Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 3 дня
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Чт мар 22, 2007 2:30 pm

Вода, которая может являться теплоносителем, перед подачей в систему, проходит водоподготовку, и это уже не та, которая течет в кране. Не думайте, что они заботятся о наших труба, это прежде всего технологическая необходимость. Они заботятся о своем оборудовании( подпиточных насосах), которым без водоподготовки конец наступит , ну в крайнем случае через два года, а плановый ремонт, при введении новых технологий, таких как частотные преобразователи и т.д. по технологии отодвинут на пять-десять лет.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чт мар 22, 2007 6:14 pm

NatiKo писал(а):
Немного отпустило. :pardon:
Ответ с сайта УК
Стоимость отключения стояков ЦО зависит от количества стояков, цена не изменилась...

а вы собрались только одну батарею менять? ведь даже в однушке их как минимум две.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт мар 23, 2007 12:15 am

iluha писал(а):
Вода, которая может являться теплоносителем, перед подачей в систему, проходит водоподготовку...

Без комментариев, поскольку вместо комментариев вспоминается кухарка у руля и чего из этого вышло.
Теперь по сути, во-первых теплоноситель гоняет по батареям циркуляционный насос, во-вторых все его контактирующие с водой части делают коррозионностойкими, в-третьих частотный преобразователь на подпиточных насосах не ставят однозначно, поскольку это не требуется, а на циркуляционных ставят, только если система отопления совмещена с системой вентиляции, например, если на первых этажах офисы или магазины и стоят вентустановки.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
ВВ
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 10 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн мар 26, 2007 1:12 pm

соседи, поделитесь пожалуйста информацией. Как делает ГАЛС. Собираемся ставить Alurad на 500мм. Интересует узел сопряжения батареи с отводом к крану и как краны перекрывные крепятся к трубе (то есть где они варят а где накручивают резьбу, если резьба то какие используют муфты и сгоны)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср мар 28, 2007 12:58 pm

Меняет батареи не только ООО "Галс", но и некое ООО "ВеОКС" http://pavshino.info/index.php?option=c ... Itemid=234
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср мар 28, 2007 7:55 pm

Мне на днях поменяли. (Галс).
трубы все соединяются сваркой, отрезают старую батарею, оставляют нижний конец трубы, а верхний перемещают до высоты новой батарей, ставят краны: сверху терморегулятор, снизу запорный кран, а также перемычку. вам желательно присутствовать, потому как даже при наличии нескольких уровней иногда получается криво. слушаются безропотно, особенно бригадира Сергея.
фото мобильником одной батареи:
http://img61.imageshack.us/img61/7582/dsc00057fk9.jpg
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Ср мар 28, 2007 9:14 pm

Vitus писал(а):
Мне на днях поменяли. (Галс)

А Вы не подумали что при такой конструкции вода в батарею попадать не будет , а будет проходить насквозь ? Нужен кран который перекрывает доступ воды в перемычку! (вот так пойдёт вода http://foto.mail.ru/mail/manohin2002/12/i-14.jpg)
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср мар 28, 2007 11:03 pm

олег писал(а):
А Вы не подумали что при такой конструкции вода в батарею попадать не будет , а будет проходить насквозь ? Нужен кран который перекрывает доступ воды в перемычку! (вот так пойдёт вода http://foto.mail.ru/mail/manohin2002/12/i-14.jpg)

Перемычка имеет меньший диаметр, чем труба.
Если перемычки не будет (или на ней будет кран, который рано или поздно кто-нибудь забудет открыть), то от того, в каком режиме работает моя батарея, зависит режим всех, расположенных ниже моего этажа. С перемычкой даже при выключенных мною батареях жильцы снизу получат драгоценное тепло. Поправьте, если ошибаюсь.

У нас тоже работала бригада Сергея. К сожалению, из-за теплой зимы, не смогли до конца оценить работоспособность радиаторов. По крайней мере в феврале справлялись.

К слову, Галс - единственная контора, которая может проводить в Павшинской Пойме установку радиаторов. При этом радиаторы можно купить на стороне (естественно, со всеми сертификатами).В программе "Новоселы Красногорья" как раз есть очень интересные предложения. :wink:
 
Аватара пользователя
Skinhead
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 30 дней
Шахматка: М1, к 10

Сб мар 31, 2007 1:16 pm

трубу стояка уже кто-нибудь прятал, как здесь на фото http://fedorbf.narod.ru/foto/stoyak.htm
 
NatiKo
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней

Вс апр 01, 2007 6:27 pm

8)
Последний раз редактировалось NatiKo Пт апр 25, 2008 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Skinhead
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 30 дней
Шахматка: М1, к 10

Вс апр 01, 2007 9:46 pm

NatiKo писал(а):

это вы показали ссылку фото до работ? а где после? :moil: меня интересует, чтобы труб небыло видно, они так делают интересно?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вс апр 01, 2007 10:37 pm

:) Радиатор на фотографии не штатный, стало быть, фотография "после".

Спрятав трубы, вы играете в рулетку. Вдруг протечка - придется разбивать стены.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср май 09, 2007 3:51 am

Самое смешное :cry: что ни про "Галс" ни про ООО « ВеОКС» яндекс не нашел ничего лучще чем предложить мне наш сайт и УК. И ВСЕ!
отличные конторы видать :?
про отсутствие выбора радиаторов у Галса ничего не скажу.
они предлагают ТОЛЬКО Alurad ВМ 500 http://www.alurad.ru/ правда, надо отдать должное по нормальной цене (не выше чем в среднем по яндексу) 500 р. за секцию.
при этом они готовы ставить любые купленные Вами самостоятельно батареи при условии предоставления 3х бумаг от продавца: Сертификат качества, Гигиеническое заключение, протокол опрессовочных испытаний. последние 2 документа являются обязательными для получения продавцом (дистрибьютором) сертификата качества. все сказанное со слов представителя Галса, чей тел мне дали в УК.
10.05 позвоню в Веокс, поговорю с ними.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср май 09, 2007 10:12 am

Botinokэто Я писал(а):
Самое смешное :cry: что ни про "Галс" ни про ООО " ВеОКС" яндекс не нашел ничего лучще чем предложить мне наш сайт и УК. И ВСЕ!

При звонке в Галс они уже знают, что Вы из Красногорья :)
Фирма организована специально для работы в Павшинской Пойме.

P.S.: помимо представленных в каталоге скидок http://discount.www.krasnogorie.net/index. ... &Itemid=26, у нас есть еще 2 компании с невысокими для нас ценами (т.е. биметалл где-то от 300руб/секция). Напишу про них после праздников, если это кому-то надо.
Только Вы можете решить, что поставить в Вашем доме.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт май 10, 2007 12:19 am

strannik писал(а):
Фирма организована специально для работы в Павшинской Пойме.

вот это то мне и не нравится. там вся фирма небось директор да пара-тройка сантехников, и уставной фонд 10000 руб. то есть если по их причине зальет меня и соседей снизу, то если по добру не отдадут, то отвечают они только 10 тысячами рублей, что смешно при сегодняшних ценах. завтра поговорю с ними, спрошу про договор, гарантийные обязательства и лицензию.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ко всем кто уже воспользовался их услугами (Галс и ВеОкс), написать мне дали ли Вам договор, что там прописанно про гарантии, дали ли чеки на оплату, подписывали ли Вы акт приемки работ.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт май 10, 2007 9:03 am

Botinokэто Я писал(а):
дали ли Вам договор, что там прописанно про гарантии, дали ли чеки на оплату, подписывали ли Вы акт приемки работ.
Нет там никаких договоров, актов и чеков, все налом и все.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт май 11, 2007 6:26 pm

С директором Галса я поговорил. По его словам у них есть контракт С УК по которому они и осуществляют все работы, и в котором прописанны все их гарантийные обязательства в случае залива квартир по их вине. Мне обещали предоставить копию этого договора.
По его словам, и словам его сотрудника Николая непосредственно находящегося в Павшинской Пойме, со всеми заказчиками подписываются Акты приемки работ, и на деньги выдаются чеки.
Призываю всех, если такие документы не будут даваться по умолчанию требывать их у представителя Галса.

По поводу мощностей радиаторов. По их словам она зависит не только от кубатуры комнаты, но и от этажа и этажности (связанно с температурой теплоносителя, чем дальше от насоса тем холоднее) в разных домах по разному, где то сверху вниз, где то снизу вверх. также зависит от серии и типа дома (тип и толщина стен, окон и т.п.) В связи с этим необходимо расчитывать индивидуально практичски каждую квартиру, но по возможности они обещали вывесить ориентировочну таблицу на сайте УК.

В ВеОКС не могу дозвониться там все время автоответчик
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт май 11, 2007 6:40 pm

со всеми заказчиками подписываются Акты приемки работ, и на деньги выдаются чеки


Нам ГАЛС срезал полотенцесушитель.
Никаких чеков не давали, деньги - налом, никаких договоров.
Правда, я и не настаивала.
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Пт ноя 23, 2007 10:53 pm

Слухи ходят, что УК приостановила на неделю замену ГАЛСом батарей. Формулировка: "... много протечек..."

У кого-нибудь есть более точная информация на эту тему ?

"Текут" батареи, изначально установленные при сдаче дома, или батареи, установленные ГАЛСом?

...
 
Михалыч
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 25 дней

Про галс!

Пн дек 10, 2007 11:43 am

Как я лохонулся с батареями!

Соседи. Хочу Вам рассказать как я лохонулся с батареями.
Я человек технический поэтому люблю когда все красиво, и к тому же экономный. Поэтому одним днем поехал на завод БРЭМ по производству биметалических батарей и купил на 10000р комплект на 2-шку = 3х6секционных и 1Х4 секционая с монтажными комплектами и креплением. Поскольку БРЭМ работает по безналу пришлось еще в Сберкассе отдать 300 р за перевод... Привез.
(Через месяч этот же комплект батарей, купленный в Леруа мне обошелся бы на 2500р дешевле.)

Позвонил в Галс - не снимают трубку. Тогла обратился в ООО «Комплектстройсервис» (Денис у которого офис под лестницей в Павшинской Пойме). Договорились за 16000 на замену батарей, и отрезку полотенце сушителя с установкой шаровых кранов.
В результате, суббодрядчиком выступил Галс! А работники Галса, отрезали батарею в большой комнате не отключая воду. Т.е. не проверив! В результате было проведено тестирование стяжки на предмет наличия дыр. (Слава богу обошлось.)
Дополнительно пришлось составлять Акты происшествий, уведомлять УК и тд и тп. и без того геморроя много.

Потом, мы монго раз протягивали соединения шаровых кранов, терморегуляторов и американок, чтобы не текло.
Зато сейчас такая парилка дома, что приходится открывать окна.

А что касается полотенце сушителя, то я его совсем вырезал - поставлю электрический - чтобы спать крепче. Это самое слабое место в сантехнике, т.к. его не защитить редуктором.

Ну все, Всем удачи.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ