Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 24
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср фев 16, 2011 9:18 pm

скорпио писал(а):
А две где давали, или вы теперь из трех предложенных вариантов должны выбрать что то одно?
В долгопрудном смотрели, но это еще до нового года было. И в балашие. совсем недавно. от них мы отказались. А эту и посмотреть не можем. Я уже два разабыла в Павшинской Пойме, а сегодня поехалала выяснять с лестницами и солнцем. Вот пока стоят все документы в ЖДП и там ждут новых решений, я пытаюсь разобраться с квартирой . Ну я в Подмосковьях не очень разбираюсь, и для меня немного неожиданно, что приходится выбирать не в москве. Но по соц найму еще хуже был вариант,хоть и Москва :shock:
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср фев 16, 2011 9:25 pm

kochnov2009 писал(а):
А мне одна дама рассказала, что район очень грязный, кругом стройка, с ребёнком гулять негде, гастарбайтеры гадят, зелени нет ваааще, ментов не дозовёшься, паркуются все на газонах... Это то, что вспомнил на одном дыхании.
Покажите мне, хоть одну новостройку, в которой всего этого бы не было.
Мы же смотрим в будущее. Со временем наши квартиры будут дорожать и дорожать, стройка смениться строениями, а разворошенная набережная на проекте выглядит глаз не оторвать. А если еще и с мостом повезет, цены на наши квартиры будут Московскими. При случае можно хорошо разменяться. если захочется увеличить жилье без доплат.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср фев 16, 2011 10:52 pm

А стадион совсем задвинули? Или в другое место перепланировали?
Где можно посмотреть набережную на проекте?
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср фев 16, 2011 10:59 pm

Набережную в проекте можно посмотреть на сайте застройщика микрорайона Спасский мост, на сайте СУ-155 она есть, правда не так красиво расписана, ну и вообще, посмотрите предложения от застройщиков по этому району - вот там в рекламе зашибенной и есть и мост, и набережная!
А в двушке д 13. корп.1 где большая комната и кухня во двор действительно на балконе нет пожарной лестницы. Я была в своей квартире несколько раз и могу сказать, что солнце обходит наш дом с востока на запад и на вернхних этажах если еще не угловые квартиры солнце все-же попадает и не так уж темно у нас.
А где вам давали по соцнайму (это бесплатно по очереди), если не секрет, если вы говорите, что хуже???
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср фев 16, 2011 11:21 pm

Бутово... 7 мин пешком до метро. Но там другие правила, А трешка была всего 77м. Лоджия с лестницей на проходе. По возмездной же программе у меня 60м и остается свое нынешнее жилище.

Эта квартира- подъезд в углу , этаж низкий ксожаленью(
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср фев 16, 2011 11:25 pm

Внимание! Граждане, купившие квартиры у города по адресу Красногорский б-р д.13 к2!
Сегодня, ГУП "ЦАЖ" дал информацию о том, что на наш дом по адресу Крансогорский б-р, д.13. к.2 город оформил право собственности и уже можно ехать сдавать документы на госрегистрацию договоров купли - продажи! Что я сегодня и сделала.
Для госрегистрации договора купли-продажи нужно (для тех кто заключал договора в ГУП ЦАЖ):
1. Подъехать в ЦАЖ, в комн.210, 2 этаж отдел регистрации
График работы кабинета Пн-Чт с 9.30 до 18.30, Пт до 17.30, обед с 14 до 15. телефон 681-19-94 или 684-51-49
Вам дадут квитанции на оплату госпошлины за регистрацию и
образец доверенности на представителей ЦАЖа для сопровождения регистрации договора.
2. Оплатить госпошлину.
3. Нотариально заверить доверенность на представителей ЦАЖа.
4. И сдать все документы в ЦАЖ в 210 комн.
Так же, если по договору КП идет несовершеннолетний ребёнок, то придётся ещё нотариально заверять св-во о рождении ребёнка. И ещё нужен будет точный почтовый адрес покупаемой квартиры и паспорт, св-во о рождении и о браке.
Доверенность на представителя ЦАЖа выйдет в 600 руб., нотариально заверенное св-во о рождении ребёнка около 100 руб., размер госпошлины за регистрацию зависит от количества человек в договоре КП, к примеру если 1 человек идёт по договору, то госпошлина выйдет в 500 руб, а если 3 человека идут по договору, то оплатить уже придётся 3 квитанции по 250 руб.каждая.
Нотариус там есть недалеко от ЦАЖа, за углом, на ул.Гиляровского 57, около Мособлбанка. Вывеска Нотариальная палата (кажется), 5 этаж.
Я сдала все документы сегодня, сказали ждать, в течении 2 недель документы уйдут на регистрацию. Всем удачи!
вот здесь образец доверенности, которую надо нотариально заверить на представителя ЦАЖа и реквизиты для оплаты госпошлины http://fotki.yandex.ru/users/anfisochka ... 49053/?p=0
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср фев 16, 2011 11:46 pm

Анфиса, а эта доверенность не смущает?
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср фев 16, 2011 11:48 pm

что конкретно не нравится? Меня смущает только то, что выдаётся она на три года. Но потом, после регистрации договора, поеду и отзову доверенность.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср фев 16, 2011 11:51 pm

Все таки Бутово если с ребенком было лучше, там все обустроено. Но если там вместе со всеми, а при покупке квартиры тут осталось еще свое жилье в Москве - то и не знаешь, что выбрать. Ну если есть машина и доход семейный стабильный, то можно и нашу Павшинская Пойма, правда ребенка в сад или школу в Москву возить, а вместо поликлиники - полис ДМС купить. Тогда может и ничего, может прорвемся!
Интересно, а по Красногорскому бульвару д.13, корп.1 город вступил в права собственности, нам уже оформляют? А то мне в декабре говорили, что не определена палата по Красногорску. Что, уже определили? Anfisochka , ты не знаешь, какая у нас палата по Красногорску?
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Ср фев 16, 2011 11:54 pm

Вдруг они не понятно на кого мою квартиру зарегистрируют или мало ли что...
Просто боюсь
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Чт фев 17, 2011 12:03 am

Тюленёнок, по 13 к 1ничего не могу сказать. Позвони завтра в наш ЦАЖ, и спроси не оформил ли город право на дом? Если ПС уже есть, значит и вам в агентстве документы сдавать на регистрацию. Я сегодня в таком бешеном темпе всё это дело оформляла. Домой приехала только в 9 из ЦАЖа, благо нотариуса на работе успели задержать и в ЦАЖе мужик остался во внерабочее время. Еле успела. А про ваш первый корпус даже и не спросила, простите.
Ira, в доверенности чёрным по белому написано какие действия вы доверяете совершить за вас, только регистрацию договора и получение ПС и зарегистрированного договора и всё что с этим связано, про продажу вашей квартиры чужому дяде - ни слова. :)
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Чт фев 17, 2011 12:08 am

А это так срочно надо делать?, чтоб за один день обязательно?
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Чт фев 17, 2011 12:12 am

нет, можете вообще не делать и жить как жили дальше! Только вот чем быстрее вы зарегистрируете договор в гос.реестре, тем быстрее ваша сделка станет ЗАКЛЮЧЁННОЙ и действительной, ну или как там на юридическом языке, пусть меня поправят. Можно и не одним днём, просто зачем мотаться несколько раз, когда можно всё сразу сделать и быстро, тем более, что вам уже всё объяснили что нужно, куда идти и где нотариус поблизости. Вам уже не надо бегать по улице в поиске нотариуса и по кабинетам шастать с вопросами. Edwarda, повторюсь, что моя информация касалась дома 13 к 2, а по вашему корпусу 1 информации о собственности города у меня нет.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Чт фев 17, 2011 12:17 am

Ну я еще далека от этого, и даже не знаю, где этот ЦАЖ, еще и комиссии не было .Ждем-с что и как будет после 1 марта.
Мои поздравления дому 13 к 2 !!!!
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Чт фев 17, 2011 9:54 am

Irinna писал(а):
kochnov2009 писал(а):
А мне одна дама рассказала, что район очень грязный, кругом стройка, с ребёнком гулять негде, гастарбайтеры гадят, зелени нет ваааще, ментов не дозовёшься, паркуются все на газонах... Это то, что вспомнил на одном дыхании.
Покажите мне, хоть одну новостройку, в которой всего этого бы не было.
Мы же смотрим в будущее. Со временем наши квартиры будут дорожать и дорожать, стройка смениться строениями, а разворошенная набережная на проекте выглядит глаз не оторвать. А если еще и с мостом повезет, цены на наши квартиры будут Московскими. При случае можно хорошо разменяться. если захочется увеличить жилье без доплат.
Не вырывайте из контекста. Я - за объективность!. А то: "Еще не жили, но район уже нравится".
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Svetlana1983
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Чт фев 17, 2011 10:04 am

Anfisochka, а когда обещают оформить свидетельство о собственности на Вас (ориентировочные сроки)? В Договоре КП или еще где прописаны сроки регистрации? Просто Ваш дом под заселение стоит на лето (судя по разговорам с форума), а это значит он еще не принят. Т.е. все оформление может иметь место после сдачи и заселения? Там не будут просрочены какие-нибудь документы?
Красногорский бульвар, д.13, к.1
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Чт фев 17, 2011 10:11 am

Svetlana1983. у меня не СИ, как у вас, а программа Молодой семье-доступное жильё. У меня немного другие условия в договоре КП. Право собственности я получу тогда, когда выплачу весь остаток долга, а это будет через 15 лет, досрочное погашение не раньше, чем через 3 года - таковы условия программы МС.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Чт фев 17, 2011 10:37 am

Значить так, КРАСНОГОРСКИЙ б-р 13, к.1 ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ У ГОРОДА НА ВАШИ КВАРТИРЫ ЕСТЬ, МОЖЕТЕ ДОЛБИТЬ СВОЁ АГЕНСТВО ИЛИ ЦАЖ (смотря где вы договор заключали) И ТРЕБОВАТЬ РЕГИСТРАЦИИ ВАШЕГО ДОГОВОРА КП. Информация получена только что из ЦАЖа.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Чт фев 17, 2011 10:57 am

Anfisochka, молодец!!!!!
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Valery Strel`tzova
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Чт фев 17, 2011 11:16 am

В агентстве сказали, что заключение о рыночной стоимости по нашим домам еще не готово...Они явно будут дольше спать, чем ЦАЖ..
Так что радоваться, собственно, пока еще нечему
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ