Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 23, 2015 10:01 am

maximus писал(а):
Никакие прошлые или будущие заслуги не дают права хамить, оскорблять и угрожать физической расправой.

По поводу данного утверждения абсолютно согласна.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 23, 2015 10:03 am

maximus писал(а):
Никакие прошлые или будущие заслуги не дают права хамить, оскорблять и угрожать физической расправой.
Согласен ,можно и в обратку получить ,неизвестно на кого нарвешься.
У природы нет плохой погоды....
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 23, 2015 11:34 am

НВ писал(а):
Abram писал(а):
1) Придурки, вам территорию сделали, а уж как, кто и на какие деньги не ваше дело.
Про то, что сделал Abram для Вашего дома уже забыли?
А я не забыла как Ваша соседка,член Правления Некоммерческое Партнерство, благодарственное письмо ему в декабре писала за помощь по исправлению косяков по облагораживанию Вашей же территории. И прекрасно знаю - как он "показывал свое истинное лицо по отношению к жителям", тратя свои нервы и время, когда отстаивал интересы Вашего же дома.
Прицепились к словам, но ни разу не поблагодарили человека (хотя прекрасно об этом знаете), который занимался треугольниками около Вашего дома, ограждениями, установкой столбиков и полусфер...

НВ, т.е. Вы считаете, что человек может хамить, грубить, оскорлблять людей и т.д., и все это должно прощаться только потому, что он участвует в общественных работах?
Красноречие Абрама уже давно негативно отражается на мнении о НППП в целом, так как он представляет данную организацию в лице одного из членов правления.
Вы считаете, что жители микрорайона не имеют права спрашивать о том, на что и сколько было потрачено общественных денег?
По поводу благоустройства района ни кто не говорит о том, что НППП в этом не учавствует и за это данной организации отдельное спасибо! Но в данной теме разговор шел о статье, которую написал ДЭЗ, что якобы все, что в Павшинской Пойме сделано, это их заслуги, в связи ч ем у жителей возникли вопросы.

НВ писал(а):
В 9 вечера по призыву Вашей же жительницы шел и смотрел на недоделки, которые на завтра были уже исправлены благодаря его вмешательству.

да, верно, так как изначально полусферы были поставлены не так, как было указано на схеме, по которой должны были устанавливаться данные МАФы, в связи с чем спуск для колясок 3 подъезда был открыт, а полусферы стояли около ступенек подъезда, где они совершенно не нужны были. После того, как Оксана показала, что нужно исправить, дело было исправлено и за это было сказано СПАСИБО!
Но я еще раз повторю, это ни как не позволяет человеку выражаться в пользу жителей так, как он это делает!

НВ писал(а):
Такой же житель района,как и Вы. Только Вы для его дома палец об палец не ударите, с дивана не подниметесь, он почему-то делает.
Вы можете думать обо мне как хотите, мне важно то, что думают обо мне жители, в частности моего дома, которые возложили на меня некие обязанности, за которые мне также ни кто и ни чего не платит, но при этом у меня на это уходит немало личного времени. Я занимаюсь общественными делами касательно своего дома, и если нужна будет помощь от меня в чем-то большем, то я никогда не откажу. Люди, которые со мной общаются об этом знают.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 23, 2015 12:25 pm

anechka писал(а):
Но в данной теме разговор шел о статье, которую написал ДЭЗ, что якобы все, что в Павшинской Пойме сделано, это их заслуги, в связи чем у жителей возникли вопросы
.

Неправда. Читаем статью и что там написано? - "при совместных усилиях"

Вы в первом сообщении просто написали " максимум рядом постоял". Вот это и возмутило меня, как жителя, непосредственно общающегося с ДЭЗом.

При чтении Вашего поста сразу же возникла мысль - Цель какая у Вас? Убрать К-ДЭЗ как организацию,которая ничего не делает в районе ? МУП РСП взять или Бернацкого (УК Павшино) обратно?
Так там бардак у этих УК такой, что народ подъездами не платит по причине того, что вообще не понимает КОМУ, СКОЛЬКО и ЗА ЧТО...
Или нанять стороннюю УК?

Работа в 1 мкр делается, микрорайон преобразился, в том числе и при помощи К-ДЭЗ (однозначно), о чем и изложено в пресс-релизе. Черным по белому.

Постаралась изложить свою точку видения. Сказала все, что хотела в этом двухдневном обсуждении. Если не согласны - Ваше право. Больше сказать мне нечего.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 23, 2015 12:55 pm

НВ писал(а):
Работа в 1 мкр делается, микрорайон преобразился, в том числе и при помощи К-ДЭЗ (однозначно), о чем и изложено в пресс-релизе. Черным по белому...
Разницу в словах между "при поддержке кдэза и совместными усилиями с КГА" и "КГА и за ее счет, при организационной поддержке кдэза" чувствуете?
это первое.
Учитывая что тот же пресс релиз сообщает:
Управляющая Компания принялась за работу. ...
Есть чем гордиться:
· ...
В планах компании ....

В планы на 2015-2016 год Управляющей Компании входит: расширение обслуживаемой площади, за счёт присоединения новых МКД, ....
Собственно их этого прямо черным по белому следует что все заслуги кдэз приписывает себе, или планы по присоединениею домов это тоже совместными усилиями с КГА будет?
إن شاء الله‎
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 23, 2015 1:16 pm

НВ, у Вас есть замечательная черта уходить от ответов. Я так и не получила ответы на вопросы, которые я задала ранее.

НВ писал(а):
При чтении Вашего поста сразу же возникла мысль - Цель какая у Вас? Убрать К-ДЭЗ как организацию,которая ничего не делает в районе ? МУП РСП взять или Бернацкого (УК Павшино) обратно?
Так там бардак у этих УК такой, что народ подъездами не платит по причине того, что вообще не понимает КОМУ, СКОЛЬКО и ЗА ЧТО...
Или нанять стороннюю УК?

Работа в 1 мкр делается, микрорайон преобразился, в том числе и при помощи К-ДЭЗ (однозначно), о чем и изложено в пресс-релизе. Черным по белому.

Моя цель, как и у любого нормального жителя - получать качественное и честное обслуживание, а какая компания это будет делать не важно, для меня важен результат. Я сейчас не говорю про МУП, Павшино и т.д., компаний в районе много и сейчас появляются новые, как когда-то сюда пришел ДЭЗ. ДЭЗу же жители тоже не платят и не просто так, а именно, в большинстве случаев по причине не удовлетворенности их работой.
По поводу ДЭЗа скажу еще раз то, что уже писала ранее, мы не однократно обращались в данную организацию с вопросами, просьбами и т.д., в ответ получали только отписки, не более, все это у меня сохранено, после чего пришлось обращаться в ГЖИ.
Более того, в один прекрасный день, заяйдя в ДЭЗ и пообщавшись с менеджером мне было сказано: "...Вы все равно ни чего не добьетесь, не нравится, можете поменять компанию, только у вас все равно ни чего не выйдет, сил не хватит..." (это разговор, если мне не изменяет память, был по поводу нашего ремонта)
Когда я этот вопрос озвучила на совещании в НППП летом, Вы там по всей видимости также были, г-н Шержуков при всех мне сказал, что мы все решим, Вы мне только позвоните на мобильный. Я ему перезвонила, один раз ответил, сказал, что нет времени разговаривать, после этого я звонила на протяжении 2-х недель в разное время дня, и ни разу трубку не снял и не перезвонил. Вы считатет, что такое общение нормальным?

Также , все, что делается сейчас в микрорайоне, на сколько известно мне, как и другим жителям, которые хоть как-то интересуются судьбой района и всем происходящим в нем, делается за счет бюджета КГА, в частности дорожная карта, средств, находящихся на балансе НППП, которое и создавалось именно для того, что бы работать на благо района. Почему же ДЭЗ в свой статье не указал про НППП?
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 23, 2015 1:19 pm

maximus, и так Вы все документы читаете? :? Тогда действительно спорить не о чем. Я - буквоедка, Вы хотите "уловить" разницу при чем в своих домыслах, а не в напечатанном тексте.

Расширение МКД "приплели" к совместным усилиям, хотя ДЭЗ говорит четко именно о своих планах в этом контексте...

Была не только организационная поддержка КДЭЗ в этих мероприятиях, но и финансовая. Впрочем, как и финансовая поддержка Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма.

Читайте внимательно текст.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 23, 2015 1:26 pm

anechka писал(а):
НВ, у Вас есть замечательная черта уходить от ответов. Я так и не получила ответы на вопросы, которые я задала ранее

Да бросьте, политика известная - лишь бы обвинить.
Какие вопросы задавали ранее? По поводу "имеют ли жители право спрашивать о том, на что и сколько было потрачено общественных денег"?
Тогда задайте конкретный вопрос кому-то, а то задали риторический вопрос мне - не понятно какие общественные деньги, кто их тратил...

2. Летом на заседнии Правления меня не было, когда Вы присутствовали.

3. Ну, тогда и по существу. Если постоянно пишите о себе и о том, что хотите получить качественное и честное обслуживание, будьте честны перед ДЭЗом и жителями Вашего дома. Я говорю о долгах и Вы,наверное, понимаете о чем я.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 23, 2015 1:39 pm

НВ писал(а):
Если постоянно пишите о себе и о том, что хотите получить качественное и честное обслуживание, будьте честны перед ДЭЗом и жителями Вашего дома. Я говорю о долгах и Вы,наверное, понимаете о чем я.
Наталья, я не знаю, намеки на какие долги должна понять Анечка.
Но знаю, что Анечка права касательно того, что КДЭЗ вместо того, чтобы заниматься крупными должниками, терроризирует тех, кто итак более-менее постоянно платит и у кого "долги" по сумме не тянут даже на районный суд.
При этом регулярно бессовестно обсчитывая граждан. Как в пословице: "Кто везет, на том и пашут".
Например, по Титова, 7 начисления за отопление весь год велись не по среднемесячному расходу за 2014-й год, а по среднемесячному расходу за 2013-й. Жители этими платежами за отопление КДЭЗ весь год субсидировали беспроцентно.
А теперь КДЭЗ "отблагодарил" плативших жителей начислением пеней.
До смешного доходит. На Спасской, 4 в одном из подъездов повесили список "должников". В который наряду с теми, у кого долги больше 100 тыр, попали люди с "долгами" меньше 1 тысячи рублей.
Последний раз редактировалось Alice Ср дек 23, 2015 1:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 23, 2015 1:44 pm

НВ писал(а):
anechka писал(а):
НВ, у Вас есть замечательная черта уходить от ответов. Я так и не получила ответы на вопросы, которые я задала ранее

Да бросьте, политика известная - лишь бы обвинить.
Какие вопросы задавали ранее? По поводу "имеют ли жители право спрашивать о том, на что и сколько было потрачено общественных денег"?
Тогда задайте конкретный вопрос кому-то, а то задали риторический вопрос мне - не понятно какие общественные деньги, кто их тратил...

2. Летом на заседнии Правления меня не было, когда Вы присутствовали.

3. Ну, тогда и по существу. Если постоянно пишите о себе и о том, что хотите получить качественное и честное обслуживание, будьте честны перед ДЭЗом и жителями Вашего дома. Я говорю о долгах и Вы,наверное, понимаете о чем я.

НВ, мне скрывать нечего и я уже об этом также говорила ранее.
Я говорю о конкретных фактах, а не о звездных хвалах кого-либо. Если хотите, что бы к ДЭЗу не было претензий, сделайте так, что бы жители получали требуемые услуги в срок и в полном объеме. Даже сейчас, в другой ветке Alice пишет об очередных проблемах с начислениями за комуналку или это тоже не правда?
Я знаю, что Вам мои вопросы не нравятся и Вы это уже озвучили среди членов правления.
Складывается впечатление, что Вас сюда поставили отбивать все негодование жителей к данной организации.

Я задавал много вопросов, так как общаюсь в данный момент с Вами, то и адресованы они были именно Вам, но все они были проиггнорированы, либо я была "послана" к представителю членов правления НППП в нашем доме.

В частности, один из последних моих вопросов, считаете ли Вы нормальным красноречивое общение с жителямми вашего же коллеги по НППП, Абрама. Так как я на это обратила внимание, я вновь получила нпадаки от Вас.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 23, 2015 1:56 pm

Alice писал(а):
НВ писал(а):
Если постоянно пишите о себе и о том, что хотите получить качественное и честное обслуживание, будьте честны перед ДЭЗом и жителями Вашего дома. Я говорю о долгах и Вы,наверное, понимаете о чем я.
Наталья, я не знаю, намеки на какие долги должна понять Анечка.
Но знаю, что Анечка права касательно того, что КДЭЗ вместо того, чтобы заниматься крупными должниками, терроризирует тех, кто итак более-менее постоянно платит и у кого "долги" по сумме не тянут даже на районный суд.
При этом регулярно бессовестно обсчитывая граждан. Как в пословице: "Кто везет, на том и пашут".
Например, по Титова, 7 начисления за отопление весь год велись не по среднемесячному расходу за 2014-й год, а по среднемесячному расходу за 2013-й. Жители этими платежами за отопление КДЭЗ весь год субсидировали беспроцентно.
А теперь КДЭЗ "отблагодарил" плативших жителей начислением пеней.
До смешного доходит. На Спасской, 4 в одном из подъездов повесили список "должников". В который наряду с теми, у кого долги больше 100 тыр, попали люди с "долгами" меньше 1 тысячи рублей.

Наташ, очень хочу донести здесь одну мысль. Не знаю - удается или нет. Возможно, не так объясняю.

Я не идеализирую ДЭЗ. Есть и споры с ними, и также доказываем друг другу - кто прав\кто виноват.
Всегда поддержу любое правильное решение жителей, если буду с ним не согласна. Пойду "наперкор" Некоммерческое Партнерство, если посчитаю, что ущемляются мои права как жителя дома под ДЭЗ.

Но не согласна с данным обсуждением про "постоял рядом" (из первых постов). Уже тогда написала "давайте отделять зерна от плевел".

В этот четверг будет заседание Правления. Вопрос по начислению пени и о невозможности оплатить через интернет платежку в определенные сроки, задам представителю ДЭЗа.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 23, 2015 2:03 pm

anechka писал(а):
Я знаю, что Вам мои вопросы не нравятся и Вы это уже озвучили среди членов правления.
Голословные обвинения. НИКОГДА не озвучивала среди членов Правления Ваши вопросы и свое отношение к ним. (по видеонаблюдению написала в соответствующей ветке)

anechka писал(а):
Складывается впечатление, что Вас сюда поставили отбивать все негодование жителей к данной организации.Складывается впечатление, что Вас сюда поставили отбивать все негодование жителей к данной организации.

Если бы Вы были со мною знакомы, Вы бы давно уже поняли, что меня никто никуда не может "поставить".

anechka писал(а):
Я задавал много вопросов, так как общаюсь в данный момент с Вами, то и адресованы они были именно Вам, но все они были проиггнорированы, либо я была "послана" к представителю членов правления НППП в нашем доме.
Вы очень часто общаетесь с представителем Некоммерческое Партнерство в Вашем доме, гораздо чаще,чем со мною. Она владеет той же информацией.

anechka писал(а):
В частности, один из последних моих вопросов, считаете ли Вы нормальным красноречивое общение с жителямми вашего же коллеги по НППП, Абрама. Так как я на это обратила внимание, я вновь получила нпадаки от Вас.
Читайте,пожалуйста,внимательно, где я написала, что абсолютно согласна, что никакие заслуги не дают право так общаться на форуме.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 23, 2015 2:21 pm

НВ писал(а):
В этот четверг будет заседание Правления. Вопрос по начислению пени и о невозможности оплатить через интернет платежку в определенные сроки, задам представителю ДЭЗа.
Не задавай, потому что ты вообще вопросов не поняла.
Во-первых, в этом месяце ограничили не возможность оплачивать через интернет, а возможность передавать показания ИПУ через ЛК.
Во-вторых, с прошлого месяца начали считать пени. Ничего особенного в начислении пеней нет. Только из того, что я вижу в ЛК, почему-то к оплате выставили долг и пени в одном размере, а зачли долг в меньшем размере, а пени - в несколько раз большем при своевременной оплате последней квитанции.

Показываю:

На начало декабря 2015 года КДЭЗ насчитал мне долг в 17316,07 рублей и пени по оплате ЖКУ на сумму 68,94. Всего на общую сумму 17385,01 руб. Выставлено это было в квитанции за ноябрь, которая подлежала оплате в срок до 10.12.2015.
Как образовался этот "долг" при том, что квитанции КДЭЗ-а оплачивались более-менее регулярно (что видно по столбцу "оплата"), и какой у него в действительности был размер на дату составления квитанции - это отдельная песня. Я начисление суммы "долга" считаю неправомерным. А если уж чего и должна была на 1 ноября, то никак не 17 с лишним тыров.
Но спорить перед новым годом мне с ними некогда на тему "долга", поэтому 03.12.2015 я им перечислила 17385,01 руб.
Однако, по данным ЛК из перечисленной суммы в счет коммунальных платежей было принято 17012,86 руб.
Оставшиеся 372,15 - в счет пеней (вместо 68,94 выставленных). Повторюсь, что никаких квитанций с пенями на сумму 372,12 мне не выставлялось.
Т.е. своевременное внесение платежа начисление пеней не прервало. При этом за 3 дня с момента выставления квитанции до момента оплаты чудо-программа, прикупленная КДЭЗ-ом для расчета пеней, насчитала 303,72.
По второй квартире картинка аналогичная, так что я думаю, черт знает какое начисление пеней при своевременной оплате квитанций за ноябрь 2015-го носит массовый характер.

Мне пофиг, какие у них там сбои в ПО, что там поломалось и не отлажено. До нового года они получат все свои вожделенные суммы. Но с таким подходцем к делу после нового года КДЭЗ получит еще одного потребителя-экстремиста. :)
Последний раз редактировалось Alice Ср дек 23, 2015 4:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 23, 2015 3:02 pm

НВ писал(а):
maximus, и так Вы все документы читаете? :? т.
Бывает и еще более внимательно, бывает и нет.
НВ писал(а):
Была не только организационная поддержка КДЭЗ в этих мероприятиях, но и финансовая. Впрочем, как и финансовая поддержка Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма.
Очень интересно заявление, то есть вам доподлинно известно что КДЭЗ осуществлял нецелевое расходование средств? При том что КДЭЗ имеет многомиллионные долги перед ресурсоснабжающими организациями и регулярно шантажирует жителей отключением коммунальных услуг в масштабах всего микрорайона.
и вы как житель и гражданин об этом знаете, но ничего не предпринимаете для того чтобы остановить правонарушение и/или привлечь нарушителей к ответсвенности?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 23, 2015 3:03 pm

НВ писал(а):
Расширение МКД "приплели" к совместным усилиям, хотя ДЭЗ говорит четко именно о своих планах в этом контексте...
.
А вы читайте пресс релиз целиком и оценивайте его целиком, а не выборочными фразами.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 23, 2015 4:14 pm

Alice писал(а):
думаю, черт знает какое начисление пеней при своевременной оплате квитанций за ноябрь 2015-го носит массовый характер.
Сходила в расчетный отдел КДЭЗ. Предположения подтвердились.
Пени нафигачили сверх тех сумм, что были выставлены в квитанции за ноябрь 2015 года всем, у кого была хоть какая-то задолженность за октябрь, и кто ноябрьскую квитанцию оплатил позже 1 декабря.
А поскольку квитанции за ноябрь раздавались после 1 декабря и вряд ли кто-нибудь вообще квитанции за ноябрь оплачивал до 1 декабря, массовка граждан с непонятными пенями будет большая.

То есть ситуация такая.
Если какому-то собственнику в начале декабря пришла квитанция за ноябрь с долгом и пенями за октябрь, и он ее полностью (т.е. всё, включая "долг", "пени" и платеж за ноябрь) оплатил в срок до 10 декабря 2015 года, как это было указано в квитанции, то за собственником все равно сейчас висит часть долга и насчитаны пени в лошадином размере помимо тех, что были указаны в ноябрьской квитанции. А чтоб избавиться от этого говна собственнику придется лично явиться в расчетный отдел и написать заявление на перерасчет.
Чувствую, после раздачи квитанций за декабрь будет очень весело. :D

А в целом, этот случай только подтверждает то, о чем про работу с "должниками" писала Анечка, а потом я.
Крупными должниками КДЭЗ не особо занимается. У них предпочитают доставать и обсчитывать тех, кто все-таки более-менее периодически платит и если и имеет долг, то настолько мелкий, что до уровня районного суда даже не дотягивает.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 23, 2015 7:02 pm

Изучила оборот квитанции, полученной в расчетном отделе...
Мде... Точно на систему видеонаблюдения решили собрать. :D Потом напишут, что система была установлена исключительно за счет КДЭЗ-а и некоммерческого партнерства.
То, что отображается в личном кабинете - это ерунда, по сравнению с тем, что нарисовано в квитанции за декабрь.
Я так понимаю, всем такое посчитали. Соседи, ждите новогодних сюрпризов от сказочников из КДЭЗ-а. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 23, 2015 7:19 pm

maximus писал(а):
Очень интересно заявление, то есть вам доподлинно известно что КДЭЗ осуществлял нецелевое расходование средств? При том что КДЭЗ имеет многомиллионные долги перед ресурсоснабжающими организациями и регулярно шантажирует жителей отключением коммунальных услуг в масштабах всего микрорайона.
и вы как житель и гражданин об этом знаете, но ничего не предпринимаете для того чтобы остановить правонарушение и/или привлечь нарушителей к ответсвенности?

Ух, ты. Нельзя отлучаться, столько интересного могу пропустить.

Но, во-первых, сказочникам из ДЭЗа лично от меня - большое спасибо. Прошла до Снежкома - "мама не горюй". Везде все разворочено, месиво грязи - около Дикси (одного и второго), около кирпичных домов напротив Снежкома. Разница с 1 мкр разительная.
Кстати, следуя логике писавших здесь, средства выделяло на район и полным благоустройством района занималось КРА, ДЭЗ "рядом постояло". Вот только вопросик -тогда почему в других мкр. все разворочено и раздолбано. Может быть, другим УК тоже нужно было "рядом постоять"? Ну, или жителям выбрать себе свое Некоммерческое Партнерство :)

Ну, и о "нецелевом расходовании средств".

К-ДЭЗ может распоряжаться своей прибылью как угодно, и контролировать К-ДЭЗ в этом процессе не только НЕ этично, но и бесполезно. Прибыль за предыдущие годы была, ФАКТ. Именно за счет нее и осуществляется "поддержка".
У кого-то имеется другая информация/факты? :)

Дальше начинается операционная деятельность компании и вмешиваться в нее нет ни желания, ни возможности, потому что для создания объективной картинки нужна ОБЪЕКТИВНАЯ информация о денежных потоках. Ее, информацию, взять неоткуда и никому ее не предоставят.

И опять о сказочниках в ДЭЗе.
При существующих уровнях неплатежей - наличие горячей воды, тепла и прочих услуг от К-ДЭЗа считаю "кредитованием" населения, а не блажью господней.

Летом этим, помните, горячую воду отключили из-за перекрытия газа Мособлгазом задвижек для домов Спасского Моста и 1 очереди? Под отключение попали дома не только К-ДЭЗа, но и Спасского Моста и др УК.
Так задолженность ТОЛЬКО ДЭЗ погасил оперативно, причем ПОЛНУЮ, за все УК, чтобы воду дали.
Как они потом со Спасского Моста или МУП РСП/Бернацкий деньги выбивали, - не знаю и знать не желаю. Мне важно чтобы была вода горячая, а не обещания.

Большая часть людей в Пойме не платят за ФАКТИЧЕСКИ оказанные услуги и при этом еще недовольны, строчат жалобы в инспекции.
Что касается перерасчетов - надо указать на ошибки и пересчитают. По крайней мере, на заседаниях Правления Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма акционеры К-ДЭЗ ни разу не отказали в просьбе разобраться объективно в ситуации и принять объективное решение.
Я говорю ПО ФАКТУ.

Всем добра :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 23, 2015 7:51 pm

НВ писал(а):
Кстати, следуя логике писавших здесь, средства выделяло на район и полным благоустройством района занималось КРА, ДЭЗ "рядом постояло". Вот только вопросик -тогда почему в других мкр. все разворочено и раздолбано. Может быть, другим УК тоже нужно было "рядом постоять"? .)
Все очень просто 1 мкрн - самый старый, его и первым чинить и благоустраивать, остальные по очереди.
Давайте начнем с благоустройства улиц и бульваров - Красивые ограждения и свеженарезанные парковочные карманы появились в первую очередь не в первом мкрн., под управлением кдэза, а в других. так?
Почему детские площадки были заменеы только в 1 мкрн - так все просто он самы старый, ему время пришло, до остальных очередь потом дойдет.
Заделанные дыры - так тоже самый старый район.
столбики/сферы - ставят повсеместно по Павшинская Пойма.
Вот на это и были потрачены бюджетние деньги, о чем есть договора и акты.
Или хотите сказать что кдэз сделал целевой взнос в бюджет КГА для благоустройства 1 мкрн?
НВ писал(а):
Ну, и о "нецелевом расходовании средств".

К-ДЭЗ может распоряжаться своей прибылью как угодно, и контролировать К-ДЭЗ в этом процессе не только НЕ этично, но и бесполезно. Прибыль за предыдущие годы была, ФАКТ. Именно за счет нее и осуществляется "поддержка".
У кого-то имеется другая информация/факты?
А из прибыли ли это делалось или из платежей жителей на содержание и ремонт ЖФ?
Смею вас заверить что это совсем не одно и то же. и очень серьезный повод для проведения проверки бухгалтерии кдэза компетентными органами.
НВ писал(а):
При существующих уровнях неплатежей - наличие горячей воды, тепла и прочих услуг от К-ДЭЗа считаю "кредитованием" населения, а не блажью господней.
При существующем уровне того как КДЭЗ обманывает и обсчитывает жителей, при этом открыто говоря что жаловаться на них бесполезно, мол у них везде где надо все "схвачено и проплачено" считаю что их давно пора гнать ссаными тряпками из района.
остальное лирика.
إن شاء الله‎
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сказочники из К-ДЭЗа

Ср дек 23, 2015 9:36 pm

Говорила мужу - не отвлекай со своим ужином, все интересное пропущу. Так и получилось.

maximus писал(а):
Все очень просто 1 мкрн - самый старый, его и первым чинить и благоустраивать, остальные по очереди.Давайте начнем с благоустройства улиц и бульваров - Красивые ограждения и свеженарезанные парковочные карманы появились в первую очередь не в первом мкрн., под управлением кдэза, а в других. так?

Определитесь - "первым чинить 1 мкр.стали" или "красивые ограждения и свеженарезанные парковочные карманы появились в первую очередь не в первом мкрн." Неувязки получаются.

maximus писал(а):
Почему детские площадки были заменеы только в 1 мкрн - так все просто он самы старый, ему время пришло, до остальных очередь потом дойдет

Неправда. Постоянно на стоянку в Снежком хожу, красивые детские площадки, целый детский городок, от города уже были около 16-й школы до их появления в 1 мкр. Про д\площадки в Прибрежке упоминать не буду, и так все знаете.

maximus писал(а):
А из прибыли ли это делалось или из платежей жителей на содержание и ремонт ЖФ?
Смею вас заверить что это совсем не одно и то же. и очень серьезный повод для проведения проверки бухгалтерии кдэза компетентными органами
.

Т.е. у Вас опять фактов НЕТ, одни рассуждения и предположения?
Какой рубль и из какого источника куда пошел - только ФАКТ позволяет однозначно установить вину.
Вы опять взялись за голословные рассуждения, обвиняя людей в чем-то, что однозначно не можете доказать. Зачем? Сначала обратитесь в компетентные органы, пусть проверят.

maximus писал(а):
При существующем уровне того как КДЭЗ обманывает и обсчитывает жителей, при этом открыто говоря что жаловаться на них бесполезно, мол у них везде где надо все "схвачено и проплачено" считаю что их давно пора гнать ссаными тряпками из района.
остальное лирика.


Чем Вы "воспитаннее" Абрама, используя такие выражения? Или пользуетесь данными тряпками? У других вряд ли найдутся, чтобы ими прогнать ДЭЗ.

Вы из форума выдернули, что у них все "схвачено и проплачено" и жаловаться на них бесполезно" или Вам при личной встрече в ДЭЗе сказали?
У Вас есть ФАКТЫ обсчета и обмана жителей? Пишите именно ФАКТЫ, буду на них ориентироваться, чтобы не переплатить "обманщику-ДЭЗу".

А хотите поменять ДЭЗ - Ваше право. Только вот найдете ли достойную замену?
Всем добра :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.099s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.65 МБ