Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 27
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 лет 3 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 4:21 pm

Возможно и так, а может и они долю в этом имеют, так если со всего дома собрать, то очень прилично получится. Что же делать!!! :cry: :cry: :cry: Я от них так устала, :cry: :cry: Я записалась на оплату БТИ на 22.12, а теперь даже не знаю, что делать просто замкнутый круг.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
alex78
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 6:18 pm

Alex_RO писал(а):
alex78 писал(а):
..... что я могу делать или наооборот не делать имея на руках ПС, что не может делать или наоборот обязан сделать коллега без ПС?


На Нашем этапе заселения я думаю, что это основные отличия в возможностях собственников и не собственников.
Но если подумать то можно вспомнить что-то еще.

Мда уж, жесть!
Тогда действительно проще подождать февраля-марта....
Спасибо.
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 7:11 pm

Был сегодня на осмотре квартиры в пятой секции (пора привыкать - в третьем подъезде :) ). По существу. Лифты не работают (по словам сопровождавшего, работают только для рабочих, у которых свой пульт от лифта). Лестница отапливается, свет горит. Двери с лестницы на этажи без ручек, местами плохо закрываются или не закрыты вовсе. На этаже висят поквартирные и пожарные щитки, горит свет. На дверях в квартиры, частью открытых нараспашку (заходи безо всяких ключей), реклама ремонтников. В осмотренных мною квартирах на 10 этаже мусора почти нет. Тепло, батареи греют неплохо. На батареях висят экраны, правда, не на всех (у меня 3х не было). Межплиточные швы заделаны через один. Между пластиковыми элементами остекления и металлическим профилем ограждения большие дыры. На больших балконах трешек остекление нигде ни к чему не прилегает плотно. Все равно менять, но черт возьми :? ... Кое-где выбиты стекла. В трубах водоснабжения горячей и холодной воды нет. Совсем. Мусоропровод заварен. Каких-либо счетчиков (воды, электричества), тоже нема. Установлены электрощитки и несколько временных розеток при входе в каждую квартиру (подключение по временной схеме, для проведения ремонтных работ). Работает ли это все, не знаю.
Я особо с получением ключей не спешу пока, поэтому подписал акт с кучей замечаний, пусть исправляют. УК предложило самому отвезти его в СУ. На все разумные возражения (типа, вы ж дом приняли и т.д....) начинают тупить: типа где покупал, тому и претензии выставляй. Акт оформили в одном экземпляре. Всякое мое умничанье вроде "акт должен быть в двух экземплярах" встречает рыбий взгляд :crazy: и повторение только что сказанного - мы только в одном экземпляре штампуем...
Такие дела.
 
sasha76
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 30 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 7:18 pm

Был сегодня в 3й секции. Прикольно. Не дом, а памятник коррупции. Вообщем мусора действительно очень много, батареи все холодные (время прибывания 13-00). Повезло тем кто живет ниже- дыры большие в полах, пока будут заделывать на верхних этажах, на нижних получиться стяжка. Окна не очень. Да и кухня мне показалась менее 14 м. Если кто мерил не шагами, а измерительными инструментами подтвердите или опровергните пожалуйста. Кабины сан узлов все ниже потолка. Зачем их вообще было ставить?! От квартиры ощущение такое, что она не под 100 метров, а видел у СУ И155, хаты метров по 80 на картинках. Даже сомнения появились. Думаю, что серые стены делают пространство уже. Без лифта по ремонту будет очень большое веселье. Если учесть, что в квартиры надо будет загрузить не одну сотню мешков, то сам подъем превратиться в серьезные финансовые вливания.
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 7:37 pm

sasha76 писал(а):
... Если учесть, что в квартиры надо будет загрузить не одну сотню мешков, то сам подъем превратиться в серьезные финансовые вливания.

Кстати, сегодня провожающий в квартиру поитересовался, будем ли мы делать ремонт. Предложил свои услуги. Сказал, что они от лифтов никак не зависят, поскольку при необходимости раствор (видимо, для стяжки) будут подавать в квартиру по трубам прямо через окно. Предложил подойти к нему после осмотра в один из кабинетов УК. Отличный бизнес. При таком подходе УК может лифт еще год не запускать.
 
Шурик
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 7:40 pm

Я пятый из будущих собственников. На 16 записался на получение смотрового ордера.
 
Аватара пользователя
Бориска
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 7:49 pm

Всем доброе время суток! Возможно, кому нибудь пригодится моя информация в связи с предстоящими ремонтами: 89262049494, Андрей. Это эксперт с нашей стороны, который совместно с прокуратурой проводил проверку по нашему дому и затем еще по четырем домам Павшинской поймы. Причем бесплатно, что случается достаточно редко в наше время:-). Вы его наверняка видели, если смотрели телерепортаж по нашему дому. Он строитель, у него своя строительная фирма. Строителей адекватных сейчас найти достаточно сложно, в его адекватности уверен, поэтому сознательно даю ему рекламу и положительные рекомендации. С ним сотрудничать можно, мне ремонт будет делать он.
 
OLEXANDRA
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 9:04 pm

Привет соседи!
Мы сегодня получили ключи, а вместе с ними и платежку на 41 000 за трехкомнатную квартиру:

Вывоз КГМ - 11225,21
Водоотведение, канализация - 491,16
Отопление - 7290,05
Охрана - 1243,97
Содержание и ремонт - 7364,65
Услуги консьерж - 1746,76
ХВС - 221,46
Единовременный взнос - 8089,48
Заполнение документов - 450
ЗУ - 147,40
ИТП - 2756,07
ИТОГО: 41026,21
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
balros2007
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 9:12 pm

поздравляем! скажите это окончательная сумма для получения ключей или еще за что то надо платить?
 
OLEXANDRA
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 9:44 pm

balros2007 писал(а):
поздравляем! скажите это окончательная сумма для получения ключей или еще за что то надо платить?
Это сумма для того что бы получить ключи,но так как у нас собственность пол суду мы им эти деньги платить не будем!
только реальную коммуналку за месяц!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 9:47 pm

OLEXANDRA писал(а):
Привет соседи!
41 000 за трехкомнатную квартиру
ох##ть! (извините, других слов нет)

OLEXANDRA писал(а):
Охрана - 1243,97
Услуги консьерж - 1746,76
консьерж?
кто-нибудь видел консьержей в нашем доме?
радует, что у УК хватило совести не брать деньги за лифт
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 9:55 pm

OLEXANDRA писал(а):
Привет соседи!
Мы сегодня получили ключи, а вместе с ними и платежку на 41 000 за трехкомнатную квартиру...

Добрый вечер! С какого числа выставлены платежи?
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
OLEXANDRA
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 9:58 pm

с 11.09 по 03.10
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 10:05 pm

OLEXANDRA еще вопрос??
Вам ключи уже дали или сказали что дадут только после оплаты квитанций?
 
OLEXANDRA
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 10:07 pm

Уже дали, т.к у нас по суду уже есть собственность, конечно не обошлось без ругани и угроз.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 10:11 pm

Поздравляю! :Bravo:

Осталось чтобы воду ещё дали и лифты включили :o
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
OLEXANDRA
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 10:14 pm

Спасибо!
Про лифты сказали, что мы их еще долго не увидим в движении, еще месяца 3 минимум. :?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 10:18 pm

OLEXANDRA писал(а):
Уже дали, т.к у нас по суду уже есть собственность, конечно не обошлось без ругани и угроз.
Вот реальный пример того , что право собственности лучше чем его отсутствие!!!
Первый человек который получил ключи и ничего не платил - имеет ПС :Yahoo!:
ВСЕМ ПОЛУЧАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ!!!!
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 10:36 pm

OLEXANDRA а про услугу ГВС (горячее водоснабжение) они ничего не сказали???
Или горячей воды тоже 4 месяца не будет? :x
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 10:40 pm

OLEXANDRA писал(а):
Про лифты сказали, что мы их еще долго не увидим в движении, еще месяца 3 минимум. :?
Без лифтов там делать нечего :o Либо ремонт получится золотым для 17-го этажа...

Счетчики воды выдали? (А то Усанов обещал :twisted: )
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ