Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 10:06 pm

Денис177 писал(а):
родственник хочет купить за 4-4,5 млн р квартиру под сдачу, сейчас ищет варианты где купить, мы общались. За эти деньги в Москве ничего легального и ликвидного нет в принципе. Из ближ заМКАДья то что с адекватным общ трафиком до ЦАО это пойма и Химки, ни Балаха, ни Московский, ни Мытищи рядом не стояли.
не стояли по причине неадекватного трафика? или по цене дороже?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 10:15 pm

Денис177 писал(а):
родственник хочет купить за 4-4,5 млн р квартиру под сдачу, сейчас ищет варианты где купить, мы общались. За эти деньги в Москве ничего легального и ликвидного нет в принципе. Из ближ заМКАДья то что с адекватным общ трафиком до ЦАО это пойма и Химки, ни Балаха, ни Московский, ни Мытищи рядом не стояли.
В пойме за эти деньги под сдачу вариантов практически нет, 4,6 - однушки в недостроенных прибрежках ДСК.
Но там покупать страшно даже под сдачу, потому что неизвестно, что с этими прибрежками дальше будет.
Если поплывут - то избавиться от квартиры в Прибрежке будет трудновато.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 10:18 pm

zxcasd6512 писал(а):
не стояли по причине неадекватного трафика? или по цене дороже?
цены примерно одинаковые, но если из поймы доехать до Тушинской-Волоколамской-Трикотажной за 10минут без проблем, то из большинства других районов это гораздо дольше.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 10:20 pm

Alice писал(а):
В пойме за эти деньги под сдачу вариантов практически нет, 4,6 - однушки в недостроенных прибрежках ДСК.
Но там покупать страшно даже под сдачу, потому что неизвестно, что с этими прибрежками дальше будет.
Если поплывут - то избавиться от квартиры в Прибрежке будет трудновато.
о них и речь, на этапе стройки 1ки ДСК стоят 4 с небольшим, ремонт по типу от Застройщика делается за пару недель и на 100тр+мебель ИКЕА и сдаётся за 25-30тр.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 10:36 pm

4 с небольшим они стоили 2 месяца назад, когда были на стадии цокольного и 1 этажей. За 2 месяца подорожали. Теперь 4,6-4,7 минимум... Посмотрите сами: http://www.dsk1ko.ru/dsk1ko/development ... hino-k43v/
И я думаю, что себе, что под сдачу, покупать квартиру в Прибрежке рискованно. Ваш родственник наверняка ведь не собирается сдавать квартиру вечно и думает ее со временем продать. А будут ли со временем ликвидны в Прибрежках даже однушки - большой вопрос.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 10:41 pm

БЭСТконс продаёт сейчас квартиры за 4 с небольшим вроде. Когда построят злосчастный пешеходный мост этот кусок района будет самым приятгательным, 5минут пешком до метро+Вегас2+концернтный зал+ТвойДом и т.п. на крайняк это ближайшая точка въезда в район всего транспорта, т.е. стояк на Подмосковном это уже дальше. Воздух продувается с реки, волоколамка в стороне, котельные тоже.
Квартиру он покупает сдавать в качестве прибавки к пенсии. После запуска моста пойма подтянется по цене ну если ни к Строгино, то к Митино точно
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 10:54 pm

Не знаю. У меня родственники-пенсионеры точно с таким же прицелом искали однушку в павшинской пойме. Водила их показывать Прибрежки - не понравились, испугались, что если случится что-нибудь нехорошее, и понадобятся большие деньги (например, на врачей, операции, сиделок, больницы, здоровье то у пенсионеров не особо хорошее), это сокровище на берегу не продашь потом.
В итоге, нарыла им вторичку в 1-м микрорайоне рядом с остановкой со страшенным-престрашенным недоделанным ремонтом. Немного дороже, чем у ДСК вышло. Зато сразу с собственностью и ключами.
Последний раз редактировалось Alice Пн май 06, 2013 12:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 10:58 pm

Alice писал(а):
Не знаю.
ну мы тоже пока в поиске, но Прибрежный в коротком листе на сегодня, ещё Химки у Меги, там уже с ремонтом 1ки ПИКа за те же деньги и ключи совсем скоро. НО Химки до метро и жд платформы ощутимо дальше и по времени и по расстоянию и метра пешком там не светит в обозримом будущем...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 11:00 pm

Alice писал(а):
со страшенным-престрашенным недоделанным ремонтом. Немного дороже, чем у ДСК вышло.
а "немножко дороже" это в рублях сколько? У вас большой плюс, что вы квартиру можете сразу сдавать и ремонты кругом уже не идут, т.е. с детьми могут снять, а в Прибрежке всё ещё впереди и пока стройка, а потом ещё ремонт, а это доп вложения.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 11:14 pm

Не... Я ж говорю, она страшенная была и с недоделанным ремонтом.
Такое тоже сразу сдавать не выйдет, сначала ремонтировать придется.
Во всяком случае, в отличие от ДСК-овских однушек, санузел от начала и до конца в порядок приводить. В целях безопасности кошельков самих собственников, чтоб потом им не пришлось оплачивать соседям убытки из-за залива квартир снизу. Для себя, не для себя, а сантехника должна быть надежная. А то некоторые наэкономят на смесителях и унитазах, понаставят акрила с говеными кетайскими смесителями на гибкой разводке, а потом из-за их экономии полподъезда потерпевших.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 11:18 pm

месяц назад покупал набор смесителей Grohe умывальник+ванна+душ со стойкой за всё 6тр, не большие деньги. Трубы полипропиленовые стоят тоже копейки их на один стояк и не много нужно, если гребёнки не городить конечно. Квартиру от греха лучше страховать
 
urtukut
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 11:22 pm

Денис177 писал(а):
месяц назад покупал набор смесителей Grohe умывальник+ванна+душ со стойкой за всё 6тр, не большие деньги.
Это где вы такое нашли, подскажите, сели не секрет?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 11:25 pm

urtukut писал(а):
Денис177 писал(а):
месяц назад покупал набор смесителей Grohe умывальник+ванна+душ со стойкой за всё 6тр, не большие деньги.
Это где вы такое нашли, подскажите, сели не секрет?
http://www.sanadom.ru/product/smesitel/smesitel-komplekt-dlya-rakoviny-i-dlya-vanny/
я здесь брал, но и в других инет магазинах они есть
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн май 06, 2013 12:29 am

Денис177 писал(а):
БЭСТконс продаёт сейчас квартиры за 4 с небольшим вроде. Когда построят злосчастный пешеходный мост этот кусок района будет самым приятгательным, 5минут пешком до метро+Вегас2+концернтный зал+ТвойДом и т.п. на крайняк это ближайшая точка въезда в район всего транспорта, т.е. стояк на Подмосковном это уже дальше. Воздух продувается с реки, волоколамка в стороне, котельные тоже.
Квартиру он покупает сдавать в качестве прибавки к пенсии. После запуска моста пойма подтянется по цене ну если ни к Строгино, то к Митино точно

Угу, воздух с МКАДа, шум от метромоста и того же МКАДа.
И трафик всего района мимо каждый день утром и вечером...
Это когда Красногорский завернут к/от эстакаде.

Да, еще праздношатающиеся по(к/от) набережной достанут :D
ПП, 12А
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн май 06, 2013 10:57 am

Alice писал(а):
Денис177 писал(а):
родственник хочет купить за 4-4,5 млн р квартиру под сдачу, сейчас ищет варианты где купить, мы общались. За эти деньги в Москве ничего легального и ликвидного нет в принципе. Из ближ заМКАДья то что с адекватным общ трафиком до ЦАО это пойма и Химки, ни Балаха, ни Московский, ни Мытищи рядом не стояли.
В пойме за эти деньги под сдачу вариантов практически нет, 4,6 - однушки в недостроенных прибрежках ДСК.
Но там покупать страшно даже под сдачу, потому что неизвестно, что с этими прибрежками дальше будет.
Если поплывут - то избавиться от квартиры в Прибрежке будет трудновато.

Мне кажется, нашу Павшинскую пойму вы не очень любите :) Хотя во многом я с вами согласна :)


Мы переехали сюда из Москвы в 2007 году, продав квартиру в 3х этажном доме. Я скорее не жалею о житье-бытье в Павшинской Пойме, но был период, когда просто тошнило от поймы, когда райский уголок перестал быть таковым ,
а превратился в массовую застройку.... :cry:

Потом открыли магазины, облагородили территорию, ребенка в сад устроили и все наладилось. Сейчас подбираем квартиру побольше, но с самой низкой стоимостью, супер ремонт НЕ НУЖЕН, тем более с переплатой в 2-3 млн.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вт май 28, 2013 7:22 pm

Продается действительно не очень, очень слабый спрос. Ситуация такая что люди не уверены в завтрашнем дне и залазить в ипотеку не рискуют+лето всегда был "мертвым сезоном". Предложения ниже среднего рынка продаются все равно
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн июл 29, 2013 2:28 pm

Ну вот Пойма - это как семечки: вроде Г...но, а затягивает :D :D :D
Жизнь у нас одна. И хочется успеть пожить, пока еще не пенсионер :)))) Без борьбы и без выживания.
А квартиру в Пойме продать вполне реально, снизив цену от среднерыночной на немного. По опыту продававших знакомых - хорошо продается с обычным муниципальным или скромным своим ремонтом. Каждый покупатель выбирает для себя приоритет. Но большинство хочет или чтобы уже была собственность (ремонт тогда не очень важен, под себя сами сделают), либо чтобы дешево и много метров и могут подождать ( есть где жить и не боятся у Су брать, хотя о них вся Москва говорит, что стремный застройщик :D )
А для тех, кто в Москве жил и у кого дети есть - приоритеты по другому могут быть расставлены. Если это единственное жилье - то очень важно, как ты пристроишь детей. Гулять ведь негде, дышим бетоном и смесями строительной грязи. Окна помоешь, а через 2 недели - как не мыла! Сходить с детьми некуда, на роликах, велике покататься детей выпускать одних боязно ( и мусор строительный, и гостей много, хотя их и в Москве достаточно). Были на днях в Жуковском - тихо, зелено, не знаю, как с очередью в сады, но думаю, что школы старые, коллектив устоявшийся. Дома многоэтажные есть конечно, но не в безумных количествах. Погулять есть где. Бомжей не видела (есть, наверно). В общем, нормальный Подмосковный город. Может я чего не знаю, но лучше, чем в Пойме, на мой взгляд.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн июл 29, 2013 2:59 pm

У каждого свои приоритеты, точнее их совокупность.
Мои за 6 лет я для себя сформировала.
1. Цена вопроса (у меня нет квартиры в пределах ТТК, которую можно продать и купить хоромы в Митино.
2. Транспортная доступность, как на личном так и на общественном
3. Большая площадь квартир, за сравнительно небольшие деньги
4. Близость к родственникам
5. Мкад далеко и близко одновременно :)
6. При желании можно организовать детское образование (возить в сад\школу, это ближе, чем из любого другого места в МО, или смириться со здешними), машина в наличии.
7. Много развивающих центров для детей + Снежком, где фитнсс, бассейн, секции, коньки (при условии, что оплату можно себе позволить, так как стоимость квартиры позволяет не брать на себя смертную казнь ипотеку)
8. Инфраструктура меня устраивает, в кино и на машине можно, до ТЦ Июнь и пешком можно,ТРЦ в выходные на машине (рядышком, конечно, нет ничего путного)
9. Все необходимое в магазинах в достатке
10.Детские площадки не в изобилии, но есть.
11.А уж салонов салонов красоты :D
12. В районе преимущественно живут молодые семьи - круг общения мне нравится
13. Огромный выбор квартир - на любой вкус и цвет

Недостатки, куда ж без них:
1. Район пока стройка - надеюсь придет время все изменится - пока могу потерпеть.
2. Нет парка (сквера), хотя его обещали, надежда на набережную - это единственное, что очень печалит.
3. Высокая квартплата
4. Многоэтажная застройка кажется очень давящей, сложно привыкнуть.
5. Работа УК оставляет желать лучшего (мягко выражаясь)

Я понимаю, что не много у кого так все ладненько, поэтому и сложно найти покупателя на такое привлекательное жилье :D
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн июл 29, 2013 3:56 pm

В ближайшем Подмосковье почти везде одинаково плохо, только есть места, где ещё хуже :)

Лучший вариант это когда рядом метро (15-20 мин) + экология. В Пойме всё это в принципе есть, особенно когда мост будет, ну ещё Новокосино-2, но там с экологией хуже, а больше пока нигде нет. Будет Некрасовка и Московский с метро, но 1-е это говнополя, а 2-е далековато от МКАД, да и метро не рядом будет.

А меняться на другое МО вообще без вариантов. Если только на Москву старую, в пределах МКАД.

Сейчас же вообще малореально что-то продать на вторичке, рынок мёртвый, если только осенью-зимой.
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн июл 29, 2013 4:08 pm

Прошлась вчера по нашему району и окончательно испортила себе настроение :? ...прогулялась в сторону красногорья Де люкс ( название звучит как издевательство) с прошлого лета, абсолютно ничего не изменилось, только хуже еще стало, втюхивают многоэтажку возле таунов- жуть, везде разруха полная! Море объявлений на окнах о продаже, очевидно народ пытается сбежать из этого мертвого города...продать квартиру действительно будет сложно, но годика через два, три все равно буду что-то предпринимать...лично в моем списке гораздо больше минусов, чем плюсов, после трех лет проживания :(
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ