Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 23
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Когда же сдача? (История #3)

Ср дек 10, 2008 7:15 pm

Написано у соседей:
"Мне удалось узнать, что совещание будет проходить 11 декабря (завтра) в здании администрации г. Химки в 12-00.Кто- нибудь сможет приехать? А потом рассказать здесь на форуме о том, что там было. На всякий случай позвонила в приемную Позднева Димитрия Александровича - Заместителя Главы Администрации городского округа по строительству, архитектуре и землепользованию 572-73-70 и уточнила, подтвердили, что состоиться, только очень интересовались кто я и от куда (пришлось приврать, что б не послали), так что думаю завтра судя по их настрою будет не легко попасть на это совещание. Но все равно попытаться надо. Кто нибудь может?"
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Ср дек 10, 2008 7:48 pm

Послушайте! Вот куда надо писать!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Ср дек 10, 2008 10:59 pm

Как жаль , что завтра совещание, догов. с мужем , что в пятницу он подъедет, завтра никак!!!Народ, ну кто-нибудь хоть от наших многострадальных корпусов там будет???МОжет хоть мкрн2, корп1., ну хоть один человек????
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Ср дек 10, 2008 11:00 pm

А мне из адм. президента- пока тишина!!
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 1:24 pm

Други! Ну, что может обсудим написание письма в Прокуратуру РФ? Еще не созрели? Мне кажется, что терять нам уже нечего! Или еще несколько лет подождем ключей?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
gorenkova
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 1:33 pm

Не знаю будет ли это правильно...
Сейчас будет ощущение, что наши действия будут напоминать хаотичные метания из стороны в сторону.
Давайте рассуждать логично:
- самый писсимистичные прогнозы по нашему корпусу - апрель 2009, по словам строителей.
- по словам самой управляющей - 17 декабря собрание по сдаче домов, сейчас в свете кризиса они тоже заинтересованы получить наш дом на баланс, потому как им нужны дополнительные сборы, которые они смогут получить от жильцов нашего дома. В том числе предоплата за вывоз мусора, электроэнергию, тепло....честно говоря не знаю, что именно туда входит (не буду вводить в заблуждения).
Но даже если счета будут выставлена на небольшие суммы - более 300 квартир должны будут их оплатить.
Может я не права, но!!!! по нашему дому выполнены работы на 99,9%. зачем писать что-то в прокуратуру!!! вот здесь могут ввести санкиции и заморозить какие-либо действия по дому до выяснения всех обстоятельств. Зачем нам это?????
Предлагаю дождаться 17 декабря!
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 1:48 pm

Считаю Ваши рассуждения не правильными! Объясню почему!
Пусть наши действия хаотичные метания из стороны в сторону, но я не считаю, что они бессмысленные.
-Где гарантия, что апрель -2009 ?
-Где гарантия, что дом готов на 99,9% ? Слова строителей это бред, т.к. каждый раз строители дают разную информацию?
Да и потом, если наш дом до сих пор не сдали, значит, что СУ и УК ЭТО ВЫГОДНО! Мы не знаем, я думаю многого! А 17 декабря мы дождемся обязательно, только ничего не изменится. Кроме того, кто нам мешает готовить сейчас письмо, и если 17 ничего не произойдет, то сразу его отправить. Чтобы потом не терять на это время!
Последний раз редактировалось ахат Чт дек 11, 2008 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 16 лет 22 дня
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 1:56 pm

gorenkova писал(а):
зачем писать что-то в прокуратуру!!! вот здесь могут ввести санкиции и заморозить какие-либо действия по дому до выяснения всех обстоятельств. Зачем нам это?????
Предлагаю дождаться 17 декабря!
+1
 
gorenkova
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 2:01 pm

Не вопрос - а что вы хотите от прокуратуры????
ЧТобы они погразили пальцем УК и СУ?
Вы можете дать гарантию, что Ваше обращение к властям не даст обратной реакции.
В павшино уже был опыт опщения - когда прокуратура просто прекратила этап заселения по всем домам!!!
Мы все (по крайней мере многие) ждем этих ключей этих ключей уже давно!
Мы снимаем квартиру напротив, чтобы наблюдать что происходит.
Я сама разговаривала со строителями неоднократно, звонила в СУ и УК, и в Высоту М.
С кем только не разговаривала.
Но надо искать варианты, которые действительно могут повлиять.
 
Ольга2007
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 2:06 pm

В УК сегодня сказали, звоните 22 будет известно на 90% когда сдача. Опять отписались :evil:
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 3:34 pm

Прокуратура может проверить финансово-хозяйственную деятельность УК, что существенно затормозит их работу, а какая фин-хоз. деят. по нашему корпусу, если еще и на баланс-то его не взяли..а на СУ Прокуратуру напустить-пустая трата времени, в наших договорах нет конкретных сроков сдачи, а реализация всего инвестиционного проекта Павшинская Пойма 2010 год, так что до этого времени они(су) и суетиться-то не считают нужным! Согласна с Gorenkova- в прокуратуру писать, себе хуже будет.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 4:41 pm

А разве может быть хуже?
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 4:45 pm

вы сомневаетесь?
у большей части корпусов в пп дела хуже чем у 22.
а если посмотреть на трехгорку- там вобще ОПА: люди по 2-3 года ждут, когда же НАЧНУТ копать котлован...
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 5:02 pm

Все познается в сравнении и вы правы. Не стоит сравнивать дома в разной степени достроенности. Хуже текущего положения уже не будет. Корпус 22 не заморозят на стадии 10-го этажа, или кран не разберут. ХУЖЕ уже не будет. Будет только затягивание текущей ситуации. В этой связи я лично вижу выход только через прокуратуру и суд. Пусть замораживают на время разборок! На полгода? На год? Вы не понимаете, что ли, что СУ и без этого без труда на полгода-год будет оттягивать срок. Вы же не считаете, что наш корпус уникальный и с нами не случится то, что было с другими корпусами? Вон, 5-й корпус был на год раньше построен. И в каком он сейчас положении?

Только прокуратура!
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 5:10 pm

если н принимают, значит не готово. надо выяснить, что конкретно тормозит сдачу, потом думать как действовать. одно дело, проблемы с отоплением и канализацией, это объективная причина, другое- дом готов, опечатан но его не заселяют из- за бюрократических причин. тогда да, в прокуратуру, суд итд.
но насколько я знаю, в 22 корпусе ИДУТ РАБОТЫ. значит, ЧТО-ТО НЕ ДОДЕЛАНО. ускорить эти рабоы- нереально, поверьте. возможности ЕДИЕСТВЕННОЙ в Павшинской Пойме бригады по доделке и155 не безграничны, а из нее часть (3-4 чел) работает на 1 корп, часть на 4м, часть в 3м микрорайоне, где ждут заселения БОЛЕЕ ГОТОВЫЕ к2 и к7.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Alex_Shteyn
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 5:13 pm

Hippo писал(а):
вы сомневаетесь?
у большей части корпусов в пп дела хуже чем у 22.
а если посмотреть на трехгорку- там вобще ОПА: люди по 2-3 года ждут, когда же НАЧНУТ копать котлован...

Hippo, а нету случайно у тебя данных о сроках сдачи нашего корпуса (мкр.2 корп 1) ?
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 5:24 pm

неа. КИО сообщал что "после 22корп мы- следующие" то же самое говорят и охранники и рабочие на объекте.
насчет сроков- кто знает? я статистически прикинул- гдето сентябрь- октябрь...
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 7:50 pm

mihailsh писал(а):
gorenkova писал(а):
зачем писать что-то в прокуратуру!!! вот здесь могут ввести санкиции и заморозить какие-либо действия по дому до выяснения всех обстоятельств. Зачем нам это?????
Предлагаю дождаться 17 декабря!
+1
+2
 
ser_ibn
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 7:58 pm

Hippo писал(а):
неа. КИО сообщал что "после 22корп мы- следующие" то же самое говорят и охранники и рабочие на объекте.
насчет сроков- кто знает? я статистически прикинул- гдето сентябрь- октябрь...

Это еще оптимистичный прогноз, при сохранении действующих скоростей и порядка. Как то может стоит попробовать повлять на измение существующего положения в лучшую сторону? Ведь нынешняя ситуация она все же вне порядка, и для ее разрешения нужны нетривиальные меры.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Чт дек 11, 2008 8:06 pm

Еще раз! Это ответ УК Павшино на вопрос на сайте pavshino.info о сроках заселения мкрн.1, копр22:


"Добрый день.
Ведется приемка дома.
На данный момент строителями ведется работа по устранению недоделок.
Ключи от квартир находятся у строителей.
Ориентировочный срок начала заселения январь-февраль ".


Ведется ПРИЕМКА ДОМА. Сроки указаны тоже верно, т.к. с момента приемки дома до выдачи ключей 1-1,5 месяца!все сходится как-бы.Думаю, может 4,5 до Нов. начнут давать ключи таки, т.к. там кто-то из СУ квартиры купил, а все остальные секции подтянут до янв-февр.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.298s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ