Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11
 
ТБМ
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 07, 2006 4:48 pm

На фотографии СУ (02.11) какие-то таджики ходят по МОЕЙ спальне! :( Кстати, только сейчас заметил - а где второй балкон??!!
 
Вероничка
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 07, 2006 8:07 pm

Всем добрый вечер.

Хотела спросить, а в 3 секции вход в подъезд со двора будет или с дороги :?:
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 07, 2006 8:31 pm

ТБМ писал(а):
На фотографии СУ (02.11) какие-то таджики ходят по МОЕЙ спальне! Кстати, только сейчас заметил - а где второй балкон??!!
Судя по реестру у Вас квартира в первой секции, а на фотографии вторая и третья, так что вашего балкона там и не должно быть :)

Вероничка писал(а):
Хотела спросить, а в 3 секции вход в подъезд со двора будет или с дороги

В первой, третьей, четвертой и пятой секциях на всех чертежах и схемах подъезды со двора. А вот про вторую секцию я не уверен, на разных схемах по разному рисуют, а из полученного в СУ чертежа не видно куда выходит подъезд
 
Вероничка
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 07, 2006 8:36 pm

Спасибо за быстрый ответ.

Еще маленький вопрос, а эркеры в 3-й секции с какого этажа в трешках?

Заранее благодарю. :)
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 07, 2006 8:42 pm

Ну в первых шести этажах эркеров уже нету это точно, тут на фото видно http://photofile.ru/users/mars1/2216076/37906677/, так что эркеры в третьей секции в трешках как минимум с 7-го этажа, а скорее всего с восьмого
 
ТБМ
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 22

Ср ноя 08, 2006 11:49 am

to Dave.
Судя по реестру у Вас квартира в первой секции, а на фотографии вторая и третья, так что вашего балкона там и не должно быть
Согласен, лоханул, это не моя квартира, это вообще фото с перпендикулярной стороны дома и на ней - аналогичная квартира, но в угловой, 2-й секции. Я просто там был 05.11.06 и сделал фото своей хатки (пока не умею прикреплять к письму:( у меня совершенно такая же ситуация - сделана только половина и работы встали. Тем не менее, по идее, в двушке на том фото тоже должно быть 2 балкона. Но, как я понял, СУшники изменили планировку по ходу дела. Не повезло кому-то...
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср ноя 08, 2006 2:33 pm

Опять таки: по реестру у вас правая двушка на 6-м этаже в первой секции. На сколько я понимаю там то изменений проекта не было, и полагающиеся 2 балкова получим и Вы и я :D
Вот тут http://foto.mail.ru/bk/pavshino/pavshino2006-10-28/57.html на фотографии видно что в первой секции в двушках начиная с пятого этажа уже идут по два балкона: на кухне смежный с соседями и один в жилой комнате уже свой собственный :)
Так что опасения напрасны, в двушках начиная с пятого этажа уже по два балкона :D
 
Olka
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 22

Вс ноя 19, 2006 9:33 pm

Была вчера на стройке нашего родного дома...

Прошла в двушку угловой секции на пятом этаже.
Там ждал сюрприз :roll: - панельная стена, которая отделяет кухню от большой комнаты. Обычно ее выкладывали в один ряд кирпичами. Короче, не хватает только стены, которая отделит кухю и большую комнату от коридора. Остальное все есть: стены, две коробки санузлов, а в них даже пластиковые решеточки на вентилляционном коробе. Там же (в санузлах на полу) продукты жизнедеятельности наших доблестных строителей...
:x Кстати, кубики санузлов сантиметров на 30 ниже потолочных плит.
"Хозяйский" санузел - крошечный, где там расположить унитаз, раковину и хотя бы душевую кабину - большой вопрос :(
"Гостевой" санузел чуть меньше "хозяйского", но там помещается только унитаз.
Появилась мысль, а не увеличить ли "гостевой" санузел за счёт коридора до нормального размера (ванна или кабина, унитаз, раковина, стиральная машина, шкафчики и прочая.. и прочая.... , чтоб душе и телу было, где развернуться в свое удовольствие) :good: .
Правда, в этом случае в кухню можно будет попасть только из комнаты...
А вот "хозяйский" санузел - раздолбить :moil: как таковой и превратить в гардеробную...
Есть еще один радостный факт :)
В кухне и в маленькой комнате отсутствуют короба под любые коммуникации, т.е. их полезная площадь больше, чем в исходном проекте, а планировка - удобнее для хозяев. Все короба находятся в санузлах.
Стены покрыты сосулечными подтеками и хранят уже
мерзлоту... :P Но в целом визит в будущее жилье оставил неплохое впечатление.
 
Аватара пользователя
SOL
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 22

Пт ноя 24, 2006 1:19 pm

я пока не спишу, жду пока построят мой
10 этаж во второй секции. Заеду на стройку, поднимусь на свой этаж и
поснимаю на видео и фото. Дело в том что планировка двушек во второй
секции не такая как указана в су155 :!: и хочется удостоверится что с моей
трешкой все в порядке в этом плане, да и вообще надо снять замеры для
проектирования и дизайна квартиры.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт ноя 24, 2006 1:35 pm

Я вот тоже жду когда достроят мой 11-й этаж в первой секции, уже приготовил пятиметровую рулетку и брязестойкие ботинки(даже есть белая строительная каска), мне вот к примеру очень интересно куда мне приделали новые воздуховоды )))

А ваша трешка во второй секции кажется немного усохлась в размерах, я же брал в СУ новый самый последний чертеж, вот тут он выложен https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?p=36485#36485
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт ноя 28, 2006 11:52 am

Я думаю, что в наших секциях (которые 18 этажей) эркеры будут до самого верхнего этажа. А вот в 22-этажных секциях - даже не знаю...
Когда квартиру выбирали агент говорила что на 18 этаже будут, но честно говоря я не знаю, верить ли ей...
 
Natali2
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 28, 2006 12:43 pm

То что обещают вначале, не всегда правда.
В вашем доме близнице 22 эркеров нет в трехкомнатных квартирах вообще, хотя должны быть, но уже 11 этажей в 3-ей секции говорит, что их уже наверное не будет совсем.
И дело думаю просто в элементарном, нет нужных плит, и там, где окна во двор, т.е. трехи, на них решили съекономмить, а на проспект двухи, лицо и155 строится с эркерами.Как будет у вас, дай бог что бы по другому.
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт ноя 28, 2006 2:55 pm

А у нас трешки лицом как раз на бульвар. Будем надеяться что не кинут .... если котлован когда-нибудь докопают.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 28, 2006 3:04 pm

Sergey2006 писал(а):
А у нас трешки лицом как раз на бульвар. Будем надеяться что не кинут .... если котлован когда-нибудь докопают.

Значит в вашем случае надо переживать сладельцам двушек, у которых в таком случае эркеры будут выходить во двор. А вообще над 22-м корпусом сильно поглумились, и эркеры у половины квартир пропали и угловую секцию полностью переделали. А продают до сих пор и с эркерами и со старой схемой угловой секции :evil:

Может хоть ваш дом построят как было обещанно
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Вт ноя 28, 2006 4:27 pm

dave писал(а):

Может хоть ваш дом построят как было обещанно

имхо вряд ли. скорее сделают зеркальную копию и все..
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт ноя 28, 2006 4:36 pm

Что-то не улыбается мне оставаться без эркера ! :evil:
Как бы отследить - что будет ?
Может кто-либо из соседей-близнецов звонил в СУ, выяснял почему нет эркеров ?
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 28, 2006 4:50 pm

Я звонил в СУ по поводу изменения угловой секции, секция уже была этажа в три построена, а в СУ вообще долго ни кто не понимал о чем я говорю, твердили что дом строится в соотвествии с проектом. Потом правда чтото ляпнули про грунтовые воды и положили трубку. И с эркерами то же самое. Короче говоря лотерея: выпадет выигрышный билетик - хорошо, не выпадет - придется позлиться и смириться.
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 19 дней
Шахматка: М2, к 1

Вт ноя 28, 2006 6:07 pm

Хм. Неприятная перспективка действительно. Эркер очень даже в тему.
А насчет зеркальной перспективы, это что имеется в виду?
Если двушки линейки развернут на бульвар, то они окажуться на северную сторону полностью.
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт ноя 28, 2006 6:13 pm

Судя по всем планам и схемам у нас не полная копия 22-го. Три подъезда на бульвар, два во двор. Но точно будет видно когда 1-й этаж поставят.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт ноя 28, 2006 6:36 pm

Не полная, но очень уж похожи.

PS: В соответствующем разделе открыт опрос-голосование по поводу объединения закрытых форумов наших домов - все дружно голосуем :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.093s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ