Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 19
 
Kent2005
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пн май 04, 2009 1:59 pm

niks писал(а):
Привет всем, форум ввиду кризиса вымер совсем :( Сегодня по московскому каналу видел репортаж про люберцы дом сдали заложенный 9 лет назад. Фирма социальная инициатива кинула инвесторов еще на фундаменте. Благодаря помощи властей, а также тому что инвесторы скинулись в районе 400 долл. за метр дом таки достроили и они счастливые въехали. Сказали что таким макаром еще 40 домов в ближайшее время длостроят несмотря на кризис.
Сколько еще Будем ждать? интересно кто что думает, что делает ? я вот думаю если еще пара-тройка лет пройдет то придется доплачивать уже в районе 1000 долл. :(

Насколько я знаю, в этом доме еще есть нераспроданные квартиры.
Вообще какие новости по стройке, кто знает?
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пн май 04, 2009 2:11 pm

8 к. - полная тишина, ни одного рабочего на стройке.
19 к.- ведутся монолитные работы.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
desmirnov
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пн май 04, 2009 6:51 pm

niks писал(а):
Фирма социальная инициатива кинула инвесторов еще на фундаменте. Сколько еще Будем ждать? интересно кто что думает, что делает ?
Соц. Ин. просто всех кинула, а СУшники пока продолжают строить, и, хоть и с задержками, но сдают свои типовые дома не только в Москве, но и в регионах. При этом, СУ еще пиарится соц. жильем, "уникальными" объектами типа снежка, и, кстати, недостроями, которые они достраивают. Т.е. все знают, что СУ молодцы. А эти монолиты - такая мелочь на фоне вводимых в строй микрорайонов...
Я тому, что ситуация отличается от вышеприведенной. Здесь нужно привлекать внимание, но пока не очень-то получается, тем более, что у большинства из нас нет времени на сбор подписей и участие в митингах.
П.С. лично я денег им больше не дам, нисколько.
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Вт май 05, 2009 10:56 am

Вчера по телефону общалась с представителем КТ СУ 155. На мой вопрос по срокам сдачи 8 к. мне было сказано, что СУ 155 не является инвестором 8 к. и что в этом корпусе у них всего 3 квартиры !!!??? Инвестор Спейстрой -К, финансирования на этот корпус нет, и в условиях кризиса они не могут сказать когда дом сдадут.... Приехали....
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
niks
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Вт май 05, 2009 2:43 pm

Уважаемые инвесторы предлагаю каждому сбросить в личку и на сайт Медведева следующие письма:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В октябре 2008 в Ваш адрес были направлены обращения от соинвесторов (дольщиков) строительства жилого дома по адресу Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма, мкр. 1 корп.8 по поводу более чем существенной задержки в его строительстве и более чем «наплевательском» отношении к проблеме со стороны застройщика и государственных органов власти. В частности мной денежные средства были перечислены ЗАО «СУ-155» в 2004, первоначально указанный в договоре срок завершения строительства – декабрь 2005. За просрочку в строительстве судом взыскана неустойка 15 000 руб. и компенсация морального вреда 3 000 руб.
Согласно данному Вашей канцелярией поручению Министерствами строительства и экономического развития Московской области Московской области, Красногорской прокуратурой даны ответы «по сути» обращения. «Суть» всех этих ответов сводится к тому, что в действиях застройщика нарушения отсутствуют. В 2008 застройщиком в Министерство строительства Московской области поданы документы по переносу сроков завершения строительства жилого дома на 2010.
В настоящее время работы по возведению жилого дома полностью прекращены, письменные запросы застройщиком игнорируются. Во многом такая позиция застройщика, как и указано в первоначальном письме на Ваше имя, объясняется поведением государственных органов власти. Настоятельно прошу Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и дать указания руководству Группы компаний СУ-155 выполнить ранее взятые на себя обязательства.


С уважением,
Соинвестор (дольщик)
строительства

Посмотрите, сам подниму официальные ответы и направлю их ценным письмом в адрес уважаемого президента.
 
Andrew
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Ср май 06, 2009 12:39 am

Niks, спасибо за инициативу и текст! Немножко переделал под свои обстоятельства и отправил. Это, конечно может сработать, только если писем будет много. Соседи, хочу спросить, по каким адресам имеет смысл направить письменно наши вопросы? На митинге 11 апреля обсуждался этот вопрос, но я пропустил.
 
Westin
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 12 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пн май 11, 2009 10:01 pm

Вчера, 10-го был на стройке. На 19-м корпусе доливают 30-й этаж, на секциях что пониже и на одном пролете балконов высокой секции со стороны реки устанавлены рамы под отсекление балконов, профиль окрашен в коричневый цвет, симпатично смотрится. Строители на стройке присутствовали, но работ не было, выходной видимо, по бытовкам. Сдвиги за месяц видны (в прошлый раз был месяц назад) но не так быстро как хотелось бы. Во дворе привезли достаточно много утепляющего материала для фасада и металические короба, похоже на вентиляцию. Бытовок стало больше.
 
michael999
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пт май 15, 2009 9:35 pm

Amina Вт май 05, 2009 09:56:32
Вчера по телефону общалась с представителем КТ СУ 155. На мой вопрос по срокам сдачи 8 к. мне было сказано, что СУ 155 не является инвестором 8 к. и что в этом корпусе у них всего 3 квартиры !!!??? Инвестор Спейстрой -К, финансирования на этот корпус нет, и в условиях кризиса они не могут сказать когда дом сдадут.... Приехали....

ну а в спецстрой -к не звонили ???
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Вт май 19, 2009 2:35 pm

Звонила, мне было сказано что в настоящий момент денег нет. Для завершения строительства им необходимо продать минимум 4 квартиры в нашем корпусе, после чего может быть возобновлена стройка... Строительство заморожено, зато на стройке видела вчера людей, по всей видимости, снимающих у охранника стройки "спальные койки" в строительных вагончиках, которые по причине отсутствия строителей в настоящее время пустуют...
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Kent2005
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Чт май 21, 2009 5:20 pm

Amina писал(а):
Звонила, мне было сказано что в настоящий момент денег нет. Для завершения строительства им необходимо продать минимум 4 квартиры в нашем корпусе, после чего может быть возобновлена стройка... Строительство заморожено, зато на стройке видела вчера людей, по всей видимости, снимающих у охранника стройки "спальные койки" в строительных вагончиках, которые по причине отсутствия строителей в настоящее время пустуют...

Сейчас трудно будет продать эти квартиры. Хотя может и продали если бы не репутация "наших" домов и застройщика. :x
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Чт май 21, 2009 5:40 pm

Последние новости, Спецстрой-К обратилось за получением кредита в банке на достройку нашего дома. Сказали, что в нынешних условиях продажа не идет, поэтому было принято в компании решение достроить наш дом на кредитные деньги. Уверяли, что в течение месяца вопрос с финансированием будет решен. До конца года обещают сдать....??? Вопрос, насколько реально, что им все таки удастся получить этот кредит?
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
alona
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Чт май 21, 2009 5:45 pm

Будем держать кулаки за кредит.
 
SergKr
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Вт май 26, 2009 12:35 am

Был на стройке, рабочие копашились, кран работал над 3- секцией, доливали последний тех этаж.
Вложения
19 корпус - 5.jpg (27.92 КБ) 270 просмотров
 
Аватара пользователя
alona
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Вт май 26, 2009 2:33 pm

Это на 19 или на 8 корп.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Вт май 26, 2009 4:56 pm

Ребята, на снимке явно виден к19. Я это знаю.
P.S:Извините.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Andi Deris
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Чт май 28, 2009 8:24 pm

Всем привет! Иногда проезжаю по МКАДу мимо Крокуса и сквозь корпуса виден наш дом (8к). В последнее время заметил, что пластиковых окон на доме прибавилось. Хоть какое-то движение. Пока не радует но надежду вселяет. :?
Подмосковный бульвар, д. 9
 
Аватара пользователя
Katerina08
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пт май 29, 2009 1:21 pm

кстати, на счет окон!
я так понимаю меня одну напрягает ситуация с закладыванием окон кирпичем! или может конечно тут больше нет держателей угловых двушек в 3-й и 4-й секциях? Мне бы очень хотелось узнать мысли на этот счет, а самое главное может кто знает, что с этим делать? На все мои официально разосланные запросы пока ответов нет. И сомнений в том, что они смогут сдать дом даже без окон у меня тоже нет... Только не понимаю как потом жить в этой квартире...
Может кто в курсе что с этим делать?
Что с потом взято - то свято!... хочется надеяться
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пт май 29, 2009 4:03 pm

Andi Deris писал(а):
Всем привет! Иногда проезжаю по МКАДу мимо Крокуса и сквозь корпуса виден наш дом (8к). В последнее время заметил, что пластиковых окон на доме прибавилось. Хоть какое-то движение. Пока не радует но надежду вселяет. :?

уж не знаю...., но вставка окон была прекращена ещё месяц назад, на стройке ни одного рабочего... ждем 1 июня, Спейстрой-к обещали с 1 июня начать работы, типа кредит ими уже получен..., если на стройке появятся рабочие, сразу скину инфо.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Kent2005
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пн июн 01, 2009 9:54 am

Заезжал на стройку в воскресение (31.05). Никого кроме сторожа естественно не было. Прогресса на мой взгляд никакого за 1.5 месяца. Сторож тоже слышал инфу, что с июня начнут работы опять. Также сказал, что якобы на этой неделе (точно не знает когда) будет проходить какое то собрание на стройплощадке с застройщиками и подрядчиками. Короче полезной информации минимум. Главное что бы действительно строить начали.
 
Grassi
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Вт июн 02, 2009 3:18 pm

Люди, кто видит наш 8-ой корпус. Начались ли там вчера работы какие-нибудь?
Я волнуюсь, что наш дом и в 2010 достроен не будет. По официальным фотографиям видно, что за 4 месяца, единственное изменение - вставка 30 окон.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ