Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 24
 
Trener
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Пн ноя 28, 2011 1:18 pm

vv62 писал(а):
И снова об обмерах БТИ.
В большинстве квартир 12 к. сантехкабины не выложены. Учитывалась ли их расчетная толщина при определении итоговой площади квартиры - ??? Выводов делать пока не буду, на неделе постараюсь провести собственный. Пока меня удивляет то, что в большинстве квартир получился небольшой плюс. В домах этой серии плюс - редкость. Напомню, что в предварительных договорах была указана максимальная проектная площадь квартиры.

Dear Alexisss! Можете не узнавать, заказать официальный замер БТИ будущий собственник не может (см.перечень документов, необходимых для заказа соответствующей услуги в БТИ).
Вот и мне кажется что на сантехкабины забили при обмере. Да и не факт, что эти обмеры были в реальности, а не только на бумаге.
В эти выходные собирался сам съездить померить, но не получилось. Если есть желание то можно в следующие выходные помочь друг другу с обмерами. Правда что делать если получится, что СУ пытается нагреть руки совершенно неясно.
А вообще есть большое желание заплатить СУ и УК как можно меньше денег, ибо реально платить им не за что. Например следующим образом:
- за увеличенную площадь заплатиь СУ все-таки придется (ибо без завершения рассчетов с застройщиком вроде нельзя подать на получение собственности через стороние конторы такие как "Домашний Консультант")
- подать на получение собственности через суд с помощью стронней конторы
- претензия в УК и в СУ на отсутствие устанвленной сантехкабины с отказом платить деньги за коммунальные услуги и всяческие тех надзоры и т.д. (тут надо ссылаться на какой то документ по которому сантехкабина должна быть установлена и возникает вопрос, что это за документ....) , в УК также претезию сопроводить вопросом о том каким образом они приняли мою квартиру у СУ без сантехкабины и чем они это регламентируют. Тут скорее всего СУ и УК будут кивать друг на друга и нифига не делать. Если все же установят сантехкабину (сделают из кирпча к примеру), то сразу же запрос в обе конторы о проведении новых обмеров БТИ и опять отказ от уплаты всяких тех. надзоро, коммуналки и прочего до новых обмеров.
- не этот момент уже удастся получить собственность и можно будет приступать к ремонту забивая на выплаты УК (возможно стоит начать платить за коммуналку)
Правда насколько такой план реален, законен и осуществим я не знаю....
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Пн ноя 28, 2011 1:30 pm

Что должно быть в доме, а чего быть не должно - указано в Проекте дома. И более нигде. Соответственно, задача сводится к тому, чтобы найти рабочий проект вашего дома.

По БТИ. Стотыщпиццотый раз намекаю, что БТИ устало бы ходить по каждой квартире, замеряя оную. Чтобы прийти к такому нехитрому выводу, нужно соотнести количество сотрудников красногорского отдела БТИ и количество квартир хотя бы в Вашем доме. А есть еще несколько здоровенных домов, которые проходили "обмеры" одновременно. Ну и чтобы уж совсем наповал - посмотрите потом в техпаспорт БТИ, Вы найдете там перегородки и сантехкабины.
 
Trener
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Пн ноя 28, 2011 1:35 pm

Alexisss писал(а):
Ну и чтобы уж совсем наповал - посмотрите потом в техпаспорт БТИ, Вы найдете там перегородки и сантехкабины.
Хотелось бы это техпаспорт получить не потом а перед))) Этот тех паспорт каким образом можно получить то? Его можно запросить в СУ перед уплатой лишней площади, которую они мне насчитали?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Пн ноя 28, 2011 1:38 pm

Тут мне немного сложно подсказать. Полагаю, техпаспорт будет в СУ как только они получат собсвенность на себя... На истину не претендую, сорри...
 
takomase
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Вт ноя 29, 2011 1:01 pm

Сегодня в УК Павшино сказали, что у них нет даже приблизительных сроков по сдаче нашего корпуса.
 
АРЛЕКИН
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 43 раза
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Ср ноя 30, 2011 5:43 pm

Всем привет !
Вот что мне сегодня ответили на мое письмо с вопросом "КОГДА???????"
Думаю что может и вправду не врут на сей раз ????? :Yahoo!:


Добрый день, Николай!
Можем Вам сообщить, что с 05.12.2011г. начнется пуск в корп. 12 теплоносителя, после чего в кратчайшие сроки будут устранены все недоделки. Ваш корпус должен быть передан управляющей компании в декабре 2011г. в обязательном порядке.
С уважением, ГК «СУ-155».
АрЛеКиН
 
roll
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Пт дек 02, 2011 9:06 pm

Как классно! иду голосовать за партию ЕБА, ой ЕДИНАЯ РОССИЯ! :o
 
АРЛЕКИН
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 43 раза
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Пт дек 02, 2011 9:46 pm

roll писал(а):
Как классно! иду голосовать за партию ЕБА, ой ЕДИНАЯ РОССИЯ! :o

Идите, идите. После выборов еще три года будем ключей ждать. :D
АрЛеКиН
 
vasiliykrasnogorsk
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 28 дней
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Пн дек 05, 2011 3:19 pm

Всем добрый день.
Звонили сегодня в СУ, на вопрос о сроках сдачи получен ответ от некой Галины - "у нас стоит сдача декабрь месяц, звоните каждую неделю". Сказано упомянутой сотрудницей все это было крайне грубо, после чего моментально был повешена трубка. До этого кормили сентябрем, октябрем, затем ноябрем (касаемо этого месяца утверждали, господа не волнуйтесь, сдадим в ноябре в любом случае).
Касаемо стройки-заезжали на прошлой неделе-рабочих как было 1-2 человека с лета, так ничего и не поменялось. Отопления нет, лифты не работают, везде мусор и т.д.
Самое удивительное, перед сдачей 11 и 15 корпусов месяца так за 3-4 была выставлена возле подъездов охрана, езжу с лета почти каждую неделю к 12 корпусу-не было и нет ни одного охранника.
Из всего сказанного готов утверждать, что ранее лета ключей у 12 корпуса не будет (да и эти сроки под вопросом).
Пойдем теперь думать, что делать, ждать утомило.
 
mishgun
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Пн дек 05, 2011 3:57 pm

Проделывал тож самое...Но мне ваще ничего не говорят,а переключают на отдел заселения,послушав минуту гудки,отключаюсь...Позвонил в Красногорский госстройнадзор,и чётко было сказано,что по нашему корпусу глухая тишина...Так что в лучшем случае лето-осень...(((
 
Staisha
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 лет 28 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Пн дек 05, 2011 4:06 pm

vasiliykrasnogorsk писал(а):
Всем добрый день.
Звонили сегодня в СУ, на вопрос о сроках сдачи получен ответ от некой Галины - "у нас стоит сдача декабрь месяц, звоните каждую неделю". Сказано упомянутой сотрудницей все это было крайне грубо, после чего моментально был повешена трубка. До этого кормили сентябрем, октябрем, затем ноябрем (касаемо этого месяца утверждали, господа не волнуйтесь, сдадим в ноябре в любом случае).
Касаемо стройки-заезжали на прошлой неделе-рабочих как было 1-2 человека с лета, так ничего и не поменялось. Отопления нет, лифты не работают, везде мусор и т.д.
Самое удивительное, перед сдачей 11 и 15 корпусов месяца так за 3-4 была выставлена возле подъездов охрана, езжу с лета почти каждую неделю к 12 корпусу-не было и нет ни одного охранника.
Из всего сказанного готов утверждать, что ранее лета ключей у 12 корпуса не будет (да и эти сроки под вопросом).
Пойдем теперь думать, что делать, ждать утомило.

Мы тоже звоним каждую неделю, и нас также кормят завтраками- позвоните на следующей неделе и т.д. На вопрос : "Когда же сдадут наш корпус?" отвечают, что в декабре точно..... Последний раз была в Павшинской Пойме недели 2 назад, двери в 3 секции на верхних этажах были все открыты, охранников не видели, так что спокойно поднимались до 14 этажа.
 
DeniskaG
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Вт дек 06, 2011 10:28 pm

Еще раз предлагаю писать письма.
Выборы прокакали, теперь наши голоса не нужны и PR тоже. Если только МедвеПуту, и то под большим сомнением.
Один я делать ничего не буду, коллектив у нас, или что?
 
АРЛЕКИН
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 43 раза
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Ср дек 07, 2011 9:26 am

DeniskaG писал(а):
Еще раз предлагаю писать письма.
Выборы прокакали, теперь наши голоса не нужны и PR тоже. Если только МедвеПуту, и то под большим сомнением.
Один я делать ничего не буду, коллектив у нас, или что?
Мне кажется что никто сейчас просто не станет ничего думать о написании куда то и кому то. Во первых у людей сейчас немного нервы напряжены. Все ждут принятия дома . А во вторых праздники на носу. Год заканчивается. Следовательно и на работе завалы у многих. Ну не примут наш дом в декабре, так примут в январе. Я например устал от этого постоянного напряжения. Если Вы готовы написать, то напишите. Кто согласен - подпишется под этим письмом. Не ждите когда соберется куча народу. Начните делать сами то, что можете и хотите. А сторонники подтянутся)). :)
АрЛеКиН
 
DeniskaG
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Ср дек 07, 2011 9:26 pm

Да я уже понял,что никто не будет делать. Я согласен отвезти сам, но мне надо помочь с текстом и подписями. А не рано ли в начале декабря праздновать? Завал на работе всегда. Летом отпуск будет. Отмазки найти можно. Не примут дом сейчас, не примут до лета.
 
Аватара пользователя
fumka07
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Чт дек 08, 2011 1:37 pm

Справка информационная от СУ-155 http://www.su155.ru/ru/sale/info/
 
Аватара пользователя
fumka07
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Чт дек 08, 2011 1:38 pm

Подан теплоноситель,хоть это радует!
 
АРЛЕКИН
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 43 раза
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Чт дек 08, 2011 2:16 pm

DeniskaG писал(а):
Да я уже понял,что никто не будет делать. Я согласен отвезти сам, но мне надо помочь с текстом и подписями. А не рано ли в начале декабря праздновать? Завал на работе всегда. Летом отпуск будет. Отмазки найти можно. Не примут дом сейчас, не примут до лета.


08.12.2011
В корпус подан теплоноситель. Завершается предъявление корпуса управляющей компании. :Yahoo!:

Значит скоро и нас пригласят за ключиками ))))). А летом и начнем народ собирать, ТСЖ создавать. А пока поздравляю вас с еще очередным завершенным этапом ))))) :Bravo: :beer:
АрЛеКиН
 
irinaromanova
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Чт дек 08, 2011 4:59 pm

Всех приветствую! Наконец то позитивные новости ))) и главное достоверные! Общалась с представителем, который непосредственно 08.12 "обследовал" корпус. Работы в корпусе ведутся активно и если темпы сбавлены не будут, то возможно "чудо" случится уже к новому году. Подарок от Деда мороза)))
 
DeniskaG
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Чт дек 08, 2011 11:51 pm

даже обидно, не поскандалим. сантех кабина горкой кирпичей или стенами?
 
АРЛЕКИН
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 43 раза
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Пт дек 09, 2011 9:42 am

DeniskaG писал(а):
даже обидно, не поскандалим. сантех кабина горкой кирпичей или стенами?

Наскандалимся еще. :lol:
АрЛеКиН
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.134s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ