Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: REM, НП_ПП

Правила форума
Некоммерческое Партнерство телефон +7-925-012-93-94.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 26
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма с рекламы

Сб апр 14, 2012 6:14 pm

ScorpiЙ® писал(а):
Этта, а какой кредит доверия у пользователя andreika?
Спойлер
- какая подруга?
- да уже никакая! :oops:
(с)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
andreika
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма с рекламы

Вс апр 22, 2012 2:24 am

Steven писал(а):
andreika писал(а):
Вы спросите: что же с ними случилось? Ответ прост, как пять копеек: ВЗЯЛИ В ДОЛЮ (выделили 20% прибыли). Господа из ИГ, Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и т.д. и т.п. хочу сказать вам, что доверие сложно заработать, а лишиться его можно очень быстро.
Я не понял, где моя доля?! :x
А вопрос не ко мне, а к работодателю ( КДЭЗ). Что, не доплачивают?
 
andreika
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма с рекламы

Вс апр 22, 2012 2:59 am

Andrews_Answer писал(а):
Андрей, ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думаешь ?
Да, Андрей. И я уже далеко не одинок, благодаря вашей с КДЭЗ " работе".
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Пт апр 27, 2012 6:17 pm

andreika писал(а):
А вопрос не ко мне, а к работодателю ( КДЭЗ). Что, не доплачивают?
В зоопарке тиграм не докладывают мяса.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Эльмира89
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 1 день

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Вт май 08, 2012 9:31 pm

В тему билбордов, предлагаю объявить байкот канторам, которые рекламируются на щитах. Их по пальцам пересчитать. Нет спроса нет предложения. Все просто) Похожая идея была с НТВшниками.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Чт май 10, 2012 11:48 pm

Как я понял, "Стилистика" "умерла, не приходя в сознание". Полагаемый ей процент от размещения рекламы ( по мнению некоторых жителей П.П.- слишком "жирный" кусок ) на самом деле оказался малопривлекательным чтобы работать в П.П.. Баннеры как висели так и висят, а жители остались с ничем у разбитого корыта.
Не поленился, написал запрос по своему дому в Административно Технический Надзор и Администрацию Красногорского муниципального района.
Через несколько дней обнаружил, что со стен дома исчезло несколько баннеров, а также что были сняты стенды с рекламными листовками у подъездов. А на днях получил ответ от Зам. Главы Администрации о том, что рекламные конструкции на стенах нашего дома незаконны, разрешения на установку ими не выдавались. Большие штрафы видать спугнули любителей халявы. Владельцы стендов с листовками посчитали, что не много потеряют, оставив один дом без рекламы, но если остальные дома возмутятся, владельцы рекламного агентства вынужденны будут заключить договора, ведь оставить весь район без рекламы Оливье и Капстроя было бы глупо.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Вт май 15, 2012 11:40 pm

Текстовками запроса не поделитесь? Не поленюсь и я написать для своего дома и домов своего микрорайона.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Ср май 16, 2012 12:42 am

Может, мои два последних сообщения в этой теме помогут viewtopic.php?f=31&t=18359&p=360674#p360674
Не буду ничего исправлять. Сообщения с форума, где молодому человеку-юристу удалось снять все рекламные доски из подъездов.
"А как определить насколько законно размещение рекламных конструкций? На них наверно должен номер какого-нибудь свидетельства указан? Я готовлюсь к борьбе с ЛГЖТ против размещения на стенах нашего дома досок объявлений. Собираю инфу: может кто знает кому они принадлежат? Планирую с помощью создаваемого Совета дома отобрать у ЛГЖТ право на распоряжение и получение дохода с данных конструкций и с аренды подвала."
"Вообще на этих досках стикер где-то есть на тему куда обращаться, если хочешь разместить рекламу(это к тому, как узнать, кому они принадлежат). Как можно отобрать то, чего нет? ЛГЖТ Ваш дом не принадлежит, поэтому размещение этих досок - самозахват и не более того..."
"В типовой договор они вписали пункт о том, что имеют право распоряжаться общедомовым имуществом..."
"не совсем так. Вы про пункт 2.2.10? "Использовать общее имущество многоквартирного дома для выполнения улуг и работ по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества"Получение доходов от рекламы никак не относится ни к какому ремонту и услугам по содержанию..."
"Все это ( реклама в подъездах, лифтах) незаконно. Деньги получает ЛГЖТ. У меня все рекламные конктуркции в доме демонтировали. Но это в каждом доме (в лифтах, на стенах). Должна прокуратура разбираться."
"как ты этого добился?"
"Дом http://domdvordorogi.ru/post/13255987027 ! Госжил. Но они очистили лифты от рекламы еще до проверки."
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Вестинформ

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Ср май 16, 2012 1:04 am

Ситуацию для УК ПАВШИНО может усугубить вариант с упущенной выгодой (собственников жилого дома) от рекламы и возврата её в добровольном порядке , суд .
Более скользкая тема - упущенная выгода от сдачи в аренду нежилых помещений, принадлежащих по закону жителям домов.
Чем раньше сами жители начнут задавать эти вопросы, тем лучше.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Ср май 16, 2012 9:04 pm

КИО писал(а):
Текстовками запроса не поделитесь? Не поленюсь и я написать для своего дома и домов своего микрорайона.
сбросил, и по хорошему, было бы неплохо, чтобы этим вопросом озадачилось Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма: отправить письмо со списком всех "своих" домов, чтобы рекламщики сняли все свои доски, либо, что более вероятно, пошли на контакт с Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и заключили договор.
делов-то, пять минут на правку текста и 20 минут на отвоз письма в Администрацию.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Ср май 16, 2012 9:42 pm

adver писал(а):
КИО писал(а):
Текстовками запроса не поделитесь? Не поленюсь и я написать для своего дома и домов своего микрорайона.
сбросил, и по хорошему, было бы неплохо, чтобы этим вопросом озадачилось Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма: отправить письмо со списком всех "своих" домов, чтобы рекламщики сняли все свои доски, либо, что более вероятно, пошли на контакт с Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и заключили договор.
делов-то, пять минут на правку текста и 20 минут на отвоз письма в Администрацию.
Одно "но" администрация положит на ваши письма, проходили уже.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Чт май 17, 2012 1:33 am

Мне почему то из администрации сразу ответили: - реклама на домах незаконна, разрешение ими не выдавалось.
И о чудо, большинство баннеров и доски с рекламой таинственным образом исчезли, видать предупредили своих.
Жду ответ от АТИ, у них вроде бы есть полномочия по наказанию горе рекламщиков.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Чт май 17, 2012 8:43 am

Разрешение на размещение рекламы дают собственники дома а не администрация. Другое дело что рекламу надо согласовывать с ОТИ. А по поводу законности - для домов ДЭЗ я вывешивал список. Ну а на домах УК ПАВШИНО - да, вся реклама незаконно висит.
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Чт май 17, 2012 11:11 am

Abram писал(а):
Другое дело что рекламу надо согласовывать с ОТИ.
А как расшифровывается ОТИ? :oops:
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Чт май 17, 2012 11:52 am

Наверно, какая-нибудь техническая инспекция. Например, областная.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Чт май 17, 2012 11:53 am

Одменистративная :D
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Чт май 17, 2012 1:41 pm

Abram писал(а):
Разрешение на размещение рекламы дают собственники дома а не администрация. Другое дело что рекламу надо согласовывать с ОТИ. А по поводу законности - для домов ДЭЗ я вывешивал список. Ну а на домах УК ПАВШИНО - да, вся реклама незаконно висит.

Я в курсе про разрешение от жителей:

Согласно ч.5, статьи 19 Закона «О рекламе», установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации.

но каждую рекламную конструкцию помимо согласия собственников необходимо согласовывать с администрацией:

9. Установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции (далее также разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5 - 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.

и она же должна выписывать предписание на демонтаж:

10. Установка рекламной конструкции без разрешения (самовольная установка) не допускается. В случае самовольной установки вновь рекламной конструкции она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа, на территориях которых установлена рекламная конструкция.

необходимо добиваться предписания, а кому ждать не хочется закон разрешает самим демонтировать:

22.1. При невыполнении обязанности по удалению размещенной на рекламной конструкции информации в случае аннулирования разрешения или признания его недействительным собственник или иной законный владелец недвижимого имущества, к которому была присоединена рекламная конструкция, осуществляет удаление этой информации за свой счет. По требованию собственника или иного законного владельца такого недвижимого имущества владелец рекламной конструкции обязан возместить ему разумные расходы, понесенные в связи с удалением этой информации.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Чт май 17, 2012 3:00 pm

Одно "но" попробуйте удалить со своего дома незаконную рекламу.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Пт май 18, 2012 4:39 pm

Примерный образец жалобы. Править сильно не буду, взято из Люберецкого форума.
"***** Начало сообщения ******
На фасаде многоквартирного дома № по ул......, а также на большинстве других домов города без согласования с собственниками жилья незаконно установлены рекламные щиты с объявлениями.
Представители рекламной компании ООО " ..." являясь владельцами данных рекламных конструкций сообщили, что между ними и ОАО "ЛГЖТ" заключен договор на размещение рекламных щитов на фасадах домов и в лифтах. На основании Жилищного Кодекса РФ решение об использовании общего имущества дома, в т.ч. и стен, может быть принято только собственниками помещений дома на их общем собрании. Так как никаких собраний по этому вопросу не проводилось, установка рекламных конструкций является незаконной.
Также вокруг дверей дома видны многочисленные следы от наклеенных ранее объявлений.

1. Прошу выдать начальнику ЖЭУ-5, как представителю ОАО "ЛГЖТ", предписание на демонтаж самовольно установленных рекламных конструкций.
2. На очистку фасада дома от следов объявлений.
3. Провести проверку ОАО "ЛГЖТ" на предмет законности получаемых ими доходов от использования собственности, владельцами которой они не являются.
4. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно. "
****** Конец сообщения ******

Госжилинспекция области
Правительство области
Министерство ЖКХ области
прокуратура Московской области
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Вс июн 03, 2012 11:17 pm

кстати, на Подмосковном 11 рядом со входом в подъезды размещены "информационные доски", в которых висит реклама
Подмосковный 11 на ОССП решил, что Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма НЕ уполномочено собирать деньги с рекламы.
и КДЭЗ тоже.
Так кто же их собирает?
Наверное КДЭЗовские консьержки?
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ