Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 30
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пт мар 26, 2010 11:16 am

Никита писал(а):
Уважаемые соседи!
По моему заявлению ,в понедельник 29,03,2010 г в 11,00 Жилищная инспекция МО будет проводить проверку.
Желающие участвовать и высказать свои претензии к СУ и УК милости просим!
Возле какой секции СБОР?
 
Аватара пользователя
Никита
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пт мар 26, 2010 11:21 am

5-я секция
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Вжик
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пт мар 26, 2010 11:43 am

Кинь пож-та текст заявления и телефон для связи на месте в личку. И еще желательно ФИО инспектора и его телефон.
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пт мар 26, 2010 12:49 pm

Уважаемый, Вжик.
Если у вас получиться присутствовать при проверке в понедельник 29.03.10, пожалуйста, замолвите словечко за нашу 1 секцию, я так понимаю ваша секция тоже 1.
У нас в секции течет вода с крыши, в ужасном состоянии подъезды, приквартирные холлы, лифт не работает, нет воды ну .т.д.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Вжик
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пт мар 26, 2010 12:51 pm

Если буду то замолвлю. Сегодня также отправил заявление в жилинспекцию, может быть совместим два заявления на одной проверке.
 
Аватара пользователя
Никита
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пт мар 26, 2010 2:28 pm

Вжик писал(а):
Если буду то замолвлю. Сегодня также отправил заявление в жилинспекцию, может быть совместим два заявления на одной проверке.
Было бы оч хорошо совместить с проверкой всего дома, у меня ремонт уже к концу подходит,в то время как большинство людей смотровые получить не могут!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Вжик
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пт мар 26, 2010 3:24 pm

Я скорей всего буду, т.к. сливать такие мероприятия не хорошо. Естественно массовка не помешает, поэтому желательно видеть и других соседей.
 
kap28
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Сб мар 27, 2010 1:26 pm

В пятницу высота-М по телефону сообщила об устранении недоделок в квартире.
Сегодня поехали посмотреть:
- Щели не заделаны, трубы отопления залиты смесью без деформационных гильз... Только мусор вынесли (ещё месяц назад). Т.е. за последние 2 недели никаких изменений.
В понедельник буду узнавать, что они имелю ввиду под "недоделки устранены"...

В целом по секции:
- Электричестово есть (но обещают отключить за долги УК);
- Вода есть;
- Отопление отключено ( вчера вроде ещё было)
- По щелям всё без изменений ( видимо на что смеси хватило, то и заделали, а дальше...)
- Крыша вроде не течет ( на 22 этаже подтеки не обнаружены)
- Лифт не работает.
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вс мар 28, 2010 11:19 am

Уважаемые соседи, добрый день!
Кто-нибудь знает, как сейчас начать делать ремонт без получения ключей?
Можно ли договориться с УК?
Заранее благодарю!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
GT3000
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 26 дней

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пн мар 29, 2010 12:41 pm

Господа , имею несчастье проживать в квартире напротив Вашего дома - родной сестры мкр1.корп22(Подмосковный 1),
нам ключи отдали в мае 2009, счас у нас : лифт один, иногда работает второй, периодически неработают оба . третий вообще не подает признаков жизни, на 20 этаже вода горячая отсутсвует 70% дня, ночью с этим получше))), отопление не доходит до 20 этажа, по наблюдениям регулярно оно было до 5-7 этажа . Крыша протекает до 20 этажа!!!! счас просто мокрые стены, видимо основной снег уже стаял))). Электросчетчики поставили неделю назад. Заселенность дома составляет не более 20%.
Что касается вашего дома, то его постоянно доделывают и будут еще доделывать не менее 2-4месяцев - это соотносительно динамики доделки нашего дома год назад. А по какой причине вам начали выдавать смотровые ордера : это просто сговор СУ155 с УК Павшино , чтобы получать с вас комуналку в непригодном для проживания доме, а это 5-7тыс в месяц Х минимум 6-18месяцев !!!! Посему рекомендую в актах написать что нет воды и отопления, Когда я в своем акте пробовал указать на неработающие лифты-мне отказали под предлогом что лифты не являются частью квартиры........
 
NATALY
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пн мар 29, 2010 1:39 pm

Были в субботу, 27.03.2010 в Павшинской Пойме. Заходили к себе в 4-ую секцию. В секции работали 6-8 человек рабочих. Вставляли двери, меняли стекла, носили мусор. Снаружи дома тоже велись работы. Впервые увидел людей у пристройки. Двери были открыты. Перед дверями куча мусора и люди. По виду не рабочие. Помещение, похоже обрело хозяина.
В доме, хотя работы и ведутся, сделать надо еще много. Работ еще на месяц или два, как минимум. По дому, по мере вникания в ситуацию, возникает все больше и больше вопросов.
В квартире не работает вентиляция. Я, к сожалению, не посмотрел на крыше, заглушен ли канал вытяжки. Было бы ясно с чем это связано.
Не посмотрел, как на крыше организован слив. Почему, собственно, идут такие протечки. Где находится сливная труба. По моему разумению на крыше еще необходимо класть покрывной материал или ВСЮ покрывать герметиком.
Сильно озадачили переходные балконы. Раньше я на это не обратил внимания. Балконы имеют гидроизоляцию. Сделана стяжка. Вся в трещинах. Но плитка не уложена (и будет ли уложена - не известно). Но самое важное - на этих балконах я не увидел слива. Балкон представляет собой просто емкость. С одной стороны ограниченную ограждением, а сдругой - порогами на лифтовую площадку и пожарную лестницу. Если это так, то ясно, что при сильном дожде вода с этого балкона будет сливаться на пожарную лестницу и лифтовую площадку. А оттуда - по швам в квартиры. На фотографиях это видно.
Необходима ревизия внешних герметизирующих швов на фасадных плитах. Из шва в квартире дует.
Для меня совершенно не понятно, какой смысл делать ремонт в квартире, когда дом не готов. Крыша не закончена. Идут протечки. В довершение всего - въехать в район невозможно. Я вынужден был со Спасской вернуться на дублер Волоколамского ш., проехать до ТЭЦ. Оттуда уже, с БОЛЬШИМИ трудностями к дому. Ямы такие, что на легковушке прехать невозможно. По нашему бульвару уже ходят маршрутки ( вроде 857, до АШАНа), все раздолблено, ямы залиты водой. Их не видно. Раздолблена и дорога к Снежкому, там тоже ямы и вода. Газели едут очень осторожно, проваливаются по ступицу.
Фото здесь - http://photofile.ru/users/ndzh/
Репортаж в двух частях -:)).
SOLVER
Последний раз редактировалось NATALY Пн мар 29, 2010 1:56 pm, всего редактировалось 3 раза.
 
gala78
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пн мар 29, 2010 1:50 pm

Добрый день всем! Только что разговаривала с МВКС, есть новости, причем даже хорошие: 1. СУ-155 подписало и вернуло документы о передаче нашего дома в МВКС; 2. сейчас эти документы отданы в БТИ на оформление паспортов, срок примерно две недели; 3. после получения всех документов из БТИ МВКС сразу будет подавать их в рег.палату на оформление собственности на себя, там срок минимум месяц; а там может и до нас дойдет очередь... Вот такие вот новости, слудующий раз собираюсь позвонить в МВКС через пару недель, узнать как дела с БТИ. Будут новости - постараюсь сообщить.
 
Аватара пользователя
Никита
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пн мар 29, 2010 2:22 pm

Сегодняшняя проверка жилинспекции показала следуюшее:
1.Да,нет гор воды,не работают лифты и т д -мы уже оштрафовали за это УК ПАВШИНО,
два раза за одно и тоже не штрафуют!
УК ПАВШИНО ВСЕ ПОФИГУ!
МОЕ МНЕНИЕ-НАДО ИЗБАВЛЯТСЯ ОТ УК ПАВШИНО!
СЛАВА БОГУ АЛЬТЕРНАТИВА ЕСТЬ!
Но сделать мы это сможем только тогда,когда собственность получит большинство жителей нашего дома.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пн мар 29, 2010 2:32 pm

Никита писал(а):
...
А предписание к исполнению вынесли?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Никита
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пн мар 29, 2010 2:36 pm

zxcasd6512 писал(а):
Никита писал(а):
...
А предписание к исполнению вынесли?
Ответ был таким:-мы вам дадим официальный ответ по почте
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
kap28
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пн мар 29, 2010 4:28 pm

kap28 писал(а):
В пятницу высота-М по телефону сообщила об устранении недоделок в квартире.
Сегодня поехали посмотреть:
- Щели не заделаны, трубы отопления залиты смесью без деформационных гильз... Только мусор вынесли (ещё месяц назад). Т.е. за последние 2 недели никаких изменений.
В понедельник буду узнавать, что они имелю ввиду под "недоделки устранены"...

.

Позвонили в Высоту М - они в ответ дали телефон мастера по нашему дому и сказали - "разбирайтесь с ним сами"... :P
 
balros2007
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пн мар 29, 2010 6:35 pm

одним словом! спасение утопающих дело самих утопающих!
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пн мар 29, 2010 7:43 pm

Кто-нибудь через СУ-155 уже оформил право собственности???
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Ksai
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 лет 15 дней
Поблагодарили: 11 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вт мар 30, 2010 10:38 am

Kiseleva писал(а):
Кто-нибудь через СУ-155 уже оформил право собственности???
Подал документы 9 марта. Звонил на прошлой неделе и хамоватая девочка по телефону ответила, что звонить раньше чем через два месяца - это просто идиотизм. Жду 9 мая.
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вт мар 30, 2010 12:53 pm

В смысле подали документы???
Заключили основной договор или уже подали в рег. палату?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ