Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 27
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Чт дек 10, 2009 5:10 pm

Dit писал(а):
Leningradka писал(а):
У меня ко всем полезный совет или предложение: давайте не покупать плитку, кафель, к/гранит в магазинах! Благодаря Алёне у нас есть замечательный склад http://beautifuldom.ru/ , где цены просто УДИВИТЕЛЬНЫЕ! У них очень большой выбор, и даже если нет в наличии, всегда можно у них заказать...

Странная шарашка, используют на своем сайте фотографии немецкой фабрики Parador (право на использование этих фото принадлежит только Parador), продукция Parador у них не представлена. Фирма которая ведет себя подобным образом не вызывает ни грамма доверия!

P.S. Речь идет о фотографии с тенями на входе в раздел "паркет, массив, ламинат", Parador производит именно эту продукцию, но с этой конторой не сотрудничает (см.http://skidkitut.ru/index.php?option=co ... &Itemid=26 именно там фотографии и украли ).

этта, речь о skidkitut или об eco-dom
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Чт дек 10, 2009 5:37 pm

ScorpiЙ® писал(а):
этта, речь о skidkitut или об eco-dom
Фотографии Эко-Дом (...Компания ООО «Эко-Дом» является эксклюзивным представителем немецких компаний Parador и Witex на рынке России и стран СНГ... http://skidkitut.ru/index.php?page=shop ... &Itemid=26) размещенные на сайте skidkitut
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Чт дек 10, 2009 6:33 pm

alex06 писал(а):
теперь только выбить обратно 1,8 метра, и я буду рада по уши
Мы когда получали смотровой ордер тоже начали возмущаться на счет "лишних" метров. Нам девушка из отдела заселения сказала: "Вы можете самостоятельно заказать обмеры БТИ, получить технический паспорт и уже затем оплачивать согласно вашим замерам". Хм... Не знаю, на сколько это реально? Большое подозрение, что это было сказано только чтобы от нас отделаться...
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Чт дек 10, 2009 10:49 pm

Мы когда получали смотровой ордер тоже начали возмущаться на счет "лишних" метров. Нам девушка из отдела заселения сказала: "Вы можете самостоятельно заказать обмеры БТИ, получить технический паспорт и уже затем оплачивать согласно вашим замерам". Хм... Не знаю, на сколько это реально? Большое подозрение, что это было сказано только чтобы от нас отделаться...

У меня в соответствии с договором доплата по результатам обмеров БТИ. Обмеров БТИ мне никто в СУ-155 показать не может (кивают на обмеры дома Ростехчтототам). Посему заказал на Болотниковской бумагу (справку) для представления в БТИ, дабы БТИ провело обмеры для меня, как для будущего собственника, или представило имеющиеся обмеры, если они были. Завтра буду звонить в СУ, готова ли эта справка. По их словам, без нее со мной в БТИ разговаривать не будут (что, скорее всего, верно). Во что это выльется по деньгам, не знаю. Узнаю после поездки в БТИ. :?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Чт дек 10, 2009 11:06 pm

Dit писал(а):
Странная шарашка, используют на своем сайте фотографии немецкой фабрики Parador (право на использование этих фото принадлежит только Parador), продукция Parador у них не представлена. Фирма которая ведет себя подобным образом не вызывает ни грамма доверия!
Вы уже не первый раз со мной парируете.
Я никому ничего не навязываю, процент с этого не имею. Просто делюсь инф., а право новоселов использовать эту инф. или нет. Я могу ничего и не писать. Мне легче, меньше хлопот.
Возможно есть и дешевле, я не нашла. Контора как контора - сейчас все перекупщики. У них магазин на Пролетарской, рядом на сосед. улице офис, склад на Беговой. Работают они не первый год, т. к. моя знакомая, которая подсказала мне этот адрес, с ними много лет работала как дизайнер.
Я смотрела у них только плитку, на др. позиции даже не обратила внимание. Поэтому претензии о качестве и гарантии на плитку мне не интересны. Привезут, я посмотрю, если брак - не буду брать и оплачивать (я им оставила только небольшой задаток).
А то, что картинки своровали, меня этим не удивишь. Можно подумать, что мы с вами всегда покупаем все лицензионное, с инета не качаем музыку, фильмы и пр., не платя за это правообладателям.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пт дек 11, 2009 1:16 am

Dit писал(а):
P.S. Речь идет о фотографии с тенями на входе в раздел "паркет, массив, ламинат", Parador производит именно эту продукцию, но с этой конторой не сотрудничает (см.http://skidkitut.ru/index.php?option=co ... &Itemid=26 именно там фотографии и украли, кстати там сейчас скидки до 60%).
Вы меня извините, но что касается паркета (т.е. массива натурального дерева), то самые сладкие цены на качественный материал у Экофлор. Цены там без скидок на порядок ниже Экодома. Экофлор является одной из малочисленных фирм-поставщиков, которые имеют на складе в Москве километры материала. Работают в основном с дилерами, в розницу почти не торгуют. Офис у них на Вернадского (недавно переехали), а склад на Минском ш.
Если сравнивать с Экодомом, где цены от 100евро, то в Экофлоре много материала от 35 до 80 евро на любой вкус, но есть и элитка по 500евро. Если быть объективным, то перед приходом нового контейнера Экофлор распродает часть позиций по смешным ценам. Так, например, на ипе-лапачо у нас цена ниже дилерской. И вообще, массив дерева под лаком (т.е. готовый пол) у них стоит как паркетная доска (шпон на фанерке), а в укладке стоимость одинаковая. С паркетом работаю много лет, у них реально качество хорошее (как древесины, так и лакового покрытия), товар в наличии и цены красивые. Также добавлю, что любая экзотика значительно тверже дуба. Будут вопросы по паркету - отвечу подробнее.
Что касается картинок, так ведь если возят одни, то дилеров много :)
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 лет 27 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пт дек 11, 2009 9:44 am

to Citrus
Я уже получила на руки гарантийное письмо в БТИ от СУ-155, тоже хочу провести обмеры. В БТИ пока не ездила так, что если вы все разузнаете раньше меня большая просьбы поделиться информацией. :D
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пт дек 11, 2009 10:25 am

Kiseleva писал(а):
to Citrus
Я уже получила на руки гарантийное письмо в БТИ от СУ-155, тоже хочу провести обмеры. В БТИ пока не ездила так, что если вы все разузнаете раньше меня большая просьбы поделиться информацией. :D
А экспликацию вам на руки дают? Ведь как мы здесь выяснили БТИ не определяет название летнего помещения и берет из экспликации предоставленной сушниками.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 лет 27 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пт дек 11, 2009 10:38 am

Мне на руки дали только гарантийное письмо, в котором указали, что они подтверждают, что я буду будущим соственником, а так же, что за экспликацию и поэтажный план плательщиком буду я.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пт дек 11, 2009 10:41 am

Kiseleva писал(а):
to Citrus
если вы все разузнаете раньше меня большая просьбы поделиться информацией. :D
Как только узнаю, сразу выложу информацию.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пт дек 11, 2009 10:58 am

Kiseleva писал(а):
Мне на руки дали только гарантийное письмо, в котором указали, что они подтверждают, что я буду будущим соственником, а так же, что за экспликацию и поэтажный план плательщиком буду я.
Хм .... интересно будем ждать новостей.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пт дек 11, 2009 12:09 pm

strannik писал(а):
Dit писал(а):
P.S. Речь идет о фотографии с тенями на входе в раздел "паркет, массив, ламинат", Parador производит именно эту продукцию, но с этой конторой не сотрудничает (см.http://skidkitut.ru/index.php?option=co ... &Itemid=26 именно там фотографии и украли, кстати там сейчас скидки до 60%).
Вы меня извините, но что касается паркета (т.е. массива натурального дерева), то самые сладкие цены на качественный материал у Экофлор. Цены там без скидок на порядок ниже Экодома. Экофлор является одной из малочисленных фирм-поставщиков, которые имеют на складе в Москве километры материала....
Если сравнивать с Экодомом, где цены от 100евро, то в Экофлоре много материала от 35 до 80 евро на любой вкус...

Намеренное введение людей в заблуждение!? Извините, Вы на проценте? Позвонил ради интереса в Эко-Дом (parador-rus.ru, witex-rus.ru), бельгийский бесклеевой паркет: дуб 19,5евро, Гевея 24,75евро, Ясень тигровый 33евро, кемпас 39евро, бамбук кофейный 36,75евро, мербау 39евро, венге(панга-панга) 45,75евро (у них в центральном офисе даже есть несколько десятков квадратных метров этого паркета в поврежденной упаковке без потери качества по 5 евро)и т.д...массив от 47 евро, массив Ипе под лаком 52,5евро, муракатира-тигровое дерево 55,5евро, ятоба и кумару по 54,75евро! Ламинат от 13евро... Где цены от 100 евро? Возникает вопрос в Вашей объективности.
strannik писал(а):
...Если быть объективным, то перед приходом нового контейнера Экофлор распродает часть позиций по смешным ценам. Так, например, на ипе-лапачо у нас цена ниже дилерской. И вообще, массив дерева под лаком (т.е. готовый пол) у них стоит как паркетная доска (шпон на фанерке), а в укладке стоимость одинаковая

У них массив от 19,5евро? Массив всегда на порядок дороже паркета.
Опять "неточность", укладка бесклеевого паркета значительно дешевле (от 400 руб/м2) чем массива, паркет укладывается на подложку как ламинат, а для массива необходимо подготовить основание (желательно 2 слоя фанеры), укладывается он на клей и саморез (от 1000руб/м2+цена клея от 200руб/м2+ саморезы+фанера и клей к фанере+услуги по монтажу фанеры)!!!... Но Ваша обмолвка: "...у нас...", сразу расставляет всё на свои места! Ни один поставщик не распродает остатки перед приходом нового контейнера (зачем если это постоянная позиция?), распродают коллекции уходящего года (смена модельного ряда) или делают распродажи приуроченные к праздникам.
strannik писал(а):
Что касается картинок, так ведь если возят одни, то дилеров много :)
Но Ваша замечательная фирма дилерами Эко-Дом не являются (я спросил)! :)
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пт дек 11, 2009 9:12 pm

"Но Ваша замечательная фирма дилерами Эко-Дом не являются (я спросил)! "
Dit, 5 баллов)))))
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пт дек 11, 2009 9:16 pm

Kiba писал(а):
alex06 писал(а):
теперь только выбить обратно 1,8 метра, и я буду рада по уши
Мы когда получали смотровой ордер тоже начали возмущаться на счет "лишних" метров. Нам девушка из отдела заселения сказала: "Вы можете самостоятельно заказать обмеры БТИ, получить технический паспорт и уже затем оплачивать согласно вашим замерам". Хм... Не знаю, на сколько это реально? Большое подозрение, что это было сказано только чтобы от нас отделаться...
я думаю нам придется заплатить а потом будет отсуживать обратно((
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пт дек 11, 2009 11:32 pm

Сегодня ходили на осмотр квартиры. текущая ситуация:
В пожарном порядке запускается отопление. В нашей квартире на 17 этаже 5 секции батареи теплые, но по словам представителя УК еще с утра все батареи были холодными. Электричества нет, воды нет, но была :) - когда открываешь кран выливаются остатки воды из трубы. В подвале 5 секции работают рабочие. К стати, когда уходили попался на глаза строитель Высоты-М который тащил в свой личный автомобиль 4 бухты с новым проводом заземления. Похоже воровство процветает... :(
Самое главное - лифт не работает и в ближайшее время работать не будет! Когда мы приоткрыли лифтовую дверь, то увидели строительные леса в шахте.
Накатали свои недоделки в акте и уехали.

Да, еще забыл, на мое пожелание еще записать отсутствие приборов учета воды Брагин (а может и не он, это был самый старший в кабинете №5, к сожалению не знаю фамилию) сказал: "их нет и не будет" и клятвенно заверил, что счетчики мы получим при получении ключей, и чтобы не волновались.
Последний раз редактировалось Kiba Сб дек 12, 2009 2:07 pm, всего редактировалось 2 раза.
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Сб дек 12, 2009 12:06 am

да, пока лифт не заработает смысла получать ключи нет :(
во вторник лифтеры копошились на 18 этаже на крыше грузового лифта.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Сб дек 12, 2009 7:00 pm

Люди, помогите советом.
Какой порядок действий при заселении, если в настоящий момент у меня идёт борьба в суде за ПС? До конца декабря теоретически может быть получено ПС - имеет ли смысл сейчас получать ключи? Или до получения ПС можно что-то параллельно сделать (осмотр квартиры, акт приёмки с указанием брака)? Как поступить?
При осмотре квартиры на что обращать внимание?
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Сб дек 12, 2009 10:24 pm

addy писал(а):
Люди, помогите советом.
Могу посоветовать следующее:
1. Никуда не торопиться и ждать ПС.
2.Можно записаться в СУ на получение смотрового ордера. Можно и не записываться т.к. сейчас записывают на двадцатые числа декабря, потом Новый год, потом "каникулы" до 10 января, а потом уже у Вас будет ПС.
3. Отказатся от получения "разрешения на приведение квартиры до состояния пригодного для проживания".
Экономическая выгода:
17000 - не платить СУ за электропроект
8000 - не платить УК единовременный взнос на "ремонт" дома
1500 - за вывоз крупногабаритного мусора
оплата коммуналки только за 1 мес. (а не за 4 мес. вперед)
не подписываются "кабальные" обязательства (со штрафами 1 000 000) перед СУ и УК

Ну а дверь в вашу собственную (ПС) квартиру придется выбить ногой. :crazy: (потому что в УК даже если Вы предъявите им ПС ключи все равно не дадут пока не оплатите ихние поборы)
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Сб дек 12, 2009 11:08 pm

да, все правильно, только с УК придется бодаться не один год, как Scandi…
не жаль нервов? не платите.
продолжаю жрать кактус…
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Вс дек 13, 2009 4:28 pm

Под УК ложиться совершенно нет желания, поэтому и замутил ПС через суд. Есть желание бороться с УК и их беспределом. Думаю, если буду не один в доме, то приструнить их будет не так сложно.
Тем более надо смотреть в завтрашний день, когда у нас наберётся 50% жильцов с ПС и можно будет сделать своё ТСЖ, а УК послать далеко.
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.075s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ