Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пн май 18, 2009 12:02 pm

ederm писал(а):
Возникает один вопрос. Где он такой договор инвестирования нашел?
Наверно, договорился с фирмой-продавцом.
У меня вот тоже договор немного отличается от тех, которые заключала наша фирма-продавец с остальными гражданами. Потому что руководству фирмы на тему изменения условий договора две недели тренированные люди мозг выносили. :D
Конечно, все что надо было бы, изменить не удалось.
Но некоторых уступок от фирмы-продавца добиться получилось.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пн май 18, 2009 12:14 pm

Svet_lana писал(а):
Вот читаю и просто офигеваю...
А если я в 2005 году в надежде на светлое будущее подписала инвестдоговор, где написано что несу все эксплуатационные расходы с момента ввода в эксплуатацию Объекта соразмерно своей доли... А по моему 17 корпусу ГК была в декабре 2006 года... А ключи еще не давали и когда это случится непонятно... Получается, что я должна буду за 3 года УК заплатить?
И ПС оказывается не поможет! Что же делать та?
Т.е. строительство и кидать людей со сроками можно, а граждане должны четко выполнять свои обязательства?! Просто руки опускаются :o
А Закон о защите прав потребителей никак в этом случае наши права не защищает, господа юристы?
Светлан, у нас по моему как раз написано, что мы платим с момента заселения, так что будем учиться у СКАНДИ, у нас все впереди. Хотя Вы, как я понимаю, уже можете начинать :wink:
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пн май 18, 2009 12:20 pm

Mark Krysoboy, я думаю, что суд при оценке доказательств будет руководствоваться буквальным значением того, что написано в инвест.договоре, соответственно и решение выносить.
Ну а прокуратура... Ну что она зафиксирует ? Что Scandi обратился ( уж не знаю, письменно или нет)с просьбой заключить договор об электроснабжении в организацию, которая не имеет на это законных полномочий ? Для него такой расклад будет тупиковым, ибо по факту ему надо электричество в квартиру получить, а не привиредничать по поводу юридической чистоты того, кто ему физически это электричество может дать. Не будет же он, в самом деле, заключать договор о поставке электроэнергии со строительной организацией !
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пн май 18, 2009 12:30 pm

Читал, читал, читал.....
Ух наворотили.
Опять спор по ТСЖ и т.д.
А по-моему ситуация проста, как две капли воды.
1. Пока Сканди не приходил в УК ПАВШИНО, все было.
2. Как только пришел и отказался заключить договор на условиях УК ПАВШИНО и оплатить денег с ввода в эксплуатацию, кое-чего не стало.
И как правильно пишет Сканди, связывать пропажу проводов и УК ПАВШИНО, с точки зрения закона не приходиться. На лицо факт пропажи, а кто и с какой целью умыкнул провода, это дело соответствующих органов. И именно так на это смотрит закон, для того чтобы связать все эти факты во едино, нужны доказательства. МЫ можем это понимать (связь), потому, как неоднократно видели различные способы работы УК ПАВШИНО.
Спасибо Алисе за представленную картинку, теперь понятно что именно пропало. Очень не советовал бы лезть самостоятельно, без отключения домовой сети, тряхнет будь здоров. Хотя уж сам прикинул ситуацию на себе и помыслил, как обезопасить себя, на случай повторения. :evil: Правда он не очень безопасный и гуманный, но..... показательный.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пн май 18, 2009 12:41 pm

КИО писал(а):
Хотя уж сам прикинул ситуацию на себе и помыслил, как обезопасить себя, на случай повторения. :evil: Правда он не очень безопасный и гуманный, но..... показательный.
Может поделитесь?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пн май 18, 2009 12:45 pm

КИО писал(а):
Хотя уж сам прикинул ситуацию на себе и помыслил, как обезопасить себя, на случай повторения. :evil: Правда он не очень безопасный и гуманный, но..... показательный.
Поставить в щиток капкан на волков?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пн май 18, 2009 12:48 pm

удалено
Последний раз редактировалось Sander Пн май 18, 2009 1:51 pm, всего редактировалось 3 раза.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пн май 18, 2009 12:51 pm

КИО писал(а):
И как правильно пишет Сканди, связывать пропажу проводов и УК ПАВШИНО, с точки зрения закона не приходиться.
Но ведь можно, никого не обвиняя, сообщить органам свои предположения на тему, с чем связана пропажа проводов. :wink:
Такой поток заявлений в прокуратуру уже был однажды. И в итоге "органы" проверяли именно УК ПАВШИНО.
Уже не помню, где лежит образец заявы в прокуратуру.
Но выглядело это примерно так:
"Я являюсь владельцем квартиры по такому-то адресу на основании того-то. Тогда-то я обнаружил, что неизвестные лица отключили мою квартиру от электроснабжения посредством нарушения целостности проводов в электрощитке. Уведомлений о предстоящем отключении электроэнергии я не получал.
Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что отключение электроснабжения моей квартиры связанно с "задолженностью", которая по мнению ООО "УКП", осуществляющей управление домом, имеется у меня перед этой организацией.
Просю провести проверку, установить виновных в отключении лиц, при наличии оснований привлечь их к ответственности..."
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пн май 18, 2009 12:55 pm

zrelova писал(а):
Может поделитесь?
Извините, но враги тоже читают форум.
Протестант писал(а):
Ну а прокуратура... Ну что она зафиксирует ?
Я полностью согласен с Alice. УК отмажется, но это будет стоить ей денег и нервов, а при повторных заявлениях отмазываться будет все труднее и дороже. Дешевле станет оставить жильцов в покое.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пн май 18, 2009 1:01 pm

То Alice. Да, именно так и можно сделать. Главное, это как связать два имеющихся факта и какие доказательства привести. :) 8)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пн май 18, 2009 1:41 pm

КИО писал(а):
Главное, это как связать два имеющихся факта и какие доказательства привести
А зачем связывать и доказывать?
Это ж не судебный процесс. Это сообщение органам о происшествии. С предположениями, с чем бы это происшествие могло быть связано.
Доказывать и связывать тут ничего не надо.
Это пусть прокуратура решает, есть ли какая связь и чо делать с предположениями заявителя. :)
Он же ни на кого не доносил и не клеветал. И никого не обвинял.
Просто сообщил о том, что случилось, и что предполагает.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пн май 18, 2009 3:52 pm

И, кстати говоря, личное мнение Протестанта, как и любого другого, не всегда обязано совпадать с общей усредненной позицией ИГ. И мы, пообщавшись, выяснили, что в данном случае оно отличается, но у каждого есть безусловное право на свое личное мнение.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 лет 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пн май 18, 2009 6:41 pm

"Если Вы все такие умные, то чего же Вы такие бедные?"

Вы думаете в СУ сидят совсем дибилы? Вся цепочка продумана с учётом пробелов в законе и не желания властей контролировать имеющиеся. Группа людей сосёт бабки, а тут умных строят.

Завтра главный в СУ посрётся с главным УК и без проблем сменит УК. Подобный пример Балашиха Парк 22-й мкр. АТСЖ ДЭЗ ушла, пришёл Управдом.
Без каких либо договоров и документов другая УК будет выставлять счета, грозить отключением, отключать и ВСЕ будут платить.

Кто послал афтора в УК? Почему он не пошёл в СУ, т.е. туда где покупал квартиру. Чего он ко мне не пришёл за ключами?
У меня ни в одном договоре не указана УК ПАВШИНО. Меня просто в СУ на словах послали в 5-й кабинет.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Вт май 19, 2009 9:59 am

Пашушара писал(а):
Завтра главный в СУ посрётся с главным УК и без проблем сменит УК. Подобный пример Балашиха Парк 22-й мкр. АТСЖ ДЭЗ ушла, пришёл Управдом.
Прочитал и покрылся холодным потом. НИ ЗА ЧТО!!!! Такая преданность со стороны Управдома к СУ-155, что аж точно блев..... тянет. Ничего хуже из УК и представить нельзя. Если они придут и сюда, то платить будем за все, включая воздух в квартире, а про отключения стояков и т.д. я вообще молчу. :crazy:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
ESM
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 лет 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Вт май 19, 2009 7:49 pm

эээээ люди о чем Вы говорите??? поддержать чувака который прикинулся, что не знал, что надо платить? Вы что думаете УК из собственного кармана заплатит этот долг ЖКХ? За этот долг будете платить ВЫ!!! И чем больше будет таких людей (типа умных), тем больше будут ставки за квартплату. Он имеет не УК, а Вас... УК свои деньги все равно отобьёт...
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Вт май 19, 2009 8:12 pm

ESM писал(а):
эээээ люди о чем Вы говорите??? поддержать чувака который прикинулся, что не знал, что надо платить? Вы что думаете УК из собственного кармана заплатит этот долг ЖКХ? За этот долг будете платить ВЫ!!! И чем больше будет таких людей (типа умных), тем больше будут ставки за квартплату. Он имеет не УК, а Вас... УК свои деньги все равно отобьёт...
засланный казачок появился ;)
простите а за что я должен платить - это у меня черным по белому в ЗАКОНЕ написано что я платить не должен?
простите, а откуда вообще этот "долг" мог взяться у УК. если за все платит на СТРОЙКЕ (а по документам именно так у нас) застройщик, т.е. су155?
При чем тут неуплата мифических долгов и рост цен за квартплату? УК Павшино расценки делает (ну оно в общем-то и делает.. наподобие счетов за охрану, которой нет, за электричество, скоро наверно за воздух сделает) или администрация КР?
Так что мешает УК прям щас пойди в СУД и все СВОЁ отсудить?
scandi молодец, хватило бы сил и терпения завершить начатое...
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Вт май 19, 2009 10:53 pm

ESM писал(а):
И чем больше будет таких людей (типа умных), тем больше будут ставки за квартплату.
Ставки устанавливает Правительство МО, в зависимости от совсем других факторов.
ESM писал(а):
который прикинулся, что не знал, что надо платить?
ESM, в начале темы Вы могли бы прочитать, что Сканди по своему договору НЕ обязан платить за прошлые месяцы.
То есть, заключая договор, он знал, что НЕ надо платить.
Пожалуйста, напишите, как согласуется с этим Ваше процитированное высказывание?
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
TC
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 20, 2009 8:54 am

теле
ESM писал(а):
эээээ люди о чем Вы говорите??? поддержать чувака который прикинулся, что не знал, что надо платить? Вы что думаете УК из собственного кармана заплатит этот долг ЖКХ? За этот долг будете платить ВЫ!!! И чем больше будет таких людей (типа умных), тем больше будут ставки за квартплату. Он имеет не УК, а Вас... УК свои деньги все равно отобьёт...
Вы готовы официально представиться (предъявив паспорт) и повторить это всё в видеокамеру ? Если да, бросайте свой тлф мне в личку, мы с Вами встретимся в реале. Если нет - Вы, как говорится, "за свой базар не отвечаете". :)
Так что хорош тут рекламировать СУ и УК.
Последний раз редактировалось Иваны4 Ср май 20, 2009 9:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
ESM
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 лет 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 20, 2009 9:00 am

melvin01 писал(а):
засланный казачок появился ;)
простите а за что я должен платить - это у меня черным по белому в ЗАКОНЕ написано что я платить не должен?
простите, а откуда вообще этот "долг" мог взяться у УК.
я не казачок, я просто знаком с экономикой...
объясняю: дом был сдан УК N лет назад, люди въехали в дом N-0,5 лет назад, помимо ваших прямых затрат электричество, вода и т.д. есть еще общедомовые затраты и общерайонные (уборка территории, освещение, и т.д.) если предположить что тариф установлен и все прозрачно, то УК должно убирать территорию и все остальное пропорционально вселившимся жильцам, но ведь это не так..
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
TC
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 20, 2009 9:06 am

ESM писал(а):
я не казачок, я просто знаком с экономикой...
объясняю: дом был сдан УК N лет назад, люди въехали в дом N-0,5 лет назад, помимо ваших прямых затрат электричество, вода и т.д. есть еще общедомовые затраты и общерайонные (уборка территории, освещение, и т.д.) если предположить что тариф установлен и все прозрачно, то УК должно убирать территорию и все остальное пропорционально вселившимся жильцам, но ведь это не так..
То, что застройщик умышленно не оформлял права собственности на дома несколько лет, т.к. не хотел платить НДС, и, как результат, не имел по ЖК права потребовать у жильцов оплату комуслуг - его ЛИЧНАЯ проблема. Не надо жалеть СУ - оно и без Вас себя неплохо жалеет... 8) Это первое. А второе - у Сканди договор, по которому он ничего до ПС либо получения ключей не должен, так что все инсинуации на эту тему излишни.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ