Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Andrews_Answer

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 18
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Пт янв 09, 2015 4:45 pm

lella писал(а):
перенесла сюда тоже - давайте также добавим место под ПАРК - в пп нет места где гулять с детьми - нам нужен парк- не просто насаждения или несколько маленьких скверов Парки сады скверы - не просто дизайнерская прихоть - они есть наше здоровье и здоровье наших детей - уже писАла - павш пойма низменное место здесь застаивается весь грязный тяжелый воздух с волоколамки мкада и всей округи - прошу подумайте !!
По поводу застоя воздуха я сомневаюсь, в Павшинской пойме постоянные ветра и не слабые. Выдувает так, что ни одного ровного дерева нет, все заваливаются.
 
lella
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М4,38

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Сб янв 10, 2015 9:41 am

по этому поводу есть исследование и отчет минприроды - эта ситуация известна всем очень хорошо и даже админнистрации кра и кга Какие ветра в низине? куда они выдуваются? вокруг домов построенных без учета розы ветров?
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Сб янв 10, 2015 10:04 am

lella, вы в Пойме вообще бывали? Живете?
 
lella
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М4,38

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Сб янв 10, 2015 10:21 am

Lёhin писал(а):
Крайний вариант ДК с подписями КРА, КГА, застройщиков и приложения

ДОРОЖНАЯ КАРТА НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ - какие наши дальнейшие действия..
делаем фото происходящего и пишем жалобы Воробьеву

сушники закрыли корпус чтобы невозможно было делать фотографии снаружи дом сделан и стоит как будто готовый внутри - ничего не делается не проводится электричество пожарка и т д и тп уже так 3 месяца -
зачем нужна была дорожная карта если чиновники не заглядывают в нее - они что не знают что по плану дом сданный в декабре не сдан документы не получены?
все как было так и осталось ? опять нужны митинги письма и т д - еще раз - ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖНА ДОРОЖНАЯ КАРТА?
кстати на письма никто не отвечает давно такое впечатление что приняли дк поставили галочку и забыли
 
jeepkea
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4,38

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Сб янв 10, 2015 5:17 pm

lella, вы про знаки препинания слышали? Невозможно читать ваши сообщения.
 
Mihey
Участник
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Пн янв 12, 2015 1:32 pm

lella писал(а):
зачем нужна была дорожная карта если чиновники не заглядывают в нее - они что не знают что по плану дом сданный в декабре не сдан документы не получены?
все как было так и осталось ? опять нужны митинги письма и т д - еще раз - ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖНА ДОРОЖНАЯ КАРТА?

Лелла, мы не знаем что вам сказать, Лёхин и другие участники форума такие же простые смертные люди, как вы, увы. Не мучайте нас ;)

И где вы видите в Пойме место под желаемый парк, уже всё застроено по самое не балуйся и продолжают застраивать последние клочки. Нужна развязка нормальная на пересечении Ильинка-Волоколамка, тогда этой вечной пробки не будет и воздух в Пойме станет намного чище.
Последний раз редактировалось Mihey Вт янв 20, 2015 11:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Пн янв 12, 2015 4:25 pm

ДК - это внимание к нашим проблемам руководства МО... Чем больше внимания, тем быстрее решаются проблемы. Поэтому отвечая на вопрос: "зачем тогда нужна дорожная карта?", скажу, что нужна для решения многих проблем. Только одни, которые зависят от КГА, КРА и МО, теперь будут решаться гораздо быстрее (завтра уже комиссия по некоторым пунктам ДК, чтобы наметить график работ), а другие, которые зависят от СУ155, РФСК, Москвы, возможно будут решаться быстрее. А вот "возможно" зависит от множества факторов, на которые никак не повлиять и остается надеяться только на влияние руководства МО...

Другой вопрос, который меня точно так же возмущает, зачем изначально одобрять нереальные сроки (по тем же корпусам 37-40). Но кто знает, м.б. без ДК эти сроки были бы еще больше...
 
Андрей Коновалов
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М4 к5

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Вт янв 13, 2015 11:05 am

to Lёhin
Подскажите пожалуйста,
Ситуация:
мкр.4 корп.5 согласно ДК должен был быть введен в эксплуатацию в декабре 2015 - "Выполнено"
На практике разрешение на ввод в эксплуатацию подписано, но фактически жить в доме, т.к в доме куча недоделок и УК на баланс его брать не хочет, а следовательно вопрос с ключами повис в воздухе повис на неопределенный срок.
Администрация и СУ отчитались - а воз и ныне там.
Что делать? Я думаю, что такими же заложниками станут и дольщики других долгостроев.
Все красиво на бумаге :(
 
lella
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М4,38

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Вс янв 18, 2015 12:45 pm

Пишу не г-ну михею и не для него , а потому что вижу, что
ДК не выполняется и люди об этом должны знать, т к су 155 постоянно дает неверную информацию, закрыли например 38 корпус и многие в том числе ИГ по корпусам посчитали, что внутри наверное все сделано, раз уж администрация и сам г-н воробьев вмешались,
многие и сейчас думают что им уже пора получать по корп 38 ключи, в то время как корпус конечно же не сдан и уже начал разрушаться
отвечать г-ну михею, выступление которого я видела на обсуждениях ДК и оценку ему пока не выносила на форум, не буду и попрошу не выносить на личный уровень обсуждения на форуме - хочется вам застроить всю пойму стоянками и гаражами - ваше право хотеть
удивление вызывает только то что сам будучи в корп 40 у которого на достройку вообще шансов мало находит время бороться с такими же как он пайщиками
(по стоянкам и гаражам - еще раз, они нужны, но все надо решать комлексно - много раз разговаривала с бабушками и мамами , гуляющими с детьми , которые жалуются , что с детьми гулять негде в пп и это так).
Да.. и .. по поводу "рифм" - все таки не удержусь - у вас явно талант - не разменивайтесь на форуме
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Вс янв 18, 2015 2:39 pm

Lella!
Если Вы хотите повлиять на сроки получения Вами ключей от квартиры, борИтесь! ПишИте письма во все возможные инстанции, в надзорные органы, собирайте митинг. Что Вам мешает? Сделайте хотя бы 1% от той огромной работы, которую выполнил, например, Алексей (Lehin) для жителей Павшинской Поймы. Трындеть на форуме и высказывать свои "фи" форумчанам легко, а Вы делайте дело и выкладывайте сканы документов о проделанной лично Вами работе. Вот тогда можно говорить предметно, что удается сделать, а что не удается.
 
lella
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М4,38

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Пн янв 19, 2015 12:41 am

1/насколько понимаю это не частный форум старожилов и инициативных, а открытый общественный форум, создан для свободного высказывания своих мыслей
и кстати удивительно - инициативным должно быть в принципе полезно слышать через форум мнения других людей - но на деле почему то получатся по другому
если мнения разных людей различаются это не значит что кто то должен молчать а кто то говорить
не нравится - не обращайте внимания - не правда ли?
слова типа вы нам надоели ? ну не надо мучьте же вы нас ? - ну совсем странно звучат на, еще раз, - не личном форуме отдельной группы людей
2/кто вам сказал что 1 % не делается , письма не пишутся и т п
отвечать больше не буду но информировать то что знаю что происходит на стройке буду - на то и форум, извините
также считаю что все кто хочет может также свободно высказывать свои проблемы тем более наболевшие
Алексею уже говорила еще раз скажу уважение
 
Mihey
Участник
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Вт янв 20, 2015 11:54 pm

2lella, мне жаль, мои неосторожные форумские речи прибавили мне +1 врага на форуме, работаю над собой... На форуме новичок. Я не имею ничего лично против вас, совсем наоборот.

Лично я ни с кем не борюсь, а борюсь за 38, 39 и 40, так уж исторически сложилось. Про паркинги уже не пишу (видимо павшинцам не до жиру, быть бы живу), на ДК выступал за наши корпуса (Лехин и другие присутствующие не дадут соврать, а можно посмотреть и на видеозаписях в этой теме), о чем меня попросили и за что меня поблагодарили присутствующие на обсуждениях ДК дольщики. Я стараюсь, делаю что умею вместе с другими дольщиками и эта деятельность приносит определенную пользу, и не только мне, но и всем другим дольщикам названных корпусов. Участвуйте с нами в протестных акциях, глядишь на нас быстрее обратят внимание власти и быстрее всем дадут ключи.
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Вс мар 01, 2015 10:46 pm

Известна-ли кому судьба "дорожной карты"? где можно отследить статус ее выполнения/невыполнения? назначены-ли ответственные за ее реализацию? какова их ответственность за просрочки по тем или иным пунктам и по всей ДК в целом?
Дом есть, добро наживем!
 
aegean
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М4 к8

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Вт мар 03, 2015 12:51 pm

Подземный паркинг ГР-5 должны были запустить в феврале, тем не менее паркинг по-прежнему заброшен.

Грош-цена этой Дорожной карте.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Вт мар 03, 2015 1:11 pm

Подземный паркинг ГР-5 должны были запустить в феврале, тем не менее паркинг по-прежнему заброшен.

Грош-цена этой Дорожной карте.

Еще где-то написали об этом, кроме форума? Такие послания лучше сразу Воробьеву отправлять, эффективней будет.
 
andreiomskcity
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Пт мар 06, 2015 10:19 am

Lёhin писал(а):
Подземный паркинг ГР-5 должны были запустить в феврале, тем не менее паркинг по-прежнему заброшен.

Грош-цена этой Дорожной карте.

Еще где-то написали об этом, кроме форума? Такие послания лучше сразу Воробьеву отправлять, эффективней будет.

Алексей, скажите, пожалуйста, планируется ли встреча по ДК?
Или можно самому попасть на совещание КРА с СУ-155, которые как я понял, периодически проходят?
По ДК по 2014 Су-155 уже отрапортовало о выполнении действий за 2014: http://www.krasnogorsk-adm.ru/index/201 ... l?curPos=0
Хотя вопрос, который я ставил в ноябре по подаче отопления в таунхаусы в декабре 2014 не выполнен (и, скорее всего, это далеко не единственный пункт, который СУ-155 не сделала).
Я запросы сделал в начале февраля по отоплению в таунхаусах в КРА, КГА, губернатору и Су-155, официального ответа пока нет, но в администрации устно обьяснили, что дескать никак на них повлиять не могут.
Т.к. ДК изначально была инициативой Воробьева, то нужно, на мой взгляд, инициировать ее апдейт с указанием пунктов, которые СУ-155 уже завалила с обязательным доведением ситуации до губернатора, иначе они "похерят" и все остальные обязательства прописанные в ней.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Пт мар 06, 2015 12:31 pm

Отдельных встреч по ДК не планируется. Возможно пункты и их исполнение обсуждаются на рабочих совещаниях между КГА и СУ155. По вторникам больше по протоколу и "текучке". Хотя можно спокойно придти и поднять вопрос о невыполнении ДК, совещания открытые.

А вот апдейт точно нужен и сразу Воробьеву. Чем больше обращений - тем больше внимания, соответственно действий.
 
Mihey
Участник
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Ср мар 11, 2015 6:31 pm

Descor_56 писал(а):
Известна-ли кому судьба "дорожной карты"? где можно отследить статус ее выполнения/невыполнения? назначены-ли ответственные за ее реализацию? какова их ответственность за просрочки по тем или иным пунктам и по всей ДК в целом?

Да, тут нет ничего тайного, все достаточно прозрачно и однозначно. Воробьев назначил ответственными за разработку и реализацию Дорожной карты Балакина, Рассказова, Старикова. http://mosreg.ru/multimedia/novosti/gla ... #undefined (см. по тексту) Какая их ответственность, тоже озвучено, достаточно внятно... Будет ли Дорожная карта выполняться, зависит от нашей активности, призывов: писем, пикетом, митингов, феерических акций и прочего - в адрес Воробьева. За нас точно никто этого делать не будет. Реализаторы ДК преподнесут свою версию, что в Багдаде всё спокойно и прекрасно, наша задача информировать о недоделках. Если бы все читатели и писатели форума 10% времяпрепровождения на форуме перевели бы в протестную активность (информирование властей о наших проблемах), Пойма бы уже сверкала... :)
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Ср мар 11, 2015 7:57 pm

из статьи по ссылке выше:
"Губернатор также напомнил, что в ноябре будет запущено движение по пешеходному мосту между Мякининской и Павшинской поймами. «Я прошу также муниципальные власти со своей стороны сделать необходимое благоустройство и обеспечить функционирование пешеходного моста», – заключается сообщение словами Андрея Воробьева."

позаботились о жителях и сделали необходимое благоустройство:
Дом есть, добро наживем!
 
andreiomskcity
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Чт мар 12, 2015 12:36 pm

Lёhin писал(а):
Отдельных встреч по ДК не планируется. Возможно пункты и их исполнение обсуждаются на рабочих совещаниях между КГА и СУ155. По вторникам больше по протоколу и "текучке". Хотя можно спокойно придти и поднять вопрос о невыполнении ДК, совещания открытые.

А вот апдейт точно нужен и сразу Воробьеву. Чем больше обращений - тем больше внимания, соответственно действий.
Спасибо. Про совещания по вторникам в КГА уточнил, надо туда по возможности зайти.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ