Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 27
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Благоустройство и озеленение

Пн июн 24, 2013 4:03 pm

Это вот тут, чуть дальше по ходу забетонированной подушки, где травка.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
dvk1982
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 42А М3, к 5

Re: Благоустройство и озеленение

Пн июн 24, 2013 4:41 pm

kochnov2009 писал(а):
Это вот тут, чуть дальше по ходу забетонированной подушки, где травка.

А не слишком ли близко они дорогу к нашему дому проложили, вели бы они лучше так же близко возле своего построенного дома (ДСК), у нас вообще должна быть дорога круговая вокруг нашего дома, а получается они у нас отрезали парковочные места и наша дорога вокруг дома идет не в продолжении вокруг нашего дома а соединяется с общей дорогой???

Самое главное, чтобы они вернули наши парковочные места, которые они урезали.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Благоустройство и озеленение

Пн июн 24, 2013 5:11 pm

Покажите план, что-то я не припомню закольцовку.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 14 лет 29 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Пн июн 24, 2013 5:13 pm

наверное, должны быть какие-нибудь нормативы на дальность расположения дороги от жилого дома. Действительно, кажется что на углу дома очень дорога приближена.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Благоустройство и озеленение

Пн июн 24, 2013 5:23 pm

Вот один из промежуточных вариантов планировки.
6а ещё нет, а Красногорский на месте.



Вот более поздний. 6а на месте. Вроде всё сходится. Красногорский проходит очень близко к к41а.
И к 43а тоже.

Последний раз редактировалось kochnov2009 Пн июн 24, 2013 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 14 лет 29 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Пн июн 24, 2013 5:25 pm

действительно дорога очень близко к дому подходит..((( почти вплотную. Парковка срезается на углу.(((
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Благоустройство и озеленение

Пн июн 24, 2013 5:31 pm

Увеличь первый план, ничего там не срезается.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Благоустройство и озеленение

Пн июн 24, 2013 6:34 pm

kochnov2009 писал(а):
Это вот тут, чуть дальше по ходу забетонированной подушки, где травка.
Значит, продолжение Крас. бул. строят дальше! Может, хотя бы до Ильинского дотянут. А то я, увидев неприступные холмы (где на фото вроде травка) и овраги (где прокладывают трубы), решил, что сделают короткий аппендикс, только чтобы к новому дому подъехать можно было.

(Модератору: хорошо бы перенести это в Дороги-6, при чём тут озеленение).
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Благоустройство и озеленение

Вт июн 25, 2013 4:13 am

А кто - нибудь может ответить, что это за красная линия вдоль Красног.бульвара (на первом плане), и почему она заканчивается на углу дома 41а ?
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Благоустройство и озеленение

Вт июн 25, 2013 10:38 am

Эта линия сейчас имеет условное обозначение для строителей, так как по району проведено межевание земель примерно совпадающее с этой красной линией.
Посмотреть можно здесь:
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/# ... 1289559975
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 14 лет 29 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Вт июн 25, 2013 11:28 am

Вопрос к благоустройству : на улице жара, лето однако! Прошу помощи, необходим ежедневный полив!!! наши бедные сосны находятся в критической ситуации. Во-первых, собаки. Странно и необъяснимо, почему хозяева здоровущих псов для игр используют колышки, которые поддерживают и так слабые растения. Девушки каждый день ходят и поправляют сосны, но поддерживающих палок с каждым разом все меньше и меньше. Второе, собакам так нравится подкапывать под молодыми деревьями. Доходит до того, что вырванное дерево просто вставляют в яму, и все. Даже не побеспокоясь дерево закопать. Камешками заложили, что б не падало и создавало илюзию. Разве это нормально?? Вчера пришлось по новой окапывать и сажать 3 сосны. Горечь и большая обида. Кто-то старается, сажает, думает не только о себе любимом, а кому-то вот так...легко и просто... Под окнами посадили хорошую, сортовую сирень. Уже в следующем году она б могла зацвести и нас всех радовать. Но какая то сволочь, не побоюсь этого слова, сломала ветку. Да так, что теперь растение не понятно выживет или как...То же самое и с кустами. Молодые кусты, посажены аккуратно, что б радовали глаз. Но нет же...сломать надо. Вандализм!! Всех радуют газоны около подъездов, уютно стало, по домашнему, красиво. Но красиво должно быть вокруг всего и нашего дома и в нашем микрорайоне. Понимаю, что мой крик по-большому счету в пустоту. Но хочется верить в лучшее, и главное донести до людей. Что как раньше, при союзе, когда какой-то дядя или тетя за нас решали, что сажать, вешать, озеленять, теперь такого не будет!! Только если сами захотим сделать красиво - будет красиво. Или помойка под окнами. Что кажется некоторых вполне устраивает...
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Благоустройство и озеленение

Чт июн 27, 2013 3:06 pm

Виолетта! Давай мы твой крик души напечатаем и подпишемся? И вывесим около сосенок? :Rose:
Задолбало, ей богу. Никому ничО не надо, только ср.....ть другим на голову. Стало красиво - все думают, что УК Павшино. Кто-то вырывает деревья - "а я работаю, мне некогда разбираться." Все хотят нахаляву.
Вот канаву для прокладки коммуникаций к садику разрыли больше месяца назад - и всем пофигу, что дети и собаки падают, что дождь фундамент подмывает, что сосенки и из-за этого тоже гибнут. Пока не пойдешь в адмтехнадзор и не напишешь заявление - так все и будет.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 14 лет 29 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Чт июн 27, 2013 3:12 pm

Давайте вывесим, если это хоть как-то поможет..Сегодня шла на работу и чуть ли не до слез- сирень все ж сломали...Анютка над ней корячилась, выкапывала...тащили мы саженцы- руки оттянули...помощников не было. Хорошо, девчонки помогли посадить..а теперь вот....хана деревцу. Руки просто опускаются.
Посчитала, 5 сосен погибло фактически..еще три находятся в предсмертии- даже и не знаю, как их выходить. Была идея выкопать и просто поставить в ведро с водой. Но не знаю, поможет ли. На форумах ответ пока не получила.
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Благоустройство и озеленение

Пт июн 28, 2013 10:45 am

Сегодня шла мимо Павшинского бульвара д.18 - там дворник и консьерж цветы из шланга поливали. Может и нам как-то попросить нашего дворника? Шланг есть, правда 20 м. Ну давайте ему скинемся - думаю, за 200р в день он согласится и ведрами таскать воду за дом. А то и на тележке подвезет! :D
Сирень жалко, а еще все меньше хочется жить среди безразличных людей. :(
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 14 лет 29 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Пт июн 28, 2013 10:50 am

Шланг и у нас есть..аж целых 2по 25 м, которые можно между собой соединить и тогда длина уже 50 м...Но хорошо поливается внутри двора.А за домом никак не сделают отводы для полива. Марина Николаевна только обещает, но увы, ничего не делает. Неудачный техник-смотритель!!! не знаю, на что смотрит, если с начала месяца к ней не только я обращалась...и заявку отправляла...
А будет ли дворник за 200 руб. носить воду- не знаю, избалованные они однако.

Кстати, большая просьба в выходные полить сосны и кусты. Мне нужно до мамы доехать и в выходные полить не смогу. Шланг можно взять в первом подъезде второго корпуса, туда же и вернуть.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Благоустройство и озеленение

Пт июн 28, 2013 11:29 am

Люди! Нужно поливать все ,особенно молодые ,деревья! Я один не могу везде все осилить....жара все может погубить :(
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 14 лет 29 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Пт июн 28, 2013 11:32 am

На Павшинском бульваре, вдоль домов Красногорский бульвар поливаем. Можем поделиться шлангом.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 14 лет 29 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Чт июл 04, 2013 9:34 am

УК Павшино -зачОт!!! Нам сделали поливочные краны!!! Конечно, звонков было не мало, но главное, есть результат!!!. Вчера полили все наши сосны, цветы, внутридворовую площадку. И напор хороший. Главное теперь не лениться и в такую жару помогать поливать все то, что с душой сажалось, что бы радовало нас даже если не в этом году, так в следующем уж обязательно..)))) УК ПАВШИНО!!!! СПАСИБО!!!!
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Благоустройство и озеленение

Чт июл 04, 2013 12:56 pm

Действительно, спасибо!!!
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Благоустройство и озеленение

Чт июл 04, 2013 2:07 pm

ЗачОт будет УК Павшино осенью, когда они НЕ ПЕРЕСАДЯТ наши оставшиеся сосны от наших домов в другое место!!!
И я считаю, что заЧет ставится, если УК сразу приняла правильное и благоприятное для жителей решение, а не после пинков со стороны жителей (ЗаЧет:
а) Проверочное испытание без балльной оценки в учебных заведениях. б) разг. Отметка, удостоверяющая прохождение такого испытания.
А также - Сумма очков, получаемых в соревновании за выполнение установленных положением требований )
Ну сколько очков можно поставить вечному двоечнику? "Натянуть" если только зачОт!
И еще - не известно, как потом выставит УК Павшино счет за воду для полива. Поэтому считаю, что рановато еще заЧот натягивать УК Павшино. Не сдали они его еще. :Rose:
ЗачОт им будет сразу, если они сами добьются того, чтобы 1 подъезд Ильинского 8 стал выходить не на Красногорский бульвар, а во двор дома. Как показал случай со сбитым на Подмосковном мальчиком, подъезд не должен сразу выходить на улицу, тем более такую в будущем оживленную, как Красногорский бульвар. По проекту 1 подъезд должен был быть повернут внутрь двора. Но что там у Сушников произошло во время строительства - неизвестно. И теперь пока подъезд выходит прямиком на дорогу!
Мы в ответе за тех, кого приручили.
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.166s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ