Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 20
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Трешка

Сб апр 05, 2008 2:33 am

:offtopic:
ыркесе писал(а):
а в чем проблема с измельчителем??? недешовый имееться в виду сколько? цена этого девайса 10 000-15 000 рублей это проблема?
1) Чтобы не быть голословным, покажите ссылкой измельчитель, который будет стоить 10-15 тысяч и при этом:
а) сможет работать при температуре 90 градусов без ограничений
б) не имеет в описании жесткого ограничения "только фекалии и туалетная бумага"
в) при всех вышеописанных параметрах имеет достаточно разумный срок службы, дабы не платить пресловутые 10-15 раз в год-два

ыркесе писал(а):
если глобально отключат электричество у вас и так не будет работать канализация и вода так как насосы встанут
Вы хотя бы, извиняюсь, в туалет сможете сходить и вылить воду в раковину.

Все остальное я описал чуть раньше. Мне непонятно, для чего ставить в своей квартире дополнительные точки возможного отказа, когда можно обойтись без них.

Это в теории все прекрасно, а когда начинается длительная эксплуатация, неправильно сделанная канализация быстро покажет, что даже в таком "простом" вопросе нужен профессиональный подход.

Такие насосы ставят, как правило, от полной безысходности - когда санузел удален от труб на огромное расстояние по горизонтали и невозможно обеспечить самотек, либо вообще находится ниже уровня приемного отвода канализационной трубы. Никто не запрещает применять его в дизайнерских изысках, но почитайте чуть выше и подумайте, готовы ли вы мириться с недостатками. Если да - дерзайте.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ремонт И-155, Трешка

Сб апр 05, 2008 11:51 am

90 градусов конечно круто если вы пользуетесь кипятком для бытовых нужд то тогда вам конечно необходим какой то супер пупер насос.
Голословно это когда не знаешь и говоришь.
Реально только в моем здании таких голословных вещей стоит более 70 и все работает
Модели как показывает практика многие дома ставят которые работают до 40 градусов и ничего работает.
Но если сильно подстраховаться можно поставить модель до 70 градусов это с большим запасом перекрывает нужды большинства людей, может, кто то при 90 градусов моется или там посуду моет, но это очень ничтожная часть.
Модели, которые стоят у нас непосредственно уточню у своего главного инженера (если не забуду).
На вскидку поиск выдал такое http://www.sololift-sololift.ru/catalog_view.php?id=3
Sololift C-3 Стоимость: 12950 руб.
Эта фирма сильно раскручена мы, редко ставим такие установки большая переплата за бренд.
Софистика конечно хорошо, а практика это другое.



Это первое.
Второе я сам большой противник таких переносов и перепланировок, НО здесь речь идет о том, что получается еще одна комната если посчитать расход даже как вы говорите 10-15 тыс. рублей в 2-3 года, то цена вопроса ничтожна по сравнению с покупкой доп. комнаты. Просто попытайтесь смотреть более глобально. Кухня как таковая уже отходит в прошлое. Все меньше людей пользуются кухнями, скажем так в понимании, например советском. Все меньше хозяек готовит, что-либо ежедневно и все меньше которые вообще готовят дома. Здесь достаточно удачный подход ведь отдельная комната для ребенка или кабинет намного более необходим в нашей жизни, нежели кухня. При такой планировке еще как плюс там будет на кухне порядок, так как все на виду и дверь в кухню не закроешь. Так что если кто хочет такую перепланировку смелее ничего не случиться за небольшие деньги получается еще комната.
Никто при этом не говорит, что все будет гладко просто за дополнительную комнату необходимо жертвовать чем то, вот и все. Опять же это ИМХО.
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Трешка

Сб апр 05, 2008 11:53 am

Я не собираюсь спускать на кухне фикалии и т. бумаги и, как примерная хозяйка, никогда в раковину не спускаю очистки и мусор. Стоит сеточка. Насос нужен лишь для того, чтобы лучше уходила вода.
У моих знакомых большой частный дом, насос уже стоит 6 лет, трубка слива очень узкая, не то что унас в раковинах. И ничего работает. У подруги в Америке стоит такой же тоже в ч. доме. Всё работает, но она даже мусор и шелуху спускает через раковину. Сейчас купила кв-ру в Питере, делает ремонт и ставит такой же насос-измельчитель в обыкновенную кухню, т. к. ей лень из раковины очистки руками выгребать.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Трешка

Сб апр 05, 2008 11:58 am

Если нет света, я потерплю и не буду пользоваться кухней-плита все равно не работает. У меня есть ещё 2 раковины и 2 туалета, где вода уходит без проблем. Фрукты и овощи я могу помыть и там (не в унитазе, конечно :D ). Раз их не приготовить, будем есть всё сырое-это полезнее. :mda:
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ремонт И-155, Трешка

Сб апр 05, 2008 12:41 pm

Leningradka писал(а):
Если нет света, я потерплю и не буду пользоваться кухней-плита все равно не работает. У меня есть ещё 2 раковины и 2 туалета, где вода уходит без проблем. Фрукты и овощи я могу помыть и там (не в унитазе, конечно :D ). Раз их не приготовить, будем есть всё сырое-это полезнее. :mda:
Апсалютна правильный подход!!!!!!
Ибо если так перестраховываться как писали выше то и в лифте нельзя ездить.
кстати один раз сидели в лифте вчетвером всю ночь. Что теперь лифтом не пользоваться?
Про измельчитель я тоже где то на форуме читал ,жена загорелась идеей ,тока пока идею положил под сукно некада заниматься
Удачи вам с перепланировкой.

Только просьба ко всем не ломайте капитальных стен не делайте проемов в капитальных стенах без Крайней НУЖДЫ, Вам же еще и жить потом с этим
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Трешка

Сб апр 05, 2008 1:51 pm

ыркесе писал(а):
90 градусов конечно круто если вы пользуетесь кипятком для бытовых нужд ... Кухня как таковая уже отходит в прошлое. Все меньше людей пользуются кухнями...Все меньше хозяек готовит, что-либо ежедневно и все меньше которые вообще готовят дома.
Расскажите еще что-нибудь интересное :)
Leningradka писал(а):
Я не собираюсь спускать на кухне фикалии и т. бумаги и, как примерная хозяйка, никогда в раковину не спускаю очистки и мусор. Стоит сеточка.
Steven писал(а):
не имеет в описании жесткого ограничения "только фекалии и туалетная бумага"
вам сочетание слов "не имеет в описании ограничения" понятно?
Leningradka писал(а):
Насос нужен лишь для того, чтобы лучше уходила вода.
Не совсем верно, насос применяется в местах, где прямое подключение к канализации невозможно. При возможности подключиться обычным способом необходимости в применении насоса нет, лучше вода уходить не станет.

Еще раз повторюсь.

Установка фекального насоса накладывает определенные ограничения на пользование сантехприборами. Этот факт не обсуждается.

Не рекомендуется применение насосов Sololift там, где возможна перекачка больших объемов воды, непрерывное и интенсивное использование (общественные туалеты), возможность попадания в унитаз посторонних предметов. При установке в общественном месте (офисе и пр.) рекомендуется размещать предупреждающюю табличку о запрете бросать в унитаз посторонние предметы. Не допускается попадание в Sololift+ агрессивных химикатов и растворителей, твердых включений, за исключением туалетной бумаги.

Помимо этого, как любое техническое устройство, насос может выйти из строя и не работает без электроэнергии.

Это все нужно учитывать при проектировании. И если все вышеперечисленное вас не пугает, ставьте и пользуйтесь на здоровье. Не нужно меня убеждать в том, что можно варить картошку при +70 градусах, что дома готовить не нужно, что полезно есть сырое.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Трешка

Сб апр 05, 2008 5:14 pm

Даже сейчас при нормальной раковине, если я сливаю горячую картошку или макароны, то обязательно открываю кран с хол. водой. Меня теперь из-за Ваших предупрежданий беспокоит установка п/моечной машины. Там же идёт мойка посуды почти кипятком. Как же тогда слив горячей воды через узкую трубочку от раковины в канализационную в дальний туалет-ванную при помощи насоса?
Насос пришёл на ум из-за того, что бы вода уходила нормально. На каждый метр удаления нужно поднимать на ск. там см. Где-то эти данные писали. А я не хотела городить в студии лишних коробов или очень поднимать пол. Хотела всё это богатство спрятать в стене (чуть проштрабить) за кух. мебелью, а потом уже в коридорчике, кот. ведёт уже в ванну замуровать в стяжку.
Для того и сижу на этом форуме, чтоб больше узнавать, слушать советы, самой чем-то помогать, т. к. сами закончили недавно ремонт в трёшке (из кот. уже собираемся переезжать в Павшинской Пойме). Прогресс в ремонтных материалах и оборудовании идёт очень быстро. Не успеваешь всё знать, а очень интересно и нужно. Хорошо, что делятся новосёлы своими знаниями!
Перепланировки люди всё равно будут делать. Главное как! У меня сейчас первый этаж. Сверху ещё 14. Вся перепланировка узаконена и сделана по всем техн. правилам. А я и стены сносила (правда не несущие), и проём делала в несущей стена, но там такое железо сварено!!!
Последний раз редактировалось Leningradka Чт апр 10, 2008 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Трешка

Сб апр 05, 2008 5:46 pm

Leningradka писал(а):
Меня теперь из-за Ваших предупрежданий беспокоит установка п/моечной машины. Там же идёт мойка посуды почти кипятком. Как же тогда слив горячей воды через узкую трубочку от раковины в канализационную в дальний туалет-ванную при помощи насоса?
Не беспокойтесь, максимальная температура воды 65-75 градусов, а обычно 45-55.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ремонт И-155, Трешка

Сб апр 05, 2008 11:54 pm

да Вы батенька софистикой любите заниматьсо
похвально
кроме софистики я от ВАС не слышал ничего путного по всем постам
да удачи ВАМ в этом начинании
можете как Модератор меня ЗАБАНИТЪ и чего мне все равно ВЫ же не разЪ меня предупреждали когда доводов не было, а то что Вы говорили это просто ...............................................
кстати снял все регистрации занимайтесь софистикой и далее не люблю людей которые БАЗАРЯТ а ВЫ базарите и все
не дописал ТАКИХ не берут в космонафты
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт И-155, Трешка

Вс апр 06, 2008 11:01 am

ыркесе
Да ладно вам, правильно все Steven писал. У вас болезненная реакция на мнение отличное от вашего))). Никто не говорит что ваше предложение абсурдно и неприемлемо, просто нужно взвешивать все плюс и минусы, чтобы потом не кусать локти.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт И-155, Трешка

Пн апр 07, 2008 11:57 am

ыркесе писал(а):
можете как Модератор меня ЗАБАНИТЪ...
что-то в этом есть....
потому как для обсуждения измельчителей есть отдельная тема viewtopic.php?f=73&t=4374
:offtopic: :offtopic: :offtopic:
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт И-155, Трешка

Пн апр 07, 2008 12:30 pm

это не совсем то, по ссылке измельчитель бытовых отходов, а обсуждается скорее насос
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Трешка

Пн апр 07, 2008 12:35 pm

ilvit писал(а):
для обсуждения измельчителей есть отдельная тема
Мы про фекальный насос, а не про измельчитель отходов. Это совсем разные устройства.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт И-155, Трешка

Пн апр 07, 2008 2:01 pm

Steven писал(а):
Мы про фекальный насос....
а почему называете его измельчителем?
Leningradka писал(а):
...измельчитель нужен будет весьма недешевый...
ыркесе писал(а):
а в чем проблема с измельчителем???...
Steven писал(а):
... покажите ссылкой измельчитель...
 
Аватара пользователя
BlackKitten
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 20 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Ремонт И-155, Трешка

Вт апр 15, 2008 12:20 pm

Простите, что вмешиваюсь, в кто-нибудь сделал уже ремонт? Можно посмотреть как-нибудь? :oops:
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Ремонт И-155, Трешка

Сб апр 26, 2008 11:26 am

Homer писал(а):
Ха! Вот Вам и приблизительный перенос кухни в трешках с большим с/у у внешней стены (на кухне балкон, отсутствует эркер). Он напечатан в новом журнале «Квартирный букварь» за апрель!

Большая просьба, у кого есть возможность, выложите здесь сканы этой перепланировки. Спасибо.
:oops:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт И-155, Трешка

Ср июл 16, 2008 12:47 pm

У меня вопрос такой. В мкрн 2 корп 4 и 1 сушники "немного" изменили планировку. Был в доме, смотрел квартиру, за сантехкабиной огромное пустое пространство + стояк труб и канализации. Отсюда вопрос, что считается воздуховодом? Можно ли расширить санузел за счет этого пространства?
Может они там будут прокладывать трубы вентиляции вместо воздуховодов?
продолжаю жрать кактус…
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Трешка

Ср июл 16, 2008 5:03 pm

Воздуховод - это отдельные бетонные блоки специальной конструкции. В м2.к.1 эти блоки находятся за сантехкабинами вместо части несущей стены. (Видно, как они выступают)
Мне кажется можно смело использовать всё доступное пространство за сантехкабиной. Я тоже собираюсь сносить сантехкабину.
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт И-155, Трешка

Ср июл 16, 2008 9:45 pm

В том то и дело что я воздуховоды тоже так представлял, да и во время возведения коробки во дворе лежали блоки бетонные. А в нашем 4-м корпусе просто пустое место, по крайней мере на 18-м этаже.
продолжаю жрать кактус…
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Трешка

Чт июл 17, 2008 10:01 am

Забыли поставить? :crazy:

Прямо так дырка до первого этажа? А сто стороны двушки тоже ничего нет?
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ