Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 35
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн дек 06, 2010 10:03 am

У нас тепло.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн дек 06, 2010 12:05 pm

приветствую соседи..! :)

хотел уточнить...))каким образом забирали у УК ручки от окон и счётчики на воду...? стоит ли, об отсутствия оных писать заявление и если писать , то на чьё имя УК или СУ...?
спасибо.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн дек 06, 2010 1:00 pm

Vasilius писал(а):
приветствую соседи..! :)

хотел уточнить...))каким образом забирали у УК ручки от окон и счётчики на воду...? стоит ли, об отсутствия оных писать заявление и если писать , то на чьё имя УК или СУ...?
спасибо.

привет и вам, к сожалению, нам без подписания договора не дают ни ручек ни счетчиков, хотя обязаны - т.к. это входило в стоимость квартиры:)
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн дек 06, 2010 5:38 pm

согласно договору с СУ, ручки и счётчики должны быть.если УК приняла дом, то за комплектацию теперь кто отвечает? и были ли письма (под входящий номер)в СУ или УК с вопросом на эту тему?
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн дек 06, 2010 5:52 pm

все правильно)), но по факту с УК Павшино, замечательными ребятами, выходит все наоборот.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн дек 06, 2010 8:53 pm

вобщем холодно. причем холодно в подъезде. на верхних этажах уже минусовая температура, а трубы- ледяные. нет отопления в 5 секции в лифтовых холлах и на лестнице. это очень хреново. т.к. если система разморозится, мало никому не покажется. зальет весь подъезд кипятком, а потом выростут ледяные сталактиты. кто был в доме год назад- видел сосули на 5 верхних этажах.
чтобы сохранить тепло, хотя бы следите за тем, чтобы двери на лестницу и общий балкон были закрыты. сегодня опять ходил закрывал двери по этажам. 4 штуки были открыты!!!
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт дек 07, 2010 9:20 am

а в 1й секции лифты вообще не работают - не заказывайте мебель, доставку тяжелыйх предметов - золотыми выйдут...ну для верних этажей)
что-то вроде с трубой - прорвало где-то в шахте.

Соседи! Важный вопрос!!
Почему нигде в платежках - сколько я уже у всех запросила нет строчки ГВС??? горячего водоснабжения
есть водоотведение (канализация), отопление, хвс, сод и ремонт, а ГВС - нет ни у кого..??

Hippo писал(а):
вобщем холодно. причем холодно в подъезде. на верхних этажах уже минусовая температура, а трубы- ледяные. нет отопления в 5 секции в лифтовых холлах и на лестнице. это очень хреново. т.к. если система разморозится, мало никому не покажется. зальет весь подъезд кипятком, а потом выростут ледяные сталактиты. кто был в доме год назад- видел сосули на 5 верхних этажах.
чтобы сохранить тепло, хотя бы следите за тем, чтобы двери на лестницу и общий балкон были закрыты. сегодня опять ходил закрывал двери по этажам. 4 штуки были открыты!!!

может такое быть, что отопление в местах общего пользования намеренно отключено, т.к. возможны еще более страшные последствия от разрыва труб - ввиду того, что в дверях выбиты стекла практически на каждом этаже??
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт дек 07, 2010 11:12 am

насколько я знаю- невозможно. потому что если отключают в морозы- должны слить воду. иначе порвет трубы. ходил к диспетчерам оставил заявку, ответили "если успеют- сегодня посмотрят"... так что никаких отключений не было
так что сохраняйте тепло соседи, если не хотите переделывать ремонт. и надейтесь на оттепель.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт дек 07, 2010 11:55 am

Hippo писал(а):
насколько я знаю- невозможно. потому что если отключают в морозы- должны слить воду. иначе порвет трубы. ходил к диспетчерам оставил заявку, ответили "если успеют- сегодня посмотрят"... так что никаких отключений не было
так что сохраняйте тепло соседи, если не хотите переделывать ремонт. и надейтесь на оттепель.

так вот в 1й секции и прорвало ее.. :crazy:
 
nikki
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт дек 07, 2010 12:49 pm

Добрый день, соседи! В четверг планирую установить свою дверь в квартиру (ПС есть), но когда были с замерщиком консъержка сказала, что ни под каким видом на установку нас не пустит. Откликнитесь у кого есть подобный опыт!

PS: не хочу быть членом их карманного, незаконного ТСЖ, не хочу подписывать их договора с приложениями на все поборы, а без этого они теперь не открывают лицевой счет и не дают квитанцию, что бы можно было оплатить законные платежи.
 
nikki
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт дек 07, 2010 12:52 pm

И еще: у кого из добрых людей нашего подъезда (кажется 5-го) можно взять ключ от домофона, что бы быстро сделать себе копию и обязательно вернуть оригинал хозяину. :oops:
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт дек 07, 2010 1:03 pm

nikki писал(а):
И еще: у кого из добрых людей нашего подъезда (кажется 5-го) можно взять ключ от домофона, что бы быстро сделать себе копию и обязательно вернуть оригинал хозяину. :oops:
Я бы к вам присоединился с удовольствием.

nikki писал(а):
Добрый день, соседи! В четверг планирую установить свою дверь в квартиру (ПС есть), но когда были с замерщиком консъержка сказала, что ни под каким видом на установку нас не пустит.
Мне такое предстоит, но мне так не угрожали ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт дек 07, 2010 1:11 pm

взялись за наш дом.............. то ли еще будет, видимо
наверное, хотят всех запугать, кто только начинает вселяться - чтобы все всё подписали..
ну, просто как-то не по человечески((((( прям так обидно, что ж за фигня такая, почему мы должны платить огромные деньги ни за что, как вот совесть у людей не болит, и так с домом проблема на проблеме - все перекошено, выбито, не работает. сами небось живут себе в нормальных квартирах и не тужат
 
otium
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт дек 07, 2010 2:14 pm

nikki писал(а):
Добрый день, соседи! В четверг планирую установить свою дверь в квартиру (ПС есть), но когда были с замерщиком консъержка сказала, что ни под каким видом на установку нас не пустит. Откликнитесь у кого есть подобный опыт!

PS: не хочу быть членом их карманного, незаконного ТСЖ, не хочу подписывать их договора с приложениями на все поборы, а без этого они теперь не открывают лицевой счет и не дают квитанцию, что бы можно было оплатить законные платежи.

Возьмите с собой копию документов о собственности. Если это не поможет - вызывайте милицию.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт дек 07, 2010 2:31 pm

Вожу с собой бумажку с телефонами все время:

Скорая Павшинская Пойма
5623535

Служба спасения Павшинская Пойма
5637932

Милиция
5622220


Ни разу не пользовалась, тфу-тфу-тфу, поэтому сказать, насколько они актуальны не могу - взято с нашего форума.
 
nikki
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт дек 07, 2010 2:55 pm

Спасибо
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт дек 07, 2010 5:14 pm

nikki писал(а):
Добрый день, соседи! В четверг планирую установить свою дверь в квартиру (ПС есть), но когда были с замерщиком консъержка сказала, что ни под каким видом на установку нас не пустит. Откликнитесь у кого есть подобный опыт!

PS: не хочу быть членом их карманного, незаконного ТСЖ, не хочу подписывать их договора с приложениями на все поборы, а без этого они теперь не открывают лицевой счет и не дают квитанцию, что бы можно было оплатить законные платежи.
Если консьержка не будет пускать, скажите ей чтобы вызывала местную охрану. (Типа ее дело зафиксировать, а конфликт пусть решает охрана).
Там люди более адекватные и на конфликт с вызовом милиции не пойдут (можно и по шапке получить), а у консьержки ее задница будет прикрыта (типа "охрану вызвала, а что я еще могу сделать, не драться же).
Руководство консьержек пользуется тем, что там работают женщины не местные и бесправные, заставляет делать их противозаконные вещи, постоянно орет на них и наказывает "рублем" за всякую мелочь.
 
kap28
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт дек 07, 2010 7:23 pm

alex06 писал(а):
Соседи! Важный вопрос!!

Почему нигде в платежках - сколько я уже у всех запросила нет строчки ГВС??? горячего водоснабжения
есть водоотведение (канализация), отопление, хвс, сод и ремонт, а ГВС - нет ни у кого..
??
В УК по этому поводу объяснили, что на время ремонта (4 месяца) горячая вода не нужна ( и претензии по её отсутствию они не будут принимать, т.к. денег за неё они не берут). А после окончания ремонта и подписания актов с УК (или через 4 месяца) ГВС появится в квитанции...
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт дек 07, 2010 10:16 pm

слушайте, ну что за бред - консьержка не пускает дверь ставить??? это не смешно даже.
сколько уже можно это выслушивать - посылаете их далеко и подальше. Хорошо у нас адекватная женщина в подъезде.
если действительно не пусакают - составляете акт в присутствии соседей-свидетелей и прилагаете к заявлению в прокуратуру на незаконные дейтсвия Ук. Одна такая бумажка и они заткнуться надолго.
В нашем подъезде была мода месяца 4 назад - консьержку заставляли требовать с жильцов пропуска на рабочих.
Я ей пару раз сказал очень вежливо и настоятельно что это не правомерны действия и в будущем, когда мы будем менять УК, то лояльных консьержек оставим, а особо наглых метлой погоним. Больше мне инкаких требований не выдвигались.
 
nikki
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Ср дек 08, 2010 1:07 pm

Спасибо!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ