Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 14
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Сб авг 21, 2010 10:08 pm

сегодня повторно отдавали доки на получение ПС)))) (ошибка в договоре была) в первый раз на наверное повезло, ПС сделали за месяц, как и положено.
По поводу УК, как ни крути всюду ж… Выход один, получать всем ПС, собирать кворум 50% и менять УК.
И еще несколько вопросов у меня
После получения ключей будут ли у нас обязательные контакты с УК (кроме как оплата поборов)?
Нужно им что-либо предъявлять в ходе ремонта?

да, и еще ищу соседей из 235-й))
продолжаю жрать кактус…
 
Андрей Викторович
Участник
TC
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Re: Заселение

Сб авг 21, 2010 10:43 pm

Sham писал(а):
сегодня повторно отдавали доки на получение ПС)))) (ошибка в договоре была) в первый раз на наверное повезло, ПС сделали за месяц, как и положено.
По поводу УК, как ни крути всюду ж… Выход один, получать всем ПС, собирать кворум 50% и менять УК.
И еще несколько вопросов у меня
После получения ключей будут ли у нас обязательные контакты с УК (кроме как оплата поборов)?
Нужно им что-либо предъявлять в ходе ремонта?

да, и еще ищу соседей из 235-й))
Я Вас правильно понял- с момента подписания основного договора до получения ПС всего месяц?
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Сб авг 21, 2010 11:11 pm

Уважаемые соседи торцевых трешек нашего дома,
кто-нибудь планирует переносить кухню в коридор?
Видели ли реально реализованные проекты с переносом кухни (квартиры с законченным ремонтом) в Павшинской Пойме?
Да будет удача с нами!
m2 k4 3_18
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вс авг 22, 2010 1:29 am

Андрей Викторович писал(а):
Я Вас правильно понял- с момента подписания основного договора до получения ПС всего месяц?
да, я сам удивился
продолжаю жрать кактус…
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пн авг 23, 2010 3:18 pm

У меня вопрос к тем, кто получал собственность в СУ по договору поручения:
Скажите у Вас в договоре и в акте приема-передачи квартиры стоит печать продавца квартиры? У меня только подписи Степина, и в договоре - регистрационные штампы с круглой печатью от рег.палаты, никаких других печатей в этих двух доках нет. Причем, как я поняла, СУ так всем дают, потому что один "счастливый собственник" сегодня чуть не подрался с представителями СУ - требовал печати. Эти представители конечно же могли быть и повежливей.
Последний раз редактировалось Любовь Вт авг 24, 2010 5:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
Коротаев
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пн авг 23, 2010 4:23 pm

Любовь писал(а):
Уважаемые соседи торцевых трешек нашего дома,
кто-нибудь планирует переносить кухню в коридор?
Видели ли реально реализованные проекты с переносом кухни (квартиры с законченным ремонтом) в Павшинской Пойме?

Да, мы планируем. Сейчас работает дизайнер, рисует проект и звонит в Красногорское БТИ о возможности переноса проема в основной стене, т.к. он очень неудачно расположен. Остальные стены будем сносить все. Проекты в Павшино не видели, видели у нашего дизайнера по другим квартирам (Москва). В первом микрорайоне друзья заказывали ремонт в организации (могу узнать кому надо), там стоило 300-400 дол. кв.м. включая электропроект, причем электропроет перечерчивали несколько раз, пока наконец-то его не приняли.

Добрый день соседи.
Были в отпуске поэтому пропустили собрание. Готовы написать заявление лично или подписать общее по недоделкам самого подъезда. Будет очень хорошо если кто-нибудь выложит его образец, чтобы каждый не городил что-то свое. Также укажите еще раз пожалуйста кому оно должно быть адресовано.
После осмотра квартиры Акт подписали, отнесли в Су-155 один экземпляр, второй экземпляр Акта в УК даже не приняли, сказали что эта бумажка для них "филькина грамота".
Теперь ждем собственность по договору поручения, сказали что ждать около 2-х месяцев.
В самой квартире:
1. окна - под замену однозначно
2. щели к соседям в стенах, хорошо хоть в полу и потолке заделали. Кстати, возможно этот форум посещают наши соседи со 2-го подъезда - давайте объединяться по заделке щелевых швов между нашими квартирами. У нас 3-ка в 3-подъезде на 16-м этаже (не торцевая).
Правда До ПС ключи брать не будем и ремонт делать также не будем, возможно что к тому сроку уже наберется более 50% собственников.
3.Друзья проживающие в 1 мкр. поменяли УК на ДЭЗ-Красногорье, коммуналка стала немного подешевле, но они сейчас в отпуске и уточнить более подробно сможем в сентябре.
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пн авг 23, 2010 8:05 pm

Сегодня в СУ видела объявление на ресепшн, что они принимают претензии по недоделкам к рассмотрению, только если прилагается:
1.акт осмотра квартиры (не пишут, кем должен быть подписан) и
2.приложение к договору перечень работ по квартире (я так понимаю, это то что должно быть сделано СУ в квартире в доме)

Полагаю, что перечень недоделок можно писать прямо по этому приложению к договору плюс весь перечень, что предполагает проект по серии домов И155 (если у кого он есть,скиньте, плз) с инженерными сетями. Можно также посмотреть требования по стандартам (ГОСТ, СНиП и прочее): какие трубы должны лежать, каким диаметром, где и какие вентили, заглушки, задвижки должны быть установлены, какие показатели тяги на вентилции должны быть и т.д, в т.ч. какое давление воды должна крыша выдерживать (когда-то я работала в рем.строительной компании, так мы работу бригады кровельщиков проверяли очень просто - пожарную машину заказывали и под давлением воду на крышу определенное время подавали, если потекло не там где надо, значит сделали плохо - зарплату не давали, пока крыша тест не пройдет.Жаль с СУ так просто не пройдет).
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт авг 24, 2010 1:10 pm

Сейчас работает дизайнер, рисует проект и звонит в Красногорское БТИ о возможности переноса проема в основной стене
Коротаев а не подскажите цену вопроса согласования и самих работ по переносу проема в кап стене?
у вас уже есть ПС? иначе ведь УК и СУ задолбают?
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Evangeline
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт авг 24, 2010 1:59 pm

Любовь писал(а):
Сегодня в СУ видела объявление на ресепшн, что они принимают претензии по недоделкам к рассмотрению, только если прилагается:
1.акт осмотра квартиры (не пишут, кем должен быть подписан) и
2.приложение к договору перечень работ по квартире (я так понимаю, это то что должно быть сделано СУ в квартире в доме)

Полагаю, что перечень недоделок можно писать прямо по этому приложению к договору плюс весь перечень, что предполагает проект по серии домов И155 (если у кого он есть,скиньте, плз) с инженерными сетями. Можно также посмотреть требования по стандартам (ГОСТ, СНиП и прочее): какие трубы должны лежать, каким диаметром, где и какие вентили, заглушки, задвижки должны быть установлены, какие показатели тяги на вентилции должны быть и т.д, в т.ч. какое давление воды должна крыша выдерживать (когда-то я работала в рем.строительной компании, так мы работу бригады кровельщиков проверяли очень просто - пожарную машину заказывали и под давлением воду на крышу определенное время подавали, если потекло не там где надо, значит сделали плохо - зарплату не давали, пока крыша тест не пройдет.Жаль с СУ так просто не пройдет).

Ясно Будем иметь ввиду
Спасибо за информацию
А то туда не наездишься
"Who can say where the road goes
Where the day flows, only time..."
 
Аватара пользователя
Evangeline
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт авг 24, 2010 2:11 pm

Любовь писал(а):
Сегодня в СУ видела объявление на ресепшн, что они принимают претензии по недоделкам к рассмотрению, только если прилагается:
1.акт осмотра квартиры (не пишут, кем должен быть подписан) и
2.приложение к договору перечень работ по квартире (я так понимаю, это то что должно быть сделано СУ в квартире в доме)

Полагаю, что перечень недоделок можно писать прямо по этому приложению к договору плюс весь перечень, что предполагает проект по серии домов И155 (если у кого он есть,скиньте, плз) с инженерными сетями. Можно также посмотреть требования по стандартам (ГОСТ, СНиП и прочее): какие трубы должны лежать, каким диаметром, где и какие вентили, заглушки, задвижки должны быть установлены, какие показатели тяги на вентилции должны быть и т.д, в т.ч. какое давление воды должна крыша выдерживать

Пожалуйста скиньте тоже если есть у кого перечень, что предполагает проект по серии домов И155 !!!
Подписывает акт наверное Представитель УК Гурин А.В.?
"Who can say where the road goes
Where the day flows, only time..."
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Ср авг 25, 2010 3:29 pm

Возможно кто-то не читает все ветки форума, поэтому обращаю внимание, что соседями горячо обсуждается тема пешеходного моста, обещанного в рекламных проспектах СУ) и собираются подписи и комментарии (на democrator.ru) в защиту претензии и ускорения процесса его строительства. Если мосту быть, то от нашего дома до метро Крокус-Экспо будет 1,6 км (вполне пешком по силам, если выбор не велик).
Предлагаю поддержать тему. Особенно актуально для тех, кто без машины.
viewtopic.php?f=34&p=231498#p231498
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Чт авг 26, 2010 10:10 am

Сообщаю всем, что начата активная работа по УК ПАВШИНО с нашей стороны. Подробности, к сожалению, пока не раскрою. По понятным причинам. :) Будет результат - сразу дам знать.
Спасибо.


ПС. Почитал на досуге законы и обновил форму заявления. https://docs.google.com/document/edit?id=178SMDPM0oXfLNRCm1bQOWRFtj1BNA4NI26i5OKDv9qI&hl=ru&authkey=CJWVt_AI Прошу пользоваться этой версией. )) Отличия отмечены красным.

ПС2. Господа, прошу всех срочно подготовить и отправить заявления в МЭС по поводу заключения договоров на электроэнергию!
Для этого необходимо написать заявление в свободной форме на имя Синютина Петра Алексеевича, управляющего директора МосЭнергоСбыта и отправить его заказным письмом с уведомлением по адресу г. Москва, 117312, Российская Федерация, г. Москва, ул. Вавилова, д. 9.

В заявлении должна четко прослеживаться просьба заключить с Вами, собственником (или будущим собственником) квартиры договор на электроснабжение. Необходимо указать адрес, естественно.
Сегодня общался с Зеленоградским МЭСом, они говорят, что будут заключать договора только на целый дом, т.е. с УК ПАВШИНО. Не имеют права этого делать, что признают. :)Но посоветовали обратиться в головной офис, это поможет решить проблему. Других сложностей с заключением договоров по дому нет!
Прошу проявить активность. Как только будет подтверждена возможность заключения прямого договора, можно идти в приемную ИГ и заключать договор с МЭСом, сидящие там представители ДЭЗа готовы принять документы, с ними разговор был.
Спасибо!
 
nata-4sel
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Чт авг 26, 2010 11:34 pm

25.08.10 получила право собственности на квартиру в СУ за 5 минут.
26.08.10 по предварительной записи посетила отдел заселения УКПавшино. Молодая сотрудница данной компании отказалась выдать ключи от квартиры до того момента пока я не подпишу кипу разных договоров с УК ПАВШИНО и не оплачу квитанцию на сумму более 62000 руб. В квитанцию включены весьма сомнительные позиции, о которых ранее рассказывал Михаил. По скольку я была подготовлена к такому развитию событий (спасибо Михаилу и Алексею), двинулась далее выбивать свои ключи у руководства УК ПАВШИНО. Данная процедура заняла у меня порядка 3-х часов и в итоге увенчалась успехом. Последней инстанцией была как мне сказали зам Брагина г-жа Синицина Людмила Витольдовна, которая под натиском моих аргументов и распорядилась выдать мне ключи. Вместе с тем, в ходе беседы она подчеркнула, что затягивание с подписанием предоставленного мне пакета договоров с УК ПАВШИНО грозит мне отключением воды и электроэнергии. На мои аргументы о незаконности данных действий и намерении заключить договора на отопление и электроснабжение она продолжала угрожать тем, что и в этом случае все будет отключеною Насколько серьезны ее угрозы для меня осталось непонятным??????? Тем не менее завтра отправляю заказное письмо в МЭС.
Наташа
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пт авг 27, 2010 3:56 pm

Наталья, поздравляем Вас! На следующей неделе пообщаюсь с УК с заявлениями по предложениям Алексея. На эту тему можно посмотреть обсуждение по корпусу 2/1 (вторая очередь). Подробности позже. Немного непонятно, как без эл.счетчика можно заключить договор с МЭС.Михаил
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пт авг 27, 2010 4:16 pm

Nina2 писал(а):
Наталья, поздравляем Вас! На следующей неделе пообщаюсь с УК с заявлениями по предложениям Алексея. На эту тему можно посмотреть обсуждение по корпусу 2/1 (вторая очередь). Подробности позже. Немного непонятно, как без эл.счетчика можно заключить договор с МЭС.Михаил

Ситуация со счетчиками человека из МЭС не обеспокоила, хотя я несколько раз повторил этот пункт. Будем решать проблемы по мере их появления. Кстати, жду ответа от СУ на претензию по отсутствию счетчиков...
 
NNNNN
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пт авг 27, 2010 10:32 pm

Уважаемые соседи, кто-то начал делать ремонт?
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пт авг 27, 2010 11:05 pm

NNNNN писал(а):
Уважаемые соседи, кто-то начал делать ремонт?
Да
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
Cherira
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пн авг 30, 2010 4:00 pm

С нетерпением ждали, когда же и мы присоединимся к числу счастливых обладателей собственности. Основной договор был подписан в конце апреля. Дважды были на приеме в отделе оформления. Каждый раз подавались письменные претензии о затягивании сроков подачи документов на регистрацию прав собственности. И вот уже "ваша папка сформирована" и на 30 августа назначена совместная подача документов... Но в отделе УФРС на Земляном валу, 36, сегодня было объявлено, что на имущество СУ 155 судом наложен арест, в связи с чем регистрация на право собственности уже поданных документов приостановлена, новые документы не принимаются . Сроки не называются. Необходимо ждать новых решений суда. :O:.
Искренние поздравления тем, кто право собственности уже получил.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Заселение

Пн авг 30, 2010 4:12 pm

Cherira писал(а):
Но в отделе УФРС на Земляном валу, 36, сегодня было объявлено, что на имущество СУ 155 судом наложен арест, в связи с чем регистрация на право собственности уже поданных документов приостановлена, новые документы не принимаются . Сроки не называются. Необходимо ждать новых решений суда. :O:.
Искренние поздравления тем, кто право собственности уже получил.
НИЧЕГО СЕБЕ !!!! Шуточки
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Cherira
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пн авг 30, 2010 6:06 pm

"Пошутил" так начальник отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации по Московской области Пайсов Михаил Алексеевич. Наше "доверенное лицо" из Су155 Степин Сергей Сергеевич успокаивал, что "практика эта обычная", пока суд идет - регистрация приостанавливается, а затем опять возобновляется, просто подождать придется подольше... В общем, "ничего страшного", просто опять "подождать"...Надеюсь...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ