Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Вт июн 11, 2013 7:35 pm

Извините я не с Вашего дома :),но тема вызывает интерес :)
Кто будет открывать шлагбаум ночью (если я не плачу,но приехал из отпуска например)? Если мне будет необходимо днём подъехать к подъезду разгрузиться после Ашана (консъерж??)? А что со мной будут делать если я разгрузился и оставил машину внутри периметра? Если я купил квартиру после дележа,место мне никогда не достанется? Что делать с теми кто место получил,а после не платит ?

p/s что делать если желающих будет больше чем мест парковочных?
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Вт июн 11, 2013 7:42 pm

Шлагбаум автоматический - у всех нужных людей будет пульт.

Я ничего не придумываю - говорю же - под окнами такой закрытый двор, всё работает.

Машины скорой, пожарки - звонят по телефону что написан на шлагбауме - и всех пропускает коньсерж, там удаленно можно шлагбаум открыть.

Сам кстати активно борюсь с этим самозавхатом (не вся перекрытая земля - общедолевая этого ТСЖ) - уже и в транспортную инспекцию писал, и в органы местного самоуправления :) Там проездной двор - в итоге они захватили подъезд к ГСК, школе и задворкам нашего БЦ. Пока управу не нашел на них.
 
МихМих
Осторожно - матюги!
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Вт июн 11, 2013 8:28 pm

У вас получиться огородиться и поставить шлагбаум если у вас тупиковый двор, т.е. если за вашим домом НИЧЕГО нет или если он полукругом. Жил на сходненской, Героев панфиловцев 4, так вот, собрали все бумаги, согласовали, поставили ( шлагбаум стоит до сих пор, всегда в открытом состоянии) и тут началось - жители соседних домов массово написали жалобы куда только можно на тему - невозможно пройти коротким путем к метро, гул машин которые хотят проехать за шлагбаум, я хочу проехать на эту территорию для .... и т.д. И через 5 дней приехали и обесточили всю систему. Никакие обращения не помогли, и всем пофиг ТСЖ и что еще другое.
А в 8 мрк Митино все работает ибо чужим там ходить некуда.
 
Frenchman
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Вт июн 11, 2013 8:52 pm

Ответ на вопрос "что делать тем, кто захотел "купить место", а его уже нет": организовать его сейчас и купить первым.
А то договоримся до того, что делать беднякам из жильцов дома на Спасской, который не купили себе место за 700 000 когда оно было, а потом хнычут "а где я буду теперь... Ыыыыы..." И кстати, там не продают места не собственникам квартир, только по перепродаже, и цена от 1,1 млн и более уже давно.
Я утрирую, конечно (купить нельзя не-собственность), но кто запрещает покупать / арендовать уже сейчас места в других стоянках Поймы?
 
МихМих
Осторожно - матюги!
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Вт июн 11, 2013 9:09 pm

Да, еще, на этапе подготовке предупредили сразу, что мы (как организаторы/те кто оплачивал) обязаны обеспечить доступ всех жильцов(в том числе и тех кто не скидывался) и их машины на территорию в. т числе и их гостей.
 
Frenchman
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Вт июн 11, 2013 9:18 pm

Доступ - нате, стоянке - нет! :)
 
МихМих
Осторожно - матюги!
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Вт июн 11, 2013 9:21 pm

Frenchman писал(а):
Доступ - нате, стоянке - нет! :)
))) ага смешно.
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Ср июн 12, 2013 1:24 am

biffant писал(а):
и как там оно будет (и будет ли) - большой вопрос.

Да, серьезный Вы товарищ... Главное влезть и под это бремя подписаться, а там, как Вы горите, авось будет...? Ну, ну, авось получиться...
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Ср июн 12, 2013 10:35 am

Юлиан писал(а):
Да, серьезный Вы товарищ... Главное влезть и под это бремя подписаться, а там, как Вы горите, авось будет...? Ну, ну, авось получиться...

Вы не поняли, я высказал своё мнение, как собственник квартиры в обсуждаемом доме: считаю что надо хапать максимум земли, лично я готов участвовать рублем, готов организовывать парковку, благоустройство двора и другого общедолевого имущества в соответствии с ролью, которую мне отведет орган самоуправления нашего дома (ЖСК, ТСЖ, ОССП и т.д.)

Иными словами - унесу сколько дадут

Главный вопрос сейчас:
1. Большинству собственников надо получить ПС
2. В доме надо организовать орган самоуправления

А дальше все просто :)
 
tarend
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Чт июн 13, 2013 11:55 am

У нас 800 квартирный дом, соответственно потенциально в недалеком будущем это даст 800 авто. На такое количество транспорта никакой придомовой территории не хватит, даже если все газоны закатать в асфальт. Поэтому попилить по-быстрому парковку между собой вариант, мягко говоря, спорный. В дальнейшем кроме множества конфликтов это ни к чему хорошему не приведет.
Я думаю, что идеальный вариант - это создание подземного паркинга под имеющимися перед 1-4м корпусами наземными парковками. Это решит проблемы с количеством парковочных мест, а также даст возможность приобрести персональное машиноместо, если есть желание и средства. И мне кажется, что этот вариант будет проще реализовать, если участок под парковкой будет на балансе КГА.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Чт июн 13, 2013 12:04 pm

tarend писал(а):
У нас 800 квартирный дом, соответственно потенциально в недалеком будущем это даст 800 авто. На такое количество транспорта никакой придомовой территории не хватит, даже если все газоны закатать в асфальт. Поэтому попилить по-быстрому парковку между собой вариант, мягко говоря, спорный. В дальнейшем кроме множества конфликтов это ни к чему хорошему не приведет.
Я думаю, что идеальный вариант - это создание подземного паркинга под имеющимися перед 1-4м корпусами наземными парковками. Это решит проблемы с количеством парковочных мест, а также даст возможность приобрести персональное машиноместо, если есть желание и средства. И мне кажется, что этот вариант будет проще реализовать, если участок под парковкой будет на балансе КГА.

Маловероятно что это реализуемо за разумные деньги. Дорого получится - тут грунтовые воды очень высоко и потребуется отличная гилдроизоляция конструкции. Стоимость гаража получится неподъемная. Не найдете инвестора под такой проект.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Чт июн 13, 2013 12:16 pm

biffant » Вт июн 11, 2013 7:42 pm
Шлагбаум автоматический - у всех нужных людей будет пульт.

Я ничего не придумываю - говорю же - под окнами такой закрытый двор, всё работает.

Машины скорой, пожарки - звонят по телефону что написан на шлагбауме - и всех пропускает коньсерж, там удаленно можно шлагбаум открыть.

без отдельного суточного поста "вратаря" не обойтись или у вас консьерж полы не моет в под-де??
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Frenchman
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Чт июн 13, 2013 12:32 pm

Всё это в теории. Не нужно усложнять и относительно "800 машин в будущем".
Приняли решение сделать парковку, обошли всех собственников (письменно направили им предложения). Конечно же, почти все откажутся платить деньги на свое будущее удобство! Ну, и - отказался - забудь о нем. Вот и вся справедливость.
Меня, например, и 10 минут до любой платной готовой - не страшит и не будет. Буду мерзнуть по пути - арендую в Спасском мосте, предложения есть.
Честно говоря, не совсем понимаю, почему к личному имуществу нужно относиться не бережно, а к общему - наплевательски (тачки на газонах и тротуарах).
Надо тему тротуаров поднять, кстати ;) Куда там жалобы писать?..
Последний раз редактировалось Frenchman Чт июн 13, 2013 12:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Чт июн 13, 2013 12:32 pm

Подземный паркинг это 5 :)

Не верю что в нашем доме будет больше чем 400 машин - и не верю что больше половины наших автомобилистов скинутся на благоустройство и эксплуатацию двора => вот и фильтр - кому ставить у подъезда, а кому подальше на бульварах-проездах
 
Frenchman
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Чт июн 13, 2013 12:35 pm

В общем, так: не организуются автовладельцы - организую пешеходов! Мамочек, пенсионеров, и просто нормальных пешеходов :)
P.S. Введение платы за стоянку вне стоянок - и нет проблемы. Когда там область за "дорожный патруль" возьмется? У нас тоже нельзя нарушать ПДД или можно?
Стоянка или заезд на тротуар - нарушение или нет? Если "Да", так и надо начать с закона. Всё и устаканится.
 
Andypro
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Чт июн 13, 2013 12:44 pm

Кстати, почитал ветку и вижу, что хоть по имеющемуся кадастровому плану парковки относятся к 17 дому, но еще на стадии планирования 2 микрорайона они учитывались в гостевых местах всех домов. Так что отгородить их вряд ли получиться. Вот к примеру по встрече ИГ с Су-155 10.03.10 по гостевым парковкам у домов был дан ответ такой:
Гостевые парковочные места у домов:
к7- 10мест; к8- 32места; к9- 44места; к10- 20мест; к11- 96мест; к12- 105мест; к13- 10мест; к7- 10мест; к14- 26мест; к15- 0мест

По нехитрым подсчетам выходит половина парковки то по сушным планам 19 дома.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Чт июн 13, 2013 1:43 pm

Frenchman » Чт июн 13, 2013 12:35 pm

Стоянка или заезд на тротуар - нарушение или нет? Если "Да", так и надо начать с закона.
Кодекс РФ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ":

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств,

и предусматривает ответственность:

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ).

в соответствии с Законом Московской области от 30 ноября 2004 г. № 161/2004-ОЗ
"О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области":

Статья 13. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств

2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

на юридических лиц - в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

и Статья 26. Повреждение или уничтожение зеленых насаждений


1. Повреждение деревьев, кустарников, газонов и цветников на землях, не входящих в лесной фонд, влечет предупреждение или наложение административного штрафа за каждое поврежденное дерево, куст, газон, цветник в размере:

а граждан - в размере от трехсот до пятисот рублей;

на должностных лиц - в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей;

на юридических лиц - в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

3. Уничтожение газонов и цветников влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от пятисот до двух тысяч рублей;

на должностных лиц - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - в размере от двух тысяч до тридцати тысяч рублей.
http://ugibddmo.ru http://gatn.mosreg.ru/
, но бульвар не принят КГА, это проблема
Последний раз редактировалось Карлsan Чт июн 13, 2013 4:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
tarend
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Чт июн 13, 2013 2:39 pm

Aall писал(а):
Маловероятно что это реализуемо за разумные деньги. Дорого получится - тут грунтовые воды очень высоко и потребуется отличная гилдроизоляция конструкции. Стоимость гаража получится неподъемная. Не найдете инвестора под такой проект.

В принципе можно рассмотреть и варианты наземного многоэтажного паркинга, например такого плана как возле Снежкома. Вместительность огромная, эстетичность сносная, цена вопроса в разы снижается.
 
dm2601
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Чт июн 13, 2013 3:39 pm

Нижний ярус гаража необязательно заглублять полностью под землю. Я приложил снимок с Волоколамского шоссе. Это место многим знакомо, так как мимо него проезжаем по пути на Тушинскую. Этот земляной вал намного выше роста человека , высотой метра 3. При этом очень хорошо смотрится не уродливо. При такой высоте его почти на 2 яруса парковки хратает. Но достаточно 1 яруса , второй уже просто на поверхности сверху. Это наверное намного дешевле подземного гаража.
Вложения
Благоустройство и озеленение придомовой территории. - снимок1.png (198.17 КБ) 1726 просмотров
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Чт июн 13, 2013 3:42 pm

tarend писал(а):
Aall писал(а):
Маловероятно что это реализуемо за разумные деньги. Дорого получится - тут грунтовые воды очень высоко и потребуется отличная гилдроизоляция конструкции. Стоимость гаража получится неподъемная. Не найдете инвестора под такой проект.

В принципе можно рассмотреть и варианты наземного многоэтажного паркинга, например такого плана как возле Снежкома. Вместительность огромная, эстетичность сносная, цена вопроса в разы снижается.

А место куда его воткнуть? Вместо детской площадки во дворе что-ли? вместо сущ. наземных парковочных мест не получится инсоляция-нормативы на дальность - тут вам все вспомнят.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.108s | Queries: 27 | Peak Memory Usage: 3.66 МБ