Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 19
 
Lolo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср окт 04, 2006 3:22 pm

Я сюда так редко заглядываю... а сейчас сижу и плааачуууу :( .
Ну что у нас за страна - никакой стабильности, ни в чем.
Ну как так можно, а ?!!
Специально не стали брать 5-7 секции с видом на Москва-реку, т.к. была уверена, что рано или поздно весь берег заставят высотками аля-Алые паруса, но здесь... рядом со школой вместить дом!!!!!
Что же это такоооооеееее :cry: :cry: :cry:
 
Lolo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср окт 04, 2006 3:27 pm

И так еще злюсь на себя за прошлое: в феврале хотели продать эту квартиру по переуступке прав, позвонила в СУ, а там мне сказали, что дом сдан задним числом, все Акты уже оформлены и в конце марта нам уже дадут для подписанию. Но предложили, что мы может все-таки подать запрос на оформление данного Договора переуступки и нам дадут официальный отказ, мотивируя... чем-то.
Ну, естественно, надо было подъехать с 11 до 14 (никто ведь не работает кроме СУ-155)... и мы не поехали за отказом.
Вот дура я дура, хоть какая-то бумажка была бы сейчас, ведь они должны были бы там что-то написать,...
 
Аватара пользователя
frosta
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Ср окт 04, 2006 3:30 pm

Мои соболезнования, Lolo. Не расстраивайтесь так. У всех свои несчастья, у кого бензоколонка перед подъездом, у кого дом перед окнами. В вашем положении все-таки есть один плюс - ваша секция уже готова и скоро получите ключи.
 
Lolo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср окт 04, 2006 3:33 pm

frosta писал(а):
Мои соболезнования, Lolo. Не расстраивайтесь так. У всех свои несчастья, у кого бензоколонка перед подъездом, у кого дом перед окнами. В вашем положении все-таки есть один плюс - ваша секция уже готова и скоро получите ключи.


Ну бензоколонка она была и, положа руку на сердце, надо быть очень наивным человеком, чтобы думать, что кто-то ее снесет (различные обещания менеджеров на стройке я бы в расчет не брала) :( , а тут... эх, нет в жизни счастья...
 
Аватара пользователя
Джон
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср окт 04, 2006 3:34 pm

Блажен, кто верует...

Все мы плачем. По 14 корпусу творится бардак. Даже те самые "доделаные 3 секции" вряд-ли будут приняты в ближайшее время.

Lolo, вам наврали. Никто дом не принял (по крайней мере мне документов так и не показали). Никаких документов нет. В эксплуатацию его никто пока не принимает.
 
Енот
Модератор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Шахматка: М1, к 12А

Ср окт 04, 2006 3:35 pm

Да уж и правда не стоит переживать сильно... Для меня неприятным сюрпризом был первый приезд на стройку, когда я напротив своих окон увидел шикарную трубу котельной.. думаете мне кто-нибудь сказал при покупке, что она там будет? это просто отношение сушников к клиентам.. не говорить правды.. а если будут спрашивать, то врать..
 
Lolo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср окт 04, 2006 3:38 pm

Джон писал(а):
Lolo, вам наврали. Никто дом не принял (по крайней мере мне документов так и не показали). Никаких документов нет. В эксплуатацию его никто пока не принимает.


Не, не наврали :cry: Я несколько раз звонила, сначала мне говорили, что в течение 2-х дней еще можно оформить договор, а спустя неделю - все, поезд ушел - Акты готовы (распечатаны на компьютере :!: ).
Корпус приняли только "между собой" , было, видимо, закрытие года, надо было отчитаться, вот они и отчитались по бумажкам, а документов нет, т.к. их никто так и не подписал.
 
Lolo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср окт 04, 2006 3:41 pm

Енот писал(а):
Для меня неприятным сюрпризом был первый приезд на стройку, когда я напротив своих окон увидел шикарную трубу котельной..


:cry: Найди того кому хуже, как говорится... :oops: Вы меня почти утешили, трубу я бы действительно не пережила...
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср окт 04, 2006 3:47 pm

Кто знает, что еще нас ждет....
Например, развязка какая-нибудь двухэтажная...

Кстати, на карте в первом микрорайоне еще много свободных мест...
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср окт 04, 2006 6:47 pm

Мы на своем пути теперь узнали истинное лицо СУ-155, как бы теперь предупредить потенциальных покупателей из других районов и краев необьятной Родины, где СУ планирует строить подобные микрорайоны.
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ср окт 04, 2006 10:28 pm

А каково жителям 15, 16, 17 и 18 корпусов, которые доплачивали за вид на парк, который теперь из парка превращается в 30-этажные башни? И все "отмазки" Су-155 типа земля не наша - мы не отвечаем за то, что на ней теперь что-то строят - как выясняется полное вранье И на начальном этапе впаривания квартир с видом на парк СУ-155 было прекрасно известно что там на самом деле будет! А как себя ощущают купившие квартиры в 19-ом якобы монолитном корпусе с подземными гаражами? Ни тебе подземных гаражей, ни монолита ни вообще 19 корпуса пока нет и неизвестно когда будет! Везде одно вранье :evil: Привыкайте, господа... К сожалению у нас в стране это норма.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт окт 05, 2006 9:53 am

Я бы сказала, что у компании СУ-155 это норма....
и у некоторых других, как например, соц.инициатива.....

Есть более добросовестные компании...
 
Lolo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Шахматка: М1, к 14

Пт окт 06, 2006 11:22 am

Aksiniya писал(а):
Я бы сказала, что у компании СУ-155 это норма....
и у некоторых других, как например, соц.инициатива.....

Есть более добросовестные компании...


Нету, нету у нас в стране добросовестных компания. Я живу в Хорошево-Мневники, у нас вокруг много строят, в том числе и Крост (я уже не говорю про "Астиком") - просто беспредел, я Вам скажу!
Сначала людям обещают виды , а потом застраивают все вдоль и поперек, включая дороги, развязки и т.д. :cry:
Поэтому я и бегала по потенциальным квартирам, высматривая и выгадывая, чтобы под окнами ничего не было... и ведь вклинили же дом :(
 
Аватара пользователя
Bird
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней
Шахматка: М2, к 4

Пн окт 09, 2006 4:45 pm

вчера были в нашей квартире в сек 3 этаж 14... всё супер конечно, но она пока.. "вне зоне доступа".. хочеться поскорее ключики... охраник сказал что поидеи первые четыре секции скоро сдадут... но по моему все так говорят.. и трудно верится теперь :cry:
 
AlexR
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 09, 2006 5:18 pm

Третья секция 14 корпуса - "показушная". Там, видимо, для комиссий всё отделали, а квартиры все на ключ закрыли - так что не известно, что там в них.
В четвёртой секции же ничего с августа не изменилось - горы мусора, дыры в полах, около стояков батарей, и в санузлах.
Стояки ГВС и ХВС так и стоят без вентелей - т.е. воду даже не пробовали подавать.
В холлах секций 1 и 2 дела такие же как и в четвёртой - до третьей им ещё далеко.
 
Марина
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 6 дней
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 09, 2006 5:36 pm

Ну мы кстати брали ключи от квартиры 2 недели назад, можно зайти и посмотреть.
Марина, 1 мкрн., 14 к., 3 секция, 4 этаж, 2-ка слева
 
Аватара пользователя
Валерия
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 19 дней

Пн окт 09, 2006 6:17 pm

Для меня все равно остается загадка. Посмотреть квартиры можно, а ГК не принимает. В чем дело? Для чего нам мозги поласкают? В МГС говорят, заселение к НГ, а в СУ-155 говорят, что в октябре. Кому верить? :(
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 12А

Пн окт 09, 2006 6:22 pm

Не принимает - потому что есть недоделки. А недоделки есть, потому что их недоделывают. А недоделывают - потому что бардак с субподрядчиками. А бардак - потому что организация такая.
 
REMGSMS
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 19

Пн окт 09, 2006 8:29 pm

Lolo писал(а):

Не, не наврали :cry: Я несколько раз звонила, сначала мне говорили, что в течение 2-х дней еще можно оформить договор, а спустя неделю - все, поезд ушел - Акты готовы (распечатаны на компьютере :!: ).
Корпус приняли только "между собой" , было, видимо, закрытие года, надо было отчитаться, вот они и отчитались по бумажкам, а документов нет, т.к. их никто так и не подписал.

Если я правильно понял, вы хотите продать квартиру купленную через "СУ-155 и Ко" По телефону спрашивать разрешения смысла нет, просто, если все инвесторы сейчас начнут продавать свои квартиры, будет такая конкуренция, при которой СУ будет в проигрыше. Квартиры, готовые к заселению от частного инвестора будут не намного дороже фундамента от СУ. В СУ это хорошо знают и поэтому тормозят процес как могут.
Поэтому ищите покупателя, приезжайте в СУ и говорите, что это ваши знакомые-они хотят купить, а у вас сейчас кризис-деньги срочно нужны, вобщем вешайте лапшу, как вам в СУ вешают.
Из моей практики максимум 30 минут настойчивых переговоров с менеджером и вам дадут добро, услуга стоит 1000$
Через СУ так продавал 2-е квартиры обе с пройденной давно ГК, но до вступления в собственность.
Будте настойчивей и вам повезет, СУ-155- это монстр с доброй душой.
Удачи.
 
Fremdangel
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней

To REMGSMS

Вт окт 10, 2006 9:19 pm

Может еще подскажете кому?)) Несколько дней уже как объявление висит о продаже - что-то ни ответа, ни привета)). У Су -то квартиры 2-й очереди подороже будут.........
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.093s | Queries: 24 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ