Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 32
 
frutty1
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 лет 9 дней
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Чт фев 06, 2014 9:09 am

Здравствуйте. Хочу поделиться. Вчера было столпотворение при входе в школу. У двери стояла охрана и старались пропускать только детей, но конечно же, проскакивали и родители. Не об этом.... На мой вопрос к нескольким взрослым: "А вы тоже дети?" - был ответ: "Мы, на минуточку, учителя". Если кто не в курсе. "На минуточку" - фраза-паразит, сленг, пришедший из одесского языка, более того, он в некоторых случаях видоизменен.....но не форуме (очень грубо). Услышать ее из уст учителей было очень неприятно.
А сегодня директор на "здравствуйте" ответила "здравствуй". Видимо, я похожа на ученицу )))). ((( Очень жаль. Была лучшего мнения.
 
Павел
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Чт фев 06, 2014 9:59 am

Могу сказать только "Вау" (кстати как это слова вам - паразит или нет?)
(И простите меня тут - может уже кучу ошибок наделал)
С таким подходом Вам в "Большой театр" - не меньше.)))
//
 
frutty1
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 лет 9 дней
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Чт фев 06, 2014 2:19 pm

таким подходом Вам в "Большой театр" - не меньше.)))
Кстати о "вау". Вы английский знаете на очень хорошем уровне, чтобы бросаться словами?
Да, я выпускница очень хорошего московского ВУЗа. Да, я родилась и выросла в Москве. Да, я хочу, чтобы моего ребенка обучали образованные и воспитанные люди, с хорошим знанием не только предмета, но и языка. Неверно, судя реплике?
 
mar
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Вс фев 09, 2014 5:45 pm

Уважаемые родители, вы довольны уровнем подготовки детей в школах поймы?квалифицированные ли преподаватели и следят ли они за детьми? Не могу понять стоит ли ребенка отдавать в 5 класс в школы поймы? Какая школа лучше 14 или 16?
 
Annet
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Пн фев 10, 2014 3:26 pm

Пока ждала ребенка обратила внимание на объявление что у школы поменялся сайт.
Вот новый адрес школы: http://www.school16-kras.edumsko.ru
Жаль правда, что он практически пустой, как и прежний ((
Последний раз редактировалось Annet Пн фев 10, 2014 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Annet
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Пн фев 10, 2014 3:30 pm

Вроде писала, писала и не загрузилось мое сообщение:
Пока стояла в школе и ждала ребенка обратила внимание на объявление что у школы новый сайт: www.school16-kras.edumsko.ru
Жаль только что он как и прежний почти пустой, только несколько разделов заполнено.
 
zmeart
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Вт фев 18, 2014 5:19 pm

Кстати мне тоже не понятно - есть родители которые своего чада доводят до школы, есть кто до ворот.. А есть упрямы тетки и бабульки, которые встают прям у двери и что-то там высматривают, может засекают за сколько их чадо переоденется? А другим детям в это время пройти не возможно. Так же и на выходе когда забирают детей - вот встанут же прям так, что дверь не открыть, не то что детям не пройти. НУ ЧОТ ВЫ ТАМ ГЛАЗЕЕТЕ???? В сторонке подождать нельзя?
 
wannanew
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 133 раза
Шахматка: М3, к 43А M4, к9

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Пт фев 28, 2014 1:38 am

Всем здравствуйте!

Подскажите, как поступить в школу, если ребенок прописан в Москве?

Нужна ли постоянная регистрация или достаточно временной или достаточно только свидетельства о собственности в прикрепленном к школе доме?
Если кто-то знает, то такой же вопрос и по саду, прочитала, что с июля требуют кроме свидетельства и регистрацию родителя - можно ли временную регистрацию?
 
Zeos
Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Пт фев 28, 2014 9:31 am

Рекомендую записаться на приём к директору и выяснить все вопросы у неё. Мы так и сделали, у нас аналогичная ситуация. Итог - достаточно свидетельства о собственности.
 
Seloks
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Пн мар 03, 2014 2:13 pm

Добрый день! Собираемся в этом году пойти в 16 школу в первый класс. подскажите к какому учителю лучше записаться.
 
kolobok80
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Вт мар 11, 2014 1:46 pm

Ксю писал(а):
Перепалки про школьную форму конечно увлекательные :) , но очень бы хотелось услышать мнение родителей о конкретных учителях. Особенно интересует началка и те педагоги,к оторые будут набирать 1 класс в 2014

Родители,поделитесь конкретикой и "бытовухой" (просто какие-то наблюдения и мысли про учебные будни и тп) так сказать. Пожалуйста!

Ксения
mksyu@yandex.ru
Хочу написать отзыв про нашу учительницу Крашутскую Н.Л. Замечательный педагог и отличный руководитель класса (3А)! Учимся у неё второй год и очень довольны и нагрузкой, и программой. Если здесь есть ещё родители учеников, которые учатся (учились) у неё -напишите пожалуйста своё впечатление, хотелось бы сравнить...
Про "бытовуху"...мой ребёнок часто ходит в школу один и просто отзванивается. Как-то вначале зимы забыл. Мы обратились к охране с целью узнать по компу. "пропикала" ли карточка моего ребёнка (именная) сегодня утром? На что услышали замечательный ответ: звоните учителю...мы турникеты ВСЕГДА УТРОМ ОТКЛЮЧАЕМ из-за большого потока!!! И вот возникает вопрос: зачем тогда детям карточки и зачем такая охрана? К слову, в школах Москвы охрана практически всех учеников знает поимённо и не выпускает без заявления даже по звонку родителей...
- Доктор... помогите мне, пожалуйста... последнее время я всё время слышу, какой-то треск... что это?
- А это, милочка, от ваших желаний харя трескается...

Ильинский б-р 8
 
zmeart
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Пт мар 14, 2014 11:01 pm

Для зачисления в 1й класс не нужна регистраци. Достаточно документа подтверждающего что у вас тут квартира. Собственность, либо договор на покупку.
К какому учителю - никто не скажет. Вроде как набор учителей только идет.

А кто что знает про летний лагерь?
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Сб мар 15, 2014 9:14 am

zmeart, а вы хотите походить туда? просто мой сказал, что только работающим родителям полагается лагерь.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Сб мар 15, 2014 9:16 am

задвоилась
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
zmeart
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Пн мар 17, 2014 3:38 pm

Кириешк@ писал(а):
zmeart, а вы хотите походить туда? просто мой сказал, что только работающим родителям полагается лагерь.
Ну я работающая. Чего ребенку дома просиживать. Я говорила сегодня с Ириной Николаевной - она не уточняла что только для работающих.
Если бы знать что точно там будет. ИН не знает никакой информации, будет ли она с нашими детьми или кто другой, сколько будет стоить или только за обеды деньги. Информации никакой а заявление уже надо..
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Пн мар 17, 2014 9:24 pm

Мы в прошлом году ходили в пришкольный лагерь. Детей занимают в кружках, питание бесплатное, гуляет с ними воспитатель. У маленьких детей даже тихий час был. Если вам хочется очень- напишите заявление. потом перед летом проведут собрание, всё расскажут- не подойдёт что-то- откажитесь. Не думаю, что будут с отказом проблемы.
Ильинский бульвар, дом 8
 
zmeart
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Вт мар 18, 2014 6:43 pm

Kiparis25 писал(а):
Мы в прошлом году ходили в пришкольный лагерь. Детей занимают в кружках, питание бесплатное, гуляет с ними воспитатель. У маленьких детей даже тихий час был. Если вам хочется очень- напишите заявление. потом перед летом проведут собрание, всё расскажут- не подойдёт что-то- откажитесь. Не думаю, что будут с отказом проблемы.

Спасибо. Заявление отдали, но детишек как-то мало. К лету ближе будет видно, если что откажемся.
 
Blossom2014
Новенький на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 13 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Вс мар 23, 2014 11:06 pm

Подскажите, пожалуйста, как вы оцениваете уровень преподавания в этой школе?
 
Maks1m
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: Красногорский 28

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Пн мар 24, 2014 4:26 pm

Тоже буду признателен за отзывы тех, кто ходит в начальную школу.
можно в ЛС
 
Zeos
Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Чт апр 10, 2014 4:38 pm

Что-нибудь известно о дне открытых дверей в этом году? На сайте школы (новом и старом) ничего нет.
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 32

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 27 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ