тогда или Митино, если уж так хочется.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:51 am

Hippo писал(а):
Descor_56 писал(а):


ох как же приятно читать такие фразы... мы с женой прям ежедневно радуемся что купили в Прибрежке у моста. И никуда из Поймы уезжать даже и не думаем.

а когда закончат с набережной и благоустройством вокруг храма - вообще будет сказка.
а если поменять Подмосковный на Прибрежку? насколько дороже? например двушку 75м в и155 на примерно равную по площади 70-80 метровую квартиру.

вот здесь был разговор на тему П44 vs. И155, и по ценам тоже. Правда И155 не на Подмосковном, а поближе к мосту
viewtopic.php?f=187&t=23757&hilit=%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8&start=20#p589152
Последний раз редактировалось Descor_56 Ср дек 23, 2015 12:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:53 am

edryt писал(а):
Descor

вот храм подкачал слегка )) не хотел бы я у него жить. В итоге я взял у Снежкома у реки, до метро конечно дальше. Но в чём-то тоже плюс, что такой движухи нет и моста+храма в окнах. Хотя в конечном итоге участок у моста конечно выигрывает, ввиду близости к метро. Но я ничего уже не мог изменить )

пока стройка основного храма идет - временный не сильно мешает. служат потихоньку, прихожане ходят молятся, ставят свечки.
Не думаю что с вводом основного храма что-то изменится. Тем более у меня окна на Красногорский бульвар.
Дом есть, добро наживем!
 
ivanov_alexandr
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:53 am

Морковка22 писал(а):
Бутово считаю достойной альтернативой, если бы можно было махнуть Павшинская Пойма на Юж или Сев Бутово, без доплат и с сохранением метража, думаю вплотную рассмотрела бы этот вариант.
Можно! У нас распашонка 60 метров с ремонтом стоит 7 млн. самая дешевая, а там такая же дороже всего на 300 тысяч (дом такой же и ремонт такой же). Еще достоинство - коммуналка в Москве дешевле раза в два.
Последний раз редактировалось ivanov_alexandr Ср дек 23, 2015 11:57 am, всего редактировалось 1 раз.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:55 am

Descor

окна на бульвар - хорошо, но с другой стороны живя у реки иметь все окна на бульвар - досадно. А храм будет иметь ещё звуковые эффекты, вот что плохо, тут окна на другую строну не факт что помгут. Вопрос - насколько часто.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:57 am

ivanov_alexandr писал(а):
Морковка22 писал(а):
Бутово считаю достойной альтернативой, если бы можно было махнуть Павшинская Пойма на Юж или Сев Бутово, без доплат и с сохранением метража, думаю вплотную рассмотрела бы этот вариант.
Можно! У нас распашонка 60 метров с ремонтом стоит 7 млн. самая дешевая, а там такая же дороже всего на 300 тысяч. Еще достоинство - коммуналка в Москве дешевле раза в два.


Вот и сами по цене ответили на вопрос, зачем козе баян. Рынок хорошо знает своё дело, и бутово даже при статусе Москвы имеет ту же цену. Потому что это ни хрена не Москва, по сути.

Насчет стоимости коммуналки - чушь полнейшая.
 
ivanov_alexandr
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:59 am

edryt писал(а):

Насчет стоимости коммуналки - чушь полнейшая.

в Некрасовке за трешку 80 метров в доме ДСК у меня была коммуналка 3 тысячи, а у нас сколько за такую же?
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 11:59 am

slaiter писал(а):
Сам на прошлой неделе продал свою трешку в Прибрежке, т.к. для себя тоже сделал вывод о том, что Пойма мне не подходит, хотя изначально планировал жить тут.
за сколько ушла, если не секрет?
Дом есть, добро наживем!
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 12:01 pm

Hippo писал(а):
НВ писал(а):

Ну, почему Вам должны отвечать жители Поймы про эти районы - "насколько дороже, сколько доплачивать, инфраструктура..."? Заходите на форумы жителей этих районов, задавайте им вопросы. Анализируйте, делайте выводы.
А из наших жителей, если кто-то там жил, уехали из этих районов потому что 1. не понравился район 2. слишком дорогое жилье
потому что там будут хвалить а тут я получу более объективную информацию от тех , кто жил там. когда люди ругают то место откуда уехали, они дают более ценную информацию, чем птички на ветках.
Бегемотик не передергивайте, я там кроме птичек еще кучу полезной для Вас информации написал :evil:
А птички, кстати, тоже важны, на них можно ориентироваться для оценки экологического состояния района в котором Вы живете или собираетесь жить...
Вы просто как-то буквально все воспринимаете, давайте попробую сказать на более понятном Вам языке:
- переедите в Котлы или Жулебино и детскую какашку на анализы Вам придется возить в поликлинику гораздо чаще
- не исключено, что места в садиках Вам придется ждать так же долго, как Вы ждали в павшинской пойме
- в Котельниках Ваши дети в садах/школах будут единственными славянами в группе/классе
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
ivanov_alexandr
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 12:01 pm

Descor_56 писал(а):
slaiter писал(а):
Сам на прошлой неделе продал свою трешку в Прибрежке, т.к. для себя тоже сделал вывод о том, что Пойма мне не подходит, хотя изначально планировал жить тут.
за сколько ушла, если не секрет?
за 8500000
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 12:02 pm

Vovas писал(а):
edryt писал(а):
Hippo

Мне вот нормально, я вышел и пошёл к Мякинино, не видя всего этого. По дороге у меня широкий Красногорский, река и красивый мост. Неблизко, но зато к старости буду здоров - ходить полезно )

Ха, ха. ха. Заселится сушная прибрежка, нарежут на красногорском карманов и закончится широта, красота, пустота. А ходить действительно полезно :).

к тому времени по набережной можно будет до моста дойти
Дом есть, добро наживем!
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 12:02 pm

ivanov_alexandr писал(а):
edryt писал(а):

Насчет стоимости коммуналки - чушь полнейшая.

в Некрасовке за трешку 80 метров в доме ДСК у меня была коммуналка 3 тысячи, а у нас сколько за такую же?


А у меня в Крылатском за однушку 5 тысяч, а здесь 4 (со всеми счетчиками) - почему ? Всё от УК зависит. Московских "лужковских" льгот давно уже фактически не существует.
 
ivanov_alexandr
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 12:06 pm

Странная УК у вас там, в Братеево у знакомого 2600 за двушку 60 метров
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 12:07 pm

Может и странная. Зато государственная ) Самый что ни на есть муниципальный ГУП ДЭЗ или как там его. И так во многих районах.
 
ivanov_alexandr
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 12:07 pm

значит цена от района просто зависит
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 27 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ