Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 24
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт авг 25, 2006 12:24 pm

Господа, отвечу здесь, дабы проблема данного дома.
Я уже писал в своих постах о том, что Ваш дом будет сдаваться в этом году, правда не раньше ноября месяца, но считаю, что это все-таки хоть что-то. Ситуация по Вашему корпусу, как и по всей первой очереди, сейчас жестко мною нониториться и получаются сведения от СУ, УК, КРА и МО. Все данные источники подтверждают то, что все построенные в первой очереди дома в этом году должны быть сданы (исключение монолиты и 17, 18 корпуса). Ваш корпус имеет такой большой срок только из-за того, что построили его в начале весны, и много времени уходит на отделку. Но сейчас все силы строителей брошены на достройку 1 очереди, а только потом их перебросят во вторую, при этом хотел бы лично от себя отметить, что я жду сдачи своего дома уже больше года и прекрасно отдаю себе отчет, что мой дом могу сдать вообще в декабре или январе и готов внутренне к этому, а Ваш дом построен только недавно и Вы уже требуете сдачи, а как же я должен быть раскручен, если у меня ситуация и того хуже?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт авг 25, 2006 12:34 pm

Ну допустим многие тоже ждут почти год (у меня например в договоре прописан ориентир как декабрь 2005), дело не в этом. Просто, если Вы почитаете отчеты по нашему корпусу станет ясно, что работы практически не ведутся внутри. Построили коробку, остеклили, эдакая Потемкинская деревня получилась, и всё. Не видно ни каких особенных "сил брошенных на первую очередь" касаемо 12А и еще убила фраза "постараемся сдать в этом году", т.е. если они раньше ставили какие-то сроки и чутьли не мамой клялись что их не нарушат, то вот этой фразой они однозначно всем намекают, что в этом году ни чего не будет... Раньше все источники тоже заявляли, что сдадут всё первую очередь без монолитов, потом к монолитам еще пару корпусов приплюсовалось в очередном официальном заявлении. Дальше думаю будут 15 и 16, т.к они еще без половины окон стоят. А потом официальные источники и 12А включат в тот список и обещание ноября плавно перетекет в март, как уже было много раз. Если и дальше таким "темпами" будет происходить отделка и разводка коммуникаций, то боюсь и к следующему лету ключи нам не видать. Может заострение внимания на этой проблеме перед СУ как-то ускорит процесс? Хотя мне кажется СУ на всех нас наплевать- деньги они уже получили...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт авг 25, 2006 12:54 pm

У меня дом построен в августе 2005, ГК - 3 квартал 2005 и что? С момента постройки никакого особого движения, и что мне тоже делать? Посмотрите, как 20 корпус сроят, народу нагнали массу, у Вас тоже работают три бригады, кладут асфальт, поступили в СУ схемы электрики, а это верный признак, того, что скоробудут сдавать. Как новые бригады будут высвобождаться их будут перекидывать, больше дополнить или обнадеживать не могу, так как просто буду трепаться, выложил все что смог, Вы уж простите, если что не так и мой ответ Вас не устроил, обязуюсь на встрече с СУ отдельно поднять вопрос о Вашем доме.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт авг 25, 2006 1:07 pm

Если я не ошибаюсь у Вас П44Т, который строило ДСК1? И Вы хотите сказать, что Ваш дом внутри не готов? Зная ДСК1- не поверю. Но, даже если и так, то ДСК точно не такие тормоза как СУ. И Ваш дом видимо из-за проблем с коммуникациями не сдают. Как с П3М было, которые уже 2-ой год стоят готовые и только сейчас, когда появились хоть временные коммуникации, начали выдавать ключи. У нас другая ситуация. Я не прав?
ЗЫ: Спасибо Вам огромное заранее за вопрос по нам на будущей встрече с СУ.
Последний раз редактировалось corradovw Пт авг 25, 2006 1:20 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Alf
Участник
TC
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 12А

Пт авг 25, 2006 1:10 pm

Уважаемый КИО,

спасибо за ваши ответы, просто хочется объяснить, в связи с чем возникло небеспочвенное беспокойство. С этой целью позволю себе процитировать вас же:
В настоящий момент все усилия будут брошены на первую очередь, то есть в первую очередь под заселение собираются передать 14 корпус, далее 10, 9, 20 и т.д. Корпуса 12а, 15, 16 первой очереди планируется сдавать по мере их готовности, но постараются все-таки сдать в этом году.


Согласитесь, веское основание для паники.
По срокам нас УЖЕ ПРИЧИСЛИЛИ к 15 и 16 корпусам, хотя ранее, когда речь шла о сроках, наш дом упоминался среди 20, 12б, 21, 14 корпусов. Тем более СУ с их давно протухшими графиками передачи домов под заселение, никто за язык не тянул: они сами обозначили 31 июля. Это говорит лишь о том, что нас откладывают и откладывают, видимо у СУ постоянно находятся "более важные" дела.
Ясное дело, что все мы тут ждем давно, и мало кому это нравится, но не забывайте, что ваш дом все ж таки относится к микрорайону 2. Хотя бы потому, что цифра 1 идет раньше чем 2, у нас больше оснований для "накручивания" себя. Хотя, все мы в одной подводной лодке, конечно же. Просто надоели регулярные плевки "в рожу", пардон за мой французский.
Последний раз редактировалось Alf Пт авг 25, 2006 1:22 pm, всего редактировалось 2 раза.
aliens attack
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт авг 25, 2006 1:14 pm

corradovw писал(а):
что работы практически не ведутся внутри. Построили коробку, остеклили, ...


Ваш дом постоили совсем недавно (относительно других постороенных корпусов 1-й очереди).
Работы "практически не ведутся внутри", насколько я знаю, во всех домах, которые строило СУ-155.

Могу это точно сказать по поводу 9-го корпуса, в котором остекленная коробка уже год как стоит.

Так что дома планируются к сдаче в порядке, так сказать, построения.
:)
 
Аватара пользователя
Kalita
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт авг 25, 2006 1:26 pm

Спасибо, КИО. За заботу и информацию.

Я понимаю, что мы живем там где живем. :( Но сколько мы еще будем ждать. СУ огромная организация, и у нее не хватает ресурсов для одновременной работы на нескольких корпусах? Хорошо, раньше не было смысла отделывать дома так как не было коммуникаций. Теперь вроде как все появилось (если верить сказкам) так в чем проблема? Почему ресурсов у СУ хватает только на доведение одного дома? Почему не исполняются обещания данные ранее? У СУ трудности с тем чтобы побольше хапнуть, а там хоть трава не расти? Сегодня обещают что постараются в этом году наш дом доделать, затем к весне, затем к лету, а там и вообще пирамида СУ рухнет :D
Что мешает этому монстру индустрии, очень красиво поющему в средствах массовой информации, выполнять свои же обещания. Разве на строительном рынке проблема с рабочей силой?
Вообщем нас дурят и будут дурить если мы не начнем давить на нашего застройщика.
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт авг 25, 2006 1:30 pm

Уважаемые соседи!
Конечно можно понять Ваше настроение, но к сожалению Вы не единственные кто испытывает чувства негодования по поводу сдачи наших домов. Дом, в котором я надеюсь что буду жить (9корп.) был построен уже в 2004 году и квартиру выбрала в нем в надежде, что он будет сдаваться одним из первых, когда покупала квартиру осенью 2005 года вашего дома насколько помню еще не было или его только начинали строить.
Просто поймите своими эмоциями ничего Вы не добьетесь, мы бесправны. Меня СУ динамит своми обещаниями ежемесячно, а отделка в доме до сих пор не завершена, хотя обещают заселение в сентябре :evil:
Просто дружеский совет для всех и для себя в том числе, наберитесь терпения и сил.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт авг 25, 2006 1:33 pm

Господа, понимаю, что Ваши вопросы правильны, но ответов на многи из них у меня нет, не взыщите. Давить на СУ??? Как? Только не предлагайте митингов и демонстраций, это малоэффективный метод, если только митингующим душу отвести, нужны методы экономического давления, а наши договора такие, что самый эффективный рычаг, мы и не можем применить. :cry:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт авг 25, 2006 1:38 pm

Ну так пусть хотяб не врут! Пусть скажут реальные сроки (хоть и не радостные). Зачем заставлять людей дёргаться по несколько раз в год? То март, то июль, то сентябрь, теперь уже ноябрь и тп. Думаю что это вызвано тем, что пока нет соответствующей реакции от уже купивших квартиры. А для продаж сказать реальные сроки им не выгодно.
 
Аватара пользователя
Alf
Участник
TC
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 12А

Пт авг 25, 2006 1:39 pm

Спасибо, Эльмира, на добром слове, но что-то мне не кажется, что утешать друг друга - это единственное, что нам остается.

Мой опыт доказывает, что способы воздействия на недобросовестных граждан и должностных лиц существуют и - вы удивитесь - но права наши существуют, а законы наши работают. Через пень-колоду, конечно, но это не значит, что "лучше сидеть-не высовываться, толку все равно не будет", как рассуждали наши родители. Хотя, я соглашусть с КИО, договора наши не дают нам право чувствовать себя людьми, как в известной поговорке про бумажку и букашку :(

Да, а по поводу прошлой осени - наш дом тогда уже стоял практически целиком - в декабре достроили техэтажи и крышу.

В любом случае, лучше выплеснуть негатив и попытаться что-то сделать, чем зажать эмоции, изобразить униженных, но не сломленных "стоиков" и умереть раньше лет на 10 из-за инфаркта.
aliens attack
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт авг 25, 2006 1:49 pm

ОК. Соседи, давайте обсудим возможные варианты давления.
Я думаю нужно подождать очередной встречи с СУ. Ну а потом уж митинги, перекрытие Волоколамки, горбатый мост и тп :D
 
Аватара пользователя
Alf
Участник
TC
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 12А

Пт авг 25, 2006 1:51 pm

Да, думаю, это самое верное решение в данный момент, тем более что поддержкой уважаемого КИО мы уже, вроде как, заручились :oops:
aliens attack
 
Аватара пользователя
Kalita
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт авг 25, 2006 1:55 pm

corradovw писал(а):
Ну так пусть хотяб не врут! Пусть скажут реальные сроки (хоть и не радостные).
И объяснят инвесторам проблемы, которые мешают оперативно делать отделку построенных домов и готовить их к ГК. Дадут оценку своих слов:
СУ писал(а):
По корпусам №№ 9, 10, 12А, 14, 20, 21 (1-я очередь), а также по корпусу №№ 7 (2-я очередь, 1-й мкр-н) и корпусам 2А, 2Б, 5 (2-я очередь, 2-й микрорайон) ГК будет закончена до конца III квартала 2006 г.

http://www.krasnogorie.ru/news_310706.htm
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт авг 25, 2006 2:02 pm

Alf писал(а):
Мой опыт доказывает, что способы воздействия на недобросовестных граждан и должностных лиц существуют и - вы удивитесь - но права наши существуют, а законы наши работают. Через пень-колоду, конечно, но это не значит, что "лучше сидеть-не высовываться, толку все равно не будет", как рассуждали наши родители. Хотя, я соглашусть с КИО, договора наши не дают нам право чувствовать себя людьми, как в известной поговорке про бумажку и букашку :(

Тогда поделитель, плиз своим опытом, может он и мне поможет.
Про себя лично не могу сказать, что мой принцип "лучше сидеть-не высовываться, толку все равно не будет", только конкретных предложений ни от кого не слышала. Можно конечно выйти с транспорантом: "Будущие новоселы Павшинская Пойма объединяйтесь в борьбе с недобросовестными застройщиками!" например, к Дому Правительства или еще куда-нибудь, только Вы мне можете сказать, что кроме шоу мы получим.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт авг 25, 2006 2:14 pm

Да ни чего не получим естественно, это не те методы. Надо копать в другую сторону.
 
Аватара пользователя
Kalita
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт авг 25, 2006 2:16 pm

Эльмира писал(а):
к Дому Правительства или еще куда-нибудь, только Вы мне можете сказать, что кроме шоу мы получим.

Шоу это то что нужно. Чем лучше шоу тем больше народу о нем будет говорить и знать о SU155 не с лучшей стороны. Во Франции люди устроили шоу (правда страшное) и добились своего. А мы все ждемс, когда на нас несчастным обратят внимание и выполнят свои же обязательства. :(
 
Покупатель
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней

12а

Пт авг 25, 2006 11:14 pm

Итак, ясно понятно что жители нашего корпуса ГОТОВЫ защищать свои права :x ! Это приятно :) Давайте теперь организуемся. ПРедлагается: :!:
1) Составить документы (письмо\обращение\жалобу) в ИГ, копию в СУ, копию В Администрацию Правительства МО, а если нужно в правоохранительные органы и выслать их от имени нашего корпуса. 2) Для консолидации сил и опыта - собраться вместе (лето то уже практически закончилось - и все ринулись на рабочие места :lol: ) - и выработать действия по решению наших общих проблем (здесь же кстати предварительно решить вопрос об участии в УК, о ремонте и проч). Здесь же выбрать 2-3 представителя, которые на вполне лигитимных началах будут подписывать оперативно от имени инвесторов всего нашего корпуса ( чтобы постоянно не собирать аналогичные документы.
Если принимается- давайте согласуем когда и где собираемся ! :!:
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 12А

Пн авг 28, 2006 11:04 am

Здравствуйте уважаемые будущие соседи.
В связи с посещением нашего дома в субботу 26.08.06 пишу мини отчет об увиденном. Сделал фотографии, но не знаю, как их выложить в форуме. Заодно подскажите как.
Первое (подъемники для материалов) Стоят 3 шт. 2а со стороны волоколамки (2я и 7я секции) и один со стороны двора пятая секция.
Не смотря на субботу, шли работы (подготовка к отделке) и работы в пятой секции скорее всего по возведению внутренних перегородок темной комнаты в квартирах т.к. на подъемнике поднимали плиты, из которых выкладывают эти самые перегородки.
По благоустройству. Вдоль дома со стороны двора заасфальтировали дорогу (видно, что совсем недавно). Со стороны волоколамки, как и раньше полный бедлам. Стоит, какое то оборудование для нашего корпуса. По виду, что-то для воды. Может насосы? (выложу фотки, кто спец может ответить). Кроме этого в больших контейнерах (деревянных) стоит оборудование для нашего корпуса (судя по фирме производителю, электротехническое оборудование и, скорее всего пожарная вентиляция или вытяжка....не специалист, поэтому утверждать не буду. Сфотографировал паклист...если есть спецы тоже могут ответить).
Далее удалось зайти в седьмую и шестую секцию (родная первая, но там стояли два охранника, решил в этот раз их не кормить, а посмотреть, что твориться у соседей). И так. В подъездах выложена плитка. Стены подготовлены к отделке. Батареи в квартирах есть (дошел, правда, только до 5 этажа). Батареи в квартирах установлены вместе с белыми экранами. У лифта горит табло (лифт на 2 этаже), но не вызывается. В тех квартирах, которых побывал, проложены канализационные трубы и трубы водоснабжения. В каких то квартирах полностью, в каких то частично. Из этого можно сделать вывод, что все это дело прокладывается в настоящий момент. Обратил внимание, что в некоторых квартирах (7 секция) нет входных дверей, а в некоторых (напротив) есть двери и замки в них и при этом они закрыты (опять же до 5 этажа...выше не поднимался). Внутри квартир перегородки есть. Перегородок на балконах нет. На стенах много надписей мелом (какие то цифры...Может БТИ?). В доме достаточно грязно...много мусора. Встречаются огромные дыры в полу. В окнах щели. В общем, то и все. Подскажите, как выложить фотки. С удовольствием выложу. Все о чем писал, старался сфотографировать.

Владислав.
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Пн авг 28, 2006 11:16 am

спасибо за новости.
я сам как-то не смог здесь фотки выложить, рекомендую завести аккаунт на фотофайле к примеру. там все более понятно чем здесь, да и нет ограничений на размер и количество фоток. С нетерпением ждем картинок! :)
корп. 12А, 4 секц.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ