Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 27
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 14 лет 5 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Чт июл 04, 2013 2:36 pm

Вот зачем все мешать в одну корзину, не понятно...
Нельзя видеть только плохое, Тюлененок..нельзя!!! иначе мотивация на другие нужные и важные дела сходит на нет. Нужно радоваться и благодарить даже за малое, что сделано по просьбе. Лично я говорю спасибо УК Павшино, потому что лично я испытывала трудности с поливом. Мою проблему помогли решить и мне есть за что выразить свое мнение... Вчера кстати испытали с Натальей- поливает классно и напор хороший и кран как раз подходит к нашему шлангу...Все сосны не просто смочили, а пролили как следует. Поэтому давайте краны отдельно, подъезды отдельно. Я рада, что из того списка , который несколько ранее тобой был озвучен, хоть одна задача - да решена. и помогла УК Павшино... Вот так.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Благоустройство и озеленение

Чт июл 04, 2013 3:30 pm

Тюлененок писал(а):
ЗачОт будет УК Павшино, если они сами добьются того, чтобы 1 подъезд Ильинского 8 стал выходить не на Красногорский бульвар, а во двор дома. Как показал случай со сбитым на Подмосковном мальчиком, подъезд не должен сразу выходить на улицу, тем более такую в будущем оживленную, как Красногорский бульвар. По проекту 1 подъезд должен был быть повернут внутрь двора. Но что там у Сушников произошло во время строительства - неизвестно. И теперь пока подъезд выходит прямиком на дорогу!
УКП не заинтересована в развороте подъезда, слишком много телодвижений и затрат.
Необходимо выходить выше.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Катенок
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 72 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Чт июл 04, 2013 10:55 pm

Breeze писал(а):
Вот зачем все мешать в одну корзину, не понятно...
Нельзя видеть только плохое, Тюлененок..нельзя!!! иначе мотивация на другие нужные и важные дела сходит на нет. Нужно радоваться и благодарить даже за малое, что сделано по просьбе. Лично я говорю спасибо УК Павшино, потому что лично я испытывала трудности с поливом. Мою проблему помогли решить и мне есть за что выразить свое мнение... Вчера кстати испытали с Натальей- поливает классно и напор хороший и кран как раз подходит к нашему шлангу...Все сосны не просто смочили, а пролили как следует. Поэтому давайте краны отдельно, подъезды отдельно. Я рада, что из того списка , который несколько ранее тобой был озвучен, хоть одна задача - да решена. и помогла УК Павшино... Вот так.
Спасибо Вам за полив! Сосны вроде прижились и дали побеги, даже теперь хожу думаю камеры пора ставить вокруг дома, а то спилит кто нить наши елочки к НГ...
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 14 лет 5 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Чт июл 04, 2013 11:08 pm

к сожалению 5 сосен и 3 дуба мы наверное потеряли...не выходить нам их..но остальные действительно бодренькие стоят. Приглашаю всех к совместной поливке, во-первых это поможет нам познакомиться, обрести новых друзей и подруг, во-вторых, приятное общение способствует благородному делу - озеленяем наш двор. Ну и в третьих, для себя делаем, что бы всем нам тут хорошо жилось, ведь это наш двор, это наш дом!!!
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 22 дня
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Благоустройство и озеленение

Пт июл 05, 2013 10:49 am

Попробуйте полить "эпином", а затем тщательно ухаживать и поливать, м.б. и отойдут. Дело в том, что дубы очень сильные деревья, и если корневая система начала формирование, могут весной дать первые листочки. Не торопитесь их выкапывать. С соснами сложнее, у них 5 лет приживаемость, поэтому за ними надо ухаживать в течение этого срока и если сосна сбрасывает иголочки - это не значит, что она умерла, опять же надо ухаживать и до весны подождать.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 14 лет 5 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Пт июл 05, 2013 11:26 am

спасибо..попробую купить этот "эпин"...сколько ж его надо на одно растение и как часто поливать этим средством??
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 22 дня
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Благоустройство и озеленение

Пт июл 05, 2013 11:30 am

на упаковке все написано, думаю хватит одной ампулы на все.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Благоустройство и озеленение

Пт июл 05, 2013 12:40 pm

1 ампула на 5 литров
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 14 лет 5 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Пт июл 05, 2013 12:51 pm

1 дереву сколько литров надо???
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Благоустройство и озеленение

Пт июл 05, 2013 6:26 pm

Breeze писал(а):
Вот зачем все мешать в одну корзину, не понятно...
Нельзя видеть только плохое, Тюлененок..нельзя!!! иначе мотивация на другие нужные и важные дела сходит на нет. Нужно радоваться и благодарить даже за малое, что сделано по просьбе. Лично я говорю спасибо УК Павшино, потому что лично я испытывала трудности с поливом. Мою проблему помогли решить и мне есть за что выразить свое мнение... Вчера кстати испытали с Натальей- поливает классно и напор хороший и кран как раз подходит к нашему шлангу...Все сосны не просто смочили, а пролили как следует. Поэтому давайте краны отдельно, подъезды отдельно. Я рада, что из того списка , который несколько ранее тобой был озвучен, хоть одна задача - да решена. и помогла УК Павшино... Вот так.


Блин. Ура, за два года одна проблема решена!!!! :crazy:
Мне бы было стыдно!

Давай, Виолетта, чтобы не мешать все в одну кучу, заведем тему: зачет УК Павшино.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Благоустройство и озеленение

Пт июл 05, 2013 6:35 pm

Катенок писал(а):
Breeze писал(а):
Вот зачем все мешать в одну корзину, не понятно...
Нельзя видеть только плохое, Тюлененок..нельзя!!! иначе мотивация на другие нужные и важные дела сходит на нет. Нужно радоваться и благодарить даже за малое, что сделано по просьбе. Лично я говорю спасибо УК Павшино, потому что лично я испытывала трудности с поливом. Мою проблему помогли решить и мне есть за что выразить свое мнение... Вчера кстати испытали с Натальей- поливает классно и напор хороший и кран как раз подходит к нашему шлангу...Все сосны не просто смочили, а пролили как следует. Поэтому давайте краны отдельно, подъезды отдельно. Я рада, что из того списка , который несколько ранее тобой был озвучен, хоть одна задача - да решена. и помогла УК Павшино... Вот так.
Спасибо Вам за полив! Сосны вроде прижились и дали побеги, даже теперь хожу думаю камеры пора ставить вокруг дома, а то спилит кто нить наши елочки к НГ...

Вчера дети, гулявшие вокруг дома с мамами (все - съемщики из дружественных стран :))) отламывали веточки от наших посадок. Мамы между собой трепались, за детьми "приглядывали". Когда я сделала детям замечание, дети-то задумались, от деревьев отошли, зато мамы с чистыми глазами стали мне говорить, что ничего страшного, что деревья все-равно засохли, погибли. Что они видели, как народ сажает и поливает, а эти мол деревья все-равно!!! не выживут. Я объяснила, что это не им судить, что деревья еще могут ожить, что они лучше бы сами посадили, потом ломали и т.д. Но по глазам видела: шла бы ты тетя своих детей учить!
Но боюсь, от таких камеры не спасут, как и от тех, кто за своими собаками не убирает, от тех, кто на газонах сосны давит и т.д. Менталитет. не мое - не жалко! :evil:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 14 лет 5 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Пт июл 05, 2013 8:03 pm

Такая тема ( про зачет УК Павшино) уже есть..и добрый Karlson уже мой зачет там опубликовал.
Что касается сломанных веток, то да...одной сосне башку сломали((((( совсем сломали ..до половины ствола..(( руки бы оторвать кто это сделал. Я не знаю, как защитить все наши деревья, если только не закрыть их снизу до верху деревянным забором. Но тогда и смотреть то совсем ни на что не останется.
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Благоустройство и озеленение

Чт авг 08, 2013 9:52 am

kochnov2009 писал(а):
Готов предложить посадочный материал: сирень, слива, клён и всё, что мне в деревне попадётся под руку, 2-5 летние.
Буду ли участвовать в посадке - не знаю.

Сирень сажают как раз в августе и в субботу обещают хорошую погоду - кто-нибудь может сказать, где выкопать кустов 5-6 для посадки возле дома?
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Благоустройство и озеленение

Чт авг 08, 2013 1:31 pm

Со слов констьержей скоро должны раскопать двор Кра13-1 в районе 2подъезда.
Соседи, неоходимо пересадить растения посаженные между 1 и 2 подъездами в другие клумбы.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
LuCtifeR
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Благоустройство и озеленение

Чт авг 08, 2013 2:20 pm

Сирени рекомендуется высаживать на закрытых от ветра участках с хорошим освещением. Для сирени совершенно непригодны низкие, заболоченные и временно затопляемые весной или осенью участки. Наиболее чувствительна к переувлажнению почвы сирень обыкновенная и её сорта.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Благоустройство и озеленение

Чт авг 08, 2013 2:52 pm

С кем надо (или вообще не надо) согласовать посадку саженцев березы и осины? В какие места двора лучше высаживать такие виды деревьев? :?:
Последний раз редактировалось kruglovaalina Чт авг 08, 2013 2:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Благоустройство и озеленение

Чт авг 08, 2013 2:52 pm

LuCtifeR писал(а):
Сирени рекомендуется высаживать на закрытых от ветра участках с хорошим освещением. Для сирени совершенно непригодны низкие, заболоченные и временно затопляемые весной или осенью участки. Наиболее чувствительна к переувлажнению почвы сирень обыкновенная и её сорта.

Я конечно тот еще садовод, но несколько кустов сирени уже успешно высадил, и растет она на нашем строительном мусоре прекрасно, если ее не скашивают вместе с травой. Лучше чем береза и клены, например. Кроме того, это скорее кустарник, поэтому ее можно сажать у домов.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Благоустройство и озеленение

Чт авг 08, 2013 2:56 pm

kruglovaalina писал(а):
С кем надо (или вообще не надо) согласовать посадку саженцев березы и осины? В какие места двора лучше высаживать такие виды деревьев?

Еще подскажите, кто в теме, на даче растет ива, но в виде большого кустарника. Это сорт такой и если отрезать несколько веток они будут как кустарник расти или все-таки как дерево?
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Благоустройство и озеленение

Чт авг 08, 2013 3:32 pm

Согласовать посадку деревьев можно устно с техником-смотрителем.
Березу и осину сажать не ближе пяти метров от отмостки, УК не будет против, но мы на стройке живём и будьте готовы к неожиданным раскопкам, хорошо, если предупредят.
Вокруг Кра 13-2 полгода назад прокопали траншею, прокопали и бросили, а края её осыпаются.
У ивы сортов много, а если ей срезали башку, то не поймешь какой сорт.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Благоустройство и озеленение

Чт авг 08, 2013 4:11 pm

Fabler писал(а):
kochnov2009 писал(а):
Готов предложить посадочный материал: сирень, слива, клён и всё, что мне в деревне попадётся под руку, 2-5 летние.
Буду ли участвовать в посадке - не знаю.

Сирень сажают как раз в августе и в субботу обещают хорошую погоду - кто-нибудь может сказать, где выкопать кустов 5-6 для посадки возле дома?

Мы выкапывали в овраге рядом с АЗС BP (которая ближайшая к нам). Едете от нас, заезжаете на BP (справа, перед съездом на МКАД), заезжаете в дальний угол АЗС, выходите из машины, проходите 30 шагов к оврагу, смотрите на склон оврага: сирени там много.
Инициативная Группа
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ