Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 19
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Законна ли оплата света???

Чт мар 12, 2009 8:50 pm

Еще раз ИМХО:Терра по закону не имеет права продавать электроэнергию.Но строительному олигарху Балакину М.Д. очень не хватает денег на жизнь,поэтому и возникла эта мутная цепочка.В противном случае УКПавшино расклеило бы копии договоров на всех столбах.А надо-то всего ничего:сделать все по уму в мкр.,и сдать внутрирайонные сети Мосэнергосбыту.Но...Вопрос к НЕЗАВИСИМОЙ прокуратуре.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Законна ли оплата света???

Пт мар 13, 2009 3:03 pm

Лохматый писал(а):
Кто-нибудь может выложить скан квитанции за электричество которую раздавало УК в самом начале....

https://www.krasnogorie.net/gallery/albums/userpics/%D1%83%D0%BA_%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE1.JPG




поскольку их юрист отрицает существование договора, то получается что они ссылаются на несуществующий договор № 60548305 от 01/11/2007г. с ОАО МОСЭНЕРГОСБЫТ
и то это похоже на мошенничество в особо крупных размерах 8)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Законна ли оплата света???

Пт мар 13, 2009 11:11 pm

Спасибо за скан.
Начну работу над заявлением :))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Законна ли оплата света???

Пт мар 13, 2009 11:59 pm

Mebius писал(а):
Тема сплыла в оффтоп
Совершенно верно, из разряда важной она постепенно превращается, в тему "а поговорим обо всем", скоро видимо грядет закрытие темы, как исчерпавшей себя.
ЭТО было последнее китайской предупреждение! :evil:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Законна ли оплата света???

Сб мар 14, 2009 12:29 am

Бета версия заявления...

В КРАСНОГОРСКУЮ ГОРОДСКУЮ 
ПРОКУРАТУРУ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
143400 г. Красногорск, ул. Пионерская д.9
От жителя микрорайона Павшинская Пойма

Проживающего по адресу:



Заявление


Я, вместе с женой и сыном, проживаю в квартире по адресу:


Управление микрорайоном осуществляет ООО «Управляющая компания «Павшино» (далее – «УК Павшино»
В феврале 2009 года мы получили квитанции по оплате электроэнергии для оплаты на расчетный счет «УК Павшино» (до декабря 2008 года плата за электричество не взималась).
К квитанциям прилагалось информационное письмо (копию прилагаю) в котором были указаны основания, на которых «УК Павшино» является получателем денег за электроэнергию на свой расчетный счет. В частности, в письме указывалось:
"Основанием взимания платы с населения является договор энергоснабжения №60548305 от 01.11.2007 г. заключенный с ОАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ". ООО УК "Павшино" является агентом по получению платежей за электроэнергию с населения. Стоимость приобретённой электроэнергии на 2008 г. у ОАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ": дневной тариф 1 руб. 76 коп. за кВт ч, ночной тариф 60 коп. за кВт ч. Стоимость приобретённой электроэнергии на 2009 г. у ОАО "Мосэнергосбыт": дневной тариф 2 руб. 20 коп. за кВт ч, ночной тариф 75 коп. за кВт ч."
При этом часть оплаты предлагается внести авансом, а не по факту потребления электроэнергии.

Так же из квитанций стало понятно, что счета за электричество выставляется согласно показаниям неверно настроенных счетчиков, переход на ночной тариф в которых осуществляется в 23.00, а не в 21.00.
Квитанции были мною оплачены в полном объеме (копию прилагаю).

Согласно ст. 650 ГК РФ, ФЗ «Об электроэнергетике», договор энергоснабжения может быть заключен только с энергоснабжающей (энергосбытовой) организацией.
Согласно п. 64 Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.08.2006 № 530, оплата гражданином за потребленную электроэнергию осуществляется по платежным реквизитам гарантирующего поставщика.
Как удалось выяснить в дальнейшем, никакого договора с организацией поставляющей электроэнергию у «УК Павшино» нет, на сбор средств управляющую компанию поставщик электроэнергии не уполномочивал, что собственно позднее подтвердила и сама «УК Павшино» в ответе исх. № 122 от 03.03.2009 на запрос одного из жителей микрорайона.
Предполагаю, что «УК Павшино» намеренно вводила жильцов в заблуждение в своем информационном письме с целью оправдать незаконный сбор средств на свой собственный расчетный счет.

Внимательное рассмотрение ответа исх. № 122 от 03.03.2009 вызывает большие сомнения в законности взимания платежей за электроэнергию управляющей компанией.
Кроме того, абсолютно не ясно, что происходит с собранными средствами дальше. Кто является реальным «хозяином» поставляемого в квартиры микрорайона электричества и получает ли он уплаченные мною суммы в полном объеме.
Также считаю необходимым отметить, что я не имею никаких гарантий от претензий третьих организаций по поводу оплаты электроэнергии, т.к. со мной не заключено никакого договора на поставку электроэнергии.
А из-за несоответствия настройки квартирного счетчика тарифам для Подмосковья я переплатил некоторую сумму за электроэнергию. Я обращался по этому поводу в управляющую компанию, и получил устный ответ, что счетчик можно перепрограммировать, но за это я должен заплатить 1000 рублей (следует отметить, что счетчики были установлены строителями дома и приняты в эксплуатацию управляющей компанией уже с неверными настройками). Почему перенастройка счетчика должна оплачиваться мной, «УК Павшино» объяснить не может. В случае несогласия оплачивать перенастройку мне придется переплачивать за электроэнергию и в дальнейшем.

В связи с изложенным выше прошу:
Провести проверку, при наличии состава преступления установить виновных и привлечь их к уголовной ответственности.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Законна ли оплата света???

Сб мар 14, 2009 8:59 am

Лохматый писал(а):
В КРАСНОГОРСКУЮ ГОРОДСКУЮ
ПРОКУРАТУРУ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Саш,мне почему-то кажется,что рыбу ответа тебе они в УКПавшино возьмут.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Законна ли оплата света???

Сб мар 14, 2009 9:33 am

Отлично :good:
Лохматый писал(а):
В связи с изложенным выше прошу:
Провести проверку, при наличии состава преступления установить виновных и привлечь их к уголовной ответственности.
и привлечь их к ответственности в соответствии с законодательством :) Неизвестно же, что прокуратура накопает, может, не уголовку.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Законна ли оплата света???

Сб мар 14, 2009 9:45 am

Alex писал(а):
Саш,мне почему-то кажется,что рыбу ответа тебе они в УКПавшино возьмут.
Я наверное получив ответ, что типа проверка показала, что меня на самом деле нет.. или я не живу в павшинской пойме.. буду писать в ген прокуратуру. Еще про старые заявления упомяну... что никаких мер не приянято а вместо этого отписки приходят...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Законна ли оплата света???

Вс мар 15, 2009 11:35 pm

Надо признаться, УК меня сильно озадачило. Уже дней пять как сижу и думаю, что ж такого написать в ответ на сей дивный опус. Пока в голове крутятся 2 варианта:

1.
Ген Директору УК Павшино Брагину П.С.

Заявление

Согласно исчерпывающему ответу юридического отдела на вопросы о законности взимания оплаты за электроэнергию, я не усматриваю никаких законных оснований для оплаты данного платежа на счета УК Павшино. Дальнейшие попытки принудить меня к оплате буду рассматривать как мошенничество и вымогательство и обращусь в прокуратуру. Попытки отключить электроэнергию будут мной пресекаться, сотрудники, пойманные за отключением будут задержаны и переданы в органы внутренних дел.

число, подпись

и
2.
Начальнику юр. отдела УК Павшино

Вопрос

Уважаемый г-н Беспартийный!
ВЫ ЧТО, ДЕБИЛ?

число, подпись.


А если серьезно, то конечно надо писать в прокуратуру, причем сразу в областную с копией в красногорскую.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Законна ли оплата света???

Пн мар 16, 2009 1:30 pm

Пункт 1 исключите за очевидностью реакции.
Пункт 2 можно попробовать и внимательно изучить ответ на поставленный ответ :D
Я бы еще добавил пункт 3 - Налоговая инспекция по Одинцовскому району МО. Заявление с изложением ситуации (приложить копии платежек + инфо письмо к декабрьской платежке + Ваш запрос + ответ УК ПАВШИНО) и просьбой проведения проверки УК ПАВШИНО на предмет незаконного предпринимательства и т.д. и т.п. А особо можно указать на расчетный счет УК ПАВШИНО, который указан в платежках за электричество, как они интересно с него за электроэнергию рассчитываются с другим юрлицом без договора поставки :crazy:
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Законна ли оплата света???

Пн мар 16, 2009 9:25 pm

У них и так беда с мозгами, так еще и р/сч арестуют :(
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Законна ли оплата света???

Вт мар 17, 2009 12:01 am

Thor2 писал(а):
Дальнейшие попытки принудить меня к оплате буду рассматривать как мошенничество и вымогательство и обращусь в прокуратуру. Попытки отключить электроэнергию будут мной пресекаться, сотрудники, пойманные за отключением будут задержаны и переданы в органы внутренних дел.
А лучше в ОБЭП или ФНС

Отредактировано.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Законна ли оплата света???

Вт мар 17, 2009 11:34 am

Ну ваще. Как я понял, ни у кого нет договора на оплату электричества, а деньги брать хотят. Не понимаю.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Законна ли оплата света???

Вт мар 17, 2009 11:52 am

Кстати, насчет генеральной прокуратуры:
вы конечно пишите обязательно, но там все тоже не слишком законно.
Я уже обращалась к ним по факту действий/бездействия Красногорской прокуратуры (не по электроэнергии, по другим незаконным платежам и нарушениям), итог:
через месяц получила уведомление что мое обращение переслали в Мос.областную
еще через месяц из областной, что мое обращение переслали в Красногорскую
и еще через 2 месяца - очередную отписку Красногорской - бла-бла - проведена проверка - бла-бла нарушений опять не обнаружено.
Опять пришлось побеспокоить президента, т.к. грубейшим образом нарушен закон о прокуратуре и жалоба расмотрена тем же лицом, на которое собственно и жаловались.
Эх...
Надоело письма писать, морду пора бить паразитам.
Кстати, все обращения в прокуратуру с указанием на предполагаемые составы преступления УК они пересылают в ОВД Красногорска, так что имеет смысл и туда напрямую писать.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Законна ли оплата света???

Вт мар 17, 2009 12:49 pm

Aall писал(а):
Кстати, все обращения в прокуратуру с указанием на предполагаемые составы преступления УК они пересылают в ОВД Красногорска, так что имеет смысл и туда напрямую писать.
На прямую писать несколько хуже... Когда заява спускается сверху нижестоящая потом отчитаться вроде как обязана...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Законна ли оплата света???

Вт мар 17, 2009 1:05 pm

Ну формально то обязаны, но нешто Вы думаете, что если прокуратура Кра не находит нарушений, то она сильно удивится тому что ОВД тоже не нашло? С первого письма когда Прокуратура КРА отправила на проверку в ОВД факты правонарушений прошло уже больше года, из ОВД никто ничем не интересовался (у меня, может в УК и поинтересовались много ли денег за доп. услуги собрали, чтобы поделились).
Так что лучше писать совсем сверху и много - долбежка многими людьми рано или поздно заставит их соблюдать закон, хотя бы по основным проблемным на сегодня моментам.

PS: последний ответ УК (наверное юрист снова был в ударе) просто полный атас:
"на все ваши вопросы ответов мы вам давать не будем, пока не оплатите все квитанции".
Ну просто пять баллов, 100% доказательство по статьям "вымогательство" и "мошенничество".
Последний раз редактировалось Aall Ср мар 18, 2009 1:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Законна ли оплата света???

Ср мар 18, 2009 5:18 am

Генеральному директору УК «Павшино»
Брагину П.С.
От Петрова Владимира Ивановича,
проживающего по адресу:
г. Красногорск, Павшинский бульвар ....

Заявление

Написала заявление в начале марта, отнесла в УК в 11 корпус. Секретарь Брагина приняла под входящий. С того момента - тишина. Кому-то перенастроили счетчик в итоге после зявления?

Мало того, месяц назад вызывали электрика проверить счетчик по выставленным квитанциям, в декабрьской квитанции было прописано потребление раза в два превышающее фактическое. Так новой квитанции и не прислали из УК.

Что делать? Еще раз писать в УК?
 
Аватара пользователя
parfffa
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Законна ли оплата света???

Ср мар 18, 2009 9:14 am

elina писал(а):
Написала заявление в начале марта, отнесла в УК в 11 корпус. Секретарь Брагина приняла под входящий. С того момента - тишина. Кому-то перенастроили счетчик в итоге после зявления?

Мало того, месяц назад вызывали электрика проверить счетчик по выставленным квитанциям, в декабрьской квитанции было прописано потрбеление раза в два превышающее фактическое. Так новой квитанции и не прислали из УК.

Что делать? Еще раз писать в УК?
Писала-в феврале заявление-сказали в течение 2 недель перенастроят- и, тишина!!!!!
надо звонить, говорят ,-по домам ходят перенастраивают на 21/8))))
в нашем доме в 1 квартире у знакомой перенастроили, но она была в первых рядах заявителей!!!!
плачу по квиткам, но сама снимаю показания-электрик приходил и я подсмотрела
разница по оплате в декабре 900 руб
в январе 800 руб
в феврале 1500 руб
зачеркиваю в квитках их показания и ставлю свои
 
ilia21
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 26 дней

Re: Законна ли оплата света???

Ср мар 18, 2009 12:04 pm

Сейчас выдали 3 счета,включая повторный декабрьский. Самое интересное,что он больше старого декабрьского. Разница в графе-предыдущие показатели.Счетчик перенастроили давно,на областной тариф,просил сделать пересачтет задекабрь. Сделали. :?
 
Тэффи
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Законна ли оплата света???

Ср мар 18, 2009 2:47 pm

Расскажите, к кому после заявления Брагину приходили и вашем присутствии перепрограммировали счетчики. Как много прошло времени с момента написания заявления.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ