Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Вт апр 17, 2012 10:25 pm

Да, обидно. Тех же самых бошей из нержавейки с чугунными блинами и крутилками управления справа в украинских интернет-магазинах завались... А в российских совсем нету. :( На Украину везут, а к нам нет. :(
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Варочные панели

Вт апр 17, 2012 10:26 pm

http://riekershoes.shop
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Варочные панели

Вт апр 17, 2012 10:28 pm

DokW

А вы считаете, что Ханса это бренд, что ли ? Так ведь это польская поделка :wink:
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Варочные панели

Вт апр 17, 2012 10:30 pm

я не считаю это брэндом, там есть и другие...
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Вт апр 17, 2012 10:39 pm

DokW писал(а):
я не считаю это брэндом, там есть и другие...
Вы думаете, я не видела то, что продают на яндекс-маркете? Я отсмотрела все предложения по варочным панелям из нержавейки или с эмалью...
И те, что в продаже, и те, что были когда-то в продаже. Иначе бы я отсутствующий в продаже Бош просто не откопала бы...

Ханса вместе со всякими "Беко", "Ардо", "Нарди", "Кайзер", "Зингельшухер анд Шайтан" у меня даже в список не попала.
Патамушта экспресс-конфрка одна. Управление - ни рыба, ни мясо, ни сбоку и не спереди, а в углу. Рабочая область узкая, блины близко.
Ну, и в довершении ко всему бренд не очень мне понятный.
Если с Горением мне все ясно, потому что у меня в Павшинской Пойме духовка Горение, которой я в принципе довольна, с Бошем тоже все понятно, потому что с техникой Бош сталкивались и в эксплуатации, и в обслуживании, с Аристоном и Гефестом тоже все ясно - первые наши лепят, вторые белорусы, стоят бюджетно, чинятся, наверно, тоже бюджетно, кувалдой и в любой мастерской, и запчасти к этой технике наверняка дешевые, Вирпул тоже че такое ясно, потому что уже юзали, а вот Ханса для меня непонятный нонанейм... :unknown:
Че-та такое, что хочет выдать себя за немецкое, но не немецкое точно. Даже без надежды, что модель придумывали какие-нить немецкие конструкторы, а уже исполняли конструкцию поляки.
Последний раз редактировалось Alice Вт апр 17, 2012 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Варочные панели

Вт апр 17, 2012 10:43 pm

извините, пожалста Элис, но Вы или юрист, или не замужем, или и то и другое вместе....
еще раз, извините, просто такой психологический портрет нарисовался...
http://riekershoes.shop
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Варочные панели

Вт апр 17, 2012 10:44 pm

Ханса это примерно то же что Кайзер. "Типа" бренд. Начиналось вроде с бывшей гэдээровской фабрики, потом производство распространили в Польшу. Отзывы плохие.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Вт апр 17, 2012 10:56 pm

DokW писал(а):
извините, пожалста Элис, но Вы или юрист, или не замужем, или и то и другое вместе....
еще раз, извините, просто такой психологический портрет нарисовался...
Я юрист и штампа в паспорте у меня нет. :) Правда, я не очень понимаю, какое отношение моя работа и семейное положение имеют к теме варочных панелей вообще и к вопросу о выборе варочной панели для пожилой женщины в частности.
Дорогой мозговед-художник, как Вы считаете, уместно ли будет дальше в теме про варочные панели продолжать рисовать картины на тему что у Элис в семье, как Элис зарабатывает на жизнь, как выглядит мама Элис, для которой она подбирает панель, что у Элис в квартире, что в квартире у мамы Элис, что у этих дам в постели, в трусах и т.д. и т.п. или все же не надо? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Варочные панели

Вт апр 17, 2012 11:19 pm

эх, йурыст, такого инженера загубил :ROFL:
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Варочные панели

Вт апр 17, 2012 11:26 pm

Alice писал(а):
Я юрист и штампа в паспорте у меня нет. :) Правда, я не очень понимаю, какое отношение моя работа и семейное положение имеют к теме варочных панелей вообще и к вопросу о выборе варочной панели для пожилой женщины в частности.
Дорогой мозговед-художник, как Вы считаете, уместно ли будет дальше в теме про варочные панели продолжать рисовать картины на тему что у Элис в семье, как Элис зарабатывает на жизнь, как выглядит мама Элис, для которой она подбирает панель, что у Элис в квартире, что в квартире у мамы Элис, что у этих дам в постели, в трусах и т.д. и т.п. или все же не надо? :)
Не, больше не буду, просто во всех темах, Вы через чур дотошны, вот и сделал вывод. Еще раз извините. :Rose:
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Вт апр 17, 2012 11:37 pm

maximus писал(а):
эх, йурыст, такого инженера загубил :ROFL:
Холмс, но как Вы догадались? :oops: Заложенная в генах инженерша правда был задушена еще в детстве, при побеге из первого ВУЗ-а, где клепали технарей. :russian_roulette:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Варочные панели

Вт апр 17, 2012 11:44 pm

Наташа всегда так тщательно подходит к проблеме. Можно найти её изыскания по теме антресоли, пылесоса, мебели: прихожка, кухня, замазка сколов на ванне, в микроволновке и т. д. и т. п.
Меня тоже удивляет и восхищает такая тщательность. Я бы так не смогла!
Благодаря её дотошности, можно делать смело покупки, опираясь на её советы и выводы!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Чт фев 14, 2013 4:51 am

Отчет о панельке "Горение" из нержавейки с чугунными блинами http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=237418, купленной для родителей.
Купила еще весной, тогда она была новинкой и продавалась за бешенные деньги (почти 10 тыр отдала за нее).
Сейчас такие панели подешевели и стоят вполне бюджетно в пределах 6800 рублев.
Из плюсов панели: 1) шустрая очень, все конфорки греются практически с такой же скоростью, как на стеклокерамической панели и ооооооочень медленно потом остывают. 2) в отличие от стеклокерамики посуду можно использовать какую угодно. 3) не требует нежного отношения, как керамика. 4) ремонтабельна, главное, чтоб блины в продаже были на момент, когда сломается.

Из минусов: 1) вместе с блинами нагревается и нержавейка вокруг блина, а от частого нагрева нежравейка вокруг блинов меняет цвет - желтеет 2) не знаю, какой балбес проектировал переключатели для панели, но на торцах выключателей поверхность рифленая. Переключатели съемные, но все равно, засалившуюся рифленую поверхность очистить не так то просто. 3) крепеж явно на монтаж панели дважды не рассчитан. 4) маркая, как любая нержавейка, все пальцы и потеки воды видны сразу.

В общем, минусы не значительные. Для пожилых людей, которые с недоверием и боязнью относятся к стеклокерамике - самое то, что надо. :) В целом обнова родителям понравилась. В основном, из-за скорости.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
helmsman
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 5 раз

Re: Варочные панели

Пт июн 28, 2013 3:02 pm

Мы купили себе обычную варочную сименс с турбокомфоркой из нержавейки, все устраивает.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Ср ноя 12, 2014 10:11 pm

А вот скажите, обладатели стеклокерамических панелей без металлического канта, появились ли на вашей панельке в процессе эксплуатации сколы с краев? И в результате чего они появились?
У меня панелька с кантом. Из минусов такой конструкции могу назвать неудобства в уборке. Под кант набивается грязь, вычищать которую время от времени приходится зубочисткой.
Сейчас надо выбрать очередную панельку для себя любимой. Старую с кантом квартирантам оставлю.
Поскольку сенсоры я очень не люблю, особо выбирать, слава богу, не из чего, простецких панелей с ручками не так уж много. К тому же моя позиция: "Духовка должна быть приличной, а панель - расходный материал, поэтому должна быть простой и бюджетной" за все это время не изменилась. Так что выбор ограничен всего несколькими моделями.
Вот только с кантиком или без выбирать - пока не решила. С одной стороны, надоело каждый раз зубочисткой по периметру канта волозить. С другой стороны, если припомнить, в связи с каким случаем я эту тему заводила (падение на варочную панель тяжелого предмета, мелкие царапины на канте), то может быть, кант все-таки полезная штука?
Рассказы в тетковских форумах из серии "ребенок кружкой панельку задел, получился скол с краю" уже читала.
Еще вас хочу послушать. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
SerjioY
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Варочные панели

Чт ноя 13, 2014 9:07 am

Отечественный Бош, без канта уже два года и ничего не случилось. Хотя конечно ребенок еще мал и не достает до верха. Мне кажется, что кант играет слабую роль в прочности панели - сильный удар и он не поможет. Но при очистке всё равно есть нюансы, панель возвышается над столешницей и образуется прямоугольный угол с ней, в котором тоже скапливается грязь.
Если кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня.
/Антуан де Сент Экзюпери/
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Варочные панели

Чт ноя 13, 2014 9:56 am

5 лет используется варочная панель сенсорная без канта. С кантом бы не купила никогда, к кому прихожу в гости, у всех этот кант засран)) По поводу сенсора, почему вы противник? Так мыть удобнее, гладкая поверхность, я покупаю спец. средства для стеклокерамики и вообще никаких проблем ни с очисткой, ни с сенсором.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Чт ноя 13, 2014 10:14 am

нотя писал(а):
По поводу сенсора, почему вы противник?
Потому что обычные крутилки и нажималки поломкоустойчивей и проще в эксплуатации для любого пользователя, а у меня неизвестно, кто будет техникой впоследствии пользоваться. Может быть, и родители.
Да и мне самой проще лишний раз ручки-крутилки снять и помыть, чем в сенсоры тыкать.
Не дружу я с сенсорами.
Знакомая одна рассказывала, как по глупости выбрала сенсорную панель. Теперь в доме готовит она одна. Раньше дети и муж помогали, мама и подружки могли помочь готовить по случаю какого-то большого сабантуя. А теперь кроме нее с шайтан-машиной никто не справляется.
Последний раз редактировалось Alice Чт ноя 13, 2014 10:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Варочные панели

Чт ноя 13, 2014 10:17 am

На самом деле есть простые сенсоры, без всяких там доп. функций. И мои родители тоже увидев сенсор сразу сказали, что нет, мы не сможем, показала один раз и все смогли.
Ручки точно не проще. Каждый раз их снимать и мыть? При этом мыть их явно не просто.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Варочные панели

Чт ноя 13, 2014 10:19 am

нотя писал(а):
5 лет используется варочная панель сенсорная без канта. С кантом бы не купила никогда, к кому прихожу в гости, у всех этот кант засран)) По поводу сенсора, почему вы противник? Так мыть удобнее, гладкая поверхность, я покупаю спец. средства для стеклокерамики и вообще никаких проблем ни с очисткой, ни с сенсором.

Все топовые модели панелей у Сименса к примеру с кантом. Странно, да?

По теме - уже семь лет стоит электролюкс индукция без канта. Все целое.

Ну и главное в выборе панели - не с кантом или без, а надо брать индукцию ))
ПП, 12А
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.092s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ