Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 115
 
kalina-malina
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 37 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Вт янв 03, 2012 4:24 pm

С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ! Пусть наши мечты сбудутся в этом году!!! а лучше в начале года)
 
Sky777
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 50 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Чт янв 05, 2012 12:48 pm

Довелось вчера побродить вокруг дома (13 корпус). Кран стоит (но не работал). Работы на крыше судя по всему еще не закончены. Подход к дому со стороны подъездов припорошен, табунами там явно не ходят. Из приятного: на уровне 5 этажа висела строительная люлька, люди в ней что-то делали, на самом этаже работала сварка, в одном из окон горел свет. Строителей совсем немного, насчитали 3 человека, но хоть кто-то что-то делает, это не может не радовать.

14 корпус строится, людей тоже немного, но работал кран, поднимали панели. Ставят 13 этаж.

Поздравляю всех с Наступившим Новым годом и наступающим Рождеством. Желаю всем будущим соседям в наступившем году получить заветные ключи.
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Чт янв 05, 2012 2:22 pm

Был сегодня, 5 января, в 9 утра - кран у вас уже пахал во всю, поднимал плиты перекрытия. Проходивший мимо бравый монтажник гордо спросил: "Ну как, впечатляет??? Мы на 13-14 корпусах плиты ровно ставим, нас сейчас постоянно за качество "дерут". Не то что на 15 корпусе налепили - перепады потолка в 4 сантиметра..."
Внизу стояли в очереди на разгрузку 3 тягача-плитовоза, но, скорее, к 14 корпусу. Крановщик у корпуса 14 сметал снег с рельсов крана.
 
denkat
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт янв 06, 2012 9:48 am

Добрый день, соседи. Вчера проезжали мимо нашего дома. Во всю идут работы на крыше. С Рождеством всех ВАС!!!!!
 
kalina-malina
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 37 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт янв 06, 2012 1:55 pm

Всем здравствуйте!
Вчера была на стройке, работа кипит)
не получается прикрепить фото, могу в личку бросить, чтобы кто-нибудь на форуме разместил)
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт янв 06, 2012 6:42 pm

Будущим соседям драсьте!
Живу в павшинской пойме уже почти 4 года - есть опыт покупки в СУ155 по векселю и опыт ожидания ключей.
Могу успокоить - кидалова и двойных продаж в Павшинской Пойме замечено небыло - если кто говорит обратное - врут скорее всего.
На счёт сроков - верить тому, что обещают до монтирования последнего этажа - наивно, но вот после (а у нас крыша уже на месте) - уже более или менее реально. По срокам самих СУшников - летом они ожидают ключевую справку, по их же опыту (и нашим наблюдениям) это еще + 6 месяцев - т.е. к след. НГ ждём ключи - дополнительно скажу что многие квартиры в доме (и еще парочке соседних домов) проданы по ипотеке с льготами на инвестиционный период таким образом, что сама СУ155 платит 0,5% годовых за покупателей Банкам - а это значит что тянуть кота за я..а им попросту не выгодно - это даёт надежду, что дом сдадут в рекордные (для самих СУшников) сроки.
Настораживает одно - цена!!! Я 27 декабря приобрёл 3шку на 5м этаже 95м2 всего за ничего (для трёшки) - а что-то по жизни моей подсказывает что халявы обычно не бывает - над сыром частенько висит перекладина мышеловки - короче ссыкотно немного, но буду верить в лучшее!

В некоторых домах по соседству частенько бывает что затопляет подвал водой - откачивают, когда жители вой поднимут - насосами, воняет в таких подъездах, комары даже зимой наблюдаются...
Видел как в котловане нашего дома весной и летом вода по самые я..а стояла... или нет - выше - по самый край... какбы нам с теми же проблеммами не столкнуться.
нет.... всё же верю в лучшее...

Соседям привет!
Если нужны инфа по дому или фотки - пишите - завтра хочу внутрь пробраться....
Последний раз редактировалось -=MD=- Пт янв 06, 2012 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Lew_13
Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 90 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт янв 06, 2012 7:27 pm

Если есть фотки, будем рады им. Давно не было...
 
kalina-malina
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 37 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт янв 06, 2012 7:58 pm

 
kalina-malina
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 37 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт янв 06, 2012 8:01 pm

 
kalina-malina
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 37 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт янв 06, 2012 8:04 pm

 
kalina-malina
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 37 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт янв 06, 2012 8:05 pm

 
kalina-malina
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 37 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт янв 06, 2012 8:06 pm

 
Lew_13
Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 90 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт янв 06, 2012 9:33 pm

Kalina-malina, огромное спасибо за фотки! :)
 
kalina-malina
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 37 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт янв 06, 2012 9:51 pm

еще в первый раз прокатились по развязке в пойму, БАЦ и около нашего дома оказались, минуя пробки! Очень быстро и очень радует!!!
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Сб янв 07, 2012 4:42 pm

Ну вот я и попал внутрь нашего дома...
1. На доме для особо непоняливых теперь висит больной номер "13"
2. В 1-2 подъездах (3,2 секции) идут какие-то работы - видимо уже что-то внутри творят.
3. В 3 подъезде (1 секция) тишина (а мне туда и надо было) - попасть в него тяжело - лестницы нет - забрался по выступам, но на втором этаже меня ждал сюрприз - наваренная на выходе к лестничной площадке металическая решетка из "чем-бог-послал" (т.е. всякая арматура). Но нас не обманешь - в темноте грузового лифта нашел прислонённую лестницу до второго этажа и рискнув здоровьем забрался по ней на второй этаж и далее на тестницу и до своего 5го этажа...
4. Вид у нас (пока) и в самом деле приятный - Москва река, Крокус да и вообще перспектива...
5. Внутрненних перегородок в квартире нет - только несущие стены. Картина унылая и невесёлая. Капает через технические сквозные отверстия между этажами. Мокро. Лёд.
6. Оконные и балконные блоки хоть и есть - но (у меня в квартире) поцарапанные и неприглядные. Сейчас живу в Павшинской Пойме в доме от ДСК-1 серии П44Т - так вот ни одного окна не менял - перестеклил только лоджию и то, только потому, что утеплял её. А тут уже становится понятно куда пойдут сэкономленные на предновогодней акции деньги - в них, родных. На балконном блоке что из комнаты (в трёшке) виден перекос рамы от 1,5 см вверху слева от двери до 0,2см снизу слева двери - в итоге дверь открыть так и не смог - явный брак - придётся пободаться при получении ключей (а по опыту заселённых могут отбрыкиваться и тянуть резину 1-2-3 месяца и не отдавать ключи - мол либо берёшь как есть, либо жди) - квартплата то всё равно идёт и в итоге выгоднее брать как есть - всё равно многие будут переделывать по-своему...

Ну а так, в общем, повторюсь - пока вид из окон трёшек прелесный, но когда перед нами начнётся стройка которая будет идти года два с шумом-гамом, при заселённом доме - тут нам всё и аукнется и придёт понимание - откуда у нас такая цена за квадратный метр.

С прежней верой в лучшее, Ваш будущий сосед.


Последний раз редактировалось -=MD=- Сб янв 07, 2012 11:25 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Сб янв 07, 2012 4:49 pm

-=MD=- писал(а):
Ну вот я и попал внутрь нашего дома...
... В 4 подъезде (1 секция)...
Десять дней праздников не проходят мимо :)
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Редиска
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Сб янв 07, 2012 5:28 pm

DokW писал(а):
-=MD=- писал(а):
Ну вот я и попал внутрь нашего дома...
... В 4 подъезде (1 секция)...
Десять дней праздников не проходят мимо :)
Надеюсь мой торцевой балкончик с видом на Правительство Московской обл не заставят панелями:)
Тоже заезжала. Дом, кстати, прекрасно обозревается с МКАД.
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Вс янв 08, 2012 12:06 am

-=MD=- писал(а):

Это Красногорский бульвар плитами выкладывают ?
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Вс янв 08, 2012 2:44 pm

Хороший вид, но ненадолго, к сожалению. точно домик воткнут на набережной. Тоже в вашем корпусе были осенью. очень заманчиво по цене было.
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Вс янв 08, 2012 3:41 pm

Miel писал(а):
Это Красногорский бульвар плитами выкладывают ?
скорее всего это теплотрассу уложили в П-образную ж/б траншею и накрыли сверху плитами. Бульвар по верху закатают.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 115

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.222s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ