Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Серg
Новенький на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 22 дня

Re: УК "Павшино-Сити"

Чт июл 09, 2015 4:08 pm

МУП авансом от Вас бабло не требовал, как это делали УК застройщиков, застройщики затянули со сдачей домов, а потом выкатывается УК ключи в обмен на 20 000 р.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Чт июл 09, 2015 4:10 pm

ах вот в чём вся проблема ))
 
Аватара пользователя
Lisssa
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: УК "Павшино-Сити"

Чт июл 09, 2015 6:50 pm

markuzik писал(а):
Lisssa писал(а):
Тарифы ПС на 10-12% меньше, чем мы платим сейчас, живя в другом городе.
Тарифы на конкретно какие услуги меньше? Тарифы не ПС устанавливает, а КРА, и то что в другом городе эти тарифы отличаются совершенно естественно, так что приписывать это в заслуги ПС не стоит.
Я сравнила всё. На содержание и ремонт в частности сейчас у нас расчет по 35,99. Ну и на ресурсы тоже меньше. Тем более, раз тарифы устанавбивает КРА, МУП обслуживает под прекрытием КРА, тут сам ог велит регулярно тарифы обновлять :(((
Технадзор - там самыми жирными буквами написано "договор услуг" это исключительно добровольный порядок подписания. С нами вместе ещё двое отказались от этого и так же благополучно всё получили.
И кстати, в прибрежках МУП ниодного собрания не провел... не хочет с нами знакомиться?
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 лет 17 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: УК "Павшино-Сити"

Чт июл 09, 2015 7:15 pm

Lisssa писал(а):
тут сам ог велит регулярно тарифы обновлять :(((

Ох вот в одном можно быть уверенным - ПС точно так же обновит тарифы, как только КРА установит новые :)
В остальном - почти все УК в павшинской пойме работают по тарифам КРА. Исключения - Свой Дом и МУП где его ВЫБРАЛИ, а не поставили.
 
Серg
Новенький на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 22 дня

Re: УК "Павшино-Сити"

Чт июл 09, 2015 7:16 pm

Вы видимо сотрудник ПС, нормальная квартплата для 60кв. м. от 4000-5000р, мне выкатили 7000 руб, и пытаютятся доказать, что это ниже на 10-12% не надо нас держать за лохов.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: УК "Павшино-Сити"

Чт июл 09, 2015 8:37 pm

Lisssa писал(а):
И кстати, в прибрежках МУП ниодного собрания не провел... не хочет с нами знакомиться?
А смысл?
Собственников нету.
Они и так, без собрания, к вам придут.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Lisssa
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: УК "Павшино-Сити"

Чт июл 09, 2015 8:59 pm

Ну как-то неправильно это... Даже доярки со своими бурёнками разговаривают:( :( :(
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: УК "Павшино-Сити"

Чт июл 09, 2015 9:07 pm

А вот это очень даже правильное сравнение.
Вы (ну или я), типа, Бурёнка. А любая ук, типа, доярка....
Так вот любая такая Бурёнка, при желании, может сходить в офис к дояркам и вопросы позадавать.
Но пока Бурёнка не собственник доярке этот разговор не шибко интересен. :pardon:
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
гамбл
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Чт июл 09, 2015 9:10 pm

А МУП и не старался забрать дома Прибрежки 2. Приезжала жилинспекция и ПС согласны были передать все , но по акту. И я, кстати, их понимаю. Договоры они с нами подписывали, с какого просто так все отдавать? МУП не смог, не захотел, не готов нас обслуживать.Вот чем дальше, тем больше желания с ПС остаться. И не надо подозревать меня в сотрудничестве с ними. Я уж там точно не работаю.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК "Павшино-Сити"

Чт июл 09, 2015 10:27 pm

markuzik писал(а):
Lisssa писал(а):
Тарифы ПС на 10-12% меньше, чем мы платим сейчас, живя в другом городе.
Тарифы на конкретно какие услуги меньше? Тарифы не ПС устанавливает, а КРА, и то что в другом городе эти тарифы отличаются совершенно естественно, так что приписывать это в заслуги ПС не стоит.
А вот тут вы не совсем правы.
КРА устанавливает максимальную планку тарифа и УК вправе установить тариф ниже.
ТАк что высокий конечный тариф - это исключительно нежелание УК ужаться в деньгах, хотя объективно управлять и содержать новые и старые дома разных серий стоит разных денег.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: УК "Павшино-Сити"

Пт июл 10, 2015 10:54 am

ПС то конечно может и может, но пока не хочет или смысла не видит...
тут суть то в том что изначально максимальная планка ниже чем где-то в другом городе не ПС установлена. Сделает ПС ещё ниже - так просто замечательно, кто ж против, вот тогда это будет их ЗАСЛУГОЙ.
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Ilya_k
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Пт авг 14, 2015 1:17 pm

Многие на днях получили сразу две платёжки: прощальную от ПС и дебютную от Сферы. Дембельским аккордом ПС выкатили по 5 тысяч +/- за капремонт. Счёт за месяц зашкалил за 9 тысяч, таким образом. Такой ход с оплатой юрлицу, которое от нас уходит, показался, по меньшей мере, странным. Оплатил коммуналку за вычетом капремонта.

Отдельно хочется отметить поведение со стороны УК. Насколько они были лицом к жильцам, когда нужно было их убедить перейти на Сферу, и как всё диаметрально изменилось сразу же, по окончании собрания. За два месяца не сделано ровно ничего из обсуждённого на собрании. НИ-ЧЕ-ГО, от слова совсем. В настоящий момент т.н. УК выглядит формальной прослойкой между поставщиками и потребителями услуг.

Отдельная тема - война с травой. Озеленение территории - так уж вышло - у нас происходит силами жильцов и консьержей. Привозятся и высаживаются деревья, кустарники, растения. Как дикорастущие, так и культурные. Вокруг дома можно (пока ещё) увидеть сосны, ели, берёзы, клёны, липы, сирень, жасмин, малину, кустовую вишню, ежевику и прочее. В нескольких местах приживается лесная земляника, брусника и черника, лесные мхи и можевельник.

Время от времени, УК подсылает к нашему дому бригаду иностранных специалистов по покосу травы. Первый же раз, когда мне довелось наблюдать за их работой, один из специалистов как раз отрабатывал удары ногами на лично мной посаженной берёзке в метр высотой, которой довелось перезимовать. Как выяснилось позже, к тому моменту уже были срезаны одна сосна и одна берёзка. Еще пара растений получили повреждение коры, не совместимое с дальнейшей жизнью. Обрезаны подвязки деревьев. Сама трава, ради которой мероприятие и проводилось, была в лучших традициях сбрита "под ноль" (для сравнения, под окнами самой УК - аккуратный газон, постриженный, как и полагается, под 10-15см). Кроме как нашествием саранчи, такой подход назвать не получается - остаётся лысая земля с выгоревшими останками травы, торчащими на 2-4см. Старшим над иностранными специалистами значится то ли старший, то ли главный инженер. Всё многоразовое общение с данным персонажем сводится к вот такому диалогу:
- Посмотрите, что они наделали!
- Ну что я могу с ними поделать, ну как мне им ещё говорить...
Так и живём. Жильцы с консьержами - сажают, управляющая компания - скашивает, колечит, срубает. Ногами ещё дерётся с метровыми берёзками-тростинками. По какой-то причине, искренне ненавидя плоды чужих трудов. На днях прошёл третий по счёту покос. Как обычно, не без потерь. Дворник, тоже иностранный специалист, поинтересовался у консьержки, довольно улыбаясь: "Много ещё срубили?"

Самая управляющая из управляющих компаний. Ну чудо просто.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: УК "Павшино-Сити"

Пт авг 14, 2015 1:30 pm

Илья, вы не только не воспринимайте мое сообщение как издевку но я бы прокомментировал это старым, давно известным мемом: "Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус!"
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Ilya_k
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Пт авг 14, 2015 2:00 pm

zxcasd6512 писал(а):
Илья, вы не только не воспринимайте мое сообщение как издевку но я бы прокомментировал это старым, давно известным мемом: "Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус!"

Ну оно двояко. С одной стороны, что-то делать дальше, желания всё меньше. С другой - дом-то наш. Мы в нём живём и вокруг него ходим. И мы к нему имеем куда большее отношение, нежели нанимаемая нами УК.
Честно пытался наладить с ними диалог. Но кроме как "мы всё понимаем, но поделать ничего не можем", в ответ ничего не услышал. Как и не увидел интереса к каким-то там проблемам жильцов. Этот интерес появляется только когда УК что-то становится нужно от жильцов. Например, на собрании насчёт Сферы.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: УК "Павшино-Сити"

Пт авг 14, 2015 2:20 pm

Ilya_k писал(а):
Ну оно двояко. С одной стороны, что-то делать дальше, желания всё меньше. С другой - дом-то наш. Мы в нём живём и вокруг него ходим. И мы к нему имеем куда большее отношение, нежели нанимаемая нами УК.
Честно пытался наладить с ними диалог. Но кроме как "мы всё понимаем, но поделать ничего не можем", в ответ ничего не услышал. Как и не увидел интереса к каким-то там проблемам жильцов. Этот интерес появляется только когда УК что-то становится нужно от жильцов. Например, на собрании насчёт Сферы.

Надеюсь это послужить очередной монетой в копилку очередного тезиса(тоже старого): Для того чтобы не проиграть мошеннику в карты достаточно не садиться с ним играть на за один стол ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Пт авг 14, 2015 2:47 pm

а кто-нибудь может привести пример, чтобы хотя бы об одной УК были в основном положительные отзывы ? ) Думаю, нет.

П-С Сфера последние пару месяцев скорее всего вообще денег от жильцов не получают. Если бы вам не платили - вы бы вообще уволились. А берёзки ... ну что, сажайте больше. Идиотов много и не все они работают в П-С. Многие и просто так, от души вам эти деревца раскорячат.

Насчет капремонта, конечно, пусть идут лесом.
 
Ilya_k
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Пт авг 14, 2015 3:07 pm

edryt писал(а):
а кто-нибудь может привести пример, чтобы хотя бы об одной УК были в основном положительные отзывы ? ) Думаю, нет.

А откуда им взяться, когда сами по себе УК являются следствием импотенции нашей власти в вопросе продажи услуг ЖКХ населению? Власть просто в который раз избавилась от лишней головной боли, создав данный институт. Ну а вокруг него роями вьётся мелкое и не очень жульё.

П-С Сфера последние пару месяцев скорее всего вообще денег от жильцов не получают. Если бы вам не платили - вы бы вообще уволились.

С чего бы они должны эти деньги получать, когда договоры ещё не подписаны, а деньги продолжает благополучно собирать ПС? Сфера и ПС - дефакто одни и те же люди, от паспортов, до места расположения.

А берёзки ... ну что, сажайте больше. Идиотов много и не все они работают в П-С.

Не против. Но можно в этом вопросе просто не мешать? Никто не просит ни грунта, ни саженцев. Землю и саженцы я покупаю сам, деревья привожу сам. И что-то даже приживается в нашем плодотворном грунте из битого кирпича, стекла и бетона, если высадить на 10-20 литров покупной земли. Можно просто держать под контролем обжевавшихся насвая баранов с тримерами? Если вы на это не способны, на что тогда вы способны вообще, в плане управления многоквартирным домом?

Многие и просто так, от души вам эти деревца раскорячат.

Были прецеденты, да. Но они блекнут на фоне деятельности управленцев.

Насчет капремонта, конечно, пусть идут лесом.

Ну как прокатит? "А что? А вдруг!" (с)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Пт авг 14, 2015 3:21 pm

Всё это философия. Золотых дворцов, как всегда, вам никто не построит ) Вместо одних баранов придут другие.
 
Ilya_k
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Пт авг 14, 2015 3:27 pm

edryt писал(а):
Всё это философия. Золотых дворцов, как всегда, вам никто не построит )

Этого никто не просит. Просят не мешать возиться со своим шалашом.

Вместо одних баранов придут другие.

Скорее всего, да.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК "Павшино-Сити"

Пт авг 14, 2015 9:29 pm

Ilya_k писал(а):
Отдельная тема - война с травой. Озеленение территории - так уж вышло - у нас происходит силами жильцов и консьержей. Привозятся и высаживаются деревья, кустарники, растения. Как дикорастущие, так и культурные. Вокруг дома можно (пока ещё) увидеть сосны, ели, берёзы, клёны, липы, сирень, жасмин, малину, кустовую вишню, ежевику и прочее. В нескольких местах приживается лесная земляника, брусника и черника, лесные мхи и можевельник.

Время от времени, УК подсылает к нашему дому бригаду иностранных специалистов по покосу травы. Первый же раз, когда мне довелось наблюдать за их работой, один из специалистов как раз отрабатывал удары ногами на лично мной посаженной берёзке в метр высотой, которой довелось перезимовать. Как выяснилось позже, к тому моменту уже были срезаны одна сосна и одна берёзка. Еще пара растений получили повреждение коры, не совместимое с дальнейшей жизнью. Обрезаны подвязки деревьев. Сама трава, ради которой мероприятие и проводилось, была в лучших традициях сбрита "под ноль" (для сравнения, под окнами самой УК - аккуратный газон, постриженный, как и полагается, под 10-15см). Кроме как нашествием саранчи, такой подход назвать не получается - остаётся лысая земля с выгоревшими останками травы, торчащими на 2-4см. Старшим над иностранными специалистами значится то ли старший, то ли главный инженер. Всё многоразовое общение с данным персонажем сводится к вот такому диалогу:
- Посмотрите, что они наделали!
- Ну что я могу с ними поделать, ну как мне им ещё говорить...
Так и живём. Жильцы с консьержами - сажают, управляющая компания - скашивает, колечит, срубает. Ногами ещё дерётся с метровыми берёзками-тростинками. По какой-то причине, искренне ненавидя плоды чужих трудов. На днях прошёл третий по счёту покос. Как обычно, не без потерь. Дворник, тоже иностранный специалист, поинтересовался у консьержки, довольно улыбаясь: "Много ещё срубили?"
Покосы иностранными "специалистами" - это всеобщая проблема в Павшинской пойме. Вне зависимости от того, на какую управляющую организацию трудятся "специалисты".
КДЭЗ-овские "специалисты" тоже горазды деревья и траву калечить при покосах, mkad с переменным успехом пытается их от этого отучить.
И про "специалистов по покосу" от МУП-а писали, что покосили не то, что надо. Выкосили людям цветник и не восстановили: viewtopic.php?p=569496#p569496 Причем, у них цветник вообще был стриженный самими жильцами. viewtopic.php?p=568032#p568032
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ