Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25
 
Аватара пользователя
Remi
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М3, к 1А

Чт май 24, 2007 6:12 pm

Konst63 писал(а):
Вы регистрировали договор по корпусу 1А в 3 м-не или другом корпусе ?
Я покупал квартиру по договору уступки - этот процес и обозвал "регистрацией" Простите, что не совсем точно выразился. :)
Последний раз редактировалось Remi Сб окт 06, 2007 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Сб май 26, 2007 7:32 pm

Konst63 писал(а):

У меня самого в 1А, так мой манагер на днях "обрадовал", что переформление договоров по 1А ждать не раньше конца года, хотя в апреле говорили про конец мая.
Соседи по 1А, у кого есть свежая инфа - более положительная ?

Переоформление сопровождается погашением векселя? Нам тоже в апреле сказали ждать звонка в течение месяца. А про ключи что говорят, если говорят?
 
Ironlogic
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Шахматка: М3, к 1А

Сб май 26, 2007 10:47 pm

Привет соседям! :friends:

Я так и не понял по поводу примерной даты заселения. Будут ли сдавться 1А и 1Б под заселение раньше, или действительно ждем сдачи 1В в конце года? Дома стоят готовые и оставлять 1А на вторую зиму выморозки по меньше мере странное решение. :nono:

И еще интересно, зависит ли дата выдачи ключей от конкретной компании продавца или это пройдет в одно время на целый дом?

А для тех кому интересно состояние отделки квартир в 1А на конечном этапе выложил фотографии c визита двушки на 23 этаже.
 
Аватара пользователя
Remi
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М3, к 1А

Вс май 27, 2007 3:01 am

Ironlogic писал(а):
А для тех кому интересно состояние отделки квартир в 1А на конечном этапе выложил фотографии c визита двушки на 23 этаже.
Спасибо за фотки. Когда я там был, больше всего порадовало то что стены, потолок и полы, очень ровные, без перепадов. При ремонте, смеси понадобится совсем мало.
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Вс май 27, 2007 10:33 am

Ironlogic, спасибо за возможность заглянуть в свои окна :)

у нас угловая двушка, правда чуть повыше))
мкрн.3
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Переоформление договора

Ср май 30, 2007 3:57 pm

Orange писал(а):
Переоформление сопровождается погашением векселя? Нам тоже в апреле сказали ждать звонка в течение месяца. А про ключи что говорят, если говорят?


Сегодня позвонили и пригласили на переоформление договора по 1А (соответственно погашение векселя и доплату). :)
Приглашают на конкретный день по записи, записали на пятницу. Про ключи ничего не говорят, попробую узнать на месте.
 
dude3003
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Переоформление договора

Ср май 30, 2007 6:14 pm

Konst63 писал(а):

Сегодня позвонили и пригласили на переоформление договора по 1А


в ДСК1 или СУ155?
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Ср май 30, 2007 10:02 pm

Обязательно сообщите нам че да как :(
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Переоформление договора

Чт май 31, 2007 8:37 am

dude3003 писал(а):

в ДСК1 или СУ155?


В ДСК1 на Розанова.
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

договор и вексель

Пт июн 01, 2007 3:12 pm

Добрый день соседям!
Сегодня тоже была на Розанова - в ДСК1 - гасила вексель.
Никаким переоформлением договоров это не сопровождалось, просто отдала копию платежки менеджеру.
По поводу ключей обещали новости с июля, сказали, что с 15 июня "начинается заселение Павшинской Поймы", но по 1А информации о сроках пока нет.
Думаю, недели через 3 будет полезно позвонить в отдел заселения.
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: договор и вексель

Пт июн 01, 2007 4:54 pm

Итоги визита на Розанова: получили на руки уведомление об окончании строительства, погасили вексель и доплатили остатки за квартиру. Копию платежки отдали менеджеру в отделе продаж, взамер получили штампик на договоре о регистрации его в реестре.

Касательно заселения информация следующая - ориентировочно в сентябре будут приглашать и выдавать смотровые ордера. По крайней мере, наш менеджер выдал такую информацию, хотя неделю назад говорил про декабрь.

Короче, ситуация меняется каждую неделю, будет полезно периодически напоминать им о своем существовании.
 
Аватара пользователя
Remi
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М3, к 1А

Сб июн 02, 2007 8:57 pm

Здравствуйте соседи!
Сегодня проезжал мимо наших домов. Стоят с виду уже готовые, в солнечную погоду выглядят очень внушительно :) http://v.foto.radikal.ru/0706/3a/d1d7a19fcb63.jpg Рядом с домами, пока еще все перекопано, но это быстро-устранимые мелочи.
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Пн июн 04, 2007 11:56 am

Бывал возле тройняшек в районе 20 ч в пт - первый день лета, которое, правда, куда-то делось, судя по температуре... :D Однозначно в будущем у нас будет не совсем комфортно в плане сквозняков: близость реки, махины ГС и отсутствие растительности будут обеспечивать разгул неслабых атмосферных завихрений. По крайней мере, в пт примоскворецкий бриз сыпал песком в рот, аки в аравийской пустыне... :o И конечно, пыль и цемент - явление временное, но - факт сквозняков останется фактом... Ессно, меня это не сподвигнет на продажу хаты и бегство в другую новостройку от СУ-155... :D

Из видимых изменений: дорогу между нашими шалашиками и ГС расширили посредством бетонирования (интересно, надолго ли, ведь советская практика актуальна: если положили новый асфальт, значит, готовятся к археологическим изысканиям :moil: ).
На стАршем брате с южной стороны убрали внешние грузовые лифты и вставили окна на его месте, никаких временных строительных конструкций на корпусе не обнаружил. В прочем, на среднем Брате лифтов я также не обнаружил, но все же на балконах болтаются желтые желоба для сброса мусора...
На младшеньком никак не могут закончить монтаж крыши, уже вроде черепица уложена, но не везде закрашены плиты в высокой надлифтовой части...
Во дворах позитивные изменения пока незаметны, у 1А вроде грунт был закопан, но предбанники у подъездов отсутствуют, благоустройство двора не начато... :( У 1Б раскопана траншея с незавершенным монтажом труб (что за трубы, отопления или водоснабжения - не знаю)... У 1В пока тусит кран...

Remi писал(а):
в солнечную погоду выглядят очень внушительно
Согласен, вид греет душу... :beach:
Мой адрес не дом и не улица... (C)
Мой адрес сегодня такой... (R)
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Пн июн 04, 2007 12:09 pm

мы тоже были на стройке вчера вечером

согласна полностью с 45RUS: ветрище! пылище! кучи пустых бутылок из под пива и водки, видимо без них такие дела не делаются :(

в нашем домище делают ремонт в подъездах в светло-зеленых тонах, со слов охраника на крыше еще ведутся работы :?
тоже заметила еще из дали, что вставлены все окна и в т.ч. и в нашей квартире

в районе новой котельной - рядом с большими котлами возвышаются железные столбы, похоже на начало строительства стен здания

ближе к реке домики расту быстро, на самых маленьких уже появляются очертания крыш

на ГС работы еще мООре, хотя и работают без выходных и проходных


в середине двора, где должна быть школа - никакого движения, долго еще мы ее не увидим, но лично нам пока она и не актульна, мелкому - рано, а старший учится в кадетке - доволен и ни за что не хочет менять ее на обычную школу
мкрн.3
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Пн июн 04, 2007 2:40 pm

Кстати, когда ехал в пт в область Павшинская Пойма, стоя в традиционной пробке на Волосолапке после тоннелей недоезжая до м. Тушкинской, была возможность обсмотреть панораму, и оказалось, что наших тройняшек (особенно, 1А и 1Б) прекрасно видно... :i-m_so_happy:

Читая сегодня форум, с интересом ознакомился с топиком про то, что народ думаит насчет совместного будущего автомобильного общежития. Чес слово, буит молотиловка за парковочные места похлеще чем на классицкой кухне коммунальной квартиры. :vinsent: С учетом нашей повышенной этажности и по 96 шалашей с потенциальными конезаводчиками только в 1 подъезде (192 на корпус), несчитая различные заведения соцкультбыта на 1-м этаже, с дополнением коней посетителей ГС, ситуевина буит ишо та... :evil:
Мой адрес не дом и не улица... (C)

Мой адрес сегодня такой... (R)
 
Аватара пользователя
Remi
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М3, к 1А

Вт июн 05, 2007 8:36 pm

Однако, здравствуйте! :)
Сегодня был в ДСК-1. Спросил: когда пригласят гасить вексель? Сказали, что после 12 июня. Спросил: когда заселение? Ответили, что с сентября до декабря, но до нового года это - точно!
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Пт июн 08, 2007 10:50 am

Вчерась проезжал мимо Павшинская Пойма, правда, без заезда в то царство цементной пыли и таджикстроя :twisted: . Изменения последней недели - убран и увезен неизвестными лицами в неизвестном направлении кран от младшенького 1В...
Теперь все по-взрослому... :D
Мой адрес не дом и не улица... (C)

Мой адрес сегодня такой... (R)
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 12 дней
Шахматка: М3, к 1А

Вс июн 17, 2007 2:07 pm

Вот вы где все прячетесь! А я все думаю, что ж это со второго мая ни одного поста - как повымерли. Вообще мне кажется, что если напечатать шесть бумажек с адресом нашего форума и расклеить их на дверях шести подъездов наших тройняшек, то число форумчан через месяц вырастет на порядок. Я так вообще нашел сайт Красногорья случайно и только после того, как набрал в Яндексе П44ТМ-25, мечтая лишь найти варианты перепланировок.
Кстати, вопрос к непосредственным ближайшим соседям. Если 1-я секция это та, что ближе к Волоколамке, то моим соседом сверху будет Айронлоджик, а сбоку Рэми. Скажите, господа, входит ли в ваши планы приступить к ремонту сразу же после получения ключей или вы будете подождать?
 
Аватара пользователя
Remi
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М3, к 1А

Пн июн 18, 2007 5:52 pm

Гарри писал(а):
Вот вы где все прячетесь!
Ну, судя по моей аватарке, я как Вы понимаете не прячусь и даже наоборот ищу союзников))
Гарри писал(а):
Скажите, господа, входит ли в ваши планы приступить к ремонту сразу же после получения ключей или вы будете подождать?
Здравствуй Гарри)) Лично я не собираюсь делать какого-то грандиозного ремонта. Шумоизоляция, она же - стяжка на пол и шпаклева стен займут у меня не больше месятца. Т к жить мне не где, я как получу ключи, так и заселюсь. :)
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

to Remi и Гарри

Пн июн 18, 2007 7:26 pm

Соседи!
Если вы соберетесь погасить вексель в ближайшее время, будет интересно послушать очередную версию сроков заселения от ваших менеджеров "в режиме реального времени" 8)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 1.255s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ