Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 31
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Сб фев 07, 2009 3:35 pm

wind писал(а):
т.е. наливной пол вообще не используется?

Вообще не используется. Если делать Кнауф_УБО+ГВЛВ то пол получается идеально ровным, как столешница.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Сб фев 07, 2009 7:43 pm

сегдня разговаривал с рабочими(русскими), они категорически отговаривают от Кнауфа. Я собираюсь покупать все смеси IVSIL. Что-то про них можете сказать?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пн фев 09, 2009 4:14 pm

wind писал(а):
сегдня разговаривал с рабочими(русскими), они категорически отговаривают от Кнауфа. Я собираюсь покупать все смеси IVSIL. Что-то про них можете сказать?
:D
я думал что вопрос "что нужно сделать" - решает хозяин... а не исполнитель.
Рабочие всегда будут искать самый простой выход за наибольшие деньги.
И Кнауф тут не причем... они тоже самое сказали бы если нужно было делать полы на лагах, многослойные полы...
 
Сергей711
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт фев 10, 2009 5:59 am

Обратился вчера с эскизом планируемой перепланировки в Эко-строй. Отправил Дмитрию,который этим занимается эскиз по электронке с возможной оценкой согласования.Результат потряс, из переделок заявлял небольшое увеличение санузлов за счет коридора,снос порядка 2кв.метров перегородки между кухней и залом, возведение перегородок для третей комнаты. Плюс кондиционер, водонагреватель, теплый пол на кухне. Речь идет о линейной двушке в 4 корпусе. Приблизительная оценка - 150тыс. рублей. Грабеж. Может посоветуете другие конторы, кроме СУ, от них уже 2 недели не могу добиться результата.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт фев 10, 2009 9:23 am

Сергей711 писал(а):
Обратился вчера с эскизом планируемой перепланировки в Эко-строй. Отправил Дмитрию,который этим занимается эскиз по электронке с возможной оценкой согласования.Результат потряс, из переделок заявлял небольшое увеличение санузлов за счет коридора,снос порядка 2кв.метров перегородки между кухней и залом, возведение перегородок для третей комнаты. Плюс кондиционер, водонагреватель, теплый пол на кухне. Речь идет о линейной двушке в 4 корпусе. Приблизительная оценка - 150тыс. рублей. Грабеж. Может посоветуете другие конторы, кроме СУ, от них уже 2 недели не могу добиться результата.
Извините за тупой вопрос! Из Вашего сообщения я так и не поняла, что Вы имеете ввиду! Согласование перепланировки или электрики! Могу подсказать телефоны, но только скажите, ЧТО конкретно Вас интересует! А СУ даже и не связывайтесь, мало того, что они делают все через одно место, так у них еще и цены запредельные!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Дедушка Ух
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт фев 10, 2009 11:43 am

Соседи, а дизайн проекты уже многие делали? может сориентируете по ценам, сколько это сейчас стоит? может посоветуете что либо в этом плане?
Последний раз редактировалось Дедушка Ух Вт фев 10, 2009 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Tatyana 22
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт фев 10, 2009 11:47 am

Для нас этот вопрос тоже актуален. Что и как хотим переделать примерно знаем (вынос кухни в коридор). А вот где и как получать разрешения и согласования и на перепланировку и на электрику не в курсе. Подскажите, пожалуйста, где это можно заказать подешевле.
И потом, кто знает, коммунальные платежи начинают считать с момента получения ключей или как?
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт фев 10, 2009 1:22 pm

to "Дедушка Ух"
Цены ОЧЕНЬ разные. Зависит от аппетитов дизайнера , от того, один он работает или от фирмы. Самая дешевая цена, которую я встречал - 600руб за кв.м., и 1600руб самая высокая. Но это "под ключ". Бывают разные варианты: просто эскиз, или полный с 3D моделью, или вплоть до подбора мебели и аксессуаров.
Последний раз редактировалось wind Ср фев 11, 2009 12:04 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Сергей711
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт фев 10, 2009 2:58 pm

Для ахат.
Я имел в виду согласование перепланировки, по электрике я с ними договорился, отослал эскиз все приемлемо по моим требованиям, выставили стандартные 26500 для двушки, вопрос стоял в другом, что бы не получилось, что электрику утвердили, а планируемые изменения по планировке нет.Вот и насчитали эти 150тыс.рублей ни за что.Однозначный отказ от такой услуги.
 
Сергей711
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт фев 10, 2009 3:32 pm

Уважаемые соседи не судите строго, чертил сам, вот такие планируемые изменения я себе предумал, не пугайтесь, в санузлах короба под коммуникации не рушатся, а будут переделываться. Новая комнатка получается 9,2 кв. м., сносимые перегородки составляют порядка 2 кв. м. Увеличиваю санузлы за счет коридора. За весь этот замысел затребовали эти пресловутые 150тыс. рублей, практически ничего не трогаю.Критику воспринимаю любую, особенно конструктивную.Размеры реальные, в одной клеточке 20см.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт фев 10, 2009 3:57 pm

В этой теме все о перепланировке viewforum.php?f=83
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт фев 10, 2009 4:04 pm

Сергей711 писал(а):
Для ахат.
Я имел в виду согласование перепланировки, по электрике я с ними договорился, отослал эскиз все приемлемо по моим требованиям, выставили стандартные 26500 для двушки, вопрос стоял в другом, что бы не получилось, что электрику утвердили, а планируемые изменения по планировке нет.Вот и насчитали эти 150тыс.рублей ни за что.Однозначный отказ от такой услуги.
А почему в СУ не хотите? Правильней всего делать перепланировку у автора дома и обойдется порядка 90 т.р.
 
gorenkova
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт фев 10, 2009 4:20 pm

to Сергей711
Вам никто не даст сносить вентеляционные короба.
Или я не правильно поняла зачеркнутые крестики.
 
Сергей711
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт фев 10, 2009 5:14 pm

Уважаемая вентиляция это святое, и она на плане не тронутая, это короба с сантехническими трубами и цель их только облагородить сделать немного компактнее. Красным возводимые перегородки. Все предельно просто.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт фев 10, 2009 6:21 pm

Сергей 711 - это для Вас!
Электрика
"Аврелии" Во-первых это , типа , дочки СУ. Это хорошо, тк потом никто вопросы не будет задавать, во-вторых - это рекомендовала УК.
В третьих по моему мониторингу - цены не большие, зато они все делают от и до.
Тел: 995 82 59
на мою 3-ху цена 29 000 "под ключ"

перепланировка

"ПФ- Проджект" 8 926 178 87 18, 8 916 259 77 93 Евгнений Вчеславович
на мою 3-ху 27 000 рублей (правда до НГ)
работают по пойме (из списка которые дает УК)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт фев 10, 2009 7:15 pm

wind писал(а):
паркет еще обойдется, а вот плитку? должен же быть идеально ровный пол. или я ошибаюсь?
как раз наоборот, помоему
плитка кладется на толстенный слой клея, он в принципе выравнивает
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт фев 12, 2009 10:16 pm

Leningradka, Вам цены нет! :)
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт фев 13, 2009 9:43 am

Leningradka писал(а):
Нашла как делать стяжку. Наверно, это САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ вариант,

Подумайте о соседях снизу и об ударном шуме по плите перекрытия. Жить нам на стройке еще года 2 - пока все ремонты сделают + когда-нибудь за домом начнут строить комплекс 30-и этажный...

Плавающая армированная стяжка из смеси М-300 на слой хорошей шумоизоляции + шумоизоляция потолка и стен. Очень много чертежей и технологий я нашел здесь:
http://forum.acoustic.ua/viewforum.php?f=1&sid=56dc39454a40a16d06123401551a27d8

Как вы думаете, если всем скинуться и заменить крывые канализационные стояки на шумоизолирующие например rehau raupiano, УК даст добро? Меня это в большей степени волнует, т.к. хочу перенести кухню в коридор, если делать слив самотеком, но надо будет очень высоко поднимать пол, т.к. входные патрубки стояка стоят очень высоко и не те, которые нужны.
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт фев 13, 2009 1:37 pm

Leningradka писал(а):
Не надо подиум!
Надо ставить насос для стоков канализации. http://www.sfa.ru/

А вот вырубится электричество (что судя по форуму бывает часто) - нельзя будет воспользоваться раковиной. Так же это лишний потребитель эл-ва, источник шума, лишний элемент повышающий вероятность отказа системы канализации. Я тоже рассматриваю вариант насоса, но если бы была возможность отказаться от него - воспользовался бы с удовольствием
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт фев 13, 2009 2:47 pm

[quote="Leningradka]А если задумываетесь об экономии эл-ва и шуме, тогда зачем переносить КУХНЮ???
А сколько это потребует ЗАТРАТ на согласование. Если уж экономить, то экономить надо начать с этого! Тысяч 100 это точно будет стоить и беготня, и время, и гемор по ремонту!!! Оставить всё как есть: кухню в кухне, коридор в коридоре :)
Я тоже буду переносить кухню в холл при большой комнате и готова ко всем этим неудобствам и денежным тратам. Чтобы освободить кухню под кабинет - гостевую. Оно того стоит![/quote]

Вопрос не в затратах на эл-во, а в том что это лишний потребитель - нагрузка, хоть и незначительно, но увеличится. Потом неизвестно как он будет работать с измельчителем пищевых отходов через несколько лет (сам насос пофигу - сломался, купил новый, поставил... в большей степени волнует состояние труб, которые будут скрыты и добраться до них невозможно без серьезного демонтажа.
Т.к. на кухне будет п.м. машина, уже 1 источник шума есть, с насосм будет громче. Он занимает лишнее место.
В общем много причин почему я не хочу насос, но когда дадут ключи и пробью перепады высот - тогда станет ясно - получится обойтись без насоса или нет...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ