Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Генеральный план города Красногорска

Ср окт 05, 2011 12:23 pm

MihMat писал(а):
Alice имеет доступ к документам. Из чего можно сделать вывод, что она каким-то образом имеет отношение к строительству в урочище Павшинская Пойма.
:lol: :lol: :lol:
Мы тут все имеем отношение к строительству в Пойме 8)
Просто нужно было те 20 дней которые вы зареганы на форуме потратить не на писание истеричных воззваний, а на прочтение архива форума. (но это ж сложно и скучно) Все эти документы в свое время выкладывались на форуме или давались ссылки на них.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Генеральный план города Красногорска

Ср окт 05, 2011 12:26 pm

MihMat писал(а):
Alice имеет доступ к документам.
Не имеет. :) Имеет копии того, что когда-то собрали другие люди о земельных участках.
MihMat писал(а):
Из чего можно сделать вывод, что она каким-то образом имеет отношение к строительству в урочище Павшинская Пойма.

А то. :) Как и другие граждане, которые заплатили денег инвесторам строительства, имею самое прямое отношение к строительству в Павшинской Пойме, на эту стройку и мои денюшки пошли. :)
MihMat писал(а):
В этой связи хочу попросить Alice представить документы по земле, на которые ссылается - по переводу сельхозземель в категорию земли населённых пунктов, по переводу сельхозземель населённых пунктов в земли для строительства многоквартирных домов, по купле-продаже этих земель, были ли аукционы и т. д..
Все ППМО, на которые я ссылаюсь, есть в открытых источниках. Я уже говорила, их можно посмотреть в "Консультант+" в базе "Московская область". И в тырнетах они публиковались. Например:
Постановление правительства МО от 07.08.2003 N 467/29 http://lawru.info/base59/part0/d59ru0037.htm
Постановление Правительства МО от 03.07.2002 N 270/23 http://lawru.info/base66/part8/d66ru8363.htm
Ну и т.д. воспользуйтесь, например, поиском по сайту lawru.info: http://lawru.info/poick_lawru.htm
Оно Вам по номерам и датам постановлений все покажет...
Или просто по словам "Павшинская": http://lawru.info/poickg.htm?cx=0140258 ... E%E8%F1%EA
и "Павшино": http://lawru.info/poickg.htm?cx=0140258 ... E%E8%F1%EA


Ссылки на архив галереи сайта со сканами кадастровых планов и некоторых других документов по земле я уже давала в предыдущих постах.
Про аренду и куплю-продажу сканы не дам, потому что, во-первых, сканер умер. Во-вторых, потому что не хочу. :)

Про то, были ли аукционы - понятия не имею.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Генеральный план города Красногорска

Ср окт 05, 2011 4:39 pm

Давно я говорил об этом, взрывать все надо к чертовой матери и строить заново. Перед этим правда отнять все землю и т.д. а мы жители, что??? Так, расходный материал.
К сведению, в настоящее время земля под домами и придомовая территория размежеваны. Вся корреспонденция в основном идет от администрации города Красногорска, а не от КРА. Да и в распоряжениях по присвоению адреса дому, писали г.Красногорск
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
MihMat
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 18 раз

Re: Генеральный план города Красногорска

Ср окт 05, 2011 10:13 pm

Alice

Ну что же. На нет и суда нет.
Нельзя же в самом деле сдавать в аренду и продавать то, что никогда не принадлежало Московской области - земли сельхозназначения в урочище Павшинская Пойма, из которых 17 га мелиорированных земель.
Спасибо за представленные документы, которые только подтверждают сказанное ранее.

Последний вопрос - право собственности на квартиру через суд оформляли?

КИО

Как справедливо сказано ранее Alice можно написать почтовый адрес урочища Павшинская Пойма - город Москва, но от этого урочище Москвой не станет. Процедуры другие должны быть.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Генеральный план города Красногорска

Чт окт 06, 2011 1:36 am

MihMat писал(а):
Alice

Ну что же. На нет и суда нет.
Нельзя же в самом деле сдавать в аренду и продавать то, что никогда не принадлежало Московской области - земли сельхозназначения в урочище Павшинская Пойма, из которых 17 га мелиорированных земель.
Спасибо за представленные документы, которые только подтверждают сказанное ранее.
Я смотрю, объяснять Вам, что законодательство о переводе земельных участков из одной категории в другую в 2002-2004 годах сильно существенно отличалось от того, что действует сейчас, бесполезно.
MihMat писал(а):
Последний вопрос - право собственности на квартиру через суд оформляли?
Да, успела подсуетиться в промежуток между двумя событиями:
1) открытие регистрация на квартиры в Павшинской Пойме в УФРС
2) получение приглашения от фирмы-продавца зарегистрировать ПС на квартиру.
Если бы еще пару месяцев прощелкала - обошлось бы без суда, и тогда бы я не смогла отсудить аванс, уплаченный фирме-продавцу за услуги по регистрации права собственности, и проценты за пользование этой денежкой.

Зы. А Вы, наверно, думаете, что в Павшинской Пойме граждан, у которых ПС на квартиру зарегистрировано без суда, нету? :)
Все темы искать лень. Вот первые попавшиеся про оформление ПС без суда:
viewtopic.php?f=90&t=12891
viewtopic.php?f=90&start=0&t=9643
viewtopic.php?f=90&t=12534
viewtopic.php?f=90&t=11526
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Генеральный план города Красногорска

Чт окт 06, 2011 4:43 pm

Хотелось бы сказать, что позиция Алисы более взвешена и подтверждена документами. Прошу второго участника дискуссии также представить документы по земле при их наличии, для аргументации свое точки зрения.
С землей на этой форуме разбирались лет 5 назад, долго спорили и дискутировали, нашли много документов. Как правильно указала Алиса, были по данному вопросу различные мнения.
Только сейчас мы говорим о генплане. Вы хотите оспорить его или что?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Генеральный план города Красногорска

Чт окт 06, 2011 11:27 pm

MihMat писал(а):
Alice

Ну что же. На нет и суда нет.
Нельзя же в самом деле сдавать в аренду и продавать то, что никогда не принадлежало Московской области - земли сельхозназначения в урочище Павшинская Пойма, из которых 17 га мелиорированных земель.
Спасибо за представленные документы, которые только подтверждают сказанное ранее.
MihMat, нате Вам другую бумашку, она достаточно известна жителям микрорайона и где-то в архивах форума точно лежит, тока отрыть сложно. http://depositfiles.com/files/llzx12vacr :)
Это договор между администрацией Красногорского района, Минмособлстоем и инвесторами строительства.
Читайте п. 2.1. Там про право собственности на землю все написано. Обратите внимание, что на момент заключения договора участок площадью 100 га уже был разбит на более мелкие участки - 76 га, 8 га, 1 га, и 15 га.
И не факт, что после заключения контракта на этапе проектирования не произошло более мелкого разделения или объединения участков.
Так что рассуждения о том, какой дом стоит на каких участках - это бесполезные разговоры.
Я Вам уже писала, что участки перед застройкой могли быть разделены и объединены, и что я не УФРС и не кадастровая палата, и обо всей документации на земельные участки в Павшинской Пойме могу не знать.
Но Вы же как тетерев на току, ничего не хотите слушать. Начитались свежего законодательства и пытаетесь с его позиций давать оценку событиям того времени, когда нынешних законов в помине не было. :pardon:

Вот озаботились Вы вопросом, были ли торги... А Вы в курсе вообще, что по действовавшему в то время законодательству торги могли и не проводиться, и зависело это от того, в каком порядке предоставлялся земельный участок под строительство - с предварительным согласованием места размещения объектов или без него?
Если нет - советую почитать: https://www.krasnogorie.net/archive/port ... 5&Itemid=8
Особенно последний абзац...

Опять же... Вот не дает покоя Вам вопрос, в чьей собственности земля.
А на такую вещь, что по жилищному законодательству земля под введенными в эксплуатацию домами после регистрации права собственности на квартиры автоматом стала общей совместной собственностью граждан - внимание не обратили.
Вы с кем по поводу прав на землю спорить собрались? С городом Москвой, который является собственником квартир в некоторых домах в Павшинской Пойме, потому что купил под московские социальные программы квартиры в этих домах, чтобы выпихнуть в область молодые семьи московских очередников? Или с 30 тыщами граждан-собственников, которые уже общие собрания собственников помещений провели и приняли решение поручить управляющим компаниям оформить свидетельства о праве общей собственности собственников помещений на землю, на которую ранее было зарегистрировано право собственности РФСК? (Не в курсе, как дела с переоформлением, возможно, половина земли в Павшинской Пойме - и не собственность РФСК уже вовсе). С этим вопросом сейчас ни один рейдер связываться не станет, даже такой большой и бессовестный, как федеральные органы исполнительной власти.

Короче, повторюсь, думаю, не с того Вы конца заходите, пытаясь противостоять утверждению генплана.
Другие аргументы для этого надо искать.
Последний раз редактировалось Alice Ср окт 12, 2011 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
MihMat
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 18 раз

Re: Генеральный план города Красногорска

Пт окт 07, 2011 12:26 am

КИО

По поводу Генплана города - он непремлем. Это единая позиция жителей жителей частного сектора разных районов города. Эта позиция будет донесена до членов комиссии по проведению публичных слушаний в том или ином виде.

Что касается урочища Павшинская Пойма. Возможно мои вопросы раздражают и вызывают недоумение. Однако всё объясняется просто - я собираю материал по новостройкам города. В Павшинской Пойме не произошло ничего нового. Всё по обычной схеме, принятой в городе Красногорске. Главное звено в цепи беззаконий - земельный вопрос.
Именно с нарушений в правоустанавливающих документах на землю, а вернее без правоустанавливающих документов на землю, начинается практически любое строительство многоквартирных домов в городе. Давайте пройдёмся по адресам новостроек города, по проектным декларациям, по проектам межевания, которых нет, по градостроительным планам, которых тоже нет. Грустная картина.
До этого идут нарушения с публичными слушаниями по проектам планировки и межевания, затем идут нарушения закона со сдачей домов без придомовых земельных участков. Продолжать можно до бесконечности.
Как итог - регистрация права собственности на приобретённую недвижимость только через суд. Покупателей недвижимости это устраивает? И слава Богу.

По урочищу Павшинская Пойма пока не представлено ни одного правоустанавливающего документа на земельные участки. Нет Свидетельств о праве собственности на земельные участки. А они должны быть. Пусть старого образца, но должны быть. И они есть. У колхоза, которому принадлежит урочище Павшинская Пойма и мелиорированные земли, которые должны охраняться еще строже земель сельхозназначения.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Генеральный план города Красногорска

Пт окт 07, 2011 1:08 am

Как итог - регистрация права собственности на приобретённую недвижимость только через суд.
Вы слепой? Я же дала Вам ссылки на темы про регистрацию права собственности без суда.
Тут половина квартир зарегистрирована в обычном порядке, без всяких судов.
Например, у меня на площадке две квартиры зарегистрированы на основании решения суда. И две на пару месяцев позже без всяких судов, просто путем подачи документов в УФРС.
Кто не хотел ждать - регистрировал по суду. Кто не торопился - дождался выполнения обязательств о регистрации права от фирмы-продавца.
MihMat писал(а):
По урочищу Павшинская Пойма пока не представлено ни одного правоустанавливающего документа на земельные участки. Нет Свидетельств о праве собственности на земельные участки.
Хоть кол на голове теши... Бумажку выложила. Какой пункт читать сказала.
Вы контракт между инвесторами и КРА посмотрели, прежде чем писать "нет свидетельств о праве собственности на земельные участки"? :)
А они должны быть. Пусть старого образца, но должны быть. И они есть. У колхоза, которому принадлежит урочище Павшинская Пойма и мелиорированные земли, которые должны охраняться еще строже земель сельхозназначения.
Вы хронически слепой? Я Вам приводила выдержки из текста ППМО.
За колхозом была закреплена не вся земля в Павшинской Пойме, отведенная РФСК, а один участок, который членов ТОС-а меньше всего трогать должен, потому что находится ближе всего к Москве, а не к Красногорску. И колхоз этот участок списал.
Из ППМО от 07.08.2003 N 467/29: «учитывая... акт на списание основных средств СПК (племзавод-колхоз) "Завет Ильича" от 24.02.1998, Правительство Московской области постановляет:
1. Исключить земельный участок сельскохозяйственного назначения с кадастровой оценкой ниже среднерайонной площадью 177200 кв. м, с кадастровым номером 50:11:001 04 17:0010, находящийся в государственной собственности, расположенный в урочище "ПП" Красногорского р-на, из состава мелиорированных земель и изменить его целевое назначение.
2. Предоставить земельный участок, указанный в пункте 1 настоящего постановления, в аренду ООО "Региональная финансово-строительная компания" для строительства многофункционального культурно-делового, гостиничного комплекса с жилой застройкой и объектами спортивного назначения (категория земель "Земли поселений")…»

К тому же СПК (племзавод-колхоз) "Завет Ильича" прекратил свою деятельность в 2003 году: http://москва-егрюл.рф/компания/62075/спк-племзавод-колхоз-завет-ильича
Потому что в 2003 году СПК был реорганизован.
Правопреемник СПК - ЗАО "Агро-Плюс". Информация отсюда: http://www.medvedev-da.ru/forum.php?PAG ... ssage32447
Регистрационные данные ЗАО "Агро-Плюс": http://iskalko.ru/1035004460787
Ликвидировано 30.08.2005 по решению участников. Посмотреть информацию можно здесь: http://www.kartoteka.ru/card/da0701416d ... 15d95bb/1/
А участок, о котором идет речь, был списан 24.02.1998, до принятия постановления главы администрации Красногорского района Московской области от 24.03.98 N 224/3 о передаче работникам колхоза "Завет Ильича" земли, используемой для сельскохозяйственного производства в долевую собственность: http://pravdynet.ru/sppzp/29-sudebnaya- ... payam.html
Последний раз редактировалось Alice Пт окт 07, 2011 2:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
MihMat
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 18 раз

Re: Генеральный план города Красногорска

Пт окт 07, 2011 2:24 am

Alice

Нервничать не нужно. Ведь Вы, надеюсь, в этих махинациях не участвовали?

Списал, говорите, колхоз основные средства, то есть земельные участки? Вы сами то в это верите? Что можно просто так списать, то есть отказаться от особо охраняемых землель сельхозназначения в ближнем Подмосковье?
При том, что бывшие члены колхоза пытались вернуть эти земли даже через суд.
Сказки не нужно рассказывать. Тем более, что и Вам предстоит судебное разбирательство по оформлению этих земель, но уже в качестве придомовых земельных участков.

Не все Ваши ссылки открываются. А вопрос прежний - где можно ознакомиться с правоустанавливающими документами на земельные участки урочища Павшинская Пойма и мелиорированными землями?
Последний раз редактировалось MihMat Пт окт 07, 2011 2:32 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Генеральный план города Красногорска

Пт окт 07, 2011 2:32 am

MihMat писал(а):
Списал, говорите, колхоз основные средства, то есть земельные участки? Вы сами то в это верите? Что можно просто так списать, то есть отказаться от особо охраняемых землель сельхозназначения в ближнем Подмосковье?
При том, что бывшие члены колхоза пытались вернуть эти земли даже через суд.
Сильно сомневаюсь, что Вы можете представить в студию хоть какое-нибудь решение суда (не важно, положительное или отрицательное) с кадастровыми номерами земельных участков. :)
Потому что Вы ничего сами искать не хотите и не умеете, хотя все лежит на поверхности...
И даже ту информацию, которую Вам дают, анализировать, судя по всему, тоже не в состоянии.
MihMat писал(а):
Сказки не нужно рассказывать.
Скажите это Правительству Московской области, которое так написало в своем постановлении. :)
MihMat писал(а):
Тем более, что и Вам предстоит судебное разбирательство по оформлению этих земель, но уже в качестве придомовых земельных участков.
Ага. Еще один вброс на вентилятор без ссылок на что-либо из той же серии что и "регистрация права собственности возможна только по суду".
MihMat писал(а):
Не все Ваши ссылки открываются.
Что именно у Вас не открывается? :)
MihMat писал(а):
А вопрос прежний - где можно ознакомиться с правоустанавливающими документами на земельные участки урочища Павшинская Пойма и мелиорированными землями?
Обратитесь в РФСК.
Я доставшимися мне в наследство копиями конкретно с Вами точно делиться не буду.
Да и вообще. Дискуссия с Вами мне уже поднадоела, и смысла продолжать ее я не вижу.
Потому что Вы все равно не желаете понять то, что Вам говорю я и другие участники форума...
К тому же, думаю, форумчане по Вашим заявлениям про невозможность регистрации права собственности без суда и отсутствию свидетельств о праве собственности на землю итак уже поняли, насколько Вы "в теме"...
Последний раз редактировалось Alice Пт окт 07, 2011 3:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
MihMat
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 18 раз

Re: Генеральный план города Красногорска

Пт окт 07, 2011 3:04 am

Я обращаюсь к Вам как покупателю недвижимости - квартиры в урочище Павшинская Пойма, который заплатил немалые деньги за эту недвижимость.
Недвижимость - это то, что прочно связано с землёй. Приобретённая Вами недвижимость не связана с землёй. Иначе бы Вы просто назвали площадь придомового земельного участка и Вашу долю в праве общей собственности на этот земельный участок. Указали бы номер земельного участка, указали бы правоустанавливающие документы, подтверждающие Ваше право собственности на земельный участок.
Вместо этого Вы посылаете меня в РФСК.

Ваш дом не могли сдать в эксплуатацию без придомового земельного участка. Однако сдали! Точно также сдадут в эксплуатацию новые дома точечной застройки в урочище Павшинская Пойма. Затем ещё одной точечной застройки. А Вы в это время будете безуспешно бороться с УК, которая не имеет к этому никакого отношения, за формирование и оформление придомового земельного участка на землях сельхозназначения.

Я согласен с Вами. Мы отвлеклись от темы.
Последний раз редактировалось MihMat Пт окт 07, 2011 3:37 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Генеральный план города Красногорска

Пт окт 07, 2011 3:35 am

MihMat писал(а):
Недвижимость - это то, что прочно связано с землёй. Приобретённая Вами недвижимость не связана с землёй.
:lol: Продолжайте веселить публику. Успехов. :) Я уже написала. Я с Вами дискуссию закончила. :thank_you:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
MihMat
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 18 раз

Re: Генеральный план города Красногорска

Пт окт 07, 2011 3:45 am

Весёлого в нашем обсуждении мало.

СПК самоликвидировался, а главное средство производства (землю) списал. По цене ниже кадастровой. Потом на этой списанной земле построили посёлок Павшинская Пойма. И оказалась эта списанная земля как раз напротив Дома правительства Московской области.

Кому всё-таки эта списанная земля принадлежит? Кто-нибудь может представить правоустанавливающие документы?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Генеральный план города Красногорска

Пт окт 07, 2011 7:50 am

Соседи, смотрите, какая игрушечка. Публичная кадастровая карта называется.
Находится не где-нибудь, а на сайте Росреестра: http://maps.rosreestr.ru/Portal/
Заходим в игрушку. Жмем расширенный поиск.
Выбираем кадастровый округ - 50.
Выбираем кадастровый район - 11.
Выбираем кадастровый квартал - 001417.
Выбираем земельный участок - все.
Жмакаем "Найти".
Игрушка вываливает список участков.
В управлении картой ставим галочку на "Космические снимки (Скан Экс)".
Увеличиваем масштаб, так, чтоб было видно контуры мелких земельных участков, ищем по фотам свой домик.
Жмем в панели инструментов стрелочку со знаком вопроса.
Тыкаем стрелочкой в свой домик. И любуемся данными о земельном участке, на котором стоит дом.
Еще немного потыкавшись по карте, получаем кадастровый план квартала:



Вот я теперь не отрывая попы от компа точно могу сказать, что КИО насчет того, что межевание участков проведено, не врал, а некоторые граждане, которые в этом сомневались, сомневались беспочвенно.
Например, мой 21-й корпус стоит на участке 50:11:0010417:171 площадью 11 767 кв.м. :P
Который, как видно из этого плана: https://www.krasnogorie.net/bb3/garchive ... e&pid=1056 когда-то являлся частью земельного участка 17,72 га, отведенного РФСК под строительство. И на который было зарегистрировано право собственности РФСК, что указано в инестконтракте, ссылку на который я уже выкладывала.
А сейчас, наверно, юристы ДЭЗ-а уже бегают, общаются с РФСК на тему переоформления участка в общую собственность граждан. :)
А по поводу переоформления прав на придомовую территорию и землю под домами, которые не перешли в ДЭЗ, должны бегать укашники, потому что им ТСЖ от сустописятпять это поручило. Но я думаю, они, наверно, гады, специально не бегают. :twisted:
А по поводу переоформления прав на землю под объектами соцкультбыта не знаю, кто бегать должен. :) Думаю, или администрация Красногорского района, или администрация г. Красногорска, если район отдаст или уже отдал городу эти объекты.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Генеральный план города Красногорска

Пт окт 07, 2011 9:30 am

А чёйта, получается 14к стоит на 4х участках? Или я что-то не поняла?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
MihMat
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 18 раз

Re: Генеральный план города Красногорска

Пт окт 07, 2011 11:33 am

Публичная кадастровая карта замечательная вещь. Но с ней в последнее время происходят странные вещи. Недели две-три назад все земельные участки урочища Павшинская Пойма имели только номера, что полностью соответствует землям сельхозназначения - какие улицы на полях урочища?
После того как карту стали активно обсуждать и использовать в качестве аргумента нарушения законодательства по всем новостройкам города и района, в урочище Павшинская Пойма появились и улицы и дома.
Со вчерашнего дня на публичной кадастровой карте не открывается информация по участкам. Можно только узнать, что участок находится в Павшинской Пойме или в урочище Павшинская Пойма.

Насчёт межевания участков в урочище Павшинская Пойма никто сомнений не высказывал - публичную кадастровую карту давно изучаем. Однако межевание земельных участков производится в соответствии с утверждённым проектом межевания территории, который является неотъемлемой частью утверждённого проекта планировки территории.

Перед началом строительства многоквартирного жилого дома необходимо получить, кроме всего прочего, градостроительный план земельного участка. В урочище Павшинская Пойма администрация Красногорского района или города Красногорска такие градостроительные планы выдать не могла, поскольку земли сельхозназначения не могут иметь почтовых адресов. Статус земель населённых пунктов до включения земель сельхозназначения урочища Павшинская Пойма в черту города Красногорска получить невозможно.

Право же собственности на земельный участок где бы то ни было подтверждается Свидетельством о праве собственности, а не инвестконтрактом.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Генеральный план города Красногорска

Пт окт 07, 2011 1:10 pm

BeSeN_OK писал(а):
А чёйта, получается 14к стоит на 4х участках? Или я что-то не поняла?
Один вроде. 50:11:0010417:159
Вот такой:

Право же собственности на земельный участок где бы то ни было подтверждается Свидетельством о праве собственности, а не инвестконтрактом.
Последние бульки утопающего. Дали копию инвестконтракта, где поименовано, какие свидетельства о ПС на какие участки были у РФСК на момент заключения договора с КРА, но человек все равно не верит, что на земельные участки было зарегистрировано право собственности РФСК. Нет, нет, не правда, говорит... В инвестконтракте - все вранье. Поверю, только если увижу свидетельства. Тока кто ж такому Фоме копии то покажет?
Оффтоп. Стих.
В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
- Наденьте галоши, -
Ему говорят.

- Неправда, -
Не верит Фома, -
Это ложь... -
И прямо по лужам
Идет без галош.

Мороз
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
- Наступила зима. -
В трусах
На прогулку выходит Фома.

Идёт в зоопарке
С экскурсией он,
- Смотрите, - ему говорят, -
Это слон. -
И снова не верит Фома:
- Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож.

Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто
Шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печёт,
Река, под названием Конго,
Течёт.

Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:
- Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма.
- Неправда! -
Друзьям отвечает
Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывёт
По опасной реке.

Близка
Аллигатора хищная пасть.
- Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!

Но слышен
Ребятам
Знакомый ответ:
- Прошу не учить,
Мне одинадцать лет!

Уже крокодил
У фомы за спиной.
Уже крокодил
Поперхнулся фомой:
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
- Непра... -
Я не ве... -
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зелёную воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывёт
По опасной реке.

Проснулся Фома,
Ничего не поймёт...
Трусы и рубашку
Со стула берёт.

Фома удивлён,
Фома возмущён:
- Неправда, товарищи,
Это не сон!

Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи
Прочитайте ему.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
MihMat
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 18 раз

Re: Генеральный план города Красногорска

Пт окт 07, 2011 7:20 pm

Alice

Так бы сразу и сказали, что правоустанавливающих документов на земельные участки в урочище Павшинская Пойма мы не увидим.
Как не увидим договоров аренды и договоров купли-продажи земельных участков в урочище Павшинская Пойма.
Последний раз редактировалось MihMat Пт окт 07, 2011 8:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Генеральный план города Красногорска

Пт окт 07, 2011 7:55 pm

MihMat писал(а):
Alice
Я Вам уже писала Выше. Я закончила с Вами разговаривать. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ