Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 19
 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт дек 19, 2006 2:26 pm

Получили вчера ключи. Денег стоило ~ 17800 р. :( Кстати, ближайшая сберкасса не доезжая Тушинской, Волоколамское шоссе д. 110.
Выдали вместе с ключами бутылку шампанского "Надежда". Хотели разбить ее о стену перегородки в квартире. Передумали.
Консьержка живет и в 1й секции. Зовут Рая.
Это только присказка, сказка - впереди!
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев 1 день
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт дек 19, 2006 2:47 pm

Вадим писал(а):
...Хотели разбить ее о стену перегородки в квартире. Передумали...

И правильно сделали.... А то бы снесли нафиг стену и была бы несогласованная перепланировка. :D
А если серьезно - поздравляю! Нашему корпусу до ваших приятных и не очень хлопот еще ооочень долго ждать. :(
 
Галя
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев
Шахматка: М1, к 14

Вт дек 19, 2006 11:57 pm

Steven писал(а):
Допускается перенос санузла после соответствующего согласования.

Я не имела ввиду "перенос санузла", например, можно ли без согласования снести эту коробку и сделать стены из нормального материала на том же месте?
gala
 
Санечка
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср дек 20, 2006 3:09 am

Helen писал(а):
Получила ключи. Состояние можно охарактеризовать словами моей мамы: "Я тебя поздравляю, только ты сильно не расстраивайся."
Под электрику есть дырки, в сантехкабине торчат провода.
Кстати, соседи, если у кого-то по счастливой случайности оказались двери в сантехузле, а они вместе с сантехкабиной вам не нужны (есть ведь такие, которые все ломать будут) - пишите мне, я заберу.
Консьержка во 2-ой секции обитает денно и нощно, т.е. живет там.
Лен, твоя мама - просто прелесть! :D

ведь соседка под ником "ЛЕДИ" не просто так опечаталась, написав, цитирую, - "Поздравляю всех счастливцев с клячами!!!" :D , теперь помучимся все...

ага, провода то торчат, только толку пока от них, один черт согласовывать нужно (кстати, никто не пытался как-то согласовать этот вопрос с УК, ссылаясь на наличие проводов в панелях? мол, квартиры то нам{у кого с проводкой} продали, вроде как, муниципальные, нельзя ли под шумок составить актик и согласовать эту проводку, несмотря на отсутствие последней в договоре?)
был я с электриком(из УК) на квартире, он сказал, цитирую, "запросто можно использовать эту проводку, почему бы и нет?"... а по идее, что ее тогда согласовывать, раз она строителями была выполнена ? ндя... :o

дверей на сантехкабинах, судя по всему, нет ни у кого... я в свое время бродил по разным квартирам, нигде не встретил... могу предложить окно, у меня по счастливой случайности они оказались во всех оконных проемах квартиры... такие уж точно не продаются... :D такие и на заказ то вряд ли кто возмется выполнить... :D

а консьержки... ага, живут... только за все время пропуск единожды им предъявлял... во всех остальных случаях их и на месте то не было, гулял в первых трех секциях как у себя дома... контролируемый доступ, млин... :evil:
Галя писал(а):
Я не имела ввиду "перенос санузла", например, можно ли без согласования снести эту коробку и сделать стены из нормального материала на том же месте?

мое мнение, потребуют согласование и при таком действии, разве они упустят шанс взять денег...
 
urakot
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср дек 20, 2006 12:35 pm

Галя писал(а):
Я не имела ввиду "перенос санузла" .....

Если новые стены поставить в таком же месте, то проблем не будет. Единственное - необходимо обеспечить жесткое крепление водопроводных труб к стене(коробу вентиляции), которое разрушается при сносе сантехкабины. Такие условия были в УК поставлены.
 
Галя
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 21, 2006 12:02 am

Люди, кто знает, отопления по-прежнему нет в нашем доме (1,2,3 секции)?
gala
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
TC
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 21, 2006 11:06 am

Вчера верером трубы были очень горячие, позавчера - очень холодные
 
Аватара пользователя
Bird
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Шахматка: М2, к 4

Чт дек 21, 2006 1:54 pm

Анютка писал(а):
Вчера верером трубы были очень горячие, позавчера - очень холодные

надеямся что после НГ, всё улигурируют, когда стукнут морозы....
З.Ы. кто делает уже электрику??? скажите кто сколько заплатит?
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

4 - 9 секции

Чт дек 21, 2006 2:11 pm

Предложение к модератору.
Поскольок первые 3 секции уже делают ремонт, а остальные пока только ждут когда им дадут ключи, предлагаю сделать отдельную веткку.

14 корпус, незаселенные секции ( 4 - 9 )
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 21, 2006 2:16 pm

Делать отдельную ветку никчему.Можете создать новую тему.
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
TC
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 21, 2006 3:12 pm

Bird писал(а):
З.Ы. кто делает уже электрику??? скажите кто сколько заплатит?

Материалы нам обощлись (на 60 кв.м.) - 18 т.р. (провода, щиток, розетки). Покупали на строительном рынке на МКАДе. Электрик делал свой, поэтому его цена не важна.
Шеф-монтаж, делали ПроектСервис (организация в группе СУ) - 3000 р.
Но ОЧЕНЬ не рекомендую вам к ней обращаться!!! Срывают сроки исполнения договора, хамят. Сразу видно, что дети СУшников. Не раз хотели расторгнуть договор, но уже заплатили деньги. На взводе из-за них.
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чт дек 21, 2006 3:22 pm

Анютка писал(а):
Электрик делал свой, поэтому его цена не важна.
Шеф-монтаж, делали ПроектСервис (организация в группе СУ) - 3000 р.

а вот про это поподробнее пожалуйста. УК, насколько я понимаю, раньше разрешало делать электрику только силами организации имеющей лицензию на работу с электрикой. Теперь это необязательно?
Что такое шеф-монтаж в данном контексте?
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
TC
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 21, 2006 3:50 pm

есть 2 (законных) варианта:
1. электрик с лицензией делает монтаж - идеальный вариант
2. делает ваш электрик (без лицензии), потом вы заключаете договор с организацией, у кот.есть лицензия, на шеф-монтаж (авторский надзор). Т.е. от этой организации к вам приходит специалист, смотрит, как вы все проложили (на стадии, когда еще ничего не замуровано, т.е. когда вы просто разложили провода), указывает замечания, дает рекомендации. После этого он вам выдает копию лицензии этой фирмы и акт. С этимим бумажками идете в УК и отчитываетесь по электрике. Это все законно.
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чт дек 21, 2006 3:58 pm

Анютка писал(а):
есть 2 (законных) варианта:

замечательно. спасибо за ответ.
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
zhendosss
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 29 дней
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 21, 2006 4:25 pm

Вчера жена звонила в СУ и "Павшино". Итог: 1, 2, 3 секции получают ключи сейчас. В ближайшее время будут получать ключи 7, 8, 9 секции. 4, 5, 6 секции курят бамбук до следующего года. Сроки перекура не назвали.
14 кор.,6 секц.,1 эт.,трёшка
 
Санечка
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 22, 2006 2:00 am

Анютка писал(а):
Шеф-монтаж, делали ПроектСервис (организация в группе СУ) - 3000 р.
Но ОЧЕНЬ не рекомендую вам к ней обращаться!!! Срывают сроки исполнения договора, хамят. Сразу видно, что дети СУшников. Не раз хотели расторгнуть договор, но уже заплатили деньги. На взводе из-за них.

:cry: вай-вай... а я планирую через них делать согласование перепланировки и, возможно, электрики...
полное согласование обещались сделать примерно за 40-55тыс.руб. (в зав-ти от сложности перепланировки), за согласование электрики вроде около 30тыс. руб. просят.

Анна, на какое время задерживают исполнение договора? Сильно ли хамят (нецензурная брань? :x )

Кто мог бы посоветовать другие фирмы для согласования перепланировки/электрики ? Какие просят суммы и за что ? Интересует согласование "под ключ", кроме работ. По перепланировке пока дешевле варианта не удалось найти.
 
Санечка
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 22, 2006 2:06 am

Анютка писал(а):
Вчера верером трубы были очень горячие, позавчера - очень холодные


Когда я был в квартире (секция 2), трубы были тепленькие.
Пока люди будут менять радиаторы отопления, думаю, что стабильности не увидим, ибо постоянно будут отключать стояки. Мне кажется, более или менее стабильность наступит только в след. отопительном сезоне (если будет много желающих поменять эти разрезанные консервные банки, нанизанные на трубы, этой зимой).
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
TC
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 22, 2006 11:35 am

Санечка писал(а):
Анна, на какое время задерживают исполнение договора? Сильно ли хамят (нецензурная брань?

До того как заключили договор, говорили, что максимум 3 дня и все готово! после оплаты динамили больше недели. Ничего толком не объясняли, могли просто положить трубку.
Но окончательно меня добило, то что мне отказались выдать копию их лицензии.... ну это нормально??? вися на трубке я слышала как кто-то там сказал нашему манагеру "ну, дай ты ей типо копию лицензии, но не нашу, другую какую-нить"....
 
Санечка
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 22, 2006 6:03 pm

Анютка писал(а):
До того как заключили договор, говорили, что максимум 3 дня и все готово! после оплаты динамили больше недели. Ничего толком не объясняли, могли просто положить трубку.
Но окончательно меня добило, то что мне отказались выдать копию их лицензии.... ну это нормально??? вися на трубке я слышала как кто-то там сказал нашему манагеру "ну, дай ты ей типо копию лицензии, но не нашу, другую какую-нить"....

уххх, ёёё... млин, а я уже успел обрадоваться, что самый дешевый вариант перепланировки через них получается... теперь подумаю, "рисковать", или нет... хотя, с другой стороны, в виду не самой высокой стоимости услуг, и раз все в итоге сделали(?) (3-4 дня задержки, думаю, не самое страшное) может стоит и потерпеть их выходки...

про 3 дня они говорят, ага... но вот насчет копии левой лицензии - такое отношение настораживает... :evil:
 
Галя
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев
Шахматка: М1, к 14

Вс дек 24, 2006 10:06 pm

Не знаю, я заключила с ними договор и пока не могу сказать ничего плохого про эту фирму.
gala
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ