Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 21
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Ср окт 24, 2007 11:04 pm

ИраЕ писал(а):
О каком вообще таком "негативе" вы говорите? Это что, мой возлюбленный, что ли, чтоб требовать от него позитива и романтики?
А сейчас, когда уже на два года ключи задерживают, и в ближайшие два заселения не предвидится - это что, позитив с их стороны? Никто пока на негатив не жалуется, нет, все в порядке, никого не обидели?
Дадут вам ключики лет через 5, зато при полной любви и уважении со стороны СУ...
Да при чем тут компенсация, о чем народ думает, я в шоке вообще!
ВАС НЕ ЗАСЕЛЯЮТ, И УЖЕ ДАЖЕ ЛИПОВЫЕ СРОКИ ПЕРЕСТАЛИ НА САЙТЕ УКАЗЫВАТЬ, А ВЫ ДУМАЕТЕ О КАКИХ-ТО КОПЕЙКАХ И ЛЮБВИ СО СТОРОНЫ ЗАСТРОЙЩИКА!!!
НАРОД, ВЫ ЧЕГО! ВАС НАДУВАЮТ, А ВЫ ПРО ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ!

Суд сейчас - единственный способ заселиться в какие-то разумные сроки!

я наоборот говорю, что эти компенсации нам нахрен не нужны...эти пару тысяч меня и думаю никого не согреет.....не в этом речь.. а тем более про какю-то любовь -морковь....это тут причем??? я говорю о дальнейшем Вашем взаимодействии с Су,после этого суда вашего, судя по прошлому выигранному суду......те кто подавал в суд....получили полное безразличие в дальнейшем взаимодействии со строителями...я думаю нам такого не дано, Я понимаю что хуже некуда....нодумаю не стоит усложнять ситацию..Это мое личное мнение...а так пусть решает большинство :)
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср окт 24, 2007 11:12 pm

полное безразличие в дальнейшем взаимодействии со строителями

Извините, конечно, что вмешиваюсь, но какой инициативы вы ждете от застройщика? Хоть с судом хоть без него? Какой милости? Если "обидевшись" на вас из-за суда он перестанет выполнять свои обязательства, то можно пригрозить еще одним судом. С не клиент-ориентированным совком общаться только так.

Не думаю, что надо раболепствовать перед застройщиком. Вам они вашего неисполнения обязательств по договору не простили бы и не простят ни на копейку!
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Чт окт 25, 2007 9:36 am

Всем привет!
Думаю, что надо связаться с Aall, узнать весь процесс подачи иска, найти юриста.
Для меня сейчас главная задача ИТП и отопление, зарываюсь, попросила Diana_u заняться сбором информации и контактированием с нужными нам людьми, она более компетентна в юридических делах, я буду поддерживать и помогать по мере моих сил, но опять же, это наше общее дело, если у кого есть знакомый юрист, какая-то нужная информация, ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ! :)
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Чт окт 25, 2007 11:31 am

yellowspy писал(а):
полное безразличие в дальнейшем взаимодействии со строителями
Извините, конечно, что вмешиваюсь, но какой инициативы вы ждете от застройщика? Хоть с судом хоть без него? Какой милости? Если "обидевшись" на вас из-за суда он перестанет выполнять свои обязательства, то можно пригрозить еще одним судом. С не клиент-ориентированным совком общаться только так.

Не думаю, что надо раболепствовать перед застройщиком. Вам они вашего неисполнения обязательств по договору не простили бы и не простят ни на копейку!

один суд мы уже выиграли конешно, щас будем грозить еще один судом..потом еще одним..и это затянется на год 2-3 а то и больше...
Не думаю что тут дет речь о каком-то раболепствовании.....я просто счтитаю, что не стоит накалять обстановку, да бы затягивать наше заселение на более длит. срок....
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 16

Чт окт 25, 2007 4:34 pm

Surik, не стоит накалять? Обстановка наколена уже до предела, дальше некуда!
Вы предлагаете сколько еще лет ждать? Завидую, безусловно, вашему терпению, но не у всех есть в запасе эти несколько лет до заселения....
Нафиг застройщикам тогда вообще напрягаться и выдерживать свои обязательства, если часть инвесторов боится что-то предпринимать, а остальным лень, они только форум почитывают и типа переживают!
Так мы далеко не уедем!
Это только в нашей стране люди бояться отставивать свои права, чтоб "обстановку не наколить"!!!! Мы сами разрешаем так с нами обращаться, а потом удивляемся, что нам годами ключи не дают!
 
Аватара пользователя
Queen
Инициативная Группа
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 17 дней

Чт окт 25, 2007 5:04 pm

Столько раз употребляется слово ИСК, - существует множество других формулировок для ОБРАЩЕНИЯ. Мне, например очень хочется посмотреть на документ в котором указано, что ИТП проплачено и для каких корпусов оно проплачено, с какими недоделками сданы корпуса и.т.д.
Безусловно, если эту информацию можно получить не обращаясь в суд, (не по телефону :) )то и слава богу
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 16

Чт окт 25, 2007 5:28 pm

Кто-нибудь в курсе, с чем это связано?

http://pavshino.info/index.php?option=c ... Itemid=241

График заселения
26.09.2007 г.
Выдача ключей остановлена по техническим причинам.

Последнее обновление ( 24.10.2007 г. )
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Чт окт 25, 2007 5:50 pm

...сломался станок по изготовлению ключей.
 
Аватара пользователя
Nik2048
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 16

Вс окт 28, 2007 2:41 pm

Я новенький в вашем скандале, спокойно жду ключи в 16 доме, которые обещали выдать30 октября 2007года. А что случилось, что их давать не будут???? Обьясни кто нибудь, почему. Дом то вроде готов. Я был далеко от этих мест, хотелось бы вникнуть.... Подскажите.... :cry: :cry: :cry:
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вс окт 28, 2007 4:54 pm

Nik2048, читайте соответсвующий раздел форума, что тут вам сказать...
Если есть еще желание разобраться в "нашем скандале".
Счастливый вы человек ! На форум не заходите, нервы себе и окружающим не треплете, честно ждете заселения и искренне верите всему, что сообщает вам продавец... Мне бы так !
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nik2048
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 16

Вс окт 28, 2007 6:18 pm

А Ваше личное мнение как, к Новому году то 2008, что нибудь выстрелит... Я имею ввиду ключи, упадут за наши то кровные... Или морочить будут?????
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вс окт 28, 2007 6:52 pm

Мое личное мнение - так к Новому году ни у кого никакого заселения в "кирпичах" не будет.
Должно быть - к окончанию отопительного сезона. Если, конечно, ИТП везде соберут.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн окт 29, 2007 7:21 pm

Последняя инфа со стройки, ОСК начало монтаж ИТП в 15 корпусе, если согласятся платить за соляру, то скоро начнут отапливать. В отношении лифтов информации нет.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Пн окт 29, 2007 9:28 pm

КИО писал(а):
Последняя инфа со стройки, ОСК начало монтаж ИТП в 15 корпусе, если согласятся платить за соляру, то скоро начнут отапливать. В отношении лифтов информации нет.

Спасибо, КИО. приятная новость :wink:
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт окт 30, 2007 9:08 am

КИО, меня в большей степени интересует процесс передачи "кирпичей" УК.
Само УК отрицает то, что хоть какой -то корпус из "кирпичей" готовится к передаче ей на баланс.
Конечно, ОСК может и ловко обошло неприятные для себя особенности взамодействия с СУ в ходе их инвестиционных и прочих взаимоотношений по нашим корпусам, но как оно собирается обойти их в подконтрольной СУ Управляющей компании ? Если в установке ИТП можно найти другого поставщика и подрядчика, то УК другую не найдешь, в настоящее время ее просто не может быть.
Dura lex, sed lex
 
ddd
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М1, к 18

Вт окт 30, 2007 11:24 am

А кто-нибудь владеет информацией сколько стоит это злополучное ИТП ???????
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт окт 30, 2007 11:36 am

ddd писал(а):
А кто-нибудь владеет информацией сколько стоит это злополучное ИТП ???????

Хотите внести свои кровные, чтобы ускорить процесс :new_russian:
 
ddd
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М1, к 18

Вт окт 30, 2007 12:19 pm

skalolazka писал(а):
Хотите внести свои кровные, чтобы ускорить процесс :new_russian:

Хотел узнать сколько стоит, и только)))
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт окт 30, 2007 12:21 pm

ddd писал(а):
Хотел узнать сколько стоит, и только)))


несколько ваших квартир 8)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт окт 30, 2007 1:21 pm

Протестант писал(а):
КИО, меня в большей степени интересует процесс передачи "кирпичей" УК.

До этого момента пока еще далековато (по моим прикидкам). Ведь должны не только смонтировать ИТП, но еще и настроить его, проверить все сети дома на готовность, провести пуско-наладочные работы и только потом вызывать принимающую сторону.
И еще один вопрос, согласится ли ОСК оплачивать отопление на соляре?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ