Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 21
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 16

Вт окт 30, 2007 2:10 pm

Сегодня заезжала в ОСК-Сервис. Узнала много интересного :)
1. У страховой компании Форт Пролис, полисы которой нам радостно навязывали в 2005г, этой весной отобрали лицензию. Так что ни о каком продлении полиса речи идти не может. Красиво, да? Вобщем, я так понимаю, страховки от банкротства застройщика теперь нет.
2. Выдача ключей в Павшинской пойме остановлена "по решению властей города" (неплохая формулировка) по всем карпусам в связи с перебоями в коммуникациях. Типа слишком большой объем жилплощади вводят в эксплуатацию, не справляются (вот новость!). Когда возобновят? - советовали запастись терпением, так как ЖДАТЬ ЕЩЕ ДОЛГО. Предложили оказать помощь в продаже купленной у них в 2005 году квариры, "если ждать устали" :))
Я вот думаю... Продать может к черту? В обозримом будущем туда въехать нереально....
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Вт окт 30, 2007 2:32 pm

ddd писал(а):
А кто-нибудь владеет информацией сколько стоит это злополучное ИТП ???????


В первой прикидке порядка 4,5-5лимонов руб без учета работы и наладки.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт окт 30, 2007 2:37 pm

КИО, согласен с тем, что все эти проверки-настройки ИТП - дело не одного месяца. Тем более, если его растянуть и совместить с такими же настройками-подгонками остальных ИТП...Как раз к окончанию тотпительного сезона и выйдет.
Вот что интересно, весь этот "прорыв" по монтажу ИТП осуществляется по прежнему без СУ, игнорируя преславутый "Рубинекс"? Является ди этот эпизод подтверждением продолжающегося противостояния СУ и ОСК, или эти "партнеры" все же уходят от конфронтации ?
Ну, и не могу разделить настроения ИрыЕ. Скажем, у нашего соседа и товарищу по нашему несчатью Nazar-а оно возникло давно, но хорошую цену право соинвестора квартиры в "кирпиче" продать сложно.
Кстати, те же ОСК-ашники ведь наверняка ведь хотели вовлечь расстроенного человека в свою сделку, вроде как сделать себе хороший "навар" на сделке с покупателем, которому они навешают лапшу на уши о якобы без пяти секунд готовности к заселению дома...Бизнес у них такой.
Dura lex, sed lex
 
Ксюха
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 16

Вт окт 30, 2007 8:04 pm

ИраЕ писал(а):
В обозримом будущем туда въехать нереально....

Новости не излучших.
И к 30 января 2008 не обещают? :shock:
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Вт окт 30, 2007 9:35 pm

я поражаюсь когда люди так удивляются :)
 
Ксюха
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 16

Вт окт 30, 2007 9:41 pm

Surik писал(а):
я поражаюсь когда люди так удивляются :)

Я не удивляюся, я надеюсь на лучшее. :o
 
свегус
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 18

Вт окт 30, 2007 11:37 pm

Мысли вслух...
Моя надежда корчится в предсмертых судорогах :o . Господи! Настанет ли такой день, когда мы все обнявшись заплачим от счастья, сжимая в руках заветные ключики от наших квартир?????? Неужели еще год ждать????!!!! :o Я хочу в свою квартиру!!!! Отдайте мне мою квартиру!!! Что же нам делать?????
Посмотрела репортаж. Неужели, если мы вселимся, будем жить в этих нечеловеческих условиях??? Я не хочу так!!!! Я хочу по-человечески!!!

Короче, помимо морального вреда, процентов там всяких и т.п. предъявлю еще и расходы на психотерапевта к этим жулика-хапугами. :evil:

И еще. Напротив наших домов возводят еще один микрорайон. А его куда будут подключать, если на нас не хватает?
 
ddd
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М1, к 18

Ср окт 31, 2007 1:01 am

aps38 писал(а):

В первой прикидке порядка 4,5-5лимонов руб без учета работы и наладки.


Тоесть, следуя логике что на этаже 5 квартир умножаем на 17 получаем 85 квартир в подъезде, умножаем на 2 подъезда получаем 170 квартир
и делим 4 500 000 на 170 кв. = 26 470 руб. (стоимость ИТП с одной квартиры) Бред какой-то из за таких копеек (в сравнении со стоимостью квартиры) мы не можем заселиться, а мы каждый месяц снимаем квартиру за15 500 . О как :wacko2:
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Ср окт 31, 2007 9:14 am

Повторюсь, но как утверждает ОСК, ИТП они закупают не у СУ.
И не думаю, что монтаж и настройки займут ни один месяц, просто если не оплатят отопление, то да, будет повод тянуть время.
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Ср окт 31, 2007 10:58 am

свегус писал(а):
Напротив наших домов возводят еще один микрорайон. А его куда будут подключать, если на нас не хватает?

Спасский мост будет закольцован по воде и отопления с нашими микрорайонами.Еще будут капать траншею под трубы между 17 и 18 корп.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср окт 31, 2007 11:04 am

aps38, а это откуда вы узнали ?
Dura lex, sed lex
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Ср окт 31, 2007 12:13 pm

Протестант писал(а):
все эти проверки-настройки ИТП - дело не одного месяца.


если это будут делать опять 2 такжика, то да...а так дело на 2 недели(по опыту новостроек в Москве)

...хотя говорили, что наши кирпичи строятся за 1 год!!!
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 15

Чт ноя 01, 2007 8:59 am

Мдяяя.. каждый раз читаю форум и х.. т.е. плачу.. такое ощущение что мы свои ключи вообще не получим.
Но самое обидное не в этом. На днях решил что с меня хватит и надо продавать квартиру, поехал в ПИК-Регион, чтобы пообщаться так сказать с менеджерами в живую и посмотреть на их "честные" лица. Так вот не моргнув глазом менеджер заявила что продать свою квартиру я уже не могу, НО Пик-регион настолько добр к своим клиентам что готовы скрепя сердце расторгнуть со мной договор и выплатить мне стоимость квартиры по договору, за минусом процента неустойки!! О как!! Мне моя однушка обошлась в 45кило баков.. Так что радости моей не было предела. Получается в данный момент мы все являемся обладателями недвижемого имущества которое в полной мере можно назвать недвижимым, жить в нем нельзя продать тоже нельзя.. Вообщем ничего нельзя, кроме того что молчать в тряпку и ждять.

Зы. Кстати добрая девушка пообещаля заселение в декабре :P
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Чт ноя 01, 2007 9:06 am

Мы тоже в ПИКе брали, а на что ПИК ссылается, говоря, что вы не можете продать ее по рыночной цене?
:(
 
Diana_u
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Чт ноя 01, 2007 11:45 am

Почему это вы не можете продать по рыночной стоимости, что за бред?
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 15

Чт ноя 01, 2007 11:59 am

По переуступки прав требования продать нельзя.
 
Аватара пользователя
союз аполлон
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 30 дней
Шахматка: М1, к 15

Чт ноя 01, 2007 5:28 pm

Про то, что продать нельзя мне говорили в су 155. Пока квартира не будет оформлена в собственность!!! :o

Вот такие пироги!
 
Ксюха
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 16

Чт ноя 01, 2007 8:07 pm

Ситуация просто зашибись: продать квартиры мы не можем, вселиться мы не можем, страховка закончилась и продлению не подлежит.
Остается только ждать!???????? :cry:
 
Лесничий
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 29 дней
Шахматка: М1, к 18

Чт ноя 01, 2007 10:06 pm

А что у нас в стране отменили переуступку прав требования?
 
gevork
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 15

Чт ноя 01, 2007 10:46 pm

что можете сказать про МГСН уважаемые соседи
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ