Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Lyuda
Новенький на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подготовка в школе 1944

Чт ноя 14, 2013 2:44 pm

admin1944 писал(а):
Территория, закрепленная за дошкольными отделениями
ГБОУ СОШ № 1944 :
- Ангелов переулок: 1, 2, 2 (1), 3, 5, 6, 6 (3), 8, 7, 7 (1, 4), 9, 9 (2), 11, 11 (1), 13;
- Пятницкое шоссе: 41, 41(1), 43(1), 45, 47;
- ул. Митинская: 43, 45 (1), 47 (2), 49, 53, 53 (1), 55, 57;
- ул. Барышиха: 26, 28, 30, 32 (1), 34, 36, 38, 40 (1), 42, 44. 46, 50;
- 3-ий Митинский переулок: 3 (к1, с1), 5, 7.
Порядок записи в ДОУ одинаков для всех. Подробнее - здесь:http://www.szouo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=222&Itemid=350

Добрый день! Вы забыли про нечетные дома по улице Барышиха.
Скажите, пожалуйста, действительно ли дети, посещающие детские сады, относящиеся к школе 1944, поступают в нее автоматически или имеют какие-то преимущества?

Как коррелирует подготовка к школе, которая проводится в детских садах с подготовкой в самой школе? Могут ли воспитанники прикрепленных детских садов обучаться на подготовке в школе бесплатно? Если нет, то почему?

Каков принцип отбора в класс 1-4 с немецким? К примеру, мой ребенок ходил на подготовку к школе, успешно прошел собеседование, но по возрасту или желанию родителей идет на программу 1-4. Он может претендовать на класс с дополнительным немецким?

И еще, когда у в школе будет проходить День Открытых Дверей? На сайте нет никакой информации
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Подготовка в школе 1944

Чт ноя 14, 2013 7:42 pm

На данный момент в школе есть с немецким два первых класса: 1-3 и 1-4
Думаю, что подготовка в школе бесплатной не будет, т.к. заключается договор на коммерческой основе по желанию родителей.
Для поступления в школу официально подготовишки не являются обязательными, это как кружок :)
 
admin1944
Новенький на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подготовка в школе 1944

Чт ноя 14, 2013 8:20 pm

Уважаемая, Lyuda
1. Про нечетные дома не забыли. Это те адреса, которые были закреплены за всеми ДОУ, прикрепленных к школе, хотя сейчас возможно что-то изменилось, ведь у школы нет прикрепленной территории.
2. Дети из ДОУ переходят автоматически в 1 класс (по желанию родителей), так как уже являются воспитанниками школы. "Лесовичок", "Лукоморье" и "Дубравушка" называются ГБОУ СОШ № 1944.
3. В дошкольных отделениях подготовка к школе имеет развивающий характер, подготовка на курсах "Почемучка" адаптационно-обучающий. Развивающие курсы "Почемучка" являются платными дополнительными услугами, никаких льгот на них не предоставляется. У Вас же не возникает вопрос, почему, например, в ДЦ "Неоткрытые острова" студии интеллектуального развития, как и все другие кружки, платные. Любая школа имеет право предоставлять платное дополнительное образование, включая танцы, спортивные секции, изучение иностранного языка и т.п.
4. Претендовать на обучение в экспериментальном классе может любой ребенок, но педагоги и психолог дадут родителям свои рекомендации. В данный момент, учителями начальных классов и педагогом-психологом, готовится статья для сайта школы, где будет четко расписано, как выбрать программу обучения для своего ребенка. Раздел "Языковое образование" тоже вскоре будет наполнен информацией об изучении английского языка в школе и об особенностях билингвального образования.
5. День открытых дверей школа не практикует - это мешает учебному процессу. Да и зачем устраивать какие-то показательные выступления? Школа в рекламе не нуждается. Оснащение и жизнь школы полноценно отражена на сайте http://sch1944.ru
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Подготовка в школе 1944

Чт ноя 14, 2013 10:24 pm

strannik писал(а):
..........Для поступления в школу официально подготовишки не являются обязательными, это как кружок :)
В настоящий момент многие допы в школах оформляются как "кружок".
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Lyuda
Новенький на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подготовка в школе 1944

Чт ноя 14, 2013 10:32 pm

Уважаемый admin1944,

Спасибо большое за ответ! Нечетные дома по Барышихе исторически относятся к Лесовичку и Дубравушке. В Неоткрытых Островах далеко не все занятия платные, в т.ч. и развивающие. С моей точки зрения разница между "развивающим" и "адапционно-обучающим" характером подготовки не столь существенна. Впрочем, позиция школы мне понятна.

Школа в рекламе безусловно не нуждается. Однако всегда хочется познакомиться с учителями и с школьной атмосферой лично, для того чтобы понять подходит ли эта школа конкретно моему ребенку. День открытых дверей можно проводить в выходные, никак не мешая учебному процессу.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Подготовка в школе 1944

Чт ноя 14, 2013 11:43 pm

Lyuda писал(а):
День открытых дверей можно проводить в выходные, никак не мешая учебному процессу.
Учителей пожалейте! Выходной день - это их законный ВЫХОДНОЙ!
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Подготовка в школе 1944

Чт ноя 14, 2013 11:49 pm

admin1944 писал(а):
...Давайте добавим немного официальной и правдивой информации..... Для начала, дадим ответ на короткие комментарии, итак....
admin1944, как я понимаю, Вы имеете непосредственное отношение к сайту школы.
Утром написала по адресу со страницы сайта школы, но безрезультатно.
Надо исправить в новостях на сайте школы ошибки в именах детей-победителей, а то некрасиво как-то получилось.
Подробности смотрите в личке.

PS: может быть полезным, если личные сообщения Вам не доходят...
Смотрим меню => Ваш Личный раздел => Личные настройки => Общие настройки => Разрешить пользователям посылать вам личные сообщения => поставить "да"
Там же Вы можете поменять и другие настройки
 
admin1944
Новенький на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подготовка в школе 1944

Чт ноя 14, 2013 11:56 pm

Уважаемая, Lyuda!
Про "исторически" не знаю, информация по адресам прошлогодняя, но официальная))) По какому принципу они назначались - не знаю))))
В "Неоткрытых Островах" далеко не все занятия платные, согласны. В школе такая же ситуация, не все дополнительные занятия платные. " .... разница между "развивающим" и "адапционно-обучающим" характером подготовки не столь существенна" - зато, это понимают специалисты, коим я себя не считаю, но подробно Вам могут объяснить воспитатели и учителя начальных классов. Обязанность детского сада (как и родителей) - развивать ребенка, а задача школы - обучать, задача всех - воспитывать.
По поводу " подходит ли эта школа конкретно моему ребенку". Вы меня простите, не хочу Вас обидеть, но.... Не думаю, что родителям учеников приятно, что их детей, как обезьянок, выставляют напоказ и отнимают урок ради того, чтобы показать другим, как это происходит. Вам бы понравилось, что на уроке присутствуют 15 - 20 взрослых дяденек и тетенек (кстати, где их разместить?), желающих посмотреть КАК это будет и "подойдет ли"? Потерянный урок, потерянные знания... К тому же, согласитесь, "топовая" школа - на то и "топовая", чтобы понять подходит ли ваш ребенок ей, а не наоборот. Еще раз простите за прямоту, но это - правда. А про выходные дни... все очень просто, педагоги - обычные люди, у них есть семьи, свои дети, заботы и право на отдых, да и у детей наших - всего один выходной))) Мы все ценим труд, но мы ценим и отдых, как и Вы. Хотите посмотреть стены, атмосферу - просто зайдите в любое время в школу (не на урок, конечно).
В конце концов, школа работает на результат - качественное образование, все цифры есть в разделе "Результативность" и "Достижения", Вам этого мало? Да и "атмосферу" в классе часто создают родители, а не дети и не учителя, подумайте об этом)))) Еще раз простите, если чем-то обидели.
 
Lyuda
Новенький на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подготовка в школе 1944

Пт ноя 15, 2013 12:55 pm

admin1944 писал(а):
Уважаемая, Lyuda!
Про "исторически" не знаю, информация по адресам прошлогодняя, но официальная))) По какому принципу они назначались - не знаю))))

Посмотрите приказ СЗОУО от 27.07.2011 № 823. Да и просто из логики понятно, что если сад расположен в доме 25 к 4, то дом 25 к 5 и близлежащие относятся к нему :)

admin1944 писал(а):
По поводу " подходит ли эта школа конкретно моему ребенку". Вы меня простите, не хочу Вас обидеть, но.... Не думаю, что родителям учеников приятно, что их детей, как обезьянок, выставляют напоказ и отнимают урок ради того, чтобы показать другим, как это происходит. Вам бы понравилось, что на уроке присутствуют 15 - 20 взрослых дяденек и тетенек (кстати, где их разместить?), желающих посмотреть КАК это будет и "подойдет ли"? Потерянный урок, потерянные знания...

Вы путаете понятия "открытый урок" и "день открытых дверей". На дне открытых дверей знакомятся с администраций и учителями, проводят экскурсию по школе и т.п., дети в этом не принимают никакого участия. Мероприятие занимает около 2 часов, на что можно пойти раз в год даже в выходные.

admin1944 писал(а):
К тому же, согласитесь, "топовая" школа - на то и "топовая", чтобы понять подходит ли ваш ребенок ей, а не наоборот. Еще раз простите за прямоту, но это - правда.

Посмотрела интереса ради другие школы. Лицей 1535 (топ 1) - день открытых дверей есть, лицей 1511 при МИФИ - есть, в 57 школе (топ 3) - действительно нет, но у них подготовка стоит 5 500 в месяц, а не 9 000 как в 1944, так что им можно простить его отсутствие :D

Не хочу хвастаться, но я закончила и школу, и университет, которые входят в топ 5 текущего рейтинга, поэтому для меня 1944 - это неплохая школа по месту жительства, но не более. Вы меня тоже простите :)
 
admin1944
Новенький на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подготовка в школе 1944

Пт ноя 15, 2013 11:15 pm

Уважаемая, Lyuda!
Вы все сами прекрасно знаете и понимаете. В Митино много неплохих школ - так что, выбирайте. Дня открытых дверей в 1944 не будет. Здоровья Вам и Вашему малышу.
 
Lyuda
Новенький на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подготовка в школе 1944

Пн ноя 18, 2013 3:43 pm

admin1944 писал(а):
Уважаемая, Lyuda!
Вы все сами прекрасно знаете и понимаете. В Митино много неплохих школ - так что, выбирайте. Дня открытых дверей в 1944 не будет. Здоровья Вам и Вашему малышу.

Спасибо за пожелания!!! Я все-таки предполагаю, что не Вы принимаете окончательные решения, поэтому не стоит быть таким категоричным.

Возможно сложившаяся сейчас ситуация со школой 1435 заставит администрацию внимательнее относится к пожеланиям родителей.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Подготовка в школе 1944

Вт мар 04, 2014 9:17 am

На сайте школы 1944 появилась информация о приеме документов в 1 класс на 2014-2015 учебный год
 
KMaria
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Подготовка в школе 1944

Вт мар 04, 2014 10:44 am

Соседи, сориентируйте, пожалуйста, когда обычно начинается запись детей на подготовку к школе 1944?
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Подготовка в школе 1944

Вт мар 04, 2014 10:55 am

KMaria писал(а):
Соседи, сориентируйте, пожалуйста, когда обычно начинается запись детей на подготовку к школе 1944?
в конце марта в прошлом году, в позапрошлом я в конце апреля подавала, оставалось еще 4 свободных места :) Это на годичную подготовку, на двухгодичную у них места свободные остаются до сентября, как правило.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
TC
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 16 лет 23 дня
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Подготовка в школе 1944

Вт мар 04, 2014 10:58 am

В конце мая записалась, в начале июня деньги передала за пособие, родит собрание в начале сентября было, на собрании тоже записывали на Почемучку, кто раздумал- деньги возвращают без проблем. Потому, что записываются, а за пособие не оплачивают 3,5 т, так объясняют свободные места. Вообще третий год уже принимают без подготовки, просто 15 декабря надо очень рано записаться. Но готовят на Почемучке детей здорово, есть с чем сравнить (2 мес в 16 школе на подготовке), просто абсолютно другой уровень.
Последний раз редактировалось mihailsh Вт мар 04, 2014 11:05 am, всего редактировалось 3 раза.
 
KMaria
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Подготовка в школе 1944

Вт мар 04, 2014 10:59 am

маргаритка писал(а):
KMaria писал(а):
Соседи, сориентируйте, пожалуйста, когда обычно начинается запись детей на подготовку к школе 1944?
в конце марта в прошлом году, в позапрошлом я в конце апреля подавала, оставалось еще 4 свободных места :) Это на годичную подготовку, на двухгодичную у них места свободные остаются до сентября, как правило.

Благодарю!
 
KMaria
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Подготовка в школе 1944

Вт мар 11, 2014 2:22 pm

Началась запись на развивающий курс http://www.sch1944.ru/
 
egorover
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подготовка в школе 1944

Вт мар 11, 2014 7:56 pm

Подскажите пожалуйста, после окончания курсов Почемучка, зачисляется ли ребенок автоматически в 1 класс школы 1944?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Подготовка в школе 1944

Ср мар 12, 2014 11:57 am

egorover писал(а):
Подскажите пожалуйста, после окончания курсов Почемучка, зачисляется ли ребенок автоматически в 1 класс школы 1944?
автоматически нет
как и в любую школу с 15 декабря открывается электронная запись на портале госуслуг, там и записываемся.
развивающий курс хорошо готовит ребенка к школе, тем самым облегчая ему адаптацию и первый год обучения
по окончании вам дадут рекомендации по выбору программы или школы, если ваши пожелания и выбор не будут соответствовать уровню развития ребенка.
а так последнее время все попадали в первый класс, если своевременно все делали
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Подготовка в школе 1944

Пт мар 14, 2014 1:03 pm

addy писал(а):
Внесу свои 5 копеек про 1944, про подготовку, про 1-3/1-4 и др.

4. Поборы.
Есть школьные поборы в фонд школы, по 1,5 тыс.руб/мес. Не законные, но все платят.
Из них например часть идёт на экскурсии детям (1 раз в мес), но я прикидывал это где-то 350 руб. на чел. Остальное типа уборка, охрана - отчётов нет, соотв. можно положить в карман - общий котёл легко посчитать перемножив кол-во детей на ставку. Я пытаюсь уточнить отчётность, возможно в будущем буду отказываться, т.к. коррупцию кормить не собираюсь, а на уборку, ремонт и прочее гос.бюджет есть. Кстати услышал краем уха, что гос.бюджет составляет 130тыс.руб на одного школьника в год.

Что значит "не законные"?
Изучайте: http://sch1944.ru/documents/156.pdf

http://sch1944.ru/docs/248-prikaz-156-o ... ie-rebenka
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.085s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ