Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 26
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Почта

Пт дек 19, 2008 3:52 pm

Neo писал(а):
.. и в Останкинский мясокомбинат
:wink:
Если есть чего предложить, предлагайте, а если нет, то не путайте народ, он и без Вас сейчас запутается.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Почта

Пт мар 06, 2009 1:17 pm

Vick писал(а):
Отправлено сегодня в КРА:
[code]Согласно Закона «О почтовой связи» и конституционными правами жителей Московской области необходимо стабильное обеспечение жителей микрорайона Павшинская Пойма в черте г.Красногорск услугами почтовой связи.
Vick,
а какая-нибудь реакция в виде ответа последовала?
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Почта

Пт мар 06, 2009 5:21 pm

Olympic Bear писал(а):
Vick писал(а):
Отправлено сегодня в КРА:

Вне зависимости чья это была инициатива -
:thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
А чего хорошего то?
Презент для УК... Будут слать всякую судебную хренотень по почте тем, кто получил ключи.
А сами будут уклоняться от получения по почте в Павшинской Пойме судебной хренотени. Потому что УК зарегистрирована в селе кукуево в Одинцовского района.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Почта

Пт мар 06, 2009 5:36 pm

Alice писал(а):
Презент для УК... Будут слать всякую судебную хренотень по почте тем, кто получил ключи.
Зачем им слать судебную хренотень? Доставка газет и журналов по подписке - отлично.

ИМХО перегиб. Если вы уклоняетесь от судебных повесток, весь район не должен ради этого сидеть без почтового обслуживания. Давайте еще адреса уберем, чтобы к вам приставы не пришли.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Почта

Пт мар 06, 2009 5:43 pm

Скорпион писал(а):
Vick,
а какая-нибудь реакция в виде ответа последовала?
Значит, так, по изменениям по почте.
Последний раз, пару месяцев назад, когда меня лично задолбала такая ситуация, я отвез письмо в КРА, и вот на днях забрал ответ - баобабики додумались отправить мне его почтой (!!!), и, естественно, пока я не заехал вновь за ответом в КРА, почтой он мне не приходил.
Суть ответа в том, что они не отмазались от ответственности в обычном стиле типа "не знаем мы ниче, и ваще все у вас хорошо", а направили запрос в химкинский почтамт - типа вот люди жалуются, это ж неправильно, извольте порешать проблему.
А Химкинский почтамт (к которому, кстати, относится весь Красногорск) - я вряд ли допинаю в ближайшее время в связи с отъездом, так что, если есть желающие это сделать, кого так же напрягает ситуация с почтой, и кто готов что-либо предпринять по этому поводу - прошу связаться со мной, я передам материалы.
Alice писал(а):
А чего хорошего то?
No comments :crazy:
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Почта

Вс мар 08, 2009 2:35 am

Бессодержательные пререкания уехали в аналогичную тему:
viewtopic.php?f=6&t=6869&st=0&sk=t&sd=a&start=20#p139164
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Почта

Сб мар 14, 2009 7:47 pm

Отправил весточку начальнице УФПС МО
ждем открыточки о вручении.

Директору УФПС МО
Долговой Ольге Владимировне

от XXX
проживающего по адресу:



Уважаемая Ольга Владимировна!

Я проживаю в районе-новостройке Павшинская пойма г. Красногорска.
Постановление Главы Красногорского муниципального района Московской области от 17 декабря 2007 года № 3169/12 и Поставлением Главы Красногорского муниципального района Московской области от 30 ноября 2007 года №2974/11 домам 1 и 2 очереди района Павшинская пойма присвоены почтовые адреса.
На данный момент большинство домов 1 и 2 очереди района Павшинская пойма введены в эксплуатацию (в 2006-2007 гг.), сдаются дома 3 и 4 очереди, в микрорайоне уже на постоянной основе проживает более 7 тыс. человек, часть жителей уже оформили право собственности на квартиры и зарегистрировались по месту проживания.
Тем не менее, на данный момент почта в район не приходит! Все отправления возвращаются отправителям с пометкой о несуществующем адресе.
В дополнении к изложенным фактам сообщаю вам, что 16.01.2009 г. И.о. Главы Администрации Красногорского района Ю.В. Караулов направил в адрес начальника Химкинского почтамта В.Г. Кузьмина письмо, в котором изложил сложившуюся ситуацию и просил принять меры по ее разрешению. Однако, до настоящего момента никаких действий по разрешению ситуации со стороны руководства ФГУП «Почта России» и отдельных подразделений не наблюдается.
Считаю, что отсутствие почтовой связи в районе нарушает конституционные права жителей. Также, считаю что УФПС МО нарушает ФЗ «О почтовой связи» в связи с не предоставлением услуг почтовой связи нашему району.
Прошу вас, как руководителя УФПС МО, от имени жителей нашего района, принять срочные меры для полноценного обеспечения почтовой связью района Павшинская пойма г. Красногорска.
В случае вашего бездействия, жители в массовом порядке будут вынуждены обратиться в органы прокуратуры для восстановления своих конституционных прав и привлечению лиц, виновных в нарушении этих прав, к ответственности.

Прошу вас предоставить ответ, согласно действующему законодательству, в течение 30 дней по адресу
«______»______________ 2009 г.

___________________________
Аналогичное письмецо, но без пугани прокуратурой, отправил слуге народа министру МЕЖУЕВУ Николаю Викторовичу
В Министерства информационных технологий и связи Московской области
http://mits.mosreg.ru/feedback

ЗЫ желающие могут, не отрывая ничего от стула, скопипастить и тоже отправить.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Почта

Ср мар 18, 2009 11:47 am

По моему запросу в администрацию президента на тему "доколе у нас не будет почтового обслуживания" прислали вот такой ответ:

***************
УФПС Московской области – филиал ФГУП «Почта России» по Вашему обращению сообщает.
Начиная с 2007 года администрация Химкинского почтамта неоднократно обращалась к администрации г. Красногорска по вопросу выделения помещения для открытия отделения почтовой связи (далее ОПС).
На сегодняшний день принято решение о введении дополнительно 5 штатных единиц почтальона в ОПС Красногорск 5, как ближайшее ОПС к жилому комплексу Павшинская пойма.
В связи с массовым строительством на территории микрорайона администрация УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России» обратилась в Главе муниципального района г. Красногорска о выделении нежилого муниципального помещения под отделение почтовой связи на территории микрорайона Павшинская пойма.
При выделении помещения Химкинский почтамт готов открыть отделение почтовой связи на территории. Без положительного решения данного вопроса администрацией открытие отделения почтовой связи не возможно.

***************
Из этого ответа видимо должно следовать, что эти 5 дополнительных почтовых единиц обязаны обеспечивать доставку хотя бы заказной (в т.ч. судебной) корреспонденции.
Впрочем - придется уточнять, т.к. это не очевидно из текста.
Меня больше всего волнует вопрос доставки именно заказной корреспонденции(судебной) - с тем чтобы УК-ашники имели как можно меньше шансов провести "по-тихому" свои иски в первой судебной инстанции.

5 ОПС - это на Ильинском шоссе, чуть больше километра от горнолыжного спуска.

Придется также уточнять в КРА - почему выделы нежилые помещения под 5 салонов красоты и не выделены почте России....

Пусть очередные проклятия падут на головы Сушников, чиновников КРА и укашников....
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Почта

Ср мар 18, 2009 12:00 pm

Aall писал(а):
По моему запросу в администрацию президента на тему "доколе у нас не будет почтового обслуживания" прислали вот такой ответ:

***************
УФПС Московской области – филиал ФГУП «Почта России» по Вашему обращению сообщает.
Скан письма можна? могу лично забрать, сделать скан и вернуть потом.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Почта

Ср мар 18, 2009 12:16 pm

Ответ - о чудо - пришел мне "по общедоступным каналам электросвязи" , т.е. по электронной почте :).

Я процитировала его полностью, кроме подписи.
Пришел с адреса: <Shavirina.O@mail.ufps-mo.ru> (это конкретный исполнитель, указанный в письме).

Исх. номер: 50.04.01-42/608 16.03.2009г.

Подписан ответ: Зам. директора А.И. Сушилина

Исполнитель: Шавырина О.В.
925-72-77, доб 150

Раз уж пришел по эл. почте - отправила им запрос на уточнения по электонной же почте следующего содержания:

Уважаемые сотрудники УПФС Московской области!
Благодарю Вас за предоставленный ответ, однако вынуждена просить о некоторых уточнениях.

Прошу Вас указать точно - какие именно услуги Почты России смогут получить жители района Павшинская пойма г.Красногорска т.к. из Вашего ответа это не ясно.

1. Будет ли доставляться заказная (в частности, судебная) корреспонденция и телеграммы и с какого числа это будет обеспечено?
2. Можно ли подписаться на периодические издания с доставкой на дом и с какого числа будет производится доставка?
3. Будут ли доставляться уведомления о получении бандеролей/посылок и с какого числа?
4. С какого числа будет производится доставка обычной (не заказной) почтовой корреспонденции в район в полном объеме?

Заранее благодарю Вас за уточнения.

С уважением,
****
Я также позвонила этому исполнителю по указанному в письме телефону (зовутОльга) и получила заверения, что мне непременно дадут уточнения на этот электронный запрос.

В КРА напишу обычной бумажное заказное письмо с требованием сообщить - почему до сих пор не выделены нежилые помещения почте России, но выделены под салоны красоты, пошива штор и т.д. и что они делают для того, чтобы СУчники наконец достроили все нежилые пристройки (в которых очевидно и планировалась почта и проч. ).
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Почта

Ср мар 18, 2009 1:09 pm

Aall писал(а):
Ответ - о чудо - пришел мне "по общедоступным каналам электросвязи" , т.е. по электронной почте :).
Прямо 21 век какой-то :)
Послал вам в личку свое мыло, чтобы переслать мне письмо.

Как получу. Сделаю сводную подборочку по материалам Vick'а и вашим; и буду писать ярым борцам за наши конституционные права - в прокуратуру :tommy:
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Почта

Вт мар 31, 2009 2:27 pm

сегодня разговаривал с начальником Красногорского ОПС №5
им требуются почтальоны для доставки почты к нам в Павшинской Пойме
зарплата 8500 руб - 13% подоходный налог = 7395 руб. на руки
дополнительно оплачивается проездной на автобус
почта находится на Ильинском шоссе справа после поста ГАИ на пригорке возле сберкассы.
график работы с 9-00 до окончания разноса
вся территория Павшинская Пойма будет поделена на 5 секторов для 5 почтальонов.

желающие могут обращаться по тел 562-11-81 Галина Александровна.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Почта

Вт мар 31, 2009 2:58 pm

А пенсии пенсионерам тоже на автобусе будут возить? :?
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Почта

Сб апр 04, 2009 10:28 am

не думаю что у нас в районе столько ПРОПИСАННЫХ пенсионеров, чтоб сейчас это было хоть какой то проблемой.
кстати по последним сведениям УК должно со дня на день передать ключи от подъездов почте и вроде как 1 почтальона уже нашли. так что Щясте близко :)
по непроверенным пока данным помещение под отделение связи наконец то выделено, так что в скорости бум ждать открытие СВОЕЙ почты
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Почта

Сб апр 11, 2009 2:54 pm

Информация проверена. Действительно, есть один почтальон и с понедельника он (скорее она) будет к нам ходить :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Спасибо всем, кто приложил к этому руку! :Rose:
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 15 дней

Re: Почта

Сб апр 11, 2009 4:25 pm

пошлю письмо себе, проверю и сроки и придет ли вообще!
 
Аватара пользователя
Galena
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почта

Вс апр 12, 2009 5:34 pm

Соседи, а индекс у нас какой? :oops:
 
Аватара пользователя
alexlap
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Почта

Вс апр 12, 2009 7:59 pm

143400, Московская область, г. Красногорск
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Почта

Пн апр 13, 2009 8:40 am

Это общий, Красногорский. А на Вокзальной, 27 (ближайшее почтовое отделение) 143405
 
Аватара пользователя
Galena
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почта

Пн апр 13, 2009 11:26 am

emelya писал(а):
Это общий, Красногорский. А на Вокзальной, 27 (ближайшее почтовое отделение) 143405
Спасибо!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.181s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ