Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24
 
GooDok
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 5 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Вс ноя 20, 2011 11:48 am

Я прочитала письмо. Вы хотите написать на Сергея Семеновича, а думаете он сам не в курсе происходящих событий? Или смысл написать на его имя с входящем номером, а потом с этим же письмом обращаться в другие инстанции. Я звонила в УК, там сказали, что дом им сдается, но про сроки тоже ничего не говорят. Мы в доме периодически бываем, начиная с сентября месяца там ничего не делается.
 
DeniskaG
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Вс ноя 20, 2011 7:11 pm

Нет смысла сидеть на месте. И куда ему до нас... хотя нет, наверно он перед сном, пролистывая журнал просящих, пуская скупую слезу по щеке, вспоминает о нас, бедных бездомных корпуса 12...
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Чт ноя 24, 2011 12:54 pm

Соседи, а при чём тут Собянин?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Tttt
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Пт ноя 25, 2011 11:36 am

kochnov2009 писал(а):
Соседи, а при чём тут Собянин?
да уж. Он здесь вообще ни с какого боку. Лучше начинать готовиться подавать в суд на СУ за порчу дома, его повышенный износ за то время когда он не отапливался.
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Пт ноя 25, 2011 11:46 am

kochnov2009 писал(а):
Соседи, а при чём тут Собянин?
все верно, Обаму нужно в курсах держать.
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Пт ноя 25, 2011 11:48 am

Tttt писал(а):
kochnov2009 писал(а):
Соседи, а при чём тут Собянин?
да уж. Он здесь вообще ни с какого боку. Лучше начинать готовиться подавать в суд на СУ за порчу дома, его повышенный износ за то время когда он не отапливался.
я так думаю, никакого коммерсческого интереа у СУ в оттягивании срака сдачи нет. Они так же заинтересованы сбросить с себя этот груз, как вы его получить. Есть объективные причины, которые в скором времени разрешатся. Потерпите еще немного.
 
GooDok
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 5 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Пт ноя 25, 2011 12:08 pm

А какие такие причины могут быть, решение которых от Су не зависит? И сколько еще нужно подождать? Силы уже на исходе...
 
АРЛЕКИН
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 43 раза
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Пт ноя 25, 2011 10:31 pm

Tttt писал(а):
kochnov2009 писал(а):
Соседи, а при чём тут Собянин?
да уж. Он здесь вообще ни с какого боку. Лучше начинать готовиться подавать в суд на СУ за порчу дома, его повышенный износ за то время когда он не отапливался.

Стесняюсь спросить......а Вы действительно готовы подавать иск к СУ о порчи дома или просто так пишите ????? 8)
АрЛеКиН
 
vv62
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Сб ноя 26, 2011 9:27 am

DeniskaG писал(а):
Нам скорее всего предложат сформировать ТСЖ и навяжут Управляющую компанию.
Управляющая компания давно известна. До всеобщего получения жильцами дома ПС сменить ее невозможно.
 
vv62
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Сб ноя 26, 2011 11:19 am

И снова об обмерах БТИ.
Специального нормативного документа, определяющего методику измерения площадей квартир в новостройках при проведении технической инвентаризации, паспортизации и технического учёта объектов недвижимости, нет. Основным нормативным документом, устанавливающим правила проведения измерений внутренних размеров помещений в зданиях, сооружениях, является Инструкция о проведении учёта жилищного фонда в Российской Федерации (п.3.6), утверждённая Приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. № 37.
Разъяснения о порядке проведения обмеров помещений для составления технических паспортов квартир содержатся также в Рекомендациях по технической инвентаризации и регистрации зданий гражданского назначения (п.5.1), утверждённых Росжилкоммунсоюзом от 01.01.1991 г.
Измерения внутренних размеров помещений должны осуществляться по периметру отделанных (т.е. оштукатуренных, окрашенных, облицованных, оклеенных и т.п.) поверхностей стен и перегородок.
В большинстве квартир 12 к. сантехкабины не выложены. Учитывалась ли их расчетная толщина при определении итоговой площади квартиры - ??? Выводов делать пока не буду, на неделе постараюсь провести собственный. Пока меня удивляет то, что в большинстве квартир получился небольшой плюс. В домах этой серии плюс - редкость. Напомню, что в предварительных договорах была указана максимальная проектная площадь квартиры.

Dear Alexisss! Можете не узнавать, заказать официальный замер БТИ будущий собственник не может (см.перечень документов, необходимых для заказа соответствующей услуги в БТИ).
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Сб ноя 26, 2011 1:59 pm

vv62 писал(а):

Dear Alexisss! Можете не узнавать, заказать официальный замер БТИ будущий собственник не может (см.перечень документов, необходимых для заказа соответствующей услуги в БТИ).

Спасибо! :) Тогда единственный вариант - пока заплатить за метры, а после получения собственности все еще раз проверить и, в случае расхождений, писать претензию/подавать в суд. Только надо внимательно почитать договор, есть ли там привязка площади к обмерам БТИ или это просто Ваше огромное желание доплатить СУ ( с точки зрения договора, конечно):)
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Сб ноя 26, 2011 8:12 pm

ПатриотЪ писал(а):
.......... Есть объективные причины, которые в скором времени разрешатся. Потерпите еще немного.
Ну я не перестаю удивляться Вашей осведомлённости!!!!! Уже хрен с ним, с Вашим оптимизмом, но откуда уверенность такая??? Никогда СУ не объясняла причин остановки строительства или возобновления оного.
А Вы не знаете случайно, почему возобновили возведение корп 38 и 39?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Сб ноя 26, 2011 8:27 pm

kochnov2009 писал(а):
А Вы не знаете случайно, почему возобновили возведение корп 38 и 39?

А есть нужность?
http://riekershoes.shop
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Сб ноя 26, 2011 8:40 pm

Если я не путаю ничего г.ПатриотЪ проявлял интерес к этой линии.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Сб ноя 26, 2011 8:43 pm

kochnov2009 писал(а):
Если я не путаю ничего г.ПатриотЪ проявлял интерес к этой линии.
Он просто излишне патриотичен....:)
http://riekershoes.shop
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Сб ноя 26, 2011 9:13 pm

Это его Родина?
Серьёзно, почему прошлой зимой возвели секцию 25этажей, летом бамбук курили, а как только мухи белые полетели бросились трилистник возводить?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Сб ноя 26, 2011 11:26 pm

kochnov2009 писал(а):
Никогда СУ не объясняла причин остановки строительства или возобновления оного.
мой ответ был не о строительстве, а о передаче дома УК.
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Сб ноя 26, 2011 11:29 pm

kochnov2009 писал(а):
Если я не путаю ничего г.ПатриотЪ проявлял интерес к этой линии.
я и сейчас не против проявить. Только там сейчас ценовая политика выстроена не на продажу, а на стимулирование продаж в новых корпусах 2мкр. Придется ждать.
 
vv62
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Вс ноя 27, 2011 11:59 am

kochnov2009 писал(а):
Ну я не перестаю удивляться Вашей осведомлённости!!!!! Уже хрен с ним, с Вашим оптимизмом, но откуда уверенность такая??? Никогда СУ не объясняла причин остановки строительства или возобновления оного.
Судя по всему, с работой СУ Вы знакомы мало :)
При возможности побеседуйте с кем-нибудь из знакомых, кто имел дело с несколькими строительными объектами этого застройщика. Посмотрите, как сдают дома в других районах. Удивление быстро пройдет :)
Существует масса причин, по которым застройщик с таким количеством объектов без видимых постороннему взгляду причин может начать/возобновить или приостановить работы на том или ином объекте. Что застройщик и делает.. Узнаете Вы всю "кухню" и все причины... что от этого изменится? Объект раньше не сдадут :Search:
На мой взляд, к обещаниям и прогнозам, распространяющимся дальше, чем на ближайший квартал, следует относиться так же, как и к многочисленным проектам законов :lol: Работники 8) , с которыми Вы беседуете в офисах СУ или по телефону, не намного информированнее Вас :ROFL: Они так же все узнают в последний момент.
Заселят и 12к, и 11к, и 15к. Вопрос только в очередности..
По всем признакам к весне заселение состоится.
Опять же, на мой взгляд, заселение 2-3 корпусов сразу создаст всем (будущим жителям в первую очередь) только больше проблем. Пропускную способность отдела заселения СУ Вы хорошо представляете. Офис УК, думаю, тоже.
А теперь представьте, как на них обрушится толпа будущих жителей 3 корпусов :crazy:
 
Tttt
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Пн ноя 28, 2011 10:58 am

Стесняюсь спросить......а Вы действительно готовы подавать иск к СУ о порчи дома или просто так пишите ????? 8)[/quote]
Действительно . А что сложного в подаче иска? я просто планирую себе будущие направления по искам) за пользование деньгами покупателей тоже бы пора вичинить иск. так как все разуменые сроки по постройке прошли.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 27 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ