Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Чт май 20, 2010 2:06 pm

Ещё есть вот такой кудряшка и типа :я Мухтар :D
Стерилизация в Павшинской Пойме. - DSCN0144.JPG (22.76 КБ) 185 просмотров
Стерилизация в Павшинской Пойме. - DSCN0146.JPG (16.53 КБ) 185 просмотров
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Пн май 24, 2010 6:13 pm

Сегодня нам привозят простерилизованную последнюю собаку и одну отправляем.Очень красивую,похожую на водолаза,но облегчённый вариант.Надеемся,что пока она будет в приюте после операции-найдёт хозяина. :Yahoo!:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Вс май 30, 2010 1:19 am

Мы повесили ящики для сбора средств на стерилизацию собак нашего района в магазине" Ассорти"(они же дают нам мясные просроченные продукты-спасибо)по адресу Игната Титова,7;зоомагазин на Ильинском,д.2 и в Металлоремонте на Спасской улице.Всем огромное спасибо за ПОМОЩЬ!!! :Bravo:
Купили ошейники 10шт.-1000р.,отправили щенков на пристройку 12шт.-7200,простерилизовали недавно 4 собаки-12000руб.
И скоро отправляем ещё 4 шт.,но по новой цене-6000руб.Ищем пути экономии.Иногда получается... :)
Кости покупаем на свои деньги.А сейчас нам магазин на Волоколамке отдаёт кучу мяса-не знаем где хранить...
Так,что собаки сыты,обуты.. :ROFL:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Ср июн 02, 2010 9:56 pm

Сегодня(наконец-то!)пробили место для наших собак и бесплатную стерилизацию через РКФ! :D
Это большая экономия.Но от оплаты за выезд ловцам никуда не деться :? Сегодня отловили 5 штук!Если бы мы делали это сами,то бегали бы за ними по всей Пойме.Так ведь мало догнать-надо ещё в машину затащить.А девочки(ловцы-женщины..)подкармливают собаку,стреляют лекарством и через 10минут собака спит.За руки за ноги и в машину.
Мы сегодня чуть не опростоволосились:Стрельнули собак у рабочих,а они после укола залезли под вагончик.А оттуда их никак не вытащить.Выманили мясом пока не отключились. :o
Последнюю собаку вылавливали на глазах удивлённой публики. :D Мужики никак не могли понять-зачем нам столько собак :? А когда Татьяна стала собирать камни для своего огорода(пока собака засыпала),вообще,потерялись. :?
Пришлось объяснять-зачем собак забираем и зачем камни. :P
Вот эта вся "веселуха" стоила нам 7500рублей.И ни копеечки не осталось.... :( А доделать начатое надо.Осталось уже меньше,чем было в начале :Yahoo!:
Помощи ждём по тем адресам и телефонам. :wink:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Вс июн 06, 2010 3:25 pm

Вчера разговаривала с молодым человеком,который большее время живёт в Европе.Сам подошёл.Хотя я была с кучей собак.
Я предупредила,что у них круговая порука-один начнёт,другие подхватят.А он сказал,что не боится собак и они не трогают.
Спросил про Рыжего,про Люсю.
И рассказал,как ТАМ в Европе(на другой планете! :? )происходят дела с животными.Там нет бездомных.Есть хорошие приюты(не концлагеря,как у нас!).Собак сразу стерилизуют, пиарят и удочеряют люди.При чём,т.к. там нет гуляющих самих по себе собак-к ним очень трепетное отношение(Человеческое!).Там не орут,не машут руками,не кидают камнями,палками.Там в магазинах стоят миски с водой и галеты для собак.И собаки там другие...Именно потому,что люди ведут себя по-человечески и собаки спокойные и уравновешенные.Ведь животные,живущие рядом с нами, считывают с нас поведение,как дети и в них мы можем узнать себя...Стыдоба,да и только.Кем мы стали :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Вс июн 20, 2010 1:26 am

Сегодня привезли двух собак после стерилизации.Одна полудикая одиночка.С трудом удалось её подстрелить лекарством и отправить.Но зато теперь она щениться не будет.Другую отвезли строителям.Они уже спрашивали-когда мы собак вернём?А то кости вёдрами выкидывают.Да,и скучно без них.У всех есть свои любимцы.
Двух чёрных приют пока оставит у себя-постараются пристроить.Они очень понравились волонтёрам и они взялись за пиар.
Нам,вообще,сказали,что мы поставляем им очень хороших ласковых,общительных собак. :D
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Вс июн 20, 2010 9:32 am

Строители молодцы.
Собаки после стерилизации ходят с повязками на брюшке? Или их выхаживают какое-то время и отпускают с затянувшимися швами?
Объявления хоть немножечко помогли? Средства хоть немножко пошли? Может поговорим с хозяевами других магазинов насчёт размещения коробок под сбор?
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Вс июн 20, 2010 12:02 pm

Собак,конечно,выхаживают до заживления швов.Если собака своя-её можно сразу забрать и дома обрабатывать.А за этими кто бегать будет-ляжет в грязь и всё.Вся работа на смарку.Мы у одной посмотрели швы-чистые,ровные,без красноты,припухлости.Даже не верится,что так аккуратно сделали бездомной собаке :) Стерилизованных собак пока можно узнать по бритому животу,ошейниу и жетону.Правда дикой ошейник не одели.Если он врежется в шею-придётся опять её стрелять,чтобы снять.
Сбор денег идёт понемногу. :( Конечно,если бы быстрее,то мы быстрее бы всех собак охватили.
Ящички висят:"Ассорти" на И.Титова,д.7,Зоомагазин на Ильинском.д.2,металлоремонт на Спасской.
Скорее всего договоримся с зоомагазином на Подмосковном,д.11 и с продуктовым. :wink:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Чт июл 08, 2010 9:44 pm

Вчера привезли ещё одну стерилизованную собаку.Две из четырёх.Две пока в приюте,их стараются пристроить.... :D
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Пн июл 12, 2010 1:34 pm

19июля стерилизуем кошку из 1подъезда по Павшинскому.
Кстати,веткабинет на Подмосковном закрыт.С 19июля будет открыт новый на Ильинском д.2.Врач Оксана,опыт 10 лет,цены близкие к госклиникам.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Ср июл 14, 2010 12:52 pm

Объявляем сбор денег на следующую партию собак!
Собаки живут при штабе строительства около Снежкома.Надо доделать начатое,чтобы не было опять десятки никому не нужных щенков и беготни стаи по всему району. :(
Огромное спасибо Саше-1000р :Bravo:
Ане-2000р :Bravo:
Надя 2000р :Bravo:
мои-1500р :Bravo:
Лена-1000р :Bravo:
Анатолий-3000!!!!-Человек не имеет к нашему району никакого отношения-просто решил помочь!Благодарность наша всем, принявшим участие-безгранична!
Браво тем кто не считает,что их хата с краю. :Bravo: Тем,кто берёт на себя ответственность за чистоту своего района и спокойствие своих детей :Bravo: Тем,кто знает-если не я, то кто же :Bravo:
Только благодаря им наши дети в относительном спокойствии и в наших силах сделать это спокойствие полным! :!:
Присоединяйтесь!Вы тоже можете помочь!И ускорить этот процесс.Скоро осень-дети приезжают с дач,а у собак начнутся осенние свадьбы.... :(
Помните:жизнь- бумеранг....
Последний раз редактировалось Марка Пт июл 30, 2010 3:25 pm, всего редактировалось 3 раза.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Вс июл 18, 2010 12:09 pm

Помощь бездомным животным


ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАДЕЛЬЦАМ И ЗАВОДЧИКАМ!

Российская Кинологическая Федерация (РКФ) - общественная организация, которая занимается не только выдачей родословных для наших любимцев, но также благотворительной деятельностью в сфере экологии и охраны окружающей среды, в частности помощь бездомным собакам: оказание необходимой ветеринарной помощи, стерилизация, помощь приютам для бездомных животных.
В перспективе Российская Кинологическая Федерация собирается построить большой и комфортабельный приют для собак, где им будет оказана необходимая ветеринарная и социальная поддержка, а также стерилизация, вакцинация и, конечно, надлежащий уход. Приют от РКФ будет стараться пристроить каждую собаку, попавшую туда, в самые надежные, добрые руки и тщательно отслеживать недобросовестных владельцев, а также заводчиков, которые (такое бывает, к сожалению, в нашем собаководстве) выкидывают на улицу ставших ненужными старых собак и лишать их возможности в дальнейшем заниматься кинологической деятельностью. Многие наши заводчики оказывают посильную помощь в этом нелегком деле, потому что понимают - нельзя любить только свою собаку…, если ты любишь все живое на этой планете, то невозможно пройти мимо, когда видишь, что живое существо смотрит на тебя глазами и как бы просит помощи! Мы просим всех, кто по каким-то причинам не может взять к себе больное, искалеченное животное или оказать ветеринарную помощь, а также щенков, которые, к сожалению, чаще всех погибают в мегаполисах, обращаться в РКФ по телефону: 8-495-482-15-03. Каждый случай будет рассмотрен и помощь будет оказана!
На данный момент в Москве насчитывается несколько тысяч бездомных собак. Не существует доступных для общественности статистических данных. Бездомных собак и кошек никто не считал, ведь этот процесс сам по себе означал бы определенную систему регистрации и контроля за бездомными животными, а на настоящий момент подобных практик не существует, как не существует и закона о бездомных животных.
В любом случае, количество собак и кошек, бродящих по улицам Москвы, в сотни раз превышает количество приютов для бездомных животных столицы.
В настоящий момент популяция бездомных собак находится в катастрофическом состоянии. Их уничтожают и замуровывают в подвалах ДЭЗы, которые на данный момент по указанию властей занимаются проблемой бездомных животных.
Человек, считающий себя царем природы, не имеет права равнодушно проходить мимо тех, кто более всех нуждается в его помощи. Цели и задачи РКФ - пропагандировать здоровый образ жизни, а также помощь самым беззащитным существам в этом мире - бездомным животным. Мы задумываемся не только о настоящем, но и о будущем - о мире, в котором будут жить наши дети, внуки и правнуки.
Нам очень бы хотелось, чтобы они жили не в атмосфере постоянно надвигающейся экологической катастрофы, а в прекрасном и удивительном мире, гармонирующем с истоками – ПРИРОДОЙ!
Напоминаем телефон в РКФ для оказания необходимой ветеринарной помощи больным, покалеченным бездомным животным, а также собакам, живущим на улице рядом с вашим домом и нуждающимся в стерилизации: 8-495-482-15-03
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Пн июл 19, 2010 1:46 pm

Сегодня простерилизовали кошечку с Павшинского бульвара.Сейчас отлёживается у консъержки.
Деньги на 4-х собак набрали,ловцов вызвали-ждёмс...Может и не прям сейчас-пекло-операции опасно делать.
Сходили к штабу строительства сегодня,смотрели кого забирать-много маленьких коротколапых,но диковатых.Людей боятся.Они поэтому и лаяли,когда через район бежали-от страха...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Вс авг 01, 2010 9:41 pm

Сегодня вывезли из района двух щенков.Отдали на пристройство!Всего за год штук 40(со счёту сбилась).
Посмотрели кого надо стерилизовать....не так много и осталось... :Yahoo!:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Ср сен 15, 2010 12:44 pm

Только сейчас до нас доедут ловцы...
Летом в жару никто не стерилизовал,а сейчас выстроилась очередь из желающих.
Наконец и до нас дошло-в понедельник приедут за нашими собаками-2500 уйдёт на лечение собаки.Она уже давно стерильна,живёт у рабочих,присматривает женщина и очень попросила вылечить собаку...остальные идут по 1500р.
Сколько поймаем за раз- не знаем.Желательно троих....
Пожелайте удачи! :D
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Ср сен 22, 2010 12:46 am

Сегодня наконец-то приехали ловцы!Они на расхват...
Забрали одну уже стерильную собаку.Она живёт у повара и, видимо, они сами её простерилизовали и перевозят с собой по стройкам.Забрали её-лечить...
Взяли одну коротколапую.Охрана сказала,что очень много приносит щенков...Может быть оставят в приюте на пристройство-понравилась ловцам...И ещё одну молодую,ещё не щенилась...
Хотели ещё одну,но как на зло именно сейчас её не было-слиняла. :x
Теперь до следующего раза... :D
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Ср сен 22, 2010 2:17 pm

Звонили в приют.Девочкам понравились коротколапые.Они их отправляют в Германию-там любят не стандарт....
У нас у рабочих есть ещё 2 кобеля коротколапых,предлагают забрать и их.Всё меньше собак будет....
У нас есть месяц,чтобы ещё подсобирать деньги!(от нынешней деньги ещё остались)
В принципе,больших стай,состоящих из нескольких щенящихся сук-у нас уже нет! :Yahoo!:
Остались в разных местах по одной и то ещё подростки(2 взрослые,но под контролем).
Рабочие и охрана стали образованными людьми!Уже знают зачем это всё надо,сами просят:"У нас заберите".
Ловим собаку в одном конце стройки-на другом уже все знают....
Если б вы видели,как это всё происходит-смех да и только.... :? :lol:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Ср окт 06, 2010 9:14 pm

Сбор средств продолжается! :Yahoo!:
Надо срочно забирать Лайму с базы(за Снежкомом),двух кобельков на пристройство,молоденькую собачку с пескобазы.... :)
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Пт окт 15, 2010 12:05 pm

Вчера вернули одну из собак прооперированых,одна умерла(болезнь),третья осталась на пристройство.
Сбор актуален!!! :!: Надеемся осталась последняя партия и то точечно. :?
Потом будут стерилизоваться приходящие,выброшенные,потерянные перед пристройством. :wink:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Вт окт 19, 2010 9:49 am

Огромное спасибо Алексею! :Bravo:
И Саше! :Bravo:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.111s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ