Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 26
 
Аватара пользователя
GlobTelecomDev
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Пн ноя 18, 2013 6:03 pm

Simpson81 писал(а):
А на мой вопросы у вас как всегда нечего ответить по делу?
По делу - нечего. Запуск одновременного вещания цифрового и аналогового стандартов не удался. Мы прорабатываем возможности для повторного запуска. Включая технические решения.
Мы несем Интернет людям.
 
Trancedriver
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М2, к 14

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Пн ноя 18, 2013 7:57 pm

Интересный подход-оставил заявку на подключение на сайте- тишина,
Здесь написал- тишина...

Учитывая что Бог любит троицу... Снова спрошу:
Подмосковный бульвар дом 14
Подключен ли дом? Если нет то когда?
Если да- когда сможете подключить абонента?
Миллиметр не зазор!
 
Аватара пользователя
GlobTelecomDev
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Пн ноя 18, 2013 9:16 pm

Trancedriver писал(а):
когда сможете подключить абонента?
В настоящее время по вашему адресу подключения не проводятся. Как только ситуация изменится, мы сразу сообщим об этом и тут и в социальных сетях.
Мы несем Интернет людям.
 
Аватара пользователя
GlobTelecomDev
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Вт ноя 19, 2013 11:12 am

Уважаемые абоненты! Напоминаем, что самая популярная тема ваших звонков в компания первого числа - отключение интернета в связи с отсутствием на счете суммы достаточной для списания абонентской платы. Пример: Если у вас по тарифу стоимость абонентской платы 500 рублей, то система вас автоматически выключит 1го числа если на вашем счету будет сумма меньше чем 500 рублей. Даже если меньше на несколько копеек.
Если вы попали в такую ситуацию - зайдите в свой личный кабинет через наш сайт. Ссылка - https://lk.gts-m.ru/. Введите ваш логин и пароль (прописаны в Договоре). Зайдите в информацию о своем лицевом счете и выберите "Обещанный платеж". Дальше следуйте инструкциям.
Мы несем Интернет людям.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Вт ноя 19, 2013 5:21 pm

ГлобалТелком,
почему вы не можете пока вернуть аналог, а ваши специалисты будут уже в спокойном ритме пробовать аналог и цифру в одном кабеле пустить?
Почему из-за вашей технической неграмотности или не готовности несколько домов должны сидеть без телевидения?
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
GlobTelecomDev
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Ср ноя 20, 2013 3:19 pm

Simpson81 писал(а):
ГлобалТелком,
почему вы не можете пока вернуть аналог
Потому что для этого необходимо отключить цифру. Этого не будет. Вопрос с арендой приставок, задаваемый ранее решен. Стоимость аренды будет 100 рублей в месяц. Для получения услуги "ТВ-приставка в аренду" необходимым условием будет подключение к Интернету через ГлобалТелекомСтрой. Все условия появятся на сайте в ближайшее время.
Мы несем Интернет людям.
 
Аватара пользователя
GlobTelecomDev
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Ср ноя 20, 2013 4:18 pm

Уважаемые абоненты, информируем вас о том, что в связи с регламентными работами на магистральной сети ГлобалТелекомСтрой 21 ноября в период с 11:00 до 12:00 ожидается перерыв связи в Павшино, ул. Б. Никитская и ул. Россошанская, с 15:00 до 15:30 часов ожидается перерыв связи длительностью не более 15 минут для абонентов на Иловых полях, Профсоюзной улице и Улице Мытная. В случае отсутствия связи после означенного времени, обращайтесь в техническую поддержку по телефону +7(499)558-18-85. Спасибо.
Мы несем Интернет людям.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Чт ноя 21, 2013 2:31 pm

GlobTelecomDev писал(а):
Simpson81 писал(а):
ГлобалТелком,
почему вы не можете пока вернуть аналог
Потому что для этого необходимо отключить цифру. Этого не будет. Вопрос с арендой приставок, задаваемый ранее решен. Стоимость аренды будет 100 рублей в месяц. Для получения услуги "ТВ-приставка в аренду" необходимым условием будет подключение к Интернету через ГлобалТелекомСтрой. Все условия появятся на сайте в ближайшее время.

А если кого-то не устраивает ваш интернет?Или, например, пожилой человек, которому инет вообще не нужен?

Налицо нарушение Закона о Защите прав потребителей, а именно, навязывание дополнительной услуги.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Начнете думать об оказании качественных услуг абонентам или сразу в суде встречаться с будущими абонентами будете?
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
GlobTelecomDev
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Чт ноя 21, 2013 3:39 pm

Simpson81 писал(а):
А если кого-то не устраивает ваш интернет?Или, например, пожилой человек, которому инет вообще не нужен?
Налицо нарушение Закона о Защите прав потребителей, а именно, навязывание дополнительной услуги.
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Это стандартная процедура. Все компании предоставляют в аренду устройства только в паре с Интернетом. И ваш любимый Горком тоже. Не вводите людей в заблуждение.
Более того, Статья 16 тут вообще не при чем... Чувствуете разницу между "приобретением" и "арендой"?
Мы несем Интернет людям.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Чт ноя 21, 2013 4:13 pm

GlobTelecomDev писал(а):
Это стандартная процедура. Все компании предоставляют в аренду устройства только в паре с Интернетом. И ваш любимый Горком тоже. Не вводите людей в заблуждение.
Более того, Статья 16 тут вообще не при чем... Чувствуете разницу между "приобретением" и "арендой"?

1. Горком мне не любимый. Просто, на мой взгляд, по отношению к клиентам они более лояльны! Мне все равно какая из ваших компании будет предоставлять мне услуги (т.е. мне все равно на счет какой компании платить) интернета и ТВ. Мне важно их качество и отношение к клиентам. А так как поступили вы: просто отрезав антенну без предупреждения, так ориентированные на клиента компании не поступают!
2. Чем я ввожу людей в заблуждение?
3. Аренда - это услуга. Предоставление интернета тоже. Вы предлагаете услугу аренды приставки, с обязательным подключением к услуге предоставления интернета вашей компанией.
могу повторить:
ст.16 п.2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
GlobTelecomDev
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Чт ноя 21, 2013 5:21 pm

Simpson81, повторяю, при аренде приставки, интернет от компании - обязательное условие у всех операторов. Когда вы берете в кредит машину, вы обязаны купить полис "Каско"? Обязаны. Это тоже навязывание? Или кредит - не услуга? Это страховка банка, потому что он дает вам что-то стоящее много больше чем вы ему платите на данный момент. Так и тут. Не надо путать теплое с мягким. И давайте закончим на этом. Все что я мог вам сказать, я уже сказал.
Мы несем Интернет людям.
 
Oksanavoevod
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Чт ноя 21, 2013 10:25 pm

Соседи, предлагаю обязать ук заключить договор с горком и смотреть нормально телевизор в обоих форматах и забыть вообще об этих проблемах, я лично не горю особым желание менять себе телевизор и так достаточно трат на ремонт. Сейчас ук нам навязала глобал как телевидение не дав на выбора. Вообще ук много чего нам навязывает пора уже создавать товарищество собственников жилья.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Пт ноя 22, 2013 1:08 pm

Чтобы создать свое ТСЖ нужно не менее 50% собственников в доме. Их пока нет. Но после нового года думаю уже будут.
В остальном я вас полностью поддерживаю...
Пишите письмо в УК под входящий номер с просьбой-требованием решить вопрос с антенной. Я уже отнес. Жду ответ-отписку. Далее их отписка пойдет в администрацию Красногорского р-на. Пусть там решают такую не решаему задачу как ТВ антенна. :?
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Пт ноя 22, 2013 1:31 pm

Simpson81 писал(а):
Далее их отписка пойдет в администрацию Красногорского р-на. Пусть там решают такую не решаему задачу как ТВ антенна. :?

Администрация не регулирует порядок предоставления услуг связи и никак не отреагирует на факт их навязывания, кроме как "не в наше компетенции". Отправьте в роскомнадзор http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/, реакция будет гораздо более вменяемая и эффективная.
 
Аватара пользователя
GlobTelecomDev
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Пт ноя 22, 2013 1:54 pm

Для абонентов, у которых возникли сложности с самостоятельной настройкой телевизионных приемников, мы разработали инструкцию для всех основных производителей телевизоров. Прошу ознакомиться с ней по адресу http://gts-m.ru/page/26 и сообщить, является ли полезной данная информация. Спасибо.
Мы несем Интернет людям.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Пн ноя 25, 2013 10:19 am

Aall писал(а):
Simpson81 писал(а):
Далее их отписка пойдет в администрацию Красногорского р-на. Пусть там решают такую не решаему задачу как ТВ антенна. :?

Администрация не регулирует порядок предоставления услуг связи и никак не отреагирует на факт их навязывания, кроме как "не в наше компетенции". Отправьте в роскомнадзор http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/, реакция будет гораздо более вменяемая и эффективная.

Ок. Спасибо. И им тоже напишем.
Соседи звонили в администрацию КР. Там им ответили что сначала пишите письмо в управляющую компанию, если не отреагируют, то уже им письмо с копиями ответом УК. Сказали будут разбираться.
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Пн ноя 25, 2013 10:28 am

Я не хочу принимать чью-то сторону, и к Глобалу не имею никакого отношения. Но хочу заметить, что переход на цифровой формат передачи сигнала - это общая тенденция, а не навязанная Глобалом. Уже очень-очень много лет весь мир смотрит цифровое ТВ, передаваемое по кабелю, а у нас многие до сих пор полагают, что ТВ-сигнал принимается антенной на крыше с Останкинской телебашни. Также могу сообщить, что решение о полном переводе страны на цифровое вещание (наконец-то!) было принято правительством РФ, и потому нет никакого смысла по этой причине менять провайдера - все равно у всех будет то же самое.
И еще: ВСЕ современные ЖК-телевизоры нормальных производителей, по крайней мере купленные в течение 5 последних лет, должны иметь встроенный декодер DVB-C. Здесь больше проблем не от отсутствия возможности смотреть ТВ, а от непонимания сути проблемы, имхо.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Пн ноя 25, 2013 12:13 pm

Я здесь уже указывал модель своего телевизора. Он куплен не более 5 лет назад. Цифры в нем нет. Думал махнуться телевизорами с братом. Он в митино живет. У них и аналог и цифра нормально уживаются в одном кабеле. Хочешь цифру ставят что-то типа роутера на всю квартиру 1 шт.
У него 2 ЖК, один куплен 1 год назад, другой 3 года назад. Тоже не поддерживают.
Так же заезжал в магазин метро. Там реально из 15 телевизоров только 3-5 поддерживают цифру.

То что цифра лучше спору нет. То что нужно переходить на нее тоже сомнений нет. Но в указе президента: до 2015 года! и переход должен быть постепенным.

Здесь же просто без предупреждения взяли и отключили! То Павшино-сити проводит встречи, типа они открыты для народа, а тут молчком. Об этом и речь...
Опять же из указа президента: 14 обязательных каналов должны предоставляться всем!!!Как их смотреть если нет аналога, а цифру не поддерживает?
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
GlobTelecomDev
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Пн ноя 25, 2013 12:58 pm

Simpson81 писал(а):
Опять же из указа президента: 14 обязательных каналов должны предоставляться всем!!!Как их смотреть если нет аналога, а цифру не поддерживает?
Вот вы опять вводите людей в заблуждение. 14 обязательных каналов, как и весь пакет из 41 канала - предоставляются всем. В настоящее время мы прорабатываем техническую сторону вопроса включения каналов в аналоговом формате, но это очень дорогостоящий и крайне затратный по времени процесс. Купить аналоговое оборудование уже весьма проблематично.
Мы несем Интернет людям.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Интернет через ГлобалТелекомСтрой

Пн ноя 25, 2013 3:51 pm

А я ни где и не говорил, что ваши 41 канал предоставляются не всем. Всем, и не закодированные и даже бесплатно...
До поры до времени! (со слов ваших же менеджеров и представителей УК: бесплатно пока тестовый режим, до полной отладки). Только смотреть их можно только подключившись к вашему интернету и купив/теперь уже и взяв в аренду приставку.
Не выдергивайте фразы из контекста: Опять же из указа президента: 14 обязательных каналов должны предоставляться всем!!!Как их смотреть если нет аналога, а цифру не поддерживает?

Если бы вы сделали тоже самое постепенно, т.е. ввели бы цифру параллельно с аналогом никаких проблем (претензии в ваш адрес) бы не было. Или ЗАРАНЕЕ разместили бы объявление, что через 3 месяца в доме будет только цифра и будет она в таком формате. Купите себе новые телевизоры или возьмите в аренду приставку. Все!!! Что сложного?
Нет, мы отрубим сначала все! Через 2 дня повесим обьяву, что теперь только цифра. И будем отбиваться от докучливых жильцов, уверяя их что мы ж для вашего блага стараемся)))

Допустим это редкое оборудование. Но как же все митино смотрит аналог и цифру одновременно. Как вся страна это делает?Кто виноват, что вы занялись таким бизнесом, но денег на тех.оснащение у вас нет? Для тех у кого нет денег, может взять кредит или оборудование в лизинг.
Допустим оно дорогое. Но ведь гораздо дешевле купить 1000 приставок и раздавать их в аренду по 100р в месяц.Или провать их за 3500 заработав 500р, к примеру, но 1 раз.
Когда можно 1 раз потратиться, как ваши конкуренты, и показывать аналог за и цифру за деньги! В моем доме порядка 200 квартир, в 8 доме 300. 125*200=25000 в месяц только с аналога и только с моего дома! В 10 корпусе вообще 10 или 11 подъездов.
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ