Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 52
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пн фев 23, 2015 7:52 pm

Джуд 2 писал(а):
Bastard писал(а):
Спросил кстати по поводу кондеев у инженеров УК - главное дренаж в канализацию. Вешать стандартно под/у окна можно

У меня от кондера до канализации метров 8-10 и стена 18 см, они там вообще рехнулись штоль!? В горизонте штробить нельзя, но дренаж в канализацию доведи...пойдут они лесом со своими правилами!
А вы не штробите стены в горизонте, раз низзя. Прокиньте горизонтальные участки по полу - в чем проблема?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пн фев 23, 2015 8:11 pm

проблема может быть в том, что не все желающие по правилам установить кондеи имеют в планах делать стяжку, чтобы спрятать в ней прокинутые по полу трассы дренажа
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пн фев 23, 2015 9:04 pm

В плинтус Трубочка спрячется, если иметь желание
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пн фев 23, 2015 10:01 pm

Descor_56 писал(а):
проблема может быть в том, что не все желающие по правилам установить кондеи имеют в планах делать стяжку, чтобы спрятать в ней прокинутые по полу трассы дренажа
А точно горизонтально штробить нельзя? Вы же вроде, доказывали, что можно. Даже к резчику бетона с этим вопросом взывали, и он с Вашей точкой зрения согласился.
Или у Павшино-Сити и ДСК-1 на горизонтальное штробление свои запреты?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пн фев 23, 2015 10:35 pm

Я в пол дренаж точно делать не буду. Помпа и дренаж вывожу под потолком (натяжной или гипсокартон)
Горизонтальное и диагональное штробление в панельках запрещено если что.
 
Джуд 2
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пн фев 23, 2015 10:49 pm

Дело в том, что у кондера медные трубки на внутреннем блоке смотрят влево, так вот, если вешать его на стену трубками внутрь комнаты, то придется штробить стену и вдоль и наискосок к внешней стене комнаты. Или, как вариант, менять расстановку мебели, менять стену для монтажа и т.д. Но если в спальне кровать хочется поставить по своему плану, где кондей должен дуть не на спальное место а от него или вдоль него,то как быть в таком случае? Я сегодня вызывал монтажника кондиционера, крутили и вертели, но кроме выбранного варианта ничего лучше не придумали.
А что касается дренажных трубочек в полу, под плинтусом, за ширмочкой....бред полный!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вт фев 24, 2015 12:31 am

Любой кондей, при желании, вешается без штроблений и куда повернуты трубочки абсолютно неважно.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Lisssa
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вт фев 24, 2015 5:15 pm

Bastard писал(а):
Вчера заезжал в свой 42А с дизайнером и прорабом. Буду ждать дизайна недели 3 технического и начну черновую, снос сантехкабины, утепление балконов и остекление, штукатурку стен.
Соседи внизу из 141ой возрадуйтесь, я решил делать сухую стяжку, вы ничего не услышите :good: Отчасти такое решение т.к. по всей квартире будет паркетная доска, отчасти потому, что бригада - мастера по сухому строительству.
Пока еще трудно понимаю как подступаться к утеплению балконов и замене остекления лоджий. Идиотские перегородки на балконе совмещенном! С соседом по холлу о возведении перегородки договорился, осталось найти соседа по соседнему подъезду из 52.

У Вас дизайнер и прораб из одной конторы? Во сколько Вам обойдется дизайн-проект, если не секрет?
 
Джуд 2
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вт фев 24, 2015 5:50 pm

Сегодня нарыл одну фирму по электрике, хороший ассортимент и цены хорошие. Если кому интересно то:
www.directelectric.ru
Находятся в Митино на выезде Пятницкое шоссе.
 
Dara
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: Красногорский 14

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вт фев 24, 2015 10:23 pm

Соседи по корпусам 37-40, подскажите пжлста можно ли заменить окна на балконах? И можно ли их сделать панорамными?
 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вт фев 24, 2015 11:45 pm

Дизайнер и прораб у меня из разных контор. Дизайн с подбором мебели и аксессуаров 1650р за квадрат. Если просто чертежный дизайн то берут 800р за м2. Есть варианты с коллажированием, визуализацией и подбором мебели. Это я в порядке возрастания цены написал.

По кондеям я подумал... может правда дренаж на улицу вывести. В общем как до дела дойдет - решу. Я тут с заменой окон еще прикидываю. Требования: конфигурацию и цветовой дизайн фасада сохранять... ну конфигурацию сохраню, ок, а как быть с серым остеклением балконов. Ламинация окон это +20-30% от стоимости окна. Если я белые поставлю меня сразу УК к стенке поставит или подвесит перед подъездом или обойдется?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср фев 25, 2015 2:12 am

Dara писал(а):
Соседи по корпусам 37-40, подскажите пжлста можно ли заменить окна на балконах? И можно ли их сделать панорамными?
А 37-40 - это разве не сушные дома, а тоже ДСК-овские "Прибрежки"? Правда не помню и искать лень. :oops:
Недавно видела в ЕГРЮЛ ЖСК с названиями "Павшино-37", "Павшино-38", "Павшино-39" и "Павшино-40". Подозреваю, что эти ЖСК имеют непосредственное отношение к корпусам 37-40.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Dara
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: Красногорский 14

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср фев 25, 2015 8:22 am

Да, 37-40 - это сушные дома. Наверное, придется новую тему на форуме создавать по поводу ремонта в этих домах ;)
 
Аватара пользователя
м363ук
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 191 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср фев 25, 2015 11:08 am

Она уже нужна т.к. 37 уже заселяется.

38 вот вот
 
Джуд 2
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Чт фев 26, 2015 11:09 pm

Кому хотелось бы быстро и качественно подготовить стены для прокладки нового кабеля, увеличить в нужных местах кол-во розеток и выключателей, сделать нишу в стене под электрический щит, могу порекомендовать бригаду! За 2 дня нарезали 48 отверстий под розетки и выключатели, пропилили нишы под 2 щитка ( силовой и слаботочку), штробы под кондиционер, перенесли идиотское отверстие на кухне под вытяжку ( было почему то на расстоянии 20-25 см от потолка), высверлили новое прям под потолком. При всем этом процессе квартира не покрывается сантиметровым слоем пыли, ибо штробление и бурение производится профессиональным оборудованием с алмазными коронками и дисками, которые поливаются водой. Отверстия и штробы получаются ровные, правильной формы. В итоге качественная работа за приемлемые деньги и в кратчайшие сроки!
Для тех кто вторую неделю проверяет на прочность свой перфоратор, ушные перепонки и нервы......не мучайтесь, позвоните Денису 8(925)874-01-44
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Чт фев 26, 2015 11:50 pm

Джуд,

если не секрет, почем вышло?
 
Аватара пользователя
urleur
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 лет 22 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пт фев 27, 2015 2:07 am

тоже интересно)
 
ZemGalina
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пт фев 27, 2015 9:02 am

перенос розеток во сколько обходится, не подскажете?
 
Джуд 2
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пт фев 27, 2015 9:14 am

Одно глубокое отверстие под розетку стоит 300 руб ( для сравнения -подключение проводов к розетке стоит 250 руб у электрика). За все работы отдал 27500 руб. Конечно некоторые скажут; да мои строители уже включили это в общую смету! Поверьте, в вашей смете на 6000 руб/м или 8000 руб/м уже заложены эти отверстия и штробы,и возможно, их стоимость за метр квадратный на обрабатываемую площадь окажется гораздо выше этих 300 рублей.
 
ZemGalina
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пт фев 27, 2015 9:19 am

так от о том и речь ...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 52

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ