Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Вт окт 17, 2006 9:14 pm

Информация от МОИСКа. Там друг работает, у них квартиру и покупал. А замгенерального у них, самый важный дядька по объекту Павшинская Пойма :) Как только чего будет на документах, по срокам, сообщу.
 
Алена
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 28, 2006 1:57 pm

Поздравляю ребята!!!!!!!!!!!!!!!!
Приятно ждать погоду такой большой компанией.
Подскажите, пожалуйста, а СУшники вам погоду когда обесчали то?
Если увидишь лицо без улыбки, улыбнись сам!!!
 
Васильев
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 28, 2006 2:50 pm

обещали к концу будущего года передать все на ГК... а теперь уже все-равно... вариантов-то нет уже... главное теперь получить квартиру впринципе =)
Все будет хорошо.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 28, 2006 2:55 pm

Ну мне пообещали жаркую погоду, даже приукрасили. Обещали все передать на ГК летом а к ноябрю ключи подогнать, но это утопичный вариант. Хорошо бы было получить ключи весной 2008 года, чтоб делать ремонт в теплую погоду.
Все время когда езжу смотрю на Горнолыжный спуск, от него тоже многое зависит и у нас, к открытие ГС уже должно быть стабильное электроснабжение, стабильное отопление и т.д. Тогда и наши дома не должны вроде долго пустыми простаивать. Хотя вот Горнолыжный спуск как мне кажется тоже не успеют сдать к лету как обещали, его тоже скорее всего дособирают тока к концу года
 
Васильев
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 28, 2006 3:02 pm

кстати, спуск - одна из причин моего выбора... ну очень соблазнительная штука =)
Насчет ГК летом - действительно утопия... а когда обещали? я в начале октября покупал
Все будет хорошо.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 28, 2006 3:16 pm

Обещали в конце августа.
В принципе если будет желание то можно дом на ГК и весной передать. В Москве СУ муниципальные дома за год возводит и сдает, но там есть Лужков и Ресин которые их плетками подгоняют.
Так что технологически можно дом сдать и весной, но есть опасения что запал у строителей закончится как только будет возведена коробка и произведена покраска. А уже внутри будут ковыряться помедленней, хотя надежда пока живет и умрет последней :D
 
Васильев
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 28, 2006 3:42 pm

а чего им передавать его весной, если векселя на середину 2008 года к оплате, да и срок заявлен на сайте 4кв 2007... куда им торопиться?
Все будет хорошо.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 28, 2006 3:54 pm

Васильев писал(а):
а чего им передавать его весной, если векселя на середину 2008 года к оплате, да и срок заявлен на сайте 4кв 2007... куда им торопиться?


Ну как вариант: можно создать прецедент. А потом разрекламировать его :lol:
вот мол какие мы молодцы, обещали в 4-м квартале 2007-го, а заселили во 2-м :lol:
 
Fazer
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 28, 2006 4:25 pm

Это вряд ли. У меня друзья купили в 3 мкр. в доме 1А. он уже построен, ребята потирали руки и думали, что уже почти живут в нем, но...все не так просто в этом мире. Пока не достроят 1Б и 1В (последний - только пол дома), все могут курить бамбук. ГК будет принимать все дома вместе.
Вот и с нашим домом, возможно, пока не доделают микрорайон, сдачи не будет.
ЗЫ.. это мое мнение!!!
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 28, 2006 4:41 pm

Fazer писал(а):
Вот и с нашим домом, возможно, пока не доделают микрорайон, сдачи не будет.

Ну в нашем триугольничке мы как раз пожалуй самые отстающие. Третий корпус строится активнее нашего, и повыше он уже. А шестой корпус еще пока в далеких планах, его даже еще не продают, так что 6-й корпус я думаю заселению помешать не должен.
А все остальные дома уже давно стоят.
Тут дело скорее в отоплении и электрике. По временной схеме можно дать электричество в 5-6 домов, но в 10-15 домой надо уже что-то посерьезней
 
Fazer
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 28, 2006 5:06 pm

а напротив нашего 1-й дом 2-го мкр. там только сваи.
Вот он нас и подержит наверняка...
 
ТБМ
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 22

Вт дек 05, 2006 6:06 pm

Был занят (отпуск, арбайтен и т.п.) некогда было посещать сайт.
Зато пару раз был на стройке века. Я так понял, пока задержка только на год? (при оплате в январе обещали IV квартал 2006 года, сейчас - IV квартал 2007-го). Я в Крылатском 5 лет назад покупал - тоже на год позже въехал, так что дело привычное. :wink:
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Чт дек 21, 2006 2:41 pm

Вчера разговаривал с человеком, который в свою очередь говорил с Лысенко (человек который ведет Павшинская Пойма) от МОИСКа, по нашему корпусу сказал следующее, 2007 год ввод в эксплуатацию (ориентировочно лето), но это же стройка, так что все может быть. Так что надежда есть!
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт янв 11, 2007 1:07 pm

Да, соседям из 22го есть чему радоваться - дом реально растёт. А вот нам, судя по этой фотке Гомера http://foto.mail.ru/bk/homer361/9.01.07/388.html (см. средний план) радоваться нечему - за последний месяц изменений ноль :(
Обещанная к концу 2006г. бригадиром сторителей монолитная часть так и не закончена.
Что ж будем радоваться за 22 корпус и надеятся, что и на нашей улице, т.е. корпусе будет праздник в виде построенных этажей.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт янв 11, 2007 1:16 pm

Обычно просматривается такая тенденция с домами И-155 - монолитная часть делается очень долго, но как начинаются панели все растет как на дрожжах.
Пример ИП-46С во дворе (к.3), у него нет монолитной части и не смотря на то, что его начали строить позже нашего там уже собирают 3-й этаж.
Но это все мое IMHO. Вполне возможно я ошибаюсь и на нашем доме трудятся лентяи :twisted:
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Чт янв 25, 2007 10:55 pm

Выпал снег, похолодало... Это конечно, хорошо. Зима должна быть зимой. Но о продолжении фундаменнтных работ по 1-му корпусу при такой температуре, я так понимаю, можно забыть до весны? :( Вообще по строительным нормам до какой температуры допускается лить фундамент, кто знает?
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн фев 05, 2007 5:28 pm

Yogik писал(а):
Осталось совсем чуть-чуть, 3 этажа и крыша. :))))) Радуйтесь :)))

Спуститесь с небес на землю, уважаемый.
В Павшинская Пойма полно домов построеных, без отделки и простаивающих уже около 1-1,5 года.
 
sobros
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 22

Строят медленно

Пн фев 05, 2007 6:53 pm

А я считаю что строят очень медленно. Я уже как-то писал, что по программе сноса старых пятиэтажек на их месте дома растут как грибы. Это потому что надо быстро доделать и всех переселить. А кто за деньги - тот может и подождать. Всем привет.
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Пн фев 05, 2007 10:11 pm

Уважаемый addy, если подходить с Вашей точки зрения, то мы еще очень не скоро получим ключи, но я уверяю Вас с корпусом 22 не будет таких проволочек :))) Вам нужно искоренять Ваше негативное восприятие:) Так все-таки делал фотки кто-нибудь или нет?

Sobros для Павшинской Поймы темпы очень даже не плохие, можно конечно было бы и побыстрее. Но на фоне остальных у нас, не дом, а ракета.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Строят медленно

Пн фев 05, 2007 11:57 pm

sobros писал(а):
А я считаю что строят очень медленно. Я уже как-то писал, что по программе сноса старых пятиэтажек на их месте дома растут как грибы. Это потому что надо быстро доделать и всех переселить. А кто за деньги - тот может и подождать. Всем привет.


Это потому что программа переселения пятиэтажек это Москва, где дедушка Ресин плёткой всех подгоняет чтоб к концу года отсчитаться по сданной квадратуре. Но между тем и в Москве умудряются дома годами строить, вот привер На этом месте и сейчас котлован тока :?
А у нас М.О. где властям по сути наплевать(мягко говоря), они отдали целый микрорайон на откуп СУшникам и их теперь интересует тока обременение в виде Горнолыжного спуска, который тоже между прочим уже должен был по первоначальным планам быть давно введенным в строй.
Так что строительство тьфу-тьфу-тьфу идет неплохими темпами, а ключики все равно мне кажется дадут тока к весне 2008-го, так что свой положенный год наши дома тоже отстоятся ИМХО :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.192s | Queries: 27 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ