Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 25
 
листопад
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 42А

Re: Письма от 3 мкр. и не только

Пн май 16, 2011 9:07 am

Да, всё по делу. Хочется поблагодарить Anfisochka за проделанную огромную работу! Может стоит внести строчку о строительстве пешеходного моста или это дело будущего?!
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Письма от 3 мкр. и не только

Пн май 16, 2011 10:16 am

Простите, но письмо мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Кроме того, что оно СЛИШКОМ длинное (длинные письма не читаются нужными людьми) категорически нельзя мешать вопросы нашего дома с вопросами всего района!!!!!! Хотя я полностью и согласна, что Анфиса заслуживает от нас благодарности за свой труд.
 
Аватара пользователя
=Кали=
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Письма от 3 мкр. и не только

Пн май 16, 2011 10:23 am

Спасибо тебе за проделанную работу Анюта!!!В целом мне понравилось все по делу,но тоже показалось что очень длинно.Но я считаю что любые письма читать должны короткие они или длинные,ведь это работа людей в приемной президента.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Письма от 3 мкр. и не только

Пн май 16, 2011 10:30 am

Irinna писал(а):
...категорически нельзя мешать вопросы нашего дома с вопросами всего района!!!!!! ....
А Вы попробуйте разделить на несколько, посмотрим, что получится. Ведь можно подписать несколько писем.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Письма от 3 мкр. и не только

Пн май 16, 2011 11:27 am

Сегодня "делить" письмо уж точно не буду - не успею. Если по каждому вопросу писать отдельное письмо, то получится писем этак 5, если не больше. :wacko2: Мы это письмо с Тюленёнком 4 дня писАли, больше мы не вынесем :heat:
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Письма от 3 мкр. и не только

Пн май 16, 2011 11:58 am

Примерно это я и имел ввиду... Постоянно все обращают внимание на размеры писем, а на деле редактируй-украчивай - сильно убористо и одновременно доходчиво не получается.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Письма от 3 мкр. и не только

Пн май 16, 2011 1:00 pm

Когда я работала в жеке, одновременно проживая в доме под его ведомсвом и отправляя письма по нашему дому в различные инстанции, мой начальник всегда обращал мое внимание на то, что письмо должно быть ОЧЕНЬ коротко и всегда смеялся от души над длинным письмом, которое не читали, а отправляли ему же. Он постоянно говорил, что его-то зацепило. Но нам то нужно было,чтобы зацепило не его, а там сверху. А сверху не читают, длинные письма сразу распределяют для прочтения ниже, на много ниже!!! Читают короткую суть!!!! Как бы нам того не хотелось. 10 коротких писем лучше 1го длинного и напрасного!!!
 
листопад
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 42А

Re: Письма от 3 мкр. и не только

Пн май 16, 2011 1:46 pm

Не согласна с вами. Это не тот уровень, где писем не читают. Письмо попадёт к специально обученному чиновнику.
Он разберётся -было бы желание. Да, наше письмо ещё дополнительно можно отправить на сайт Президента.
 
листопад
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 42А

Re: Письма от 3 мкр. и не только

Пн май 16, 2011 1:54 pm

Вот на сайт можно и покороче.
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Письма от 3 мкр. и не только

Пн май 16, 2011 1:57 pm

Мы же письмо не по почте отправляем Президенту, а на приём идём. Поэтому на приёме все проблемы наши и будем излагать в устной форме. А письмо после приёма сдадим под отметку. Или нам на приём ходить по 10 раз и по каждому вопросу с отдельным письмом!? Ничего что письмо большое, пусть знают, что у нас в Пойме проблем много и пора бы их начать решать! :evil:
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
листопад
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 42А

Re: Письма от 3 мкр. и не только

Пн май 16, 2011 2:15 pm

Поддерживаю.
 
natsweety
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 41А

Re: Письма от 3 мкр. и не только

Пн май 16, 2011 3:50 pm

Народ, у нас договор КП (как и все, что связано с социальной ипотекой) подписывал муж и свекровь. Муж приехать не может сегодня к 7, но я могу (номер договора КП и квартиры естественно у меня есть). Приехать? Или толку не будет и нужна будет подпись именно мужа?
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Письма от 3 мкр. и не только

Пн май 16, 2011 5:10 pm

Кто там будет разбираться, как расписывается ваш муж? Можете приехать, вписать все данные и поставить подпись вместо мужа.
 
Goldlebed
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 41А

Re: Письма от 3 мкр. и не только

Пн май 16, 2011 5:54 pm

В 19.00 !!! Я не успею.... Может я оставлю свой мобильный номер,а? Я могу сказать номер договора о выполнении работ и номер квартиры, а Вы по соседски черканёте галочку за нас... Можно так? :oops:

8-965-291-68-16 Татьяна
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Письма от 3 мкр. и не только

Вт май 17, 2011 2:11 pm

Anfisochka, сколько народу присутствовало на встрече?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Письма от 3 мкр. и не только

Вт май 17, 2011 6:42 pm

Сколько народу было - не помню, подписей собрали более 16, подписи собираем до сих пор.
На приём идём завтра, 18 мая.
На встрече было решено собрать три образца подписей, т.к. планировалась разбивка письма на три отдельных. Но в итоге решили письмо не делить на несколько, т.к. каждая проблема в письме вытекает из другой и все они взаимосвязаны. И было принято решение оставить письмо "единым". Те экземпляры подписей, которые были собраны дополнительно (в количестве 2 экз.) зря не пропадут: мы решили это заявление Президенту сделать с копией Громову и Собянину. Форматирование письма было изменено для более удобного его восприятия. Смотрите отредактированный вариант.Письмо Президенту с копией Громову и Собянину
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Письма от 3 мкр. и не только

Вт май 17, 2011 7:09 pm

Фиг с ними, с размерами, хорошее письмо. Разбито по пунктам, воспринимается легко. Надо будет от нашего корпуса нечто подобное изготовить. Должно получиться короче. Не понимаю почему так мало народу.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Письма от 3 мкр. и не только

Ср май 18, 2011 12:03 am

А потому что многие, кто был на форуме, подписали договоры с УК!!!!
Вот вас начнут заселять, и у вас такие же найдутся в большом количестве! Мы с Анфисочкой всех кого можно было подключили, ночами не спим, редактируем, фоткаем, сканируем, думаем, за свои деньги копии делаем и рассылку, время тратим, а у нас дети мелкие...А кто-то наверно, думает, что нам делать нечего, и что это все просто.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
листопад
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 42А

Re: Письма от 3 мкр. и не только

Ср май 18, 2011 12:52 am

Очень хорошее письмо! Читается прекрасно. Ничего лишнего. Молодцы девочки! Ещё раз спасибо вам за проделанную работу!
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Письма от 3 мкр. и не только

Ср май 18, 2011 8:33 pm

Сегодня были на приёме в Приёмной Президента. Принимал нас консультант приёмной Егоров Вячеслав Николаевич. Письмо толщиной в 1,5 см :) со всеми приложениями сдали ему лично. Было обещано в течение 7 дней дать нам письменный ответ и поручить провести проверку действий Департамента, дать соответствующие поручения в Мэрию и проверить были ли нарушения со стороны законодательства.
Подписей под письмом было собрано 19.
П.С. От меня отдельное спасибо Тюленёнку, Panso и solov`evой. :thank_you:
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ