Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 31
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср май 20, 2009 1:16 am

Народ, кто не собирается сразу делать ремонт, может действительно хоть слом кабин и ненужных стен(ненесущих я имею ввиду) сделаете, а то ведь потом у людей может испортиться ремонт, ведь это небольшие затраты, дам координаты человека за 9000 руб. обе сломает, с поддоном, с выносом мусора!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср май 20, 2009 12:08 pm

АленаФ писал(а):
Народ, кто не собирается сразу делать ремонт, может действительно хоть слом кабин и ненужных стен(ненесущих я имею ввиду) сделаете, а то ведь потом у людей может испортиться ремонт, ведь это небольшие затраты, дам координаты человека за 9000 руб. обе сломает, с поддоном, с выносом мусора!
Только на это надо сделать разрешение, если в СУ, то 70 т. р. одно только согласование и плюс ещё сам прект. Мы в СУ за снос с/т кабин, перенос кухни в холл, присоедин. лоджии к кухне заплатили, прим., тыс 140.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср май 20, 2009 12:16 pm

АленаФ писал(а):
Вопрос, а почему на стены в с/у нельзя ротбанд, напишите, плииз!и что надо?и эту гидроизоляцию до штукатурки, я так понимаю?
НА ВНУТРЕНИЕ СТЕНЫ С/Т КАБИНОК (мокрые зоны). У меня снесены с/т кабинки, три стены остались бетонные и одна выложена кирпичем (оф. разрешение есть).
- грунтовка "Старатели" глуб. проникновения
- обработка углов и стыков плит гидроизол. составом (он у них есть в продаже, он называется гидроплаг) До покрытия стен выр. составом, прямо на бетон.
- Основит Т-21 (сохнет от суток до трёх)
- грунтовка "Старатели"
После этого можно клеить кафель на Основит Т-11 (мне на стены 2 кабинок насчитали 12 мешков)
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср май 20, 2009 9:50 pm

Странно, а мы сносили сан.кабины без согласования и никто его у нас не требовал, :shock: они же не несущие и такого разрешения не требуется.И перепланировку мы согласовывали.Нам даже проэктировщик сказал,что их нужно однозначно сносить, но за это никаких оплат ненужно.Да там шифер через 3 года сгниет и плитку на него не положишь.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср май 20, 2009 9:59 pm

Мы у Пивня будем согласовывать, его УК рекомендует, и вроде берет недорого(27 тыс),а вообще согласования требует изменение проекта существующего, если не затрагиваются несущие и нет присоединения нежилого к жилому, то вообще раньше делалось по эскизу, не нужно было в спец. орг-ции заказывать проект, а вот присоединение , проемы и т.д. уже делается по проекту. Вообще-то все эти поборы до оформления права собственности незаконны, когда-то звонила по этому вопросу в СУ они так и сказали сами, что окончат. согласование проекта перепланировки делается только по получении права собственности жильцом..
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср май 20, 2009 10:11 pm

Алена, Пивень - это который Евгений? Мы у него тоже заказывали,хорошие ребята.Все быстро сделали, оперативно, очень положительное впечатление оставили. Только наш проэкт стоил 15 тыс.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср май 20, 2009 10:37 pm

Люди, а вы нашли демферную ленту для прокладки по периметру комнат перед заливкой стяжки. Говорят, что её не купить. А что вместо неё можно положить? И надо ли делать коменсац. зазоры в стяжке, если площадь комнаты больше 20 кв. м (кто-то говорит, что больше 10 кв. м)? У кого какие мысли?
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Алена
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср май 20, 2009 10:59 pm

Простите, а кто такой Евгений (Пивень)?
Я заказываю согласование переноса кухни и снос подоконника в БТИ Красногорска у Андрея (его мне рекомендовала наша гл. инженер Алла Николаевна), стоимость работы -19 тыс. руб. Он вообще сказал, не зависимо оттого что вы делаете в квартире стоимость его работ не меняется. Ну а на снос сан. тех. кабин разрешения уж точно не надо.
Если увидишь лицо без улыбки, улыбнись сам!!!
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср май 20, 2009 11:44 pm

АленаФ писал(а):
Вопрос, а почему на стены в с/у нельзя ротбанд, напишите, плииз!и что надо?
ротбант своей основой имеет гипс, а гипс со временем от воды/влаги может разбухать, а также способствовать распространению плесени и грибка... это если в двух словах
а надо использовать штукатурки, пригодные для влажных/мокрых зон
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт май 21, 2009 9:13 am

Алена писал(а):
Простите, а кто такой Евгений (Пивень)?
Нам сначала тоже Андрея порекомендовали, так мы с ним 2 недели встретиться не могли, то уезжает, то на месте нет, то еще что-то. Подошла к АН она дала визитку этого Евгения у них фирма называется PFproject. Позвонили ему и в тот же день встретились, посмотрели квартиру и обо всем договорились, не думаю что у них будет стоить дороже чем у Андрея.Тем более что у них договоренность с УК.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт май 21, 2009 10:05 am

Leningradka писал(а):
Люди, а вы нашли демферную ленту для прокладки по периметру комнат перед заливкой стяжки. Говорят, что её не купить. А что вместо неё можно положить? И надо ли делать коменсац. зазоры в стяжке, если площадь комнаты больше 20 кв. м (кто-то говорит, что больше 10 кв. м)? У кого какие мысли?
Ленту можно купить в магазине напротив Кнауфа. На втором этаже.
Или сделать самому - на рынке купите рулон 1.5-2 метра шириной и метров 5-6 длинной, любого утеплителя не впитывающего влагу(стоит рублей 500.) 8-10 мм толщиной. из него нарежте демпферные ленты и наклейте клеем
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт май 21, 2009 12:15 pm

Большое спасибо за подсказку! А Кнауф это в Красногорске?
А ещё вопрос: надо ли делать коменсац. зазоры в стяжке, если площадь комнаты больше 20 кв. м (кто-то говорит, что больше 10 кв. м)?
Я имею в виду незалитые стяжкой щели (полосы) по площади пола или только оставлять пространство между стяжкой и стеной при помощи дем. ленты?
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Fazer
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт май 21, 2009 5:07 pm

mashgan писал(а):
Алена писал(а):
Простите, а кто такой Евгений (Пивень)?
Нам сначала тоже Андрея порекомендовали, так мы с ним 2 недели встретиться не могли, то уезжает, то на месте нет, то еще что-то. Подошла к АН она дала визитку этого Евгения у них фирма называется PFproject. Позвонили ему и в тот же день встретились, посмотрели квартиру и обо всем договорились, не думаю что у них будет стоить дороже чем у Андрея.Тем более что у них договоренность с УК.

А поделитесь пож-та координатами Андрея и Евгения, если не затруднит.
Голову ломаем по планировкам и согласованиям.
Были неприятно удивлены сегодня расположением входной двери - почти посередине стены. Мысли о кухне в коридоре постепенно рассеялись:(
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт май 21, 2009 10:14 pm

Девочки, а я этого Пивня не могу вызвонить, тел постоянно заблокирован, выложите плиз тел и одного и другого!
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт май 21, 2009 10:17 pm

Нашла ресурс по плитке-сантехнике, по плитке реально дешевле процентов на 20 Италия-Испания , но надо знать и коллекцию и название фабрики, у них выкладки каталогов в pdf у меня комп их не читает http://beautifuldom.ru

а сантехнику наверное будем через http://www.santehnicka33.ru там у них вроде норм. цены.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт май 22, 2009 12:01 am

Скачала каталог плитки и керамогранита. Действительно красивые и цена приемлемая, надо будет выбраться к ним в офис, все воочую увидеть.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт май 22, 2009 1:28 am

Вот сайт где я заказывала себе ванну http://www.santekhstroy.ru. Цены реальные. Доставка стоила 700 руб. Еще сайт где приемлемые цены http://vasca.ru
 
tyson
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт май 22, 2009 6:41 pm

Уважаемые соседи! Подскажите кто и где покупал кондиционеры? Где купить по хорошей цене? И какой лучше фирмы. Заранее благодарю всех!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт май 22, 2009 8:00 pm

Стр. 23 сообщение Wind(а).
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт май 22, 2009 8:48 pm

tyson писал(а):
Уважаемые соседи! Подскажите кто и где покупал кондиционеры? Где купить по хорошей цене? И какой лучше фирмы. Заранее благодарю всех!

http://www.moyclimat.ru/
я брала у них, все зависит от того сколько Вы готовы потратить :)
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.111s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ