Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 27
 
Alekcei
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М2, к 1 Красногорский 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Вс дек 13, 2009 11:03 pm

Аналогично. У нас суд прошел 09.12.09. Принял так же положительное решение. Надеюсь в феврале уже удастся получить ПС. Так что нас уже как минимум двое :)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 12:00 am

Alekcei писал(а):
Так что нас уже как минимум двое :)
Пока что всего лишь пятеро :)
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
alex78
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 9:37 am

Vick писал(а):
Alekcei писал(а):
Так что нас уже как минимум двое :)
Пока что всего лишь пятеро :)

Я среди этих пятерых, давайте найдем оставшихся двух и начнем занимать общую позицию :wink:
 
alex78
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 9:41 am

Alex_RO писал(а):
addy писал(а):
Люди, помогите советом.
Могу посоветовать следующее:
....
Экономическая выгода:
17000 - не платить СУ за электропроект
8000 - не платить УК единовременный взнос на "ремонт" дома
1500 - за вывоз крупногабаритного мусора
оплата коммуналки только за 1 мес. (а не за 4 мес. вперед)
не подписываются "кабальные" обязательства (со штрафами 1 000 000) перед СУ и УК

Ну а дверь в вашу собственную (ПС) квартиру придется выбить ногой. :crazy: (потому что в УК даже если Вы предъявите им ПС ключи все равно не дадут пока не оплатите ихние поборы)

Если не хочется дверь вышибать и судиться с УК, чем наша ситуация (наличе ПС) отличается от коллег, которые не получили еще ПС?
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 11:23 am

alex78 писал(а):
Если не хочется дверь вышибать и судиться с УК,.....
Оплачиваете все квитанции, которые вам выдадут в УК, и спокойненько получаете ключи :D
alex78 писал(а):
...чем наша ситуация (наличе ПС) отличается от коллег, которые не получили еще ПС?
Ну...... это очень глубокий вопрос, в двух словах не опишешь...
Те у кого есть ПС это Собственники (с большой буквы) своих квартир,
а те у кого нет ПС это бесправные просильщики, которым СУ с барского плеча "разрешило" довести квартиру до состояния пригодного для проживания, причем на условиях удобных СУ, а не будущим владельцам квартир.
 
Tan-nika
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 11:24 am

Я тоже в числе пятерых :"":
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 11:38 am

У меня вопрос ко Всем????
Заселение "идет" с 24.11.09.... сегодня 14.12.09...
Кто-нибудь уже пролучил КЛЮЧИ (в прямом смысле этого слова)???
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 лет 3 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 11:57 am

Итак уважаемые соседи, как и обещала выкладываю инфо по БТИ.
Письмо гарантийное, которе выдает СУ-155 на получение экспликации и поэтажного плана не имеет юридической силы, по нему в БТИ ничего не дадут, нужно определение суда или акт-приема передачи квартиры.
Также я узнала, что по нашему дому обмеры делало не БТИ, а Ростехинвентаризация (г. Красногорск, ул. Успенская д. 5). Там соответсвенно я тоже не смогла ничего заказать на основании этого гарантийного письма.
При том мне сказали, что СУ-155 это прекрасно знает и я до сих пор не понимаю зачем они нас направляют в БТИ, так как обмеры проводила Ростехинвентаризация!
Я тоже хочу ПС через суд :(. Соседи поскажите, вы до написания в суд заявления, оплачивали лишние метры по обмерам или нет? И какие документы нужны для первого заседания! Буду очень признательна за ответ.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 12:08 pm

Kiseleva писал(а):
Итак уважаемые соседи, как и обещала выкладываю инфо по БТИ.
Письмо гарантийное, которе выдает СУ-155 на получение экспликации и поэтажного плана не имеет юридической силы, по нему в БТИ ничего не дадут, нужно определение суда или акт-приема передачи квартиры.
Также я узнала, что по нашему дому обмеры делало не БТИ, а Ростехинвентаризация (г. Красногорск, ул. Успенская д. 5). Там соответсвенно я тоже не смогла ничего заказать на основании этого гарантийного письма.
При том мне сказали, что СУ-155 это прекрасно знает и я до сих пор не понимаю зачем они нас направляют в БТИ, так как обмеры проводила Ростехинвентаризация!
Я тоже хочу ПС через суд :(. Соседи поскажите, вы до написания в суд заявления, оплачивали лишние метры по обмерам или нет? И какие документы нужны для первого заседания! Буду очень признательна за ответ.
Вам бы веточку форума почитать - это все тут обсуждалось.
Если вкратце:
1. РТИ составляло паспорт на основе строительных планов(без выезда на объект) то есть никаких обмеров небыло.
2. РТИ не определяет название помещений этим воспользовалось су155 назвав некоторые балконы лоджиями вследствие чего площадь была завышена. И в данный момент всем кто пытается отсудить собственность у СУ предъявляются к оплате лишние метры - не оплатив которые получить положительное решение суда невозможно.
Вот такая вилка получается хочешь собственность по суду прямо счас - заплати за лишние метры - а потом если хочешь судись и отсуживай обратно...
3. В БТИ вас нарпавляют видимо для того чтобы просто запутать и усложнить процесс.
4. про документы вам более опытные сотоварищи ответят
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 12:13 pm

Kiseleva писал(а):
Письмо гарантийное, которе выдает СУ-155 на получение экспликации и поэтажного плана не имеет юридической силы, по нему в БТИ ничего не дадут, нужно определение суда или акт-приема передачи квартиры.

Поясните пожалуйста что вы имеете в виду? Ведь если БТИ наш дом не меряло то ходить к ним бесполезно - они ничего не дадут так как у них необходимых документов просто нет.
Правильно ли я понимаю что при наличии решения суда вы можете заказать "заново" обмер(именно в БТИ а не в РТИ) и уже с реальной площадью потребовать возврат ранее уплоченных средств?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
alex78
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 12:15 pm

Alex_RO писал(а):
alex78 писал(а):
Если не хочется дверь вышибать и судиться с УК,.....

Ну...... это очень глубокий вопрос, в двух словах не опишешь...
Те у кого есть ПС это Собственники (с большой буквы) своих квартир,
а те у кого нет ПС это бесправные просильщики, которым СУ с барского плеча "разрешило" довести квартиру до состояния пригодного для проживания, причем на условиях удобных СУ, а не будущим владельцам квартир.

Хорошо, тогда другой вопрос - что я могу делать или наооборот не делать имея на руках ПС, что не может делать или наоборот обязан сделать коллега без ПС?
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 12:23 pm

К вопросу о БТИ ,замерах и площадях квартир.

У меня вопрос к Vick'у:
В тех технических паспортах квартир, которые Вы заказывали по предписанию суда (и потом представляли в суд) какая площадь квартир? Большая чем в преддоговоре, равная или меньшая? (конкретно по м.2 к.1)
Просьба ответить здесь в нашей ветке, чтобы люди не тратили свое время, силы и деньги (как описано выше).
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 12:59 pm

alex78 писал(а):
..... что я могу делать или наооборот не делать имея на руках ПС, что не может делать или наоборот обязан сделать коллега без ПС?
То, что знаю (а знаю я далеко не все)
1. Электропроект:
без ПС - обязаловка заказывать в СУ ( от 17 000 р.)
с ПС - полная свобода выбора где заказывать (можно не заказывать вообще).
2. Перепланировка:
без ПС - разработка и согласование только в СУ (штраф за несогласованную с СУ перепланировку - 1 000 000 р.)
Цены на перепланировку от СУ - заоблачные (где-то на форуме эта тема обсуждалась)
с ПС - выбор фирм - огромный, цены - разные, все по желанию заказчика!!!!
3. Прописка:
с ПС - да
без ПС - только временная + опять-же с разрешения СУ
4. Ремонт:
с ПС на ваше усмотрение
без ПС - тех. надзор со стороны УК (услуга платная), пропуска на рабочих (услуга платная), замена батарей, например, только фирма "одобреная" УК - это "Галс"
4. Оплата коммунальных услуг: (имею ввиду только коммун. услуги оторление, вода, содержание дома и пр.)
с ПС оплата по числу собственников (или сколько чел. прописано)
без ПС по числу будущих собственников + число рабочих на которых получены пропуска.
5. Прочие поборы УК:
с ПС платить или не платить - Вам решать
без ПС не заплатишь не пустят в квартиру (позиция УК вы никто и звать вас никак, вы не собственники что-бы качать сдесь права)

На Нашем этапе заселения я думаю, что это основные отличия в возможностях собственников и не собственников.
Но если подумать то можно вспомнить что-то еще.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 1:11 pm

Alex_RO писал(а):
В тех технических паспортах квартир, которые Вы заказывали по предписанию суда (и потом представляли в суд) какая площадь квартир? Большая чем в преддоговоре, равная или меньшая? (конкретно по м.2 к.1)
Просьба ответить здесь в нашей ветке, чтобы люди не тратили свое время, силы и деньги (как описано выше).
Добрый день!
В полученных мной техпаспортах общая площадь, как правило, больше проектной и соответствует тому, что называет СУ при заключении доп.соглашений по оплате разницы. Но есть интересный момент - площадь балкона не только не учитывается в общей (и это правильно по новому ЖК), но и написана отдельно, без коэффициентов, т.е. из техпаспорта не наглядно, какой коэф-т.
Условный пример:
Проектная - 100
Построили (с балконами) - 101,8
Общая без балконов - 97,8
Балкон - 8,0
Несложный подсчет показывает, что СУшка считает с коэф-том 0,5: 97,8 + (8 * 0,5) = 101,8.
Из-за этого нюанса мы долго спорили с РТИ, пытаясь понять, те ли это квартиры и совпадают ли площади в данных СУ и РТИ, потом разобрались :D
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 лет 3 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 1:34 pm

to zxcasd6512:
1)В начале я поехала в БТИ в соотвествии с гарантийным письмом от СУ-155, я просто не знала, что БТИ наш дом не мерило. И там мне сказали не посмотрев адрес, что мое письмо для них не имеет юридической силы и только потом я узнала, что наш дом вообще они не мерили.
2) Тех паспорт после получени ПС можно заказать новый, но вот на счет возврата денег не уверена.

Мне в Ростехинвентаризации подтвердили площадь квартиры, которую мне говорит СУ для оплаты лишних метров, но это все на основании проекта, так же там удивились тому, что изначально СУ поставила меньшую площадь в договорах, т.к пересмотра проекта не было.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 3:33 pm

Kiseleva писал(а):
to zxcasd6512:
1)В начале я поехала в БТИ в соотвествии с гарантийным письмом от СУ-155, я просто не знала, что БТИ наш дом не мерило. И там мне сказали не посмотрев адрес, что мое письмо для них не имеет юридической силы и только потом я узнала, что наш дом вообще они не мерили.
2) Тех паспорт после получени ПС можно заказать новый, но вот на счет возврата денег не уверена.

Мне в Ростехинвентаризации подтвердили площадь квартиры, которую мне говорит СУ для оплаты лишних метров, но это все на основании проекта, так же там удивились тому, что изначально СУ поставила меньшую площадь в договорах, т.к пересмотра проекта не было.

По поводу возврата мне не совсем понятно почему вы так думаете?
А вы не пробовали в РТИ получить их комментарии по поводу как балкон превратился в лоджию? И что они по этому поводу думают?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
NATALY
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 3:49 pm

Толщина стен на верхних и нижних этажах разная. Розница составляет 5-10 см. Если прикинуть длину внешних стенЮ то получится примерно 0.5 кв. м на двухкомнатной квартире. Может быть разница в метрах с этим связана? СУ не заморачивалась первоначально, с ставила одну площадь для верхних и нижних этажей.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 4:02 pm

NATALY писал(а):
Толщина стен на верхних и нижних этажах разная. Розница составляет 5-10 см. Если прикинуть длину внешних стенЮ то получится примерно 0.5 кв. м на двухкомнатной квартире. Может быть разница в метрах с этим связана? СУ не заморачивалась первоначально, с ставила одну площадь для верхних и нижних этажей.
У нас в таком же доме от су155 серии и 155 однокомнатная квартира на 22 этаже при сдаче была меньше проектной на пол метра
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 лет 3 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 4:07 pm

На счет денег я просто не знаю, может и получится у СУ отбить, но это бедет стоить времени и денег, надо подумать целесообразно ли это будет.
В Ростехинвентаризации балконы считали с коэф. 0,5, я до этого не читала нормативку, оказывается балконы должны считать с коэф. 0,3. Вот я теперь думаю, что надо к ним съездить с норм актом, может они сами ошибаются, и соотвественно передали неправильные данные в СУ.
При мне парень из Ростех... считал с коэф. 0,5, может он простоне в курсе! :shock:
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пн дек 14, 2009 4:11 pm

Kiseleva писал(а):
В Ростехинвентаризации балконы считали с коэф. 0,5 :shock:
Правильнее будет сказать В Ростехинвентаризации лоджии считали с коэф. 0,5 Ибо где-то здесь проходили сведения что РТИ само не определяет что есть балкон или лоджия а пользуется определениями сушников а тем свою очередь выгодно подтасовать лоджию вместо балкончика ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ