Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 13 лет 23 дня
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Чт июл 07, 2011 5:59 pm

а про беспредел с горячей водой бы ещё упомянуть......
... без солнца жизни нет ...
 
kumovaolga
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Чт июл 07, 2011 6:09 pm

Мне кажется что проблемы с водой это не самое криминальное
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Чт июл 07, 2011 10:46 pm

Соседи!
Долго читал все темы.Потом стал разбираться, был в Прокуратуре КРА, Администрации КРА.
Суть всех разговоров примерно свелась к следующему.
1. Вы живете на частной земле.
2. Собственник вправе сам распоряжаться своей собственностью и по своему усмотрению.
3. Как уже писалось ранее в теме про газоны (ответы из различных министерств и ведомств МО) для возведения палаток разрешения на строительство не требуется.
4. Возводимые палатки проходят по всем нормативам СЭС, экология, милиция и т.д.
5. На возводимые дома Администрация выдала разрешения, так как вся документация в норме и явных признаков по которым можно отказать не имеется.
6. На пустыре действительно вместо ТЦ планируется строительство 7 секционного 25-ти этажного дома и еще одного дома 25-ти этажной башни ближе к Снежкому. Строить будет ДСК-1. Также на данном участке возведут 2 каких-социально бытовых объекта.
7. Разрешения на строительство описанного в п.6 администрация не давала.
8. В августе-сентябре 2011 года должны быть общественные слушания по данному вопросу. Точное время и дата будут опубликованы на сайте администрации и районной газете.
9. Без разрешения строить нельзя (нельзя даже ровнять землю), можно только выгородить территорию и все.

Личные наблюдения. В районе начинается и ведется передел сфер влияния. Скоро смена власти.
Долго думал, что можно изменить. Конечно же, продолжать писать в различные инстанции при наличии явных нарушений. Но перечитав последние посты подумал, что есть возможность посмотреть на ситуацию по другому. Если уж нам не удается прекратить, то возможно стоит вступить в переговоры со строителями и вытребовать что-либо для себя. Ну например, Вы строите тут павильоны, тогда взамен утраченного нами куска земли, поставьте за свой счет скамейки, посадите деревья и т.д. Строите дома, ок, но поставьте у нас во дворе детскую площадку, сделайте еще-то-то и то-то. Главное в этом деле не продешевить.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Александр Борисович
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Чт июл 07, 2011 10:56 pm

По моему это называется оппортунизм.

Право собственности на газоны по ЖК и подзаконным актам находиться в общей собственности жителей дома. А регистрация в регпалате носит в данном случае уведомительный характер, а не приостанавливающийся как в случае с квартирой.
Мне администрация МО ответила, что застройка газонов заморожена до окончания межевания земель.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Чт июл 07, 2011 11:02 pm

КИО писал(а):
то возможно стоит вступить в переговоры со строителями и вытребовать что-либо для себя. Ну например, Вы строите тут павильоны, тогда взамен утраченного нами куска земли, поставьте за свой счет скамейки, посадите деревья и т.д. Строите дома, ок, но поставьте у нас во дворе детскую площадку, сделайте еще-то-то и то-то. Главное в этом деле не продешевить.
Пипец...Поставьте мне скамейку вместо поликлиники,поставьте мне урну вместо торгово-развлекательного центра,посадите мне дерево вместо многоэтажного паркинга и выдайте пару Биг-Маков вместо пожарного депо и отдела милиции?
Андрюш,а не продешевить,это как?Попросить еще порцию картошки к Биг-Макам?Или вытребовать себе к урне пару бесплатных мусорных мешков?
Видимо ты вообще не думал когда это писал.Устал на работе? :?
ИМХО:С тварями из КРА разговаривать не о чем.Эти граждане вообще находятся за гранью добра и зла.

П.С.Дим,верни пожалуйста альтернативу действию "похвалить".Я в шоке от этого поста.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Чт июл 07, 2011 11:08 pm

Не знаком с Вашим ответом, но мне была продемонстрирована карта межевания. На ней, как это видел и Алексис и действительно есть по всему району небольшие кусочки земли, которые останутся в собственности инвесторов. Остальная часть под дорогами передается администрации, под домами и вокруг них, в соответствии с действующими нормами, будут принадлежать жителям. Вот только с их оформлением по словам самих чиновников - большая засада, так как нет практики.
По своему микрорайону уже давно выяснил что принадлежит домам. Вот на этой схеме видны придомовые территории (выделены жирным). viewtopic.php?p=291744#p291744
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Чт июл 07, 2011 11:14 pm

Если уж нам не удается прекратить, то возможно стоит вступить в переговоры со строителями и вытребовать что-либо для себя.
Утопия. Попробуй подойди и попроси у ларечника что-либо сделать для благоустройства, они коммуналку-то не платят.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Чт июл 07, 2011 11:14 pm

Alex писал(а):
Пипец...Поставьте мне скамейку вместо поликлиники,поставьте мне урну вместо торгово-развлекательного центра,посадите мне дерево вместо многоэтажного паркинга и выдайте пару Биг-Маков вместо пожарного депо и отдела милиции?
Андрюш,а не продешевить,это как?Попросить еще порцию картошки к Биг-Макам?Или вытребовать себе к урне пару бесплатных мусорных мешков?
Видимо ты вообще не думал когда это писал.Устал на работе? :?
ИМХО:С тварями из КРА разговаривать не о чем.Эти граждане вообще находятся за гранью добра и зла.
Есть альтернативное предложение? Не напоминает данная ситуация Москву, пару лет назад? Нет? Мне, да.
Поликлиника будет. ТРЦ нужен? Уверены что он него будет больше пользы?
Мы стали заложниками ситуации. Мы не израильтяне, которые не вступают в переговоры. Поэтому и родилась мысль, а может вступить и потребовать, компенсаций?
Я тебя уверяю, скоро у каждого дома будет такое построено. Если пойдут на компенсационные выплаты, то надо брать и это. Чуда,что мы сможем остановить многотонную махину и стоящие за этим интересы, у меня давно улетучились.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Чт июл 07, 2011 11:15 pm

Abram писал(а):
Утопия. Попробуй подойди и попроси у ларечника что-либо сделать для благоустройства, они коммуналку-то не платят.
Одна из торговых сетей пока выразила желание помочь жителям с благоустройством за их счет. Дойдет до дела, тогда и скажем.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Чт июл 07, 2011 11:18 pm

КИО писал(а):
Если пойдут на компенсационные выплаты, то надо брать и это.
С удовольствием приму,и валить отсюда пока не поздно.
Сообщи,когда они будут готовы,плз.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Чт июл 07, 2011 11:21 pm

Я не об этом говорил.
Данную картину я наблюдал в Москве. Люди даже перекрыли подъездную дорогу к стройке и что? Побузили, повозмущались, а дом все равно построили. Только в качестве компенсации жители ближайшего дома получили шикарный, благоустроенный двор (по сравнению с тем что было). Все ходят и завидуют. Могу даже лично привести на место и показать. Приезжай. Вот об этом я и говорю.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Чт июл 07, 2011 11:42 pm

Ну и кому нахрен нужен этот двор,если негде парковать машины,негде лечиться,за покупками нужно ездить в "соседний регион",туда же возить детей в школу и детский сад.
А еще надо запастись охотничьим билетом,ибо сказки про отдел милиции я слышу уже несколько лет.И даже видел помпезный приезд г-на Суходольского.Только сказки,они сказки и есть.
А еще,мне просто страшно представить,что будет,если не дай Бог случится пожар.Ни одна пожарная машина не заедет в наши дворы,рукава украдены и работает ли система пожаротушения-большой вопрос.
Куда в этом случае ты свой двор засунешь?
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Чт июл 07, 2011 11:58 pm

Alex писал(а):
Ну и кому нахрен нужен этот двор,если негде парковать машины,негде лечиться,за покупками нужно ездить в "соседний регион",туда же возить детей в школу и детский сад.
С парковками засада полная. Поликлинику начнут строить в этом году. Когда введут, вопрос. Магазины в районе появляются, или Ашан нужен? От Ашана взвоем, и криков будет еще больше, вот только они уже не спасут. Школа по уровню, хм... Потому и возят, туда где лучше. Про детские сады + 100. Только позволю напомнить про ДДЦ (бывший). Параллели не проводится?
Alex писал(а):
А еще надо запастись охотничьим билетом,ибо сказки про отдел милиции я слышу уже несколько лет.И даже видел помпезный приезд г-на Суходольского.Только сказки,они сказки и есть.
Я не сказочник, пусть КРД пробьет по своим каналам.
Alex писал(а):
А еще,мне просто страшно представить,что будет,если не дай Бог случится пожар.Ни одна пожарная машина не заедет в наши дворы,рукава украдены и работает ли система пожаротушения-большой вопрос.
Куда в этом случае ты свой двор засунешь?
Да пожарка во многих дворах не проедет, только потому, что многие считаю, что парковаться надо только у своего подъезда, хоть вторым, хоть третьим рядом. Пожарные рукава тоже есть не во всех домах, но не ровняй всех под одну гребенку. Станция пожаротушения у меня смонтирована, сигнализация тоже и работает. Проверено. Пока не придет понимание, что ответственность за жилье начинается не с порога своей квартиры, а с подхода к своему дому, так все и будем....
Двор, я дену - детям, как Ленин. :D Просто многие решив одну из главных проблем где жить, начинают решать проблему, кому оставить. :)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Пт июл 08, 2011 7:08 am

КИО писал(а):
С парковками засада полная
КИО писал(а):
парковаться надо только у своего подъезда, хоть вторым, хоть третьим рядом
Причинно следственной связи не наблюдаешь?
Про Ашан никто и не писал.
КИО писал(а):
Поликлинику начнут строить в этом году
Когда самострой достроят? :lol:
И какого она будет размера?
А еще эти упыри могут передумать,и воткнуть вместо нее башню.
И про почту я еще забыл написать.
Впрочем я понял твой посыл.Удачи тебе в нелегком труде "переговорщика" :crazy:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Пт июл 08, 2011 10:05 am

а кто помнит - по подмосковному вроде как коммуникации разные проходят, электрические кабели точно. когда года 3 назад мы без света 3 дня сидела - обрыв кабеля как раз был на подмосковном, ремонтники тогда весь бульвар раскопали, именно газоны и копали перед разворотом, где сейчас под палатки территория огорожена.
интересно, у них вообще работы на копание с кем-нибудь согласованы?

есть у нас какие-нить службы по техническому надзору?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Пт июл 08, 2011 10:14 am

Buna писал(а):
есть у нас какие-нить службы по техническому надзору?
По упомянутому в Вашем сообщении очень подходит Ростехнадзор. Да и энергетикам будет очень волнительно, что на их линиях чего-то построено и они, если что не смогут нормально обслуживать трассы.
То Alex. Не стоит выдергивать из контекста. Про парковки я говорил применительно к дворам в которых сейчас паркуются люди. На месте ТРЦ не планировалось строительство парковки, на бульварах тоже.
Я переговоров ни с кем пока не вел. Предложил мысль, так как собственными глазами видел, как это происходило рядом с домом в Москве.
Про поликлинику, не самострой. Будет на 600 посещений в смену, совмещенная детская/взрослая. В этом году хотят возвести коробку. А вот отделка,закупка оборудования и прочее.... Одному богу известно. Будет она рядом с м2к8. Там уже кран поставили.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 4 дня
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Пт июл 08, 2011 10:27 am

По-поводу строительства поликлиника я сильно сомневаюсь, осенью в Администрации города мне сказали, что поликлиники у нас не будет, только коммерческий медцентр. Так что не удивлюсь, если на месте поликлиники начнут возводить жилой дом, а Вы удивитесь? Ведь это собственник решает что и где строить, и межевание он пока не сдает, все присматривает, где бы бобла еще срубить.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Пт июл 08, 2011 10:29 am

в Москве также сейчас видно как убирают незаконно надстроенные этажи.

Огромная башня на западе, когда по плану этажей должно быть одно количество, а застройщик разошелся, и решил видимо также - моя земля - что хочу то и ворочу. а ему сказали фиг! сноси лишние этажи которых не было в плане, и сносят же.

мы живем в городе, у нас жилой микрорайон, какая частная земля под домами? а завтра что, "хозяин" придет и скажет не хочу тут ваши 17-ти этажки, я их снесу, хочу другие построить.

была выделена земля под застройку на определенных условиях, с планом застройки, они строят дома, получают от этого офигительный доход, должны построить обеспечивающую инфраструктуру, сделать район для житья.

это хозяин своих 6-ти личных соток может делать что хочет на участке, а тут извините - земля не личная.

ссылка на ростехнадзор, http://www.gosnadzor.ru/obratnaya_svyaz/
Последний раз редактировалось Buna Пт июл 08, 2011 10:32 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Пт июл 08, 2011 10:31 am

iluha писал(а):
По-поводу строительства поликлиника я сильно сомневаюсь, осенью в Администрации города мне сказали, что поликлиники у нас не будет, только коммерческий медцентр. Так что не удивлюсь, если на месте поликлиники начнут возводить жилой дом, а Вы удивитесь? Ведь это собственник решает что и где строить, и межевание он пока не сдает, все присматривает, где бы бобла еще срубить.
viewtopic.php?p=287546#p287546
Buna писал(а):
это хозяин своих 6-ти личных соток может делать что хочет на участке, а тут извините - земля не личная.
А чья?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 4 дня
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Пт июл 08, 2011 10:41 am

С разрешением не строят, без разрешения строят - это нормальная практика в Павшинской Пойме. Какие хозяева, такая и практика. Громов , видимо знал. кому землю продавать.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 2.211s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ